drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   234 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      58
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 379 posts in this topic

я на лачетти до 7000 стал ездить.

машину хотите скинуть :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

машину хотите скинуть

Пока не хочу.Не вижу смысла в идеализации и поклонения. Масло хорошее заливаю и с моей манерой езды вполне нормально 7000 км.Можешь приехать и посмотреть результат.....через горловину.Я фото выкладывал здесь....всё так же,ничего не изменилось.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот думаю, может все таки перейти на кастрол эдж и менять раз в 10к?

На нем твердо 12-15 000 км можно ездить.

 

Таксистам междугородных рейсов вообще попадос, если менять масло каждые 5000. Пару ходок и замена.

Если авто бегает по трассе на большие дистанции, то замену можно увеличить по пробегу в 1,5-2 раза.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таксистам междугородных рейсов вообще попадос, если менять масло каждые 5000. Пару ходок и замена.

 

Так они на газе, могут интервал и 15 тыщ по замене

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один дальнобойщик говарил они в мерсах и по 40.000 не меняли масло.но заливал ее офиц.представитель мерседесбенс.и давал гарантию.масло при этом не на грамм не угорало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдааа

в следующий раз скорее всего свяжусь с вами чтобы найти точку где цена получше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в следующий раз скорее всего свяжусь с вами чтобы найти точку где цена получше.

не ты один

И заплатим наликом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях поменял масло(сам, дома) ездил на ЗИК х5 10-40 синяя канистра, кот покупал со скидкой за 87 тыс(кажется и без фильтра)в магазине Маннол на Сергилях.

Хотел пораньше, но времени никак не было, главное - своб. суммы для покупки масла.. Ну и проездил 17000, вместо запланированных 14-15тыс.(Ксю, ДОНС, 2010г, пробег 136ткм)

Ну вот короче, слил масло, а оно так и не почернело.... как я представлял увидеть...в сравнении с предыдущими. Раньше в осн. лил Маннол полусинтетик или Фанфаро Газолин, тоже проезжал 13-14 или даже 15 тыс, масло сильно чернело при сливе. Так что не зря ЗИК так зарекомендовал... Поверил и отдаю должное - НЕ реклама..

На этот раз залили ЛукОил, тоже 10-40(обошлось ок 100шт с фильтром).. Остальные параметры не помню... Посмотрю как он поведет себя на 13-14тыс... :) . Не думаю, что он лучше ЗИКа.. Может он лучше Маннола полусинтетик??? Вот это я хочу узнать. Прошу не ругать за эксперименты с маслами.. моя тачка, мои проблемы. С горловины посмотреть, вроде все чисто, блестит, правда желтого цвета...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях поменял масло

оставили бы зик. я ничего против лука не имею, но себе не залью
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может он лучше Маннола

Это 100%

Лукойл топ-10 нефтеная компания в мире

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оставили бы зик. я ничего против лука не имею, но себе не залью

Да я бы с удовольствием, но там уже была другая цена на ЗИКи.. тем более они на карточку продавать не хотели.

 

Это 100%

Лукойл топ-10 нефтеная компания в мире

Ну и прекрасно.. знач. не ошибся..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще бы магаз приличный открыли, в городе...от Лукойла...и генезис бы завезли...было бы шЫкарно...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот короче, слил масло, а оно так и не почернело.... как я представлял увидеть...в сравнении с предыдущими. Раньше в осн. лил Маннол полусинтетик или Фанфаро Газолин, тоже проезжал 13-14 или даже 15 тыс, масло сильно чернело при сливе. Так что не зря ЗИК так зарекомендовал... Поверил и отдаю должное - НЕ реклама..

Это как раз антиреклама ЗИКу! Если масло не чернеет, то это фуфло и нет там моющих присадок, отсюда и желтый налет лака. Получается Маннол в разы лучше ЗИКа!
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На этот раз залили ЛукОил, тоже 10-40(обошлось ок 100шт с фильтром).. Остальные параметры не помню...

Если залили лукоил Люкс,желтая канистра,то нормально отъездите свои 10 тыс.Если заливали с серебристой канистры лукой супер,то лучше вам не превышать 5-7 тыс.

Я на люксе 10w40 8 ТЫС езжу на бензине,нормально оно себя ведет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если масло не чернеет, то это фуфло и нет там моющих присадок, отсюда и желтый налет лака.

ставим чистую сковороду на газ,льем чистое хлопковое масло,калим...перекаливаем,масло подгорает,чернеет.

Растительное масло плохого качества чернее больше.С автомасло частично можно провести аналогию.Причем масло в сковородке чернеет не от сковородки,а от перегрева.Нельзя сказать,что оно помыло сковороду

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Растительное масло плохого качества чернее больше.С автомасло частично можно провести аналогию.

Почему бы Вам тогда не заливать в мотор растительное масло хорошего качества!?
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Candid, если масло не чернеет, да еще с таким пробегом, то это хреново. Ничего оно не моет и никакие присадки не работают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на Сергелях сегодня, цены на масло: Motul x-clean5w40 60$ за 4л. X- cess где-то также, mobil1 0w40 у Гарика 45$ за 4л. Castrol edge 0w40 46$ за 4л. , что показалось очень странным ведь он везде по 59-60$ за 4л. Вообще Гарик проверенный продавец? Кто у него постоянно берет, на залипуху не нарывались? Вроде все норм. о нем отзывались?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю у кого как... У меня Зик Х9 5\40 на 4.000 км потемнел. Не черный, но из прозрачного стал, как хорошее подсолнечное - рыже-золотистый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme:

если масло не чернеет, да еще с таким пробегом, то это хреново

А если машина на газе и не чернеет, это хорошо или плохо? Тоже значит не моет? А поездил на бензине, сразу стало чернеть, значит мыть стало, то же самое масло. Странно это как то. Бензин дрянь, вот и чернеет масло. :facepalme:
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один дальнобойщик говарил они в мерсах и по 40.000 не меняли масло.но заливал ее офиц.представитель мерседесбенс.и давал гарантию.масло при этом не на грамм не угорало.

Мы на манах тоже через 30-40 тыщ меняем)) Масло лонг лайф...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что если заливать не до центра, а до максимума или чуть выше? :icon_eek: Объем больше - старения меньше :lol:

 

В начале 90-х, сосед "рукоблуд" придумал эбонитовую прокладку на картер запорожца. В итоге заливал на литр больше... иии запор не грелся :icon_eek::) Тоже хотел так сделать, но пока у меня появился забор - исчез эбонит :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Motul x-clean5w40 60$ за 4л. X- cess где-то также

чот дороговато у него, я думал будет дешевле

цена почти как у форс уза

 

в свое время брал у форс уза икс сес - обходилось примерно 51-52 уе за 4 литра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что если заливать не до центра, а до максимума или чуть выше? :icon_eek: Объем больше - старения меньше :lol:

 

В начале 90-х, сосед "рукоблуд" придумал эбонитовую прокладку на картер запорожца. В итоге заливал на литр больше... иии запор не грелся :icon_eek::) Тоже хотел так сделать, но пока у меня появился забор - исчез эбонит :facepalme:

 

На промышленных ДВС, которые работают как привод других агрегатов, именно так и делают. Для увеличения периода замены - увеличивают поддон картера. В два раза, в два раза увеличивается срок замены.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чот дороговато у него, я думал будет дешевле

цена почти как у форс уза

 

в свое время брал у форс уза икс сес - обходилось примерно 51-52 уе за 4 литра

Да, дороговато. Тоже думал если будет под 50, то попробую. А так 15$ по нынешнему курсу, разница с mobil1, многовато выходит. Другое дело, что mobil1 теперь нигде нет, остатки распродают, вот и думаю может на другое масло перейти.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.