Uchenik

Покупка цифрового фотоаппарата

1 604 posts in this topic

включите HDR на устройстве и будет вам счастье

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, pantrik сказал:

Хоть верь- хоть не верь,НО! он не только в "Советском фото" публиковался, а и в зарубежных журналах.

Ты прав, от фотографа требуется горааааздо меньше знаний, Бублику все об одном и том же говорят- смирись или крои- неба нет, зато помойка прекрасно видна, небо есть- зато тряпки тёмные на толкучке :D. Если бы он слайдами или цветным фото занимался, то понял, что сейчас кпд у камер/сотовых гораздо выше, времени тратишь на копейку, а результат выше.

чет те барахолка не нравится португальская. на аскию похожа да? :)

вот тоже самое то свет с другой стороны. никакого хдр:

kAjDDcj8JHb5lgOaSsRTi7hh-9JxE0Q2-ilg5cXa

а здесь что то пошло не так:

 

EDDgur8TES-gtEcTBJTdChaTMX98cBBtxNCgJ_j_

а здесь кстати в панормке-склейке и видно где начинает белеть:

Gw2AO_CNCf92KBU7bVhYhp1LNa140ux14_x2JeED

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишем по теме, фоты постим в фототеме.

Касатеся всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2/25/2019 в 20:18, Bublik сказал:

и что? всё-равно будет видно или небо (с облаками а не белое) или землю. 

Не будет, если выбирать правильное освещение, время суток, ракурс, неважно на что снимаешь. Все примеры фоток, которые ты привел, как раз и есть результат неправильно выбранного вышеперечисленного. Цифровая камера в этих случаях не лучше справится. Спасает брекетинг, склеивание нескольких кадров, постобработка. На зеркалке или цифровике используй режим П на улице. На телефоне режима Авто вполне достаточно. В современных моделях экспозицию можно во время съемки на экране выровнить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот.. побегал я значит с цифровым фотиком-зеркалкой по другой стране. )) с бытовыми целями так сказать. 

мои выводы:

1) на нем нифига не сделать селфаки. (да, он не для этого, но хочется). стоишь как дурак с вытянутой рукой и сам себя фоткаешь. селфипалок понятно под него нет. а штатив ты раскладывать где попало не будешь. ибо и время и украсть могут пока ты там селфачки делаешь :)

2) он таки тяжелый и постоянно доставать укладывать или на шее чтоб болтался - не очень. еще и стукнуть его о че нить можно. плюс не всегда под рукой.

3) фотки он делает ну субъективно НЕ ЛУЧШЕ обычного мобильного телефона с более-менее нормальной камерой. да. портретные типа кул, зум и всё такое. но просто сцену сфоткать, людей, себя на фоне ништяков - всё тоже самое. даже хуже, т.к. у телефона есть хдр и он может делать очень хорошие фото при нехорошем освещении (солнце в глаза), а тут смотришь в дырку - видишь одно, смотришь на результат - всё или тёмное или светлое.

4) всякие приятные рюшечки как аплоад на гуглдиск или яндексоблако в телефоне происходит сам, а тут надо или флешко доставать или какие то люто геморроидальные движения совершать чтоб включить вайфай фотика.

у меня складывается мнение что для бытовых нужд зеркалки своё отжили. да и вообще массивные фотики. если ты профессионал там, или свадьбы за деньги снимаешь - то да. вещь наверное нужная. для личных целей, запечатлеть момент - не очень практично, а профит еще поискать надо.

телефон за 400-500 баксов снимать будет НЕ ХУЖЕ а что более вероятно - даже и лучше изза постпроцессинга, чем фотик за 400-500 баксов.

Edited by Bublik
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bublik сказал:

чем фотик за 400-500 баксов.

Совершенно верно, для обывателя, телефон гораздо удобнее во всех отношениях...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Bublik сказал:

мои выводы:

поэтому тоже больше никогда не возьму зеркалку. Беззеркалки с хорошей матрицей и съёмной оптикой рулезз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Sirinius сказал:

Беззеркалки с хорошей матрицей и съёмной оптикой рулезз

Мой Олимпус Пен с 4\3 дюймовой матрицей проигрывает смартофону. Печально, но беззеркалки отжили своё. Да и у зеркальных камер диапазон применения чисто специализированный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

Печально, но беззеркалки отжили своё.

Наоборот, это ж прекрасно, теперь можно пачками их скупать у смартфонщиков..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Panama сказал:

Мой Олимпус Пен с 4\3 дюймовой матрицей проигрывает смартофону. Печально, но беззеркалки отжили своё. Да и у зеркальных камер диапазон применения чисто специализированный.

так я написал же "с хорошей матрицей", то есть начиная от размера APS-C

Олимпус привлекал своей ценой лет 10 назад, но размер.. решил, что ненамного лучше мыльницы будет в итоге, не ошибся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорили мне бери соньку беззеркалку. я чот ступил. теперь с этой дурой хожу )) селфаки делать канеш надо обезьянью руку иметь :)

вообще, Панама, у зеркалок свои особенности. думаю раньше было какое-то техническое обоснование зеркалок. ну там матрица выгорает и всё такое.. сейчас же этого нет. технологии ушли далеко вперед и смысл зеркала чисто декоративный как мне кажется. типа о народ хавает ну на тебе зеркалку. ну или для совсем уж профи не с камерами за ~500 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот например, фото на канон иос2000

WUlz2JiEchdYbUHxfPL1ZnVee7Za2sXAmarsi22d

 

а вот на сяоми ми макс3 (далеко не топовый телефон)

TxdGXPuYPQCxoZWHE8gco0KYx3axn58udRgAf1jk

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Bublik сказал:

а вот на сяоми ми макс3 (далеко не топовый телефон)

В темноте попробуйте поснимать им. Телефоны для слефи и для дежурных фоток только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Be Quiet сказал:

В темноте попробуйте поснимать им. Телефоны для слефи и для дежурных фоток только.

в смотря какой темноте. китайцы начинают всё делать фиолетово-оранжевым. но есть чудо хдр который может неплохо вытянуть фото. у зеркалки ничего этого нет.

вот это фото снято в сумраке на зеркалку:

A_A5g-W2SEMNiJbAp9RgO90FKRsQxx-Bz11T64-B

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так могут в темноте телефоны?Screenshot_16.thumb.jpg.bb1a7b6e470656e31b0b30a4f616149c.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Be Quiet сказал:

Вот так могут в темноте телефоны?

Фейсбук завален был фотками на 9 мая такими

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего необычного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ШивОлег сказал:

Наоборот, это ж прекрасно, теперь можно пачками их скупать у смартфонщиков..:rolleyes:

Купи у меня:rolleyes: за свою цену отдам. Тушка+2 объектива,  кейс, фильтры,2 аккума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

Вот так могут в темноте телефоны?Screenshot_16.thumb.jpg.bb1a7b6e470656e31b0b30a4f616149c.jpg

Запросто. Завтра выложу

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

научите меня снимать зеркалкой лучше чем телефоном? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дел

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот чего пока не умеют смартфоны –

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: небо, облако, ноÑÑ Ð¸ на ÑлиÑе

– длинную выдержку. Максимум встречал 30 секунд, слышал, что есть и больше, но даже до пяти минут не доходит.  

Мой тел вообще только 5 секунд умеет через сторонний софт

Фото Евгения Чубко

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Panama сказал:

Купи у меня:rolleyes: за свою цену отдам. Тушка+2 объектива,  кейс, фильтры,2 аккума.

Меняю на два HTC (того же времени) с зарядкой, коробкой и даже с родными не пользованными наушниками.., цена их, думаю была сопоставимая с твоим Оликом..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Sirinius сказал:

Беззеркалки с хорошей матрицей и съёмной оптикой рулезз

Все без исключения сливают зеркалу за те же деньги.

Все. И стоят дороже.

10 часов назад, Bublik сказал:

говорили мне бери соньку беззеркалку. я чот ступил.

НЕ ступил. Фуфло по сравнению с зеркалом даже начлаьного уровня, типа Пентакс К500.

А, ну, видео получше пишет, да.

Хошь, свою отдам, Нехх-5, 2 объектива, 2 аккума, все дела.

А ты мне зеркалку, я доплачиваю.

В общем, кому нать, продам Соньку енту.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now