ch_victor

Посоветуйте омывайку для лобового

1 760 posts in this topic

Кому интересно про вред или не вред метиловых незамерзаек:

http://www.gazeta.ru/auto/2013/01/22_a_4936105.shtml

а вот это вообще не понятно. Сначала всю РФ поставили на уши с невероятно ядовитым метанолом, а теперь, оказывается этот метанол даже полезен. Утрирую, конечно

Хотя с другой стороны, на ганковской химии стоит предупреждение: не нюхать - в составе метанол, может вызвать слепоту и летальный исход. +на некоторых очистителях (которые подороже) стоит надпись: без метанола. Выходит, что русскому полезно, то американцу смерть? Или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незамерзайка тест прошла успешно при -22С, текучесть хорошая, прыскает без проблем, так что смело можно заливать. Надеюсь качество со временем не испортится.

Ну это ащще фантастика!

Ты уверен что у тебя холодильник в порядке? :D

 

Кому интересно про вред или не вред метиловых незамерзаек:

Совершенно верно написано. Я именно про это и писал. В разумных пределах метал очень хорошая вещь.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не забуду

Я б сильно удивились, если бы вы забыли biggrin.png Тут полфорума ответа ждало biggrin.png

Юп, тебе точно за рекламу не платили? Такой хитрый маркетинговый ход biggrin.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Выходит, что русскому полезно, то американцу смерть? Или как?

Всё как у всех: в малых дозах - польза, в больших - яд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юп, тебе точно за рекламу не платили? Такой хитрый маркетинговый ход Изображение

А с вами мадам я не разговариваю, вы меня обидели назвав мой патриотизм и рациональную бережливость - банальной человеческой жадностью!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот это вообще не понятно. Сначала всю РФ поставили на

Думаю, все как всегда элементарно. Ничего личного, просто бизнес. Ветер дует всегда в своем направлении, но флюгер находится в руках бизнеса или политиков. Нужно будет флюгер туда повернут будет, не нужно сюда повернут будет.

Онищенко был кардинальным мужиком и правильным. Но метанол сильнее оказался и дешевле вот появились разночтимые пояснения к запрету.

 

 

 

Это такой момент истины когда лучше пере чем недо (бздеть, страховаться). Обычный народ то и не вкурсе что это яд с большой буквы и мало ли че там и лизнуть и глотнуть может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рядом проходило лицо не определенной наружности с мешком баклажек и картона, тормознул в непонятках и грит: "ты шо делаешь? "

Тут эта история ежегодно от 5 человек пишется, может хватит байки травить? У то у меня возникают мысли что всегд с утра алкашня или бомжи во дворах ходят и высматривают, кто же водку зальет в бачок :D :D .

 

По теме: Всю прошлую зиму заливал местный "блестолин", не подводил никогда. Покупал в корзинке, сейчас не видно что-то его на полках. Закрылись или не сезон?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Тут эта история ежегодно от 5 человек пишется, может хватит байки травить?

 

Реально, покупал вино-водочной, за мной стояло это лицо и видело что я беру, не знаю, что он себе взял, но увидев то, что я делаю, он сильно удивился и предложил поменятся с тем, что он купил. ))

Edited by Angemessen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всю прошлую зиму заливал местный "блестолин", не подводил никогда. Покупал в корзинке, сейчас не видно что-то его на полках. Закрылись или не сезон?

Дорог блестолин, да и литр его всего. Это мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В АВТОМАГе продают незамерзайку под названием "Незамерзайка" 5 литров 33 т.сум,или 1 литр по 7 т.сум

 

...местная)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Дорог блестолин, да и литр его всего. Это мало.

Зато пахнет нормально, даже довольно приятно. Я купил в прошлом году 2 баклажки, разбавлял пополам с добавкой средства для мытья стекол - на зиму хватило. Я не сторонник трехгрошовых экономий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли смешивать разные незамерзайки? У меня в бачке, кажется с прошлой зимы еще какая-то незамеркайка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли смешивать разные незамерзайки?

Добавлю ещё.Можно синюю с зелёной мешать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно синюю с зелёной мешать?

Можно ли смешивать разные незамерзайки?

да вы издеваетесь?:) это же не антифриз, это обычная омывайка. там всего то или этиловый спирт, или метиловый. оба прекрасно смешиваются. на цвета вообще не смотрите, это всего лишь краситель.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли смешивать разные незамерзайки? У меня в бачке, кажется с прошлой зимы еще какая-то незамеркайка.

 

мне на неделю не хватает воды в бачке, а тут аж с прошлой зимы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато пахнет нормально, даже довольно приятно.

А ты нюхал средство из 4-х литровой баклажки? Я писал, что на удивление, почти не пахнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне на неделю не хватает воды в бачке, а тут аж с прошлой зимы

Выше писал.В машине ещё заводская незамерзайка залита.В позапрошлую зиму доливал 1 литр.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выше писал.В машине ещё заводская незамерзайка залита.В позапрошлую зиму доливал 1 литр.

Да хоть все 4 доливать, как такое может быть, что жидкость в бачке с прошлой зимы осталось? А вы пользуетесь жидкостью для очищения? :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хоть все 4 доливать, как такое может быть, что жидкость в бачке с прошлой зимы осталось? А вы пользуетесь жидкостью для очищения? :-)

У меня тоже один раз пережила и зиму и на вторую чуточку осталась. Заливал higear в канистре 4х или 5 литровой. Разводил водой 1к3. Не замерзла. Одна канистра на два сезона хватила

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты нюхал средство из 4-х литровой баклажки? Я писал, что на удивление, почти не пахнет.

Сегодня заехал на Фархадский на автобазар- уже вашу волшебную зелёненькую незамерзайку за 25 продают.

Взял только потому что вы её пропиарили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже вашу волшебную зелёненькую незамерзайку за 25 продают.

Взял только потому что вы её пропиарили.

Продавцы тоже читают форум!!! :D
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделали хорошую рекламу, а получилось себе дороже. :)

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня заехал на Фархадский на автобазар- уже вашу волшебную зелёненькую незамерзайку за 25 продают.

Взял только потому что вы её пропиарили.

Да форумовский пиар подействовал и на меня тоже, да и честно достал этот водочный запах. По случаю заезда в Сергели, а бываю там я очень редко, заскочил на машинный базар прикупить себе масло для двигла и в этом же магазине взял омывайку эту, но по 15к/сум за 4л и 1л за 5к/сум, что кстати гораздо дешевле чем пойло. Промыл систему и залил омывайку, покатался - результатом доволен, очищает лучше чем палёное пойло с фери и не воняет. Надеюсь она будет благосклонна к ЛКП машины и не испортит его. Edited by Anatoliy75
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как такое может быть, что жидкость в бачке с прошлой зимы осталось?

Внимательнее будь.С позапрошлой зимы ещё только долив.А родная залита ещё в 2011 году.Редко пользуюсь,не знаю так получается,хотя каждый день на машине.Доливал синий Маннол. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, просьба есть.

Если вы пишете про незамерзайки, указывайте, из чего они - аммиак, метанол, этанол.

По большому счёту, есть всего 3 критерия - запах, устойчивость к холоду и цена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now