4 743 posts in this topic

В 15.07.2022 в 00:40, ve-tech сказал:

По gps тоже не предупреждал? Насмотрелся отзывы про 7700S и купил его позавчера, теперь переживаю это единичный случай или партия бракованная?

в общем радары не работали в том месте где я проезжал.
даже носил в ремонт,правда они его не разбирали,прошили на стоковую прошивку и все.

сейчас все работает,обновил до последней прошивки,теперь даже слишком много ложняков на этот Лочин куз,как будто они взяли и вместо диапазона К ,прописали этот  лочин)

по ГПС работает лучше чем Сочи про,вернее базы лучше все таки у неолайн.

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу на районе, на дороге со знаком ограничение 50.. сработал детектор и женщина прокричала "Бинар".. че за наф думаю, за 3 года первый раз такое.. развернулся и опять проехал там же, тишина.. ничего нигде не висит.. что это было, хз..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, PLADOS сказал:

по ГПС работает лучше чем Сочи про,вернее базы лучше все таки у неолайн.

Я бы на базы сейчас вообще не ориентировался. Масса пустых стоек без радаров и рд орёт за это место ;) Нужно как то совмещать зрительную информацию, радарную часть и уж потом gps. Имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 7500s обновил базы, теперь на каждом перекрестке говорит:"видео контроль" пиликает и показывает ограничение скорости 50. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, *F.C.B* сказал:

На 7500s обновил базы, теперь на каждом перекрестке говорит:"видео контроль" пиликает и показывает ограничение скорости 50. 

:smekh::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мосту бунедкор и под мостом, по чапанке, какой то умник в базе прописал контроль стоп линии:facepalme: теперь гпс предупреждает, а там стоп линий отродясь не было, тем более камер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, hobbit89 сказал:

на мосту бунедкор и под мостом, по чапанке, какой то умник в базе прописал контроль стоп линии:facepalme: теперь гпс предупреждает, а там стоп линий отродясь не было, тем более камер

Какое щастье, что не имею привычки обновляется чаще чем раз в год:D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, T3571 сказал:

Какое щастье, что не имею привычки обновляется чаще чем раз в год:D

 

с Сильвером тебе это и не грозит. Это в базах Неолайна начудили :blink:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, PLADOS сказал:

в общем радары не работали в том месте где я проезжал.
даже носил в ремонт,правда они его не разбирали,прошили на стоковую прошивку и все.

На южном где переливание крови, мой 7700s говорит что радар на 50 стоит, проехал 70. Но у меня по жпс предупредил, хотя в настройках стоит приоритет РД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некорректно работает база на Сильверстоун, некоторые радары физически отсутствуют, но в базе они есть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.L. said:

с Сильвером тебе это и не грозит. Это в базах Неолайна начудили :blink:

это начудили в спидкамонлайн и разлетелось  и в неолайн, и в сильверы, и в контракам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, hobbit89 сказал:

и в сильверы,

у меня 1.29 прошивка. Нет такого оповещения. Прошивался с месяц назад. Я шью базы ТОЛЬКО после тестирования братвой с рд форума. Там бывали обновления, когда Кордоны отваливались или Аматы и тд. Много чего разрабы мудрили, потом исправляли всем миром. Так что заливать очередную сырую прошивку, неее, не про меня ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, D.L. сказал:

Я бы на базы сейчас вообще не ориентировался. Масса пустых стоек без радаров и рд орёт за это место ;) Нужно как то совмещать зрительную информацию, радарную часть и уж потом gps. Имхо.

вот в том то и прикол,что у неолайн быстро правят базы ,это я как бывший владелец сочи про говорю.

12 часов назад, ve-tech сказал:

На южном где переливание крови, мой 7700s говорит что радар на 50 стоит, проехал 70. Но у меня по жпс предупредил, хотя в настройках стоит приоритет РД.

на 50 не обращайте внимания,это в спидкаме они так прописали,а базы оттуда берут.

все верно , когда приоритет по гпс то сначала ловит по радарной части,но бывает так,что по базе гпс радар обычно говорит за 500-600 метров,а радарная часть его ловит за 200 метров,то гпс вперед скажет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, PLADOS сказал:

все верно , когда приоритет по гпс то сначала ловит по радарной части,но бывает так,что по базе гпс радар обычно говорит за 500-600 метров,а радарная часть его ловит за 200 метров,то гпс вперед скажет

Сегодня на новом мосту Сергели начал пищать, радаров не было, наверно ложное. Где есть реально работающий радар, чтобы проверить РД?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ve-tech сказал:

Сегодня на новом мосту Сергели начал пищать, радаров не было, наверно ложное. Где есть реально работающий радар, чтобы проверить РД?

Дорога на ипподром. 2 работающих Кордона в обе стороны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, D.L. сказал:

Дорога на ипподром. 2 работающих Кордона в обе стороны.

на неолайн это Автокон)

 

2 часа назад, ve-tech сказал:

Сегодня на новом мосту Сергели начал пищать, радаров не было, наверно ложное. Где есть реально работающий радар, чтобы проверить РД?

в городе много помех ,ложняков много стало,особенно на последней прошивке,теперь одни Лочин куз )
на махтумкули где макро,есть работающий автокон

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, PLADOS сказал:

на неолайн это Автокон)

 

не удивляюсь ни разу.  На шоуми это Лисд? ;)

зы. Тот автокон, шо стоял у нас на треногах, нужно сильно "выжать" в размерах :), чтоб запихать в корус этого Кордона :icon_eek:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, D.L. сказал:

 

зы. Тот автокон, шо стоял у нас на треногах, нужно сильно "выжать" в размерах :), чтоб запихать в корус этого Кордона :icon_eek:

7700 это модель для Узбекистана ,поэтому в узбекской верии РД все радары называются так,как они у нас в реестре.

а на триноге,там корпус большой из за монитора который там встроен.

у 7700 в сигнатурах хиквижн,автокон и лочин куз)

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, PLADOS сказал:

7700 это модель для Узбекистана ,поэтому в узбекской верии РД все радары называются так,как они у нас в реестре.

а на триноге,там корпус большой из за монитора который там встроен.

А частотомер рд что показывает на Автокон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, D.L. сказал:

А частотомер рд что показывает на Автокон?

в 7700 нет частотомера) это фишка только у сочи про)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, PLADOS сказал:

7700 это модель для Узбекистана ,поэтому в узбекской верии РД все радары называются так,как они у нас в реестре.

Реестр в закрепе. Не нашёл там Автокон/Autocon. А Кордон нашёл ;)

Может, это всё же придурь неолайна? 

http://new.standart.uz/upload/file/reestr/gosreestr_si_2_2.pdf

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, D.L. сказал:

Реестр в закрепе. Не нашёл там Автокон/Autocon. А Кордон нашёл ;)

Может, это всё же придурь неолайна? 

http://new.standart.uz/upload/file/reestr/gosreestr_si_2_2.pdf

Интернет вообще ничего не знает про наши новые радары ,но название на них написаны:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, PLADOS сказал:

Интернет вообще ничего не знает про наши новые радары ,но название на них написаны:icon_eek:

ну Кордон знает, Мультарадар, Арена, Визир, Искра-видео, Радис и тд. А Автокон, которому 100лет в обед в реестре нет. Хотя он же на основе Автоурагана был построен?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставлю на свой РД базу раз в два месяца. Как правило прописаны все точки,даже новые. Многие не работающие, но тем не менее они присутствуют. Вообще не парюсь. Работает паралельно с радарной частью.Предупреждает за 500-800 метров.

Думаю, что на все РД базы компилируются из какого то одного файла или источника. Не может быть, что бы каждый производитель отслеживал изменения по всему СНГ. Поэтому базы на все РД должны выходить одновременно с одинаковой регулярностью.

Недавно попал на штраф за превышение. Радар при выезде с Янгибазара в базе был, но радарная часть его не видела. Так было около 3-4 месяцев. Я привык, что радар висит "просто так". А тут вдруг его включили.А я по привычке 80.....даже не обратил внимание , что РД заверещал и показывал полную шкалу....Или может уставший был,внимание притупилось..Это тот самый, о котором как-то спрашивал Трю и про который сказали, что он якобы "фото".Вобщем надо быть внимательнее и почаще обращать внимание на приборы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Это тот самый, о котором как-то спрашивал Трю и про который сказали, что он якобы "фото".Вобщем надо быть внимательнее и почаще обращать внимание на приборы.

Сегодня как раз вечером смотрел.. тот, что моргает-он около памятника, или что там сверху по лестнице, типа стеллы широкой.. а метров через 50-70, над пешеходкой висит такой серьёзный, в виде прямоугольной удлинненой трубки. Это если от Янгибазара к бетонке ехать, до бетонки метров 500 остаётся.. Неолайн 4500 промолчал..

А тот, что в базе-это в районе той зеленой заправки, не думаю, что он работает..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.