Torg.Uz

Модерирование Форумов (выдвижение и обсуждение кандидатур новых модераторов)

2 220 posts in this topic

А я уже отправил фото с полными данными :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное нужно предложить Администрации на рассмотрение список возможных членов совета

напишу русскими буквами : Дежавю ,Алекс ,Панама, Дес, Шторм, Зеро 73 (будете по электронной части:)Белламар(вдруг появятся иностранцы:) и госпожу Аличинк с отменным чувством юмора

Это мое предложение,кто больше :rolleyes:

Well, спасибо. Я не смогу и даже расскажу - почему.

Во-первых, я терпеть не могу необъективность, несправедливость, наглость, хамство и лицемерие. А также подхалимаж. Никогда не промолчу и всегда ткну в глаз. И плевать мне, что кто при этом подумает. Это вообще у меня правило по жизни. А многие это не любят.

 

Далее, после того, как я увидела, что RHD сделали модератором :lol: (это после того, как здравое общество не приняло выпады Bank.uz, а он один его поддерживал). Плюс, он еще ломался и его пришлось уговаривать ;) я вообще убедилась, что мир встал с ног на голову.

 

Да и вообще, если уже назначаются новые модераторы без совета, зачем совет вообще нужен? Зачем нужны голосования, мнения форумчан, столько обсуждений и взываний к объективности? Зачем отсутствие анонимности (хотя мне скрывать нечего, у меня в личке все есть и форумчане некоторые меня лично знают), если будет имитация опросов (как в данном случае, Torg.uz согласился вроде с назначением совета, а сам тут же назначил модератором RHD).

RHD и Bank.uz имеют схожие взгляды, а значит поменяли шило на мыло :)

 

Вот и все ИМХО...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Well, спасибо. Я не смогу и даже расскажу - почему.

Во-первых, я терпеть не могу необъективность, несправедливость, наглость, хамство и лицемерие. А также подхалимаж. Никогда не промолчу и всегда ткну в глаз. И плевать мне, что кто при этом подумает. Это вообще у меня правило по жизни. А многие это не любят.

 

RHD и Bank.uz имеют схожие взгляды, а значит поменяли шило на мыло ;)

 

Вот и все ИМХО...

 

Ну тогда тем более Вам нужно быть "Совете" .

Не сочтите за подхалимаж :huh:

А со всем остальным согласен.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
RHD и Bank.uz имеют схожие взгляды, а значит поменяли шило на мыло :huh:

Да, это настораживает с самого начала. Мы же только что обсуждали, что надо избежать ситуации с неадекватными модераторами и тут же назначается довольно спорная кандидатура.

Слава, ну куда же ты смотришь? Столько дней мучал нас Банком и тут же променял его на единственного, кто его поддерживал. Честно говоря это просто обидно.

Он конечно может быть отличным человеком и модератором. Но те взгляды, которые он высказал очень сильно настораживают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фамилия Имя

Место работы

Должность

Фотография вместо аватары

 

У меня эти данные уже были размещены изначально.

Вот с поручителями сложней ,только Зеро 78 живет в Долине))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... я терпеть не могу необъективность, несправедливость, наглость, хамство и лицемерие. А также подхалимаж. Никогда не промолчу и всегда ткну в глаз. И плевать мне, что кто при этом подумает. Это вообще у меня правило по жизни. А многие это не любят.

...

 

Поддерживаю Вас в Вашем отказе по указанном Вам причинам. И пользуясь случаем изложу свое общее видение.

 

ИМХО роль модератора заключается

- не в том, чтобы кого-то допускать или не допускать к дискусии, а вести ее в конструктином русле;

- быть беспристрастным - т.е., иметь достаточно мудрости и терпимости, чтобы постараться понять форумчан;

- не считать себя истиной в последней инстанции, судящей о том, что есть необъективно, несправедливо, лицемерно и т.д. (у всех своя правда);

- иметь спрособность увидеть мнение форумчан в изложенных заявлениях/ремарках/и т.д. и постараться найти ответ на это или определить его, чтобы другие помогли ответить;

- и что-то в этом духе :huh:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RHD в модераторы - неудачный выбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
RHD в модераторы - неудачный выбор.

 

На каких основаниях? (можно в личку).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
RHD в модераторы - неудачный выбор.

 

Это четвертый форумчанин-старожил высказавшийся в таком духе.

 

С возвращением..Evtanazia,вот еще один кандидат в "Совет" имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
офтоп

Дааа..до чего доводит человека Бан!

А так берись за дело друг, думаю ты справишься,хоть по справедливости будешь рулить!

 

Панама способен принимать/учитывать иные точки зрения, несмотря на сложившееся личное мнение. Это никоим образом не означает, что он меняет свое мнение, это я к тому, что человек стремится сопоставить имеющееся познание/знание со вновь приобретенным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже не очень импонирует решение поставить RHD модератором (хотя конечно - хозяин-барин).

 

А давайте дадим ему испытательный срок?! Может товарищ проявить благоразумие?

 

А вообще есть гораздо простой способ оценки работы модераторов. Поставить голосовалку-счётчик в духе времён Древней Греции. Чтобы скажем пользователи со статусом выше менеджера скажем и без предупреждений могли положить в корзину белый камень или "чёрную метку". Как только количество чёрных камней превышает количество белых, автоматом снимается статус модераторства. Как вам такая идея?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне тоже не очень импонирует решение поставить RHD модератором (хотя конечно - хозяин-барин).

 

А давайте дадим ему испытательный срок?! Может товарищ проявить благоразумие?

 

А вообще есть гораздо простой способ оценки работы модераторов. Поставить голосовалку-счётчик в духе времён Древней Греции. Чтобы скажем пользователи со статусом выше менеджера скажем и без предупреждений могли положить в корзину белый камень или "чёрную метку". Как только количество чёрных камней превышает количество белых, автоматом снимается статус модераторства. Как вам такая идея?

У меня была подобная идея, но подмал, что испытательный срок и голосование после него будет правильней. Он можт не проявить сеья к тому момнту, как кто-то захочет отметить его, а испытательный срок проявит его как модератора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Однозначно в совет мне не попасть. По пунктам 1, 2 и 3 в силу определенных обстоятельств сообщить всему свету не могу. Предупреждаю сразу - я не преступник. :huh:

Относительно совета хотелось бы отметить, что в моем понимании, это далеко не обязательно члены группы OpenID. Думаю, что это должны быть форумчане зарекомендовавшие себя на форуме и получившие уважение большинства форума, являющимся активом.

 

Поддерживаю.

Для формирования группы, которую можно назвать "советом", "братством" и т.д., нужно не выкладывать всему форуму все свои данные, а СОБРАТЬСЯ всем желающим, кто хочет быть в этом "совете" и обменяться телефонами, посмотреть друг другу в глаза и кратко рассказать о себе.

Этого, думаю, будет достаточно.

Все - уже не малые дети, и если есть уважение к этому форуму и желание его поддерживать, то круг таких людей сформируется достаточно быстро и надолго.

И как флудят в БК "кто за - копируйте!!!" ;):)

 

P.S. Наконец-то и я стал обычным форумчанином как раньше!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для формирования группы, которую можно назвать "советом", "братством" и т.д., нужно не выкладывать всему форуму все свои данные, а СОБРАТЬСЯ всем желающим, кто хочет быть в этом "совете" и обменяться телефонами, посмотреть друг другу в глаза и кратко рассказать о себе.

+1. Абсолютно верно :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это четвертый форумчанин-старожил высказавшийся в таком духе.

 

С возвращением..Evtanazia,вот еще один кандидат в "Совет" имхо.

Привет well! :huh:

Я засел на юфоруме... С удовольствием возвратился бы, но на два форума нету времени. Приходится делать трудный выбор... ;) Ежедневно просматриваю торгузовский форум, но если начну участвовать, то меня уволят с работы... :)

то fayzee

По постам кажется, что не подходит. Но порою место меняет человека... На юфоруме модер Руслан изменился как стал модером(а я считал его неудачной кандидатурой из-за молодости), теперь он мой самый любимый модер. Белламар сделал более разумное предложение - "А давайте дадим ему испытательный срок?! Может товарищ проявить благоразумие?" Но последнее слово должно оставаться за админом. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет well! :huh:

Я засел на юфоруме... С удовольствием возвратился бы, но на два форума нету времени. Приходится делать трудный выбор... ;) Ежедневно просматриваю торгузовский форум, но если начну участвовать, то меня уволят с работы... :)

то fayzee

По постам кажется, что не подходит. Но порою место меняет человека... На юфоруме модер Руслан изменился как стал модером(а я считал его неудачной кандидатурой из-за молодости), теперь он мой самый любимый модер. Белламар сделал более разумное предложение - "А давайте дадим ему испытательный срок?! Может товарищ проявить благоразумие?" Но последнее слово должно оставаться за админом. :)

...ты давай возвращайся!А то тут как в фильме "Криминальное чтиво" так и хочется тебя позвать как продавец из магазина звонил :"привет Zed(Эвтаназия)!Тут в наши сети попалось пару дохлых мух!Приезжай(возращайся к нам)"!Дадим им укольчик,что-б не мучались :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы бы Эвтаназия там на этом юфоруме напомнили людям что я их читаю. Всем привет и всё такое. А для меняпохоже нашли идеальный выход посадили в вечный ридонли. Теперь я как собака, всё читаю, а ничего сказать не могу... :huh:

 

А по теме: Давайте всё таки вернёмся к правилам. Как модерировать без правил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друзья, а зачем все так усложнять, изобретать велосипед?

зачем расширять структуру форума всякими советами, братствами и т.д. не проще ли взять один-два крупнейших форума и посмотреть как там устроено. напрмер ixbt, я на нем участвую с самого открытия и очень доволен ))

помоему хороший образец

 

PS кстати, огромный минус этого "совета" в том, что как и всякий совещательный орган, он будет иметь долгое время реакции

Edited by alef
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
друзья, а зачем все так усложнять, изобретать велосипед?

зачем расширять структуру форума всякими советами, братствами и т.д. не проще ли взять один-два крупнейших форума и посмотреть как там устроено. напрмер ixbt, я на нем участвую с самого открытия и очень доволен ))

помоему хороший образец

Тематика не совпадает. И условия. Все, что здесь казалось бы надо обсуждать, но приходится вырезать там не попадает под тематику форума м удаляется без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не говорю, что надо взять и все тупо скопировать )

 

напимер, там есть долность "куратор темы", почему бы нам ее не использовать?

возьмем к примеру ветку про daewoo, наверное самая посещаемая ветка, вот и назначить туда куратором Person и т.д.

 

можно перенять кучу вещей, который сделают этот форум лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
напимер, там есть долность "куратор темы", почему бы нам ее не использовать?

Могу ошибаться, но по-моему это не позволяет сделать движок форума. Здесь можно назначать модераторов только для разделов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет well! :huh:

Я засел на юфоруме... С удовольствием возвратился бы, но на два форума нету времени. Приходится делать трудный выбор... ;)

 

О каком выборе речь может идти,??насмешил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О каком выборе речь может идти,??насмешил :lol:

:lol: :lol: :lol:

Эх, well! Не хватает мне порою тебя там. С тобой весело... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не буду оракулствовать, но RHD как бы это сказать помягче, дабы не обидеть никого..........нет, конечно, бывает и хуже, НО, уважаемый Торг.Уз, докеле ты ставить будешь опыты над нами? Неужели Банк.Уз никого и ничему не научил, это тоже самое, только хуже....буду рад быть неправым, также публично об этомскажу, но, что-то мне подсказывает, что хотели, как лучше\не мы, Хозяин форума\ а получится как всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

""Эх, well! Не хватает мне порою тебя там. С тобой весело... ""

 

Да был я там ,еще когда Вы первый раз предлагали туда слинять ...тоска там ,http://uforum.uz/showthread.php?t=4436 вот такок почитаешь и совсем не весело.. Прошу прощения за оффтоп.

по теме: правила будут такими как угодно Администрации. Этот документ о намерениях ))и он видимо ДОЛЖЕН быть таким и никак иначе.

Вот ДОЛЖЕН он быть таким.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.