Torg.Uz

Модерирование Форумов (выдвижение и обсуждение кандидатур новых модераторов)

2 220 posts in this topic

Практически везде на форумах (имеется ввиду зарубежные) есть закрытая ветка модеров и админов, где только они обсуждают ведение форума. Остальные форумчане могут только ознакомиться с текстом данной ветки.

А я бы даже с текстом не знакомил. Только с голосовалкой и с окончательным решением в виде снятого(назначенного) модератора или изменённых Правил. Зачем лишний раз бурю поднимать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To zero_73: практика выборности модераторов уже на этом форуме работает. Повторюсь, что, к примеру, Алекс и ДежаВю (и другие) были выбраны в процессе голосования.

 

des, поздравляю с получением звания модератора в разделе "Отдых, туризм, путешествия"!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
des, поздравляю с получением звания модератора в разделе "Отдых, туризм, путешествия"!

Присоединяюсь :)

 

Меня если банить будешь - то помягче как нибудь. Ну например не на 24 часа , а на 23-58 - мне приятно будет. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, что в этом разделе не нужно будет за что-то банить, только благодарить за рассказы об интересных местах и т.п. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RHD ..Вы не будете любезны ,ответить на мои вопросы касающиеся Вашей классификации форумчан на КРИКУНОВ , ДАУНОВ и "нормальных " ,потому как сам не догоняю в этом вопросе ,то по всей видимости могу быть отнесен Вами ко второму виду ,а хотелось бы к обоим,но правила теперь установливаете ВЫ посему нижайше жду разьяснений..

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
To zero_73: практика выборности модераторов уже на этом форуме работает. Повторюсь, что, к примеру, Алекс и ДежаВю (и другие) были выбраны в процессе голосования.

Прошу извинить за незнание. Я здесь недавно. Просто еще не сталкивался с веткой голосования за какую-либо кандидатуру Модера.

RHD ..Вы не будете любезны ,ответить на мои вопросы касающиеся Вашей классификации форумчан на КРИКУНОВ , ДАУНОВ и "нормальных " ,потому как сам не догоняю в этом вопросе ,то по всей видимости могу быть отнесен Вами ко второму виду ,а хотелось бы к обоим,но правила теперь установливаете ВЫ посему нижайше жду разьяснений..

Да ладно тебе...
Ну выплеснулось у чела. Отметь себе, и, когда срок кончиться и будет голосование, отрази свой голос.

Господа&Дамы форумчане. Прошу Вас быть спокойнее. В конце-концов, старейшины! Вы образец для новичков.
Интересно. А где происходит голосование за модеров? Подскажите кто знает, не найду что-то куда голос свой отдать. Или мне нельзя?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет пока никакого голосования. ТОРГУЗ ответил же - скоро будет.

А изменения уже есть - вот Дес модером стал. Блин , зазнается и пиво перестанет пить :) Бог даст и наведём сообща на форуме порядок. Ещё бы Well согласился ветку Дискуссии модерировать и было бы счастье. Хорошо бы и на ТРАНСПОРТ нормального модера поставить. А то народная тема про ДЭУ разрослась до неприличия - её уже в наказание заставляют читать новичков. Блин , дедовщина какая то. Самому что ли взять . Жаль времени нет. Ветка то хорошая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стксняюсь спросить, а что такого плохого в оффтопе, почему модеры здесь его так режут?

мне вот кажеца, что оффтоп часто наводит на интересные мысли и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
стксняюсь спросить, а что такого плохого в оффтопе, почему модеры здесь его так режут?

мне вот кажеца, что оффтоп часто наводит на интересные мысли и т.д.

Эт если оффтоп по теме - то это хорошо. А вот ваш вопрос - не по теме , значит это оффтоп и это не есть хорошо. А если серьёзно ,то неправильный оффтоп уводит далеко от темы и иногда излишне накаляет страсти , приводя к личным оскорблениям или непониманию других собеседников. Лучше открыть паралельную тему по интересующему вопросу. Как пример тема про металл для ДЭУ , выделенная из темы о ценах на ДЭУ.

 

Но такие вопросы насчёт оффтопа - лучше к модеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
RHD ..Вы не будете любезны ,ответить на мои вопросы касающиеся Вашей классификации форумчан на КРИКУНОВ , ДАУНОВ и "нормальных " ,потому как сам не догоняю в этом вопросе ,то по всей видимости могу быть отнесен Вами ко второму виду ,а хотелось бы к обоим,но правила теперь установливаете ВЫ посему нижайше жду разьяснений..

Подозрителен такой интерес :)

Надеюсь, что крикунов и т.п. у нас на форуме не будет...

 

стксняюсь спросить, а что такого плохого в оффтопе, почему модеры здесь его так режут?

мне вот кажеца, что оффтоп часто наводит на интересные мысли и т.д.

Если тема серьёзная, то оффтоп отвлекает от темы, уводит обсуждение в другое русло. Интересно ли будет читать тему, в которой большая часть будет совсем не заявленном в заголовке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если никто не будет против, то я выдвигаю свою кандидатуру на модерирование раздела Оборудование и приборы

To Torg.uz/ Хотел бы по этому вопросу организовать голосование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модератор ,должен ,обязан сглаживать острые улы в дискуссиях форумчан используя прежде всего человеческие качества, такие как непредвзятость ,открытость к диалогу,толерантность,...

Оставляя данную ему "Правилами" возможность все и всех почикать только на крайний случай.

Очень просто использовать такие термины как ФЛУД ,ОФФТОП!!!

Очень просто...даже не напрягаясь ,любому можно по этим двум статьям впаять от 3 до 7..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если никто не будет против, то я выдвигаю свою кандидатуру на модерирование раздела Оборудование и приборы

To Torg.uz/ Хотел бы по этому вопросу организовать голосование.

Спасибо! Добавлю модератором раздела. Голосование думаю пока не нужно - лучше будет это сделать через определённый период по оценке модераторства.

Рад, что начались реальные действия по помощи в работе форума. Кто следующий? :unsure:

 

Модератор ,должен ,обязан сглаживать острые улы в дискуссиях форумчан используя прежде всего человеческие качества, такие как непредвзятость ,открытость к диалогу,толерантность,...

Оставляя данную ему "Правилами" возможность все и всех почикать только на крайний случай.

Очень просто использовать такие термины как ФЛУД ,ОФФТОП!!!

Очень просто...даже не напрягаясь ,любому можно по этим двум статьям впаять от 3 до 7..

Почему бы и Вам не попробовать выбрать какой-нибудь раздел и показать на деле, как нужно модерировать? (правда есть опасность, что начнут специально там оффтопить :) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо! Добавлю модератором раздела. Голосование думаю пока не нужно - лучше будет это сделать через определённый период по оценке модераторства.

Постараюсь оправдать доверие форумчан и администрации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Постараюсь оправдать доверие форумчан и администрации.

Поздравляем!...

Самый Ужаснный Модератор всех времен и народов

Bank.uz

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему бы и Вам не попробовать выбрать какой-нибудь раздел и показать на деле, как нужно модерировать? (правда есть опасность, что начнут специально там оффтопить :) )

 

Если то что я изложил выше является тем самым "как нужно " - то спасибо за приглашение .

Какая там темка наименее популярная??? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень просто...даже не напрягаясь ,любому можно по этим двум статьям впаять от 3 до 7..

Банов?!! :)

Well - ты прирождённый модер.

 

Дискуссии бери - не пожалеешь. Там иногда про ДОЛБЕНЕЙ пишут. :unsure:

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поздравляем!...

Самый Ужаснный Модератор всех времен и народов

Bank.uz

Не понял Вас. :)

Это самокритика?

Думаю зря...

Если Вы против моей кандидатуры, то отразите подробнее. Я с удовольствием Вас почитаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поздравляем!...

Самый Ужаснный Модератор всех времен и народов

Bank.uz

 

Времен да..но не народов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, я не сторонник шашкой махать, тем более, по своим, по десантуре, мы и так договоримся, по доброму, завтра, в 5-ть, то ли у Элины, то ли у Эвелины, хрен знает, на местности сориентируемся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет пока никакого голосования. ТОРГУЗ ответил же - скоро будет.

А изменения уже есть - вот Дес модером стал. Блин , зазнается и пиво перестанет пить :( Бог даст и наведём сообща на форуме порядок. Ещё бы Well согласился ветку Дискуссии модерировать и было бы счастье. Хорошо бы и на ТРАНСПОРТ нормального модера поставить. А то народная тема про ДЭУ разрослась до неприличия - её уже в наказание заставляют читать новичков. Блин , дедовщина какая то. Самому что ли взять . Жаль времени нет. Ветка то хорошая.

Панама, бери ветку! Все будут только рады этому! :) Если что, я тоже помогу. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не, я не сторонник шашкой махать, тем более, по своим, по десантуре, мы и так договоримся, по доброму, завтра, в 5-ть, то ли у Элины, то ли у Эвелины, хрен знает, на местности сориентируемся.

Чучку(хрюшку) кушать будете?...А что меня не пригласили?...Или боитесь с агентами связываться :) :( :lol: ?

 

Панама, бери ветку! Все будут только рады этому! ;) Если что, я тоже помогу. :)

Бери, бери. Может ответственность сделает тебя более ответственным?...Будем надеятся:)!

 

Самый Ужаснный Модератор всех времен

Bank.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Well , ты не обратил внимание что из ДИРЕКТОРА превратился в менеджера?

Это демократия на форуме в действии. Опреативно сработали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это демократия на форуме в действии.

Скорее - всех наказали разом, понизив в должности :)

А если серьезно, главное, чтобы теперь не было пустых малосодержательных постов стремящихся в директора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Well , ты не обратил внимание что из ДИРЕКТОРА превратился в менеджера?

Это демократия на форуме в действии. Опреативно сработали.

 

ЭТО изменения в рейтинге ,обьявленное официально,а так как а напакостил..пардон напостил поменьше Вашего я и был разжалован..по аналогии с армией

Ну ВЫ же знаете не должность красит человека... а чувство юмора..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.