Torg.Uz

Модерирование Форумов (выдвижение и обсуждение кандидатур новых модераторов)

2 220 posts in this topic

По большому счёту, если можно модерить по-разделам, мог бы попробовать сделать это в разделе =Отдых, Туризм, Путешествия=. В этом я кое-что смыслю, в отдыхе, в особенности. Кто что скажет, доверите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да никто не спорит, что с даунами общаться не есть гуд. Только вот не все правильно даунов определяют. Иногда ими оказываются абсолютно нормальные люди.

Вот этого и боимся.

RHD, Вы только не подумайте, что мы Вас пытаемся оскорбить. Я пытаюсь избежать возможности повторения недавних событий. И вместе решить вопрос о создании приятной атмосферы для общения на форуме.

Если я сомневаюсь, что Вы не можете быть модератором - это не значит, что Вы плохой человек и т.д. К тому же я могу ошибаться.

 

По большому счёту, если можно модерить по-разделам, мог бы попробовать сделать это в разделе =Отдых, Туризм, Путешествия=. В этом я кое-что смыслю, в отдыхе, в особенности. Кто что скажет, доверите?

Я за. Разделы не очень посещаемы - работы будет не много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для меня основным критерием является этичность и цивилизованность общения без личностных обид, намеков и прочих неприятностей.

Думаю многим приятнее общаться с культурными людьми и в ответ так же культурно, нежели с крикунами и даунами.

 

как например здесь http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=3...ost&p=82394 и вобще в теме http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=3435 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, воистину, рукописи не горят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем налицо нарушение Правил ;) Использование шрифта большего размера для всего сообщения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 des

Думаю было бы отлично!

 

2 Алекс

Прекрасно Вас понимаю

 

2 Cross

Не вижу в тех постах ни чего неуважительного или кого-то оскорбляющего.

Что касается размера текста, то наверно для этого и введена функция на форуме, чтобы ею пользоваться.

 

P.S. Да, нарушение есть, каюсь. ;)

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RHD при всём моём уважении к вам, если вы сможете удержаться в рамках и не повторить ошибки вашего предшественника - то это будет отлично, но что то мне подсказывает, что вам очень трудно признавать свои ошибки, как и ему, вот и сейчас, вам указали на допущенные вами нарушения, вместо того, чтобы просто признать это и сказать=с кем не бывает?=или =а кто тут без греха?= вы начинаете опять лепить откорячки, бессмысленные по сути - так как все читать умеют, тут находящиеся и нелепые по содержанию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, а он успел раньше ;) Может все не так плохо, как мы боимся?

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекратите оффтоп немедленно. Сейчас же!!!

Вернитесь к теме топика.

 

Дес - Дискуссии возьми. А.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
RHD при всём моём уважении к вам, если вы сможете удержаться в рамках и не повторить ошибки вашего предшественника - то это будет отлично, но что то мне подсказывает, что вам очень трудно признавать свои ошибки, как и ему, вот и сейчас, вам указали на допущенные вами нарушения, вместо того, чтобы просто признать это и сказать=с кем не бывает?=или =а кто тут без греха?= вы начинаете опять лепить откорячки, бессмысленные по сути - так как все читать умеют, тут находящиеся и нелепые по содержанию.

 

«Дес», ну дочитайте до конца мой пост, P.S. -- например.

Конечно, ошибаются все, но дайте же мне хотя бы неделю и судите по моим делам, а не по тому, что я поддержал Банк.уз, причем замете, что поддержал не его решения по удалению постов и так далее, а как человека, на которого все набросились.

Если припоминаете, то в опросе за или против, я проголосовал против его как Модератора, так как счел, что раз сам вопрос возник, то для него были основания.

Все таки форум форумом, но к чему было уж так то накидываться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас методы теже, не далее чем сегодня, закрыли тему про областных в Таше, что, других сил и средств нет? Нельзя было удалить последний пост, предупредить участника\ов дискуссии? Откуда это повальное желание - сразу под нож, из за одного поста одного человека?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RHD,

Нельзя ли уточнить вашу цитату относительно приятности-неприятности обещения с крикунами и даунами?

Кажется я смогу вам выставить предупреждение, как Вы только что сделали мне... Расчеты должны быть точными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, Дискуссии не возьму, у меня тоже сезон - дача, с августа - охота, всё лето - рыбалка, копалка, моталка и далее по тексту в меру испорченности, Бог даст, через пару недель дочка родится, и когда мне на дисскуссиях торчать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

newlaw-uz --- Прекратите провоцировать оффтоп!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для меня основным критерием является этичность и цивилизованность общения без личностных обид, намеков и прочих неприятностей.

Думаю многим приятнее общаться с культурными людьми и в ответ так же культурно, нежели с крикунами и даунами.

 

Вы хотите сказать что на Форуме присутствуют крикуны и ДАУНЫ??

Огласите список пожалуйста,и список признаков по которым Вы их определили, или будете определять.

И каким образом собираетесь ограничивать этим людям их конституционные права??

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой оффтоп?

Тема как называется модерирование, соблюдай правил форума где модерируешь, стыдно что не смог парировать на мои обоснованные замечания, ты сначала почитай про даунов, а потом пишши о цивилизованности своей, с людьми оказывается он хочет разговаривать. Запомни твои предупреждения не остановят...

 

Алекс, панама, Дес!

Вы же в Совете? Вы можете вмешаться, я как добропорядочный гражданин страны хочу сообщить о нарушениях ;) а меня обвиняют в оффтопах и дают предупржедения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
какой оффтоп?

Тема как называется модерирование, соблюдай правил форума где модерируешь, стыдно что не смог парировать на мои обоснованные замечания, ты сначала почитай про даунов, а потом пишши о цивилизованности своей, с людьми оказывается он хочет разговаривать. Запомни твои предупреждения не остановят...

 

Алекс, панама, Дес!

Вы же в Совете? Вы можете вмешаться, я как добропорядочный гражданин страны хочу сообщить о нарушениях ;) а меня обвиняют в оффтопах и дают предупржедения.

Никакого совета нет, это мы так... мечтали :angry: Пишите Торг.уз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, вы с юмором.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня эти данные уже были размещены изначально.

Вот с поручителями сложней ,только Зеро 78 живет в Долине))

Поправка, я zero_73. (но это детали)

Поручиться могу, но кто поручиться за меня. Я свое инкогнито раскрывать не хочу и немогу по ряду причин.

И вообще я против OpenID, тем более в совете. организация данной группы - это разделение форумчан. Вон посмотрите что на уфоруме делается.

Изначально ведется оскорбительная акция, прикрытая слабым знанием языка.

Может еще и здесь такое будет. Кто не верит, может своими глазами заценить. В ветке "Почему Вы за OpenID или против". За точность названия не ручаюсь. Заходить более в уфорум не намерен, так как оскорблен до глубины души извращением названия АНОНИМ. Это прямое нарушение Конституции Узбекистана. Свое мнение я уже отписал Администрации уфорума. Здесь просто хочу предупредить развитие нежелательных событий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже читал про это - БРЕД полнейший

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вообще я против OpenID, тем более в совете. организация данной группы - это разделение форумчан. Вон посмотрите что на уфоруме делается.

Организация какой группы ? OpenID или совета ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Организация какой группы ? OpenID или совета ?

Я про группу OpenID, которую админ хочет ввести в совет.

Т.е. Совет изначально видиться Torg.uz как кандидат в OpenID.

А Совет нужен.

Edited by RHD
Оффтоп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Далее, после того, как я увидела, что RHD сделали модератором :) (это после того, как здравое общество не приняло выпады Bank.uz, а он один его поддерживал). Плюс, он еще ломался и его пришлось уговаривать :) я вообще убедилась, что мир встал с ног на голову.

Про то что мир встал на голову говорили в теме про рэппера Эминема и чёрнокожего, который стал первым в гольфе (не понмю как зовут) - и что? Плохо Эминем поёт или другой в гольф играет?

А если серьёзно, то если есть выборность в модераторы (везде ли такое есть? :) ), то это не значет что я не могу лично назначать модераторов. Сейчас, к сожалению, нет времени на голосование, выборы и т.п. Хотя я отметил, что возможно как раз скоро появится возможность делать оценку работы модераторов.

 

Да, это настораживает с самого начала. Мы же только что обсуждали, что надо избежать ситуации с неадекватными модераторами и тут же назначается довольно спорная кандидатура.

Слава, ну куда же ты смотришь? Столько дней мучал нас Банком и тут же променял его на единственного, кто его поддерживал. Честно говоря это просто обидно.

Он конечно может быть отличным человеком и модератором. Но те взгляды, которые он высказал очень сильно настораживают.

Если вступился, то это сразу значит плохо? Конечно, легче за компанию ругать :) Мне кажется, что RHD больше работавал за то, что модерирование - вещь необходимая. Надеюсь, что все это понимают.

 

По большому счёту репрессирован я был правильно. Нарушил Правила форума - модераторов не обсуждать. И поднял весь этот сыр-бор. Каюсь - грешен , в этой революции моя вина немаленькая. Если б я начал обсуждать приказ моего капитана там за речкой , не уверен в моём сегодняшнем присутствии на форуме. Так что вину свою признаю .

Спасибо!

 

По поводу модерирования топиков есть интересная мысль. Пусть модератором топика будет сам топикстартер с полной ответственностью . И совет в данном случае не нужен. Создал тему - модерируй её в соответствии с Правилами форума. Это для вновь созданных тем. А модераторы прошедшие совет - это люди несущие нагрузку за несколько тем или даже целый раздел и имеющие значительно больше прав , вплоть до закрытия тем своего раздела (если конечно есть веские основания) . Т.е. открывая тему топикстартер не раз задумается - а сможет ли он поддерживать там порядок , политкорректность и просто поддержку темы.

Модерирование отдельных топиков сделать невозможно. Кроме того, мне кажется, что не смогут все адекватно модерировать свои топики. Другое дело, если модерирование по разделам. Повторюсь: если у кого есть желание стать модератором раздела/ов, то милости просим!

 

ps. Я лично не могу быть модератором . Нет времени. Даже свой любимый топик ЛадаКалина не смогу вести. Начался сезон и меня неделями может не быть в Таше. Тем более что начали монтаж 3-го транспортного кольца.

Да и взгляды у меня слишком уж либеральные - за что и поплатился ;)

Уже за само желание спасибо :)

 

 

По большому счёту, если можно модерить по-разделам, мог бы попробовать сделать это в разделе =Отдых, Туризм, Путешествия=. В этом я кое-что смыслю, в отдыхе, в особенности. Кто что скажет, доверите?

Спасибо, было бы отлично. Добавлю модератором в этом разделе, надеюсь что это и в целом повлияет на "сдержанность" в постах :)

 

у вас методы теже, не далее чем сегодня, закрыли тему про областных в Таше, что, других сил и средств нет? Нельзя было удалить последний пост, предупредить участника\ов дискуссии? Откуда это повальное желание - сразу под нож, из за одного поста одного человека?

На мой взгляд, эта тема вообще по сути провокационная. Тем более что уже было подобное обсуждение. Будет правильным перенести нормальные сообщения в уже существующую...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Негра, что в гольф играет - зовут Тайгер Вудс, самым богатым спортсменом стал в том году

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...А если серьёзно, то если есть выборность в модераторы (везде ли такое есть? ;) ), то это не значет что я не могу лично назначать модераторов. Сейчас, к сожалению, нет времени на голосование, выборы и т.п. Хотя я отметил, что возможно как раз скоро появится возможность делать оценку работы модераторов.

Везде, где я бываю, есть выборность в Модеры. Кроме форумов Узбекистана. Думаю, что если Вы, как Админ - первопроходец, введете эту практику и на forum.torg.uz, то это только подымет рейтинг форума и сайта в целом.

Естественно, последнее слово останется за Вами, как Админа.

Организация Совета из уважаемых форумчан только поможет Вам принимать решения.

Практически везде на форумах (имеется ввиду зарубежные) есть закрытая ветка модеров и админов, где только они обсуждают ведение форума. Остальные форумчане могут только ознакомиться с текстом данной ветки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.