Torg.Uz

Модерирование Форумов (выдвижение и обсуждение кандидатур новых модераторов)

2 220 posts in this topic

Все самое нехорошее во мне уговаривает меня стать модератором,каждый день ,на улице и особенно на работе когда пипл мне "тыкает"братанкает"и т.д учит меня жить и напоминает мне ГДЕ я живу и как я ДОЛЖЕН это делать ЗДЕСЬ...

Мне его так отмодерировать хочется :lol: по закону конечно ,имею право...

Но НУЖНО заставлять себя вести диалог ,усмиряя гордыню и МОЖНО это сделать ,нужно только ЗАСТАВЛЯТЬ себя двигаться в этом направлении.

А прятатся за стенку из правил и уложений ,легче всего.,по жизни мы с этим сталкиваемся в банках ,хоккимиятах и т.д.

ИЩИ АРГУМЕНТЫ доказывая другому его неправоту,ибо если аргументов ты не нашел, то ,вполне вероятно что не прав ты.

А право СИЛЫ ,в интеллектуальном сообществе это не АРГУМЕНТ..

А вот признавать это ,Вы RHD не умеете.,но зато кнопки модерации нажимать ,быстро научились..

Предагаю создавать интеллектуальное сообщество а не сообщество силовиков и и вести диалог ,даже если Вас раздражает .моя настойчивость...

 

В ветку где обсуждают транспорт,нужен модератор.

Если Панама не сможет ввиду загруженности,хочу предложить кандидатуру Персон,он относительно стабилен, предсказуем(пока ;) )и у него есть неподдельный интерес ко всему что пишут в этой ветке.

Прошу высказываться,пожалуйста.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ветку где обсуждают транспорт,нужен модератор.

........хочу предложить кандидатуру Персон....

Я за. Парень не дурак , интерес к теме у него неподдельный , все его там знают.

Вопрос в другом - он сам согласится?

 

Вижу что СЕРЖ появился - значит порядок будет.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ветку где обсуждают транспорт,нужен модератор.

Если Панама не сможет ввиду загруженности,хочу предложить кандидатуру Персон,он относительно стабилен, предсказуем(пока :lol: )и у него есть неподдельный интерес ко всему что пишут в этой ветке.

Прошу высказываться,пожалуйста.

Лично я ЗА. Лишь бы сам Персон согласился.

А там время покажет. Своего рода испытание властью, пусть виртуальной на форуме.

Сам то когда на модера согласишься?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Персон вроде адекватный...Хотя тема сложная :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я за. Парень не дурак , интерес к теме у него неподдельный , все его там знают.

Вопрос в другом - он сам согласится?

 

Вижу что СЕРЖ появился - значит порядок будет.

Вот благодаря СЕРЖу мы тебя вчера быстренько и потерли :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To well: Вы не думали, что действия модераторов становятся видны из-за ошибок пользователей? То есть, если модератор ничего не сделал, то значит либо всё нормально, либо модератор не заметил/пропустил... И вообще, зачем провоцировать модераторов? Данное обсуждение вообще по Правилам не должно тут обсуждаться, поэтому прошу не нарушать Правила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, ветка сложная-это точно, да и времени особо нет, эх, господа форумчане, даже не знаю, наверно "модерство" не для меня, по мне так лучше просто заходить, читать и постить свое мнение, естественно по ВСЕМ правилам...

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Torg.Uz не спорю "провоцировать модераторов"это не хорошо..

Не хорошо ,не выходить из машины (например)когда Вас останавливает узбекский гаишник(хотя имеете право),почему?? да потому что узбекский гаишник может подумать что Вы его не уважаете,зачем провоцируете,?? и он начинает просить Вас показать ему багажник ,не потому что ему проверить надо, а потому что он хочет ЗАСТАВИТЬ ВАС выйти из машины.

Нет никакой провокации,есть попытка вести диалог ,пока Вы предоставляете такую возможность ,даже

невзирая на правила,за что я лично и еще много форумчан Вам благодарны.

А неумение вести диалог для модератора не есть гуд,ИМХО,потому как авторитет он вместе с биркой не приходит.

А ошибки у форумчан были есть и будут,но нам есть с чем сравнивать ,потому как корректное решение проблем и исправление ошибок форумчан ,у предыдущих модераторов АЛЕКСА, ДЕЖАВЮ, не идут ни в какое сравнение с гуляй полем какое тут теперь у двух новых модераторов, и это не только мое мнение.

Но ,я не настаиваю не на чем ,я только высказал свое мнение,спасибо за терпение,честь имею.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вижу что СЕРЖ появился - значит порядок будет.

Спасибо, тронут :lol:

Если серьезно, то реально не хватает времени на администрирование - за прошедший месяц много пришлось поездить - по России, Белоруссии, часто был в оффлайне... Да и весь следующий месяц придется направить время и силы на внесетевые дела, не терпящие отлагательств.

Поэтому просьба ко всем - быть более адекватными, соблюдать Правила, чаще включать здравый смысл и воздержаться от необдуманных высказываний, которые могут нанести вред авторам или поставить под угрозу само существование нашего Форума в Сети Узнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... И вообще, зачем провоцировать модераторов? Данное обсуждение вообще по Правилам не должно тут обсуждаться, поэтому прошу не нарушать Правила.

Ну Правила - правилами. А ветка нужная. Эта ветка показывает работу модеров. А демократичность форума только на пользу. Другое дело - надо быть адекватным, и постить, а не пакостить.

Рулить форум надо правильно, что бы не зарулить в тупик или в Г... не вступить. Пока forum.torg.uz пользуется спросом, а что будет дальше - зависит от всех нас. Так давайте подымать ресурс. Ведь он наш - родной! Не забывайте об этом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Serge, а можно поставить вот это...просьба ко всем - быть более адекватными, соблюдать Правила, чаще включать здравый смысл и воздержаться от необдуманных высказываний, которые могут нанести вред авторам или поставить под угрозу само существование нашего Форума в Сети Узнет...т.е. твое "высказываение" в шапке каждой ветки, думаю эффект будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....просьба ко всем - быть более адекватными.......

Ну зачем вы все так на меня кидаетесь. Я ж извинился . Публично.

С кем не бывает?

Спасибо СЕРЖУ С ВЕЛЛОМ - не дали упасть ниже.

 

Мы всё пропьём - но флот не опозорим!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serge, а можно поставить.... твое "высказываение" в шапке каждой ветки, думаю эффект будет.

Я лично ЗА. Эффект будет. Особенно если выделить цветом и шрифтом.

 

Ну зачем вы все так на меня кидаетесь. Я ж извинился . Публично.

Да не к тебе одному это. Тут всех касается. За извинение, кстати, РЕСПЕКТ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну зачем вы все так на меня кидаетесь. Я ж извинился . Публично.

С кем не бывает?

Спасибо СЕРЖУ С ВЕЛЛОМ - не дали упасть ниже.

 

Мы всё пропьём - но флот не опозорим!

Да нет, этот камень не в ваш огород :lol: , а просто призыв ко все форумчанам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serge, а можно поставить вот это...просьба ко всем - быть более адекватными, соблюдать Правила, чаще включать здравый смысл и воздержаться от необдуманных высказываний, которые могут нанести вред авторам или поставить под угрозу само существование нашего Форума в Сети Узнет...т.е. твое "высказываение" в шапке каждой ветки, думаю эффект будет.

Судя по количеству просмотров, немногие открывают объявления, предпочитая просматривать непосредственно темы... Но если это как-то может помочь, то можно, конечно, сделать. + думаю, что обо всех изменениях (Правила, дополнения а также намечающаяся группа) нужно будет сообщить всем, кто подписан, рассылкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Модератор ,должен ,обязан сглаживать острые улы в дискуссиях форумчан используя прежде всего человеческие качества, такие как непредвзятость ,открытость к диалогу,толерантность,...

Оставляя данную ему "Правилами" возможность все и всех почикать только на крайний случай.

Очень просто использовать такие термины как ФЛУД ,ОФФТОП!!!

Очень просто...даже не напрягаясь ,любому можно по этим двум статьям впаять от 3 до 7..

Я считаю, что ты идеальный модератор для идеального форума. Я обеими руками за то, чтобы ты был модером. Но, мне кажется, что ты противоречишь политике именно этого форума(ты будешь больше защищать интересы форумчан...):

To well: Вы не думали, что действия модераторов становятся видны из-за ошибок пользователей? То есть, если модератор ничего не сделал, то значит либо всё нормально, либо модератор не заметил/пропустил... И вообще, зачем провоцировать модераторов? Данное обсуждение вообще по Правилам не должно тут обсуждаться, поэтому прошу не нарушать Правила.

Ты слишком демократичен и лоялен... Ты уж точно при модерировании будешь исходить не из правил форума(что я считаю верным и правильным), а из здравомыслия и из норм человеческого общения.

В общем, я ЗА то, чтобы ты стал модером ВСЕГО форума. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем, я ЗА то, чтобы ты стал модером ВСЕГО форума. :rolleyes:

 

Спасибо .

Но ,знаю я ,чего ты добрый такой,сам тут не постишь,а постишь ты круто , ;) и почикать я тебя не смогу,а я бы дал тебе жару ,припомнил бы еще тему про Веру и Бога .. :lol::lol:

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Предагаю создавать интеллектуальное сообщество а не сообщество силовиков и и вести диалог ,даже если Вас раздражает .моя настойчивость...

...

 

Конструктивное предложение. Я - за.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ПРАВИЛА - ПРОТИВ, равно как и некоторые модераторы, которые решили совсем буквально их исполнять.

По этому поводу иногда вспоминаю старую русскую пословицу - заставь дурака Богу молиться, так он лоб расшибёт.

Если заметили, ни каких имён неназвал, любые совпадения случайны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ МОДЕРИРОВАТЬ ПО ПРАВИЛАМ ,ЗНАЧИТ НАДО ПРАВИЛА МЕНЯТЬ - ЧТО ТО НЕ ТАК.

К примеру завтра примут очень хороший закон об Улыбке. Что б все друг другу улыбались. Но он будет невыполним в силу человеческой природы и обстоятельств. Потому что любой закон (Правила) должны соизмеряться с их применяемостью и исполняемостью. Тогда они будут рабочими и выполнять их будет легко и приятно.

Можно из благих намерений сделать подоходный налог 90% , но никто такой налог платить не будет - уйдут в тень.

Поэтому нужен совет и пересмотр правил. Администратор волен правила и сам пересмотреть - это его законное право. Но с помощью совета это будет немного легче. Можно просто каждому модеру или члену совета дать задание на свой вариант правил и потом выбрать нилучшее решение.

Иногда оффтоп очень помогает основной теме топика - это называется конструктивный оффтоп. Например в теме о религии очень много было оффтопа , но зато какая тема! И как было интересно когда отвечали профессиональные историки.

И таких примером много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наконец-то! Хоть еще кто-то начал задумываться за ПРАВИЛА. Давно писал об этом.

Правила надо пересматривать, но надо сделать это так, что бы не было ущербно форуму. А для этого нужен Совет из уважаемых форумчан. Что бы их решение (совместно с Администрацией), не оспаривалось другими участниками форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ МОДЕРИРОВАТЬ ПО ПРАВИЛАМ ,ЗНАЧИТ НАДО ПРАВИЛА МЕНЯТЬ - ЧТО ТО НЕ ТАК.

....

 

От отмены ненужных(ого) правил(а), форум не превратится в хаос. Уже была недавно возможность на практике убедиться, что даже при отсутствии модераторов, форум выжил. Выжил не в малой степени благодаря тому, что есть стержень - т.е. те его участники, которые способны вести нормальную дискуссию, несмотря на обмены мнениями на повышенных тонах и, временами, сопряженных с оскорблениями.

 

Тут нет требований чего-либо выходящих за общие рамки форума. Регулирование несомненно должно быть. Но как напр. указал Панама, правила должны быть адекватны реалиям.

 

Форум уже зарекомендовал себя полезным и интересным ресурсом, неординарностью взглядов и идей участников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форум уже зарекомендовал себя полезным и интересным ресурсом, неординарностью взглядов и идей участников.

Как ресурс по объявлениям - Вы правы. Но неординарность взглядов участников как Вы заметили будет со временем нивелироваться правилами. Увы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я против пересмотра правил.

Правила хорошие .

Как и законы нашей страны,никто не спорит с тем что законы у нас хорошие..правда ведь??

У нас исполнители хр..ые,право силы у них на первом месте,а вот мозг напрячь, в ситуации разобратся ,какую то работу провести..не, не царское это дело..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Форум уже зарекомендовал себя полезным и интересным ресурсом, неординарностью взглядов и идей участников.

Как ресурс по объявлениям - Вы правы. Но неординарность взглядов участников как Вы заметили будет со временем нивелироваться правилами. Увы...

 

Стакан - наполовину пуст и наполовину полон, так ведь ... Я делаю упор на его полноте, я не хочу чтобы терялся этот ресурс, в проигрыше будет не только сайт, но и мы, если лишимся возможности откровенных дискуссий. Откровенность пугает, да она пугает людей своей эмоциональностью. Но эмоции проходят и после этого начинается уже более конкретная беседа, чему этот форум сам свидетель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.