abcd

Алкогольные напитки

12 122 posts in this topic

Just now, spy_cam said:

То что мы Ельцина 3-х литровую коробку плюс 1 литр Blavod на 5-х раздавили, это считается перепитием...?

Судя по нашему бодрому состоянию по утру. ни разу не перепитие :D

Либо залипуха была, либо без закуси хлестал, что и означает - перепитие :crazy: :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.05.2018 в 01:16, mechanic_cat сказал:

 

Нормальный виски приехал. С казы.:palcy: и с лепешкой патыр.

Все таки Талискер это эталонный шотландский вискарь. Раньше был Талискер 10 лет.

Но, мое мнение - если хотите 100%, эталонный, как оно должно быть, шотландский виски, без понтов "23 летний", - берите Талискер, или 10 или Skye. 

ЗЫ или Артбег 10 :D

 

вчера к нам на работу заходи паренек, лет 30 наверное, шпрехал на английском, оказался шотландец, я у него спросил (твой пост не читал еще. просто совпадение, о чем еще с шотландцем говорить при очень ограниченном знании языка) какой самый хороший на его взгляд виски, сказал гленморанж, вроде пузырь 40 фунтов стоит. Сказал любит виски.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросить у шотландца какой виски самый лучший - это то же самое, что спросить у узбека - какой плов самый лучший :D Каждый будет хвалить продукт своего региона :crazy: 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, err said:

вчера к нам на работу заходи паренек, лет 30 наверное, шпрехал на английском, оказался шотландец, я у него спросил (твой пост не читал еще. просто совпадение, о чем еще с шотландцем говорить при очень ограниченном знании языка) какой самый хороший на его взгляд виски, сказал гленморанж, вроде пузырь 40 фунтов стоит. Сказал любит виски.

Тут еще есть вопрос предпочтений во вкусе. 

Они, эти виски шотландские, деляться минимум на три вида. Островной, высокогорный и долинный. Особые знатоки выделяют 5 видов.

И каждый вид обладает своими особенностями вкуса. Не значит что один лучше или хуже. Они могут различаться не только по вкусу но и по времени и по месту употребления. Например, если я захочу выпить днем перед обедом виски, типо апперетив. То я бы выбрал Гленфидич например, все его виды - очень мягкие. Или любой виски из Спейсайд. Они все мягкие. Если стоит задача выпить стаканчик после сытного мясного ужина, развалившись в кресле перед камином с сигарой, то я бы выбрал островной виски . Талискер или Артбег.

И потом есть такой еще момент. Иногда они скажем так большие патриоты малой Родины. Типо, какой виски в его деревне делают, тот он и считает лучшим в мире.

ЗЫ но, Талискер многие спецы называют эталонным шотландским виски.

ЗЫЫ вот коротенько про виски и его виды.

http://fb.ru/article/272661/luchshie-marki-viski-shotlandiya-regionyi-po-proizvodstvu-viski

 

 

11 minutes ago, DOS said:

Спросить у шотландца какой виски самый лучший - это то же самое, что спросить у узбека - какой плов самый лучший :D Каждый будет хвалить продукт своего региона :crazy: 

Да, именно, у них тоже есть это  момент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, и когда вы успеваете эти все виски пить и еще разбираться в них? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, mechanic_cat сказал:

В основном пью...не разобравшись. :)

А разобравшись, уже похрен что пью...:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, DOS сказал:

Если есть выбор, то беру тока финские и польские водяры. Или Немирофф Деликат. За свои 8-9 баксов очень классная и мягкая водка, без головняков на утро.

 

Данзка тоже хороша. Классическая, без всяких вкусов которая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, shurik2004 said:

Понты колотят. Не слушай их 

Хочешь я перечислю все эти "понты", что ты лично пил с нами :rolleyes:  Тебе же самому стыдно станет за такой поклёп :diablo:  :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, DOS сказал:

Хочешь я перечислю все эти "понты", что ты лично пил с нами :rolleyes:  Тебе же самому стыдно станет за такой поклёп :diablo:  :D

он просто злопыхатель!

и хочет чтобы Трюшич остался ен просвященным:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бурбон от шотландского виски отличить могу. И все они на один вкус как бы, это я про европейский вискарь :facepalme:

Финка рулит или Альба :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, DOS сказал:

Хочешь я перечислю все эти "понты", что ты лично пил с нами :rolleyes:  Тебе же самому стыдно станет за такой поклёп :diablo:  :D

Про то что пили не спорю же, а вот то что не все тут эксперты это точно :D

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, shurik2004 сказал:

Про то что пили ге спорю же, а вот то что не все тут эксперты это точно :D

Какие эксперты? Они водку на вкус и качество делят, причем одинаковый ценовой диапазон водки = качество 1 в 1 :lol: Тоже мне. Водка она и в Африке водка :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько помню, все кроме деса вискарь как водку пили :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

Какие эксперты? Они водку на вкус и качество делят.  

Ещё как делят. Плохая водка сразу определяется, после первого шота, Если тебя затрясло, то водка хамно - сивуха голимая, как большинство наших :crazy: 

Хорошая, чистая, на отличном спирту водка, пийотся легко и глотается мягко. И голова не болит, даже после литра на рыло. Проверено не раз!!! :D 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дос ака, плюсую. После качественной водки с утра свеженьким просыпаешься. И пьется гладко. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

18 hours ago, shurik2004 said:

Понты колотят. Не слушай их :D

Еще попонтуюсь:)

Я пил "пальмовку" - самогон из пальмы. Вот это жуткая вещь. :facepalme: Реально дрожь по телу. Именно вот это.

https://alcogolik.net/topic1063/

После того как сам хозяин при мне попил, остался жив и не ослеп. Потом я тоже попил. :)

ЗЫ Когда привозишь российскую водку, она для них как нектар. :D

Один раз одному Белугу задарили. Так он теперь ее за деньги всегда заказывает, пофиг на цену - она вкусная. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда в водке нормальное количество глицерина - она всегдп пьется мягко

А вообще вот даже на друзьях проверял, почему то российская водка сильнее по голове бьёт что ли , более "тяжёлая", хоть там спирт альфа... Может качественнее 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 5/11/2018 в 17:40, Lcdr43 сказал:

После качественной водки с утра свеженьким просыпаешься. И пьется гладко. 

Абсолют, Грей Гуз, Бельведер - пьются гладко, и утром, как огурчик. :) Цельсий и Мамонт - через 2 часа после пития можно за руль. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один известный магаз сам того не подозревая продаёт алкоголь)))

photo_2018-05-24_16-39-01.thumb.jpg.9e6d06c243957870ff69f7ef02086d1d.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.05.2018 в 16:42, Dishenzo сказал:

Один известный магаз сам того не подозревая продаёт алкоголь:)

photo_2018-05-24_16-39-01.thumb.jpg.9e6d06c243957870ff69f7ef02086d1d.jpg

Расширяю вашу фотографию 

 

 

Unnamed QQ Screenshot20180528143847.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И никто точку не палит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

И никто точку не палит

Корзинка? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, trew сказал:

Корзинка? 

в корзинке не бывает контрабаса. Контрабас только в одном маркете города)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.