abcd

Алкогольные напитки

12 255 posts in this topic

Сивушные масла, это хвостовые фракции процесса дистиляции спиртосодержащих материалов, т.е. при производстве самогона, вискаря, коньячного спирта они есть.

А водочка это продукт ректификации, в водке сивушных масел нет по определению...

Поэтому и уважаю её

Смешно однака.

Если спирт плохой очистки, с сивухой, в водке будет та же сивуха. только разбавленная.

По ходу я не в курсе за счет механики, но с логикой вы тоже не дружите, похоже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смешно однака.

Если спирт плохой очистки, с сивухой, в водке будет та же сивуха. только разбавленная.

По ходу я не в курсе за счет механики, но с логикой вы тоже не дружите, похоже :)

Славо богу пока дружу, спирт не бывает плохой или хорошей очистки(это домыслы :) ), спирт производится путём фракционного разделения по температуре( все что кипит ниже 78,8-78,4 все сивуха) на ректификационной колонне, и если вы говорите об очистке спирта от сивухи, то значит у вас не спирт а дистилят.

Edited by Serga75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
то значит у вас не спирт а дистилят.

Не у меня, уважаемый, ясен пень, что у меня будет дистиллят.

Просто по-вашему выходит, что плохой водки вообще быть не должно.

И типа ВСЯ водка (по-вашему) делается ИЗ СПИРТА, ане ДИСТИЛЛЯТА.

Не смешно ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не у меня, уважаемый, ясен пень, что у меня будет дистиллят.

Просто по-вашему выходит, что плохой водки вообще быть не должно.

И типа ВСЯ водка (по-вашему) делается ИЗ СПИРТА, ане ДИСТИЛЛЯТА.

Не смешно ?

Мы говорим про плохую водку, или сивушные масла? определитесь, я отвечу и про то и про это.

Вся водка делается из спирта ректификата, ГОСТ на водку такой, производство водки из дестилята не предусмотрено ГОСТом

Edited by Serga75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А водочка это продукт ректификации, в водке сивушных масел нет по определению...

 

Мы говорим про плохую водку, или сивушные масла? определитесь, я отвечу и про то и про это.

именно ввиду НЕОПРЕДЕЛЕНИЯ вами и возник этот вопрос.

 

ЗЫ: назовите водку (марку) ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, проверим экспериментально вашу компетентность :)

 

А то чета мне весь этот разговор про ГОСТ и пр напоминает пресловутую бабушку с яйцами...

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
именно ввиду НЕОПРЕДЕЛЕНИЯ вами и возник этот вопрос.

 

ЗЫ: назовите водку (марку) ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, проверим экспериментально вашу компетентность :)

 

А то чета мне весь этот разговор про ГОСТ и пр напоминает пресловутую бабушку с яйцами...

Путинка, в Елках-Палках из последнего, узбекского не пью, боюсь.

Про бобушку с яйцами не знаю.

Edited by Serga75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Путинка, в Елках-Палках из последнего, узбекского не пью, боюсь.

Ок, как надыбаю, засветим ее на сивуху.

 

Про бабушку - ну это вроде:

КАБЫ водку гнать не из опилок, что б нам стало, с трех-четырех-с пяти бутылок " :)

Т.е. если бы все делалось по ГОСТАМ ... эх

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добалю, в водке могут быть головные фракции содержащие метанол, ацетат, и ещё там чтото, делается это для снижения себестоимость продукта, вот от этих головных фракций и болит голова по утру, и ихтиандра хочется позвать. Но это издержки технологии.

Сивушные масла в водке легко определить путём их омыления(сода+марганцёвка+щелочь), выпадают такие хлопья в прдукте, пропорции и временные промежутки поискать надо, наизусть не помню.

Edited by Serga75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, что вы все о водке, давайте поговорим о пиве. И кто вообще сказал, что понедельник - день тяжелый? Вранье! :) Я вот решил попробовать первое французское пиво под названием Kronenbourg 1664. Вот в такой оригинальной бутылочке:

beac664ea814t.jpg

 

Понравилось! Чем-то по вкусу и запаху напоминает Балтику 7, чуточку отдает Хейнекеном. По цене дороже Балтики, но дешевле Хейнекен. В общем - 4 тыс. узбекских енотов.

 

Ну, собственно об этом чудо-напитке:

 

Пиво Kronenbourg родилось в далеком 1664 году во французской провинции Эльзас и с тех пор хранит в себе традиции истинного пивоваренного искусства. В 1952 году специально к коронации английской королевы Елизаветы II был приурочен выпуск премиального сорта Kronenbourg 1664, который мгновенно завоевал любовь и признание у ценителей пива.

 

Сегодня Kronenbourg 1664 является самым популярным пивом во Франции, продается более чем в 70 странах, особенно успешно в Европе, где входит в число лидеров среди премиальных марок. Бренд стал обладателем множества наград, в том числе Золотой медали самого престижного международного конкурса Brewing Industry International Awards в 2004 году.

 

С момента своего создания Kronenbourg 1664 символизирует превосходство и изысканность в каждой детали: оригинальный рецепт, созданный потомственными пивоварами, первоклассное сырье, уникальный вкус и аромат. Зеленая бутылка необычной формы с крупным рельефным тиснением «1664» и закатанным горлышком гармонично дополняет премиальный имидж бренда, а наличие откручивающейся пробки twist-off и этикетки с перфорацией позволяют открыть бутылку наиболее комфортно.

 

Пиво Kronenbourg 1664 завоевало сердца миллионов людей во всем мире своим неповторимым вкусом: для производства этого сорта используется один из лучших сортов ароматического хмеля Strisselspalt, который придает напитку изысканную горечь, сбалансированную нотками грейпфрута и ароматом цветков хмеля.

 

В России Kronenbourg 1664 начали производить в ноябре 2004 года, сегодня он является одной из самых дорогих марок в лицензионном сегменте. В 2008 году продажи Kronenbourg 1664 увеличились на 35,4%.

 

Во всем мире пиво Kronenbourg 1664 притягивает к себе успешных и уверенных в себе людей, которые любят красивые вещи и умеют наслаждаться жизнью. Kronenbourg 1664 - официальный посол французского стиля жизни, изысканного в каждой детали и полного чувственных удовольствий.

 

Инфо с сайта балтика ру.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добалю, в водке могут быть головные фракции содержащие метанол, ацетат, и ещё там чтото, делается это для снижения себестоимость продукта

 

Слышал в свое время (ОБС), что специально добавляли эти вещества в нормальный спирт. В минимальных количествах, но что бы попадал под определение "спирт технический". Делалось это в целях уменьшения затрат на растаможку. Вот и получается что пить вроде можно и не ослепнешь сразу, но добавки делали свое "грязное" дело и с утра тяжковато людям было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще пару страниц и тема "пЫвопитее" станет не актуальной... появится новая "чАепитее"...! :blink:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О! чо бают

интыресно, а ром как? :blink:

За ссылку спасибо.

Ром продукт брожения сахара-тросника, полученный путем дистиляции(есть и имитация рома с добавлением хим. эсенций), потом заливают в дубовые бочки.

коньяк-винный дистилят выдержанный в дубовых бочках

ром-дистилят из сахара тросника выдержанный в дубовых бочках

виски зерновой дистилят выдержанный в дубовых бочках.

Вот както так.

Edited by Serga75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще пару страниц и тема "пЫвопитее" станет не актуальной... появится новая "чАепитее"...! :lol:

 

Неа, посмотри темку про чай и кофе ;)

там тож "бочку катили" что вредно их пить.

 

так что пейте воду! ;)

 

P.S.

Поду требовать с Нестле прОцент за увеличение объема продаж :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

serterver вы сомелье?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из пива пью Балтику 7, водку практически любую, в России она почти вся хорошая, по крайней мере пока на плохую не нарывался. Ну мартини бывает выпиваю, с недавних пор на медовуху подсел :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из пива пью Балтику 7, водку практически любую, в России она почти вся хорошая, по крайней мере пока на плохую не нарывался. Ну мартини бывает выпиваю, с недавних пор на медовуху подсел :)

Я вот тоже наслушался.... здесь, Белугу уже пробовал, в субботу взял литр *Русское Золото*, не плохая водка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
serterver вы сомелье?

 

а смысл заниматься этим бесполезным занятием? была история про то, как собрали самых известных сомелье и предложили сравнить 2 вина - одно в дорогой бутылке, типа коллекционное, а второе в ординарной бутылке типа ширпотреб. вся фишка заключалась в том, что в бутылках было одно и то же не очень забубенистое вино. так оценки всех без исключения сомелье были в пользу вина из дорогой бутылки... вот скандал с позорищем то был...

 

я - горячий поклонник хорошего виски. шотландского. иногда ирландского. никогда американского и всей линейки джонни уокер, кроме Blue Label.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне нравится "русский лед", стоит от 22 до 25000 сум за поллитра, хорошая водка, почему-то всегда ее брал.

Осенью хотел переходить на всякие коньяки и виски, да только незадача - бросил пить. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда-то, очень давно, пил водку "Кремлевскую", кажется, бельгийского производства. Понравилась.

На прошлый Новый год подарили бутылку водки "Финляндия" 1 л. Недавно продегустировал, пьется тяжело. На этот Новый год подарили бутылку Хеннеси, пока стоит в баре. Не любитель я спиртного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не любитель я спиртного.

 

Тогда вам не место в этой теме. Тут одни алкаши и тунеядцы. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда вам не место в этой теме. Тут одни алкаши и тунеядцы. :)

точно.бан ему надо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда вам не место в этой теме. Тут одни алкаши и тунеядцы. :)

 

Нее, алкаши и тунеядцы чуть-чуть подальше - вот тут! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приходите на следующее пивопитие :)

Отложил в непрекосновенный запас Рислинг и Мускат, специально для Laranta/ ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
точно.бан ему надо :rolleyes:

Однозначно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now