abcd

Алкогольные напитки

12 123 posts in this topic

Извини, наши вина вообще не имел ввиду, очень похожи на винный концентрат. :D

Писал про то что горит, т.е. 40* алкаголь

в том то и дело. 10000сум это где? в простом магазине она может стоить 4т.с., при супермаркете 6т.с. в дешевом кафе 8, Жуманжи может 15т. а про ночные клубы воще молчу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если хотите хорошую водку, рекомендую Каракалпакскую водку, называется "Каратау". Простая этикетка(можно сказать даже бедная) обычная бутылка но вот водка классная.

Подтверждаю. Муж ездил в командировку в Нукус, по прилету привез 7 бутылок этой водки - 4 бутылки принимающая сторона передала кому-то в Ташкент, а 3 мужу в подарок. Правда это было почти 2 года назад, если за это время качество не изменилось, то действительно, несмотря на простой дизайн бутылочек, водка хорошая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекращайте пиар водочных изделий

Вся вотка - зло и г**но, несмоьтря на качество и степень разбодяженности.

В лечебных целях лучше всего водку принимать наружно - виде компрессов и растираний, а при таком употреблении любая хороша :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прекращайте пиар водочных изделий

Вся вотка - зло и г**но, несмоьтря на качество и степень разбодяженности.

В лечебных целях лучше всего водку принимать наружно - виде компрессов и растираний, а при таком употреблении любая хороша :(

Все! Все дружно бросаем пить! Так сказал Авдонин :blink:

 

Вопрос Авдонину: Вот я пью водку, и ты хочешь сказать, что я пью гамно? Перед тем как ответить, очень хорошо подумай, потому как я то добрый, а вот другие тут, тоже пьющие водку, могу не понять ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прекращайте пиар водочных изделий

Вся вотка - зло и г**но, несмоьтря на качество и степень разбодяженности.

В лечебных целях лучше всего водку принимать наружно - виде компрессов и растираний, а при таком употреблении любая хороша :)

 

О как!!! а что же не гамно и не зло? пример в студию. неужто табачные изделия?

ЗЫ все яд и все лекарство - вопрос лишь в дозе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прекращайте пиар водочных изделий

Вся вотка - зло и г**но, несмоьтря на качество и степень разбодяженности.

В лечебных целях лучше всего водку принимать наружно - виде компрессов и растираний, а при таком употреблении любая хороша :)

Если ты не пьешь, это не значить что водка г**но, Ursus прав-вопрос лишь в дозе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все! Все дружно бросаем пить! Так сказал Авдонин :)

 

Вопрос Авдонину: Вот я пью водку, и ты хочешь сказать, что я пью гамно? Перед тем как ответить, очень хорошо подумай, потому как я то добрый, а вот другие тут, тоже пьющие водку, могу не понять :huh:

да ладно, все все поняли.

Краснокожие в родных пампасах тоже огненную воду любили, но все знают к чему это их привело.

 

ЗЫ все яд и все лекарство - вопрос лишь в дозе
у кого-то дозометр хороший, у кого-то сломанный, у кого-то вообще отсутсвует.

 

В любом случае та доза что продается к лекартсву никак ого отношения не имеет. В таких количествах прямая дорога в больницу :lol:

Edited by Авдонин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно, он всего лишь прочитал название темы и дал ответ соответсвующий, а то и впрямь обсуждение алкоголя) Лучшая бюджетная водка местного пр-ва это "Узбекистан", 0,7 в матовой бутылке с прозрачным окошком посередке где проглядывает шарик на площади, за 15-16 тыщ. Только она держит марку, потому как на экспорт и на представление страны за разными столами в "импортных" странах. Да, с серым гусём и другими французами не сравнится, но за 7 баксов вполне себе.

 

Если хотите хорошую водку, рекомендую Каракалпакскую водку, называется "Каратау". Простая этикетка(можно сказать даже бедная) обычная бутылка но вот водка классная.

на свадьбе одной пил, потом было очень плохо, такое могут только строители и сварщики пить... или жители суровых каракалпакских степей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у кого-то дозометр хороший, у кого-то сломанный, у кого-то вообще отсутсвует.

 

нууу, это уже личная половая проблема обладателя дозометра. Я же не говорю что все табачное яд и гамно, (хотя тоже и яд и гамно), и не призываю народ бросать курить - каждый решает для себя сам. как и с водкой.

Лучшая бюджетная водка местного пр-ва это "Узбекистан", 0,7 в матовой бутылке с прозрачным окошком посередке где проглядывает шарик на площади, за 15-16 тыщ.

согласен - очень недурственно пьется и не болеется после.

 

В любом случае та доза что продается к лекартсву никак ого отношения не имеет. В таких количествах прямая дорога в больницу

 

Кхм... я пошел в больницу.... медленным шагом, что бы печень не вывалилась :wacko: по прямой дороге. Вчера я употребил дозу несовместимую с жизнью, аж половину стандартно продаваемой дозы :lol: :lol: :wacko: - оказывается все так плохо. вот не знал блин

Edited by ursus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на свадьбе одной пил, потом было очень плохо, такое могут только строители и сварщики пить... или жители суровых каракалпакских степей.

Похоже уже самопал пошел, пока что первый раз слышу, что это плохая водка. Среди моих знакомых ни одного не было который не хвалил эту водку, а может все строители и сварщики ну или все из Каракалпака :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вот в одном подвальчике завалялся целый ящичек (конкретного!!!) дефицита того времени...поллитра с кепочкой! (кто в теме тот в курсе!).

Я вас понимаю(чисто тематически., :)

 

 

Правильно разбавленный/хороший спирт...ИМХО

разные производители- разный спирт, ктото даже скатывается до добавления гидролизного.

А еще в хороший(зерновой) спирт, добавить воды, сахара, лим.кислоты, кондитерского глицерина, дать постоять дня три(притирка вкуса).И всё.Кто в теме пропорции знает.

Вот ещё в по теме, Доска позора ведь, в некоторых заведения предлагают как обязалово пить только их(продаваемую у них) водку, а если начинаещ говорить: у нас мол дегустация и вообще мы такое не пьем.Лучший ответ:тогда обслуга20%, худший у нас нельзя уберите.

Я не за пропаганду алкаголя, я за правильное питиё оного. <_<

 

Ну ты сравнил - самогонку с водкой... текилу сам бог велел солью/кислотой заедать... :rolleyes:

Самогонка самогонке розьнь, пример:коньяк, виски, ракия, ром, всё продукты дистиляции.

А бобульки с мутной жидкостью это из прошлого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотелось бы узнать мнение о водке "Белуга" и "Белое золото" их то можно пить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хотелось бы узнать мнение о водке "Белуга" и "Белое золото" их то можно пить?

Предыдущие 2 странице посвещены *Белуге*, на сегодняшний день самая цивильная водка.

*Белое золото*, не знаю...не пробовал, хотя слышал, что не плоха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хотелось бы узнать мнение о водке "Белуга" и "Белое золото" их то можно пить?

Белуга водка хорошая, зерновой спитр(пшеница, овёс), спирт берётся из самого "сердца" погона. т.е. пока не химичат разбавлением этилового спирта, всякими "головами" ректификации, после которых на утро голова тяжёлая.

Про белоё золото ничего сказать не могу, не пробовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хотелось бы узнать мнение о водке "Белуга" и "Белое золото" их то можно пить?

 

хых... уточнение нужно - мы про "белое золото" аутентичное говорим или про то, которое наши водкоделы с отсутствием фантазии и креатива тихонечко сперли у российских производителей?

 

кто знает, куда делось молоко Нестле??

 

наверное, туда же, куда и веселый молочник ускакал... ф туман...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробовать тут решил вино новое, Багисаран, чта ль, уже не помню. как называется - на латинском надпись.

Фуфло фуфлом - не покупайте.

Насчет вина, к-е советовали тут попробовать выше - найду, куплю, -отпишусь.

И все же охота нормального, нашел грузинское. но не концерна Вазиани. а тбилвино - не хочу, не то это :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А помоему неплохие местные вина, которые совместно с итальянцами делают.... очень даже ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять все равно с молока на алкоголь перекинулись :).

VINI Italia, как они называются, реально испортились. Я исключительно по головной боли наутро сужу. И слишком сладко-приторные, явно порошковые. Последний раз взяла сухое "Багигазан", очень понравилось, и появилась серия вин "Тамара" типа по грузинской технологии, по 6000 сум за бутылку. Более чем приличные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А помоему неплохие местные вина, которые совместно с итальянцами делают.... очень даже ничего.

Были 2 года назад.

счас - сплошной порошок - фуфло нирриальное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно посл раз покупал мес 3 назад, было отличное :)

 

Статья о них..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vlad, тут опять таки дело вкуса. Я последний раз пил Инконтро красное полусладкое месяц тому назад, и вкус был приятным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу водки... Логично предположить, что всё, что в списке ниже - хорошая водка. Но вот весь Русский стандарт, что мне в последнее время попадался - был отвратного качества.

 

Источник: http://drinktime.ru/news/33050.shtml

 

---------------------------------------------------------

Топ-20 самых популярных водок в мире

21 января 2010

 

В минувшем году в ежегодный список «Клуба миллионеров», который составляют известный британский журнал Drinks International и компания Euromonitor International,попало 152 международных, региональных и локальных алкогольных бренда. Те, что продаются в объеме не менее одного миллиона кейсов (условных коробок объемом девять литров). Речь идет, разумеется, только об официальной статистике. Сколько миллионеров среди «нелегалов» не знает никто.

 

На долю водочных брендов в этом листе пришлось 42 места. Для сравнения: пятнадцать лет назад таковых было всего четыре. Таким образом, можно констатировать, что среди крепких алкогольных напитков водка становится второй глобальной категорией после виски.

 

Представляем вашему вниманию Топ-20 самых популярных водок в мире:

 

1. Smirnoff (Diageo) - 25,70 млн. кейсов;

 

2. Зеленая марка (Группа компаний «Русский Алкоголь») - 11,97 млн. кейсов;

 

3. Absolut (Pernod Ricard) - 10,73 млн. кейсов;

 

4. Хортиця (Хортица) - 9,60 млн. кейсов;

 

5. Nemiroff (Украинская водочная компания Nemiroff) - 8,55 млн. кейсов;

 

6. Хлебный Дар (Группа компаний «Баядера») - 6,63 млн. кейсов;

 

7. Пять озер (Алкогольная Сибирская Группа) - 6,54 млн. кейсов;

 

8. Ansolwent (CEDC) - 4,18 млн. кейсов;

 

9. Grey Goose (Bacardi) - 3,60 млн. кейсов;

 

10. Skyy (Gruppo Campari) - 3,15 млн. кейсов;

 

11. Parliament (CEDC) - 3,08 млн. кейсов;

 

12. Finlandia (Brown-Forman) - 3,05 млн. кейсов;

 

13. Starogardzka (Belvedere) - 3,01 млн. кейсов;

 

14. Sobieski (Belvedere) - 2,75 млн. кейсов;

 

15. Журавли (Группа компаний «Русский Алкоголь») - 2,55 млн. кейсов;

 

16. Wyborowa (Pernod Ricard) - 2,32 млн. кейсов;

 

17. Беленькая (Группа «Синергия») - 2,25 млн. кейсов;

 

18. Ямская (Группа компаний «Русский Алкоголь») - 2,16 млн. кейсов;

 

19. Русский стандарт (РУСТ) - 2,10 млн. кейсов;

 

20. Svedska (Constellation Brands) - 2,10 млн. кейсов.

 

Таким образом, в «Клубе миллионеров» числится десять российских брендов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что это такое ..

 

2. Зеленая марка (Группа компаний «Русский Алкоголь») - 11,97 млн. кейсов; - бюджетная водка.

Может у нее есть типа элитных водки ? незнаю пока таких.

Немирофф, весь, кроме премиум - туда же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Числятся то они числятся, да вот опосля Зеленой Марки и Журавликов, еле отходил на следующий день. Натуральная сивуха, горло дерет, как наждак. Уже 4 года как эти марки не употребляю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Числятся то они числятся, да вот опосля Зеленой Марки и Журавликов, еле отходил на следующий день. Натуральная сивуха, горло дерет, как наждак. Уже 4 года как эти марки не употребляю.

Знаешь, Грин, ИМХО, ты нарвался могет на подделку .. средний ее процент даже по России говорят, около 40, не ниже.

А так, да .. стремление к абсолюту :)), оно понятно, конечно :)

но вот прислали мне поллитру ЗМ с россии, типа самий оригиналь .. можно продегустировать чисто ;)

 

А, так это типа лист смых употребляемых, читай, доступных.

Понятно все.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.