abcd

Алкогольные напитки

12 123 posts in this topic

Так в баклажках тоже молока не было, вообще никакого не было.
Эх, какая возможность сейчас , запустить производство молока...только будет ли кто вкладываться теперь, вопрос...

 

 

По поводу вина...мне нравился "Омар Хайям")))) Как он сейчас, такой же, как раньше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу вина...мне нравился "Омар Хайям")))) Как он сейчас, такой же, как раньше?

Если вы имеете ввиду экспортный вариант, в глиняной бутылке, баксов 15-20 за 0.7 - я его не видал уже года 4, как "Дуне" закрыли - вот там выбор был, реально, все вина Узбекистана были представлены, все образцы, включая экспортные и коллекционные, юбилейные. Дегустаторская даже была, пожалуйста, нальют ...

Скучаю по такому гамазину, реально ..

 

А если вы имеете ввиду ароматизированное всякими какцерогенами вино в бутылке с яркой наклейкой - не пейте его, это вредно для здоровья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узбекским производителям вина (всем) самое место на доске позора - как можно умудриться сделать такую гадость при таком хорошем виноматериале и при цене на вина сопоставимой с европой? :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Узбекским производителям вина (всем) самое место на доске позора - как можно умудриться сделать такую гадость

при таком хорошем виноматериале и при цене на вина сопоставимой с европой? :)

Наблюдение в тему. В Европе (кое-где) хорошее ординарное вино стоит дешевле воды. За 1-1,5 Евро можно в магазине купить бутылку 0,75. Неколлекционное вино не может стоить дороже 20 Евро. Все, что дороже 20 евро - коллекционное, номерные бутылки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена на водку очень часто складывается из имени и коробочки, и понтов, само собой. Вон Грин с братом соврать не дадут, кушали мы как-то намедни по случаю водочку, цена смешная, отпускная тут была с рук =для своих= по семь с половиной рублей американских, то есть там - 4 как максимум. Качество - Белуга рядом не валялась. Жалко - всё хорошее кончается быстро.

Вино узбекистанское - ПОМОИ. Особенно вот эти совместно-в-красивых бутылочках-с -этикетками-под-Европу. Позор нации. Это не вино ,это - изжога. Старое, доброе, столовое белое за 78 копеек по сравнению с нм - Шато дэ...\самый лучший короче из Шато, имени не помню\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вино узбекистанское - ПОМОИ. Особенно вот эти совместно-в-красивых бутылочках-с -этикетками-под-Европу.

В нем мясо хорошо маринуется, если это вино предварительно от осадка процедить :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера пробовали водку Слявяночка 20000 сум, говно полное, друг на работу не смог пойти, голова бобо.

А за неделю до этого пили простую чачу, оговорюсь, правильно сделанную, по 0,35 на брата и хоть бы что.

Понравилась очень водка Путинка, в Елках-Палках, цену не помню, отличная водка.

Надо тему окрыть: какую, где и какие последствия. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше пил Столичную и Серого Гуся, уже года 3 перешел на коньяк Хенеси, теперь запах любой водки отбивает желание ее пить.....Но иногда приходится...

Кстати не понимаю, почему Столичная не вошла в число самых,самых. Она в мире самая распространенная из всех Российских брендов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас недавно недалеко от дома открыли культурный пивной магазинчик. Продают вкусное разливное пиво. Тара пустая тут же имеется (литровые бутылки), с фирменными магазинными наклейками, где продавец пишет сорт пива. Цены выше чем магазинное бутылочное, но по вкусу просто небо и земля. Например, литр Балтики 3 стоит 3800 (если на сумы). Сортов пива около 10. Я пока попробовал Ячменный колос и Балтика 3. Пиво по вкусу такое какое и должно быть. Тут же большой выбор закусок к пиву. Сейчас даже сдерживаю себя, чтобы не брать часто - 1-2 литра в 2 недели хватает, а то и подсесть можно. А бутылочное больше не беру. Что касается вина и водки - это Украина с Крымом, и качество на высоте. Правда я не беру ни того ни другого, не любитель.

 

Что интересно, при обилии и дешевизне хорошего спиртного, алкашей все же в моем городе поменьше чем в Таше. Так, чисто визуально. Да и культура пития повыше, в городе полно вот таких уютных пивных уголков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голова, предупреждайте сразу, что это не у нас. А то я уже обрадовался! Эххх!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раньше пил Столичную и Серого Гуся, уже года 3 перешел на коньяк Хенеси, теперь запах любой водки отбивает желание ее пить.....Но иногда приходится...

Кстати не понимаю, почему Столичная не вошла в число самых,самых. Она в мире самая распространенная из всех Российских брендов.

Поддерживаю Столичную. Ее родимую в дьютиках только и покупаю. Голова на утро не затуманеная никакими болями!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TAURUS

Так предупреждал же косвенно в самом посте 3 раза :) Это чтобы не посыпались вопросы типа "Адрес, брат, адрес!" :rolleyes:

А в Ташкенте разве нет подобных магазинчиков? Ведь даже при кафе где подается пиво можно открыть типа ларька, чтобы затариваться на дом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я под конец только допер. В Таше то можно, но захотелось почему-то разливного в культурном пивном магазинчике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цена на водку очень часто складывается из имени и коробочки, и понтов, само собой. Вон Грин с братом соврать не дадут, кушали мы как-то намедни по случаю водочку, цена смешная, отпускная тут была с рук =для своих= по семь с половиной рублей американских, то есть там - 4 как максимум. Качество - Белуга рядом не валялась. Жалко - всё хорошее кончается быстро.

Ну на вкус и цвет, как говорится, спросу нет :)

Белуга - жесткая, разговора нет, но это отнюдь не показатель НЕкачества.

Незнаю, что вы там пили, но, ИМХО, либо Белугу вы не ту пили (что наиболее вероятно), либо ориентиры качества у вас, ребят, немного отличаются, так сказать, от общепризнанных в мире.

ИМХО, лучше Белуги по определенным критериям, далеко не по всем - немного водок из тех, к-я я знаю - Абсолют (мягче, веселее как-то :) ), Немирофф Премиум (потом даже перегара нет с 1л на 3их).

Так что объективнее, господа, объективнее ...

ЗЫ: есть предложение таки потестить оригиналь Зеленой Марки :rolleyes:..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да вот опосля Зеленой Марки и Журавликов, еле отходил на следующий день. Натуральная сивуха, горло дерет, как наждак. Уже 4 года как эти марки не употребляю.

 

хых... Грин, не знаю, чем тебя поили из бутылок с тем названием, но до сих пор (буквально в среду кушали зел марку) после употребления этих 2х продуктов - нет на след день никаких последствий.

 

Знаешь, Грин, ИМХО, ты нарвался могет на подделку .. средний ее процент даже по России говорят, около 40, не ниже.

А так, да .. стремление к абсолюту :blink:), оно понятно, конечно :)

 

ЫЫЫЫ! а насчет абсолюта - вот именно как раз он (абсолют) - мне кажется жесткой вотткой. качественной, но жОсткой...

 

Белуга - жесткая, разговора нет, но это отнюдь не показатель НЕкачества.

Незнаю, что вы там пили, но, ИМХО, либо Белугу вы не ту пили (что наиболее вероятно), либо ориентиры качества у вас, ребят, немного отличаются, так сказать, от общепризнанных в мире.

ИМХО, лучше Белуги по определенным критериям, далеко не по всем - немного водок из тех, к-я я знаю - Абсолют (мягче, веселее как-то :) ), Немирофф Премиум (потом даже перегара нет с 1л на 3их).

Так что объективнее, господа, объективнее ...

ЗЫ: есть предложение таки потестить оригиналь Зеленой Марки :unsure:..

 

а вот тут наоборот - Белуга для меня очень мягкая водка. в разы мягче опсолюта...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вот тут наоборот - Белуга для меня очень мягкая водка. в разы мягче опсолюта...

не уверен поэтому ИМХО, в Белугу добовляют глицерин кондитерский для мягкости.

Вообще мягкость продукта решается глицерином, 1ст.ложка на 1 литр продукта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЫЫЫЫ! а насчет абсолюта - вот именно как раз он (абсолют) - мне кажется жесткой вотткой. качественной, но жОсткой...

Ты это .. прекращай 50% употреблять, аристократ блин :D))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас недавно недалеко от дома открыли культурный пивной магазинчик. Продают вкусное разливное пиво. Тара пустая тут же имеется (литровые бутылки), с фирменными магазинными наклейками, где продавец пишет сорт пива. Цены выше чем магазинное бутылочное, но по вкусу просто небо и земля. Например, литр Балтики 3 стоит 3800 (если на сумы). Сортов пива около 10. Я пока попробовал Ячменный колос и Балтика 3. Пиво по вкусу такое какое и должно быть. Тут же большой выбор закусок к пиву. Сейчас даже сдерживаю себя, чтобы не брать часто - 1-2 литра в 2 недели хватает, а то и подсесть можно. А бутылочное больше не беру. Что касается вина и водки - это Украина с Крымом, и качество на высоте. Правда я не беру ни того ни другого, не любитель.

 

Сижу такая, в телефоне посты читаю, и не видно сбоку, кто автор постов. И вижу фразу - продают вкусное РАЗЛИВНОЕ пиво. Так обрадовалась.... Не могу понять, почему, к примеру, в Березке, категорически отказываются продавать их разливное пиво. С кривым видом еще нальют светлого, но темное напрочь отказываются. Мотивируют, якобы можно раскрыть секрет их великого пива и начать подделывать. Бред какой то :D.

 

Вино узбекистанское - ПОМОИ. Особенно вот эти совместно-в-красивых бутылочках-с -этикетками-под-Европу. Позор нации. Это не вино ,это - изжога. Старое, доброе, столовое белое за 78 копеек по сравнению с нм - Шато дэ...\самый лучший короче из Шато, имени не помню\

 

Может, правда на вкус и цвет. Но на мой взгляд, сухие вина у нас еще можно найти, и очень даже неплохие... Полусладкие и сладкие - иногда такое ощущение, что это спирт с юппи :).

Не так давно один израильский поставщик подарил какое -то там марочное израильское вино. Ну вот, по мне багизаган за 4 тыщи сум гораздо приятнее , чем их энно-летней выдержки вино :)

Edited by Laranta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты это .. прекращай 50% употреблять, аристократ блин :D))

 

я енто зло 50градусное один раз в жЫзни пил - больше не буду. и то, только потому, что друган в дьюти-фри начал орать на него весь - если типа пузырь литровый и 40 и 50 градусов стоит одинаково - то надо брать 50 - напьемся больше... :):):)000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если типа пузырь литровый и 40 и 50 градусов стоит одинаково - то надо брать 50 - напьемся больше... :D:):)000

:))) кайф весь зацепим, на все 50% :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знаешь, Грин, ИМХО, ты нарвался могет на подделку .. средний ее процент даже по России говорят, около 40, не ниже.

А так, да .. стремление к абсолюту :)), оно понятно, конечно :D

но вот прислали мне поллитру ЗМ с россии, типа самий оригиналь .. можно продегустировать чисто :)

 

А, так это типа лист самых употребляемых, читай, доступных.

Понятно все.

Не, водяра была чистоган. От завода-производителя. Причем похмель и самые неприятные ачучения были от Зеленой Марки. Журавли просто горлодерка и тяжелая какая-то, голова после нее мутная - это очень нехорошие симптомы.

Поэтому пью только Абсолют и Данску. Как то Дес загрел водочкой, называется Прозрачная, по моему завода Кристалл. Вот это вещь! От Абсолюта ничем не отличается. Да вот только нет ее больше, этой водяры.

А так, блин милое дело, придешь домой задолбанный, усталый, а тебе жена борщ с салом, маринованные огурчики, грибочки со сметанкой и запотевший, ледяной графинчик, в котором грамм 150-200 плещется... И начинаешь чувствовать, как дома хорошо, все дневные напряги отходят. Советую. Но не часто :)

 

Винец хороший пил. Один наш тяжелый грузинский дядя в прошлом, скажем так, пищевик-технолог, делает у себя дома вино из своего красного винограда. Мы когда к нему в гости приезжаем, он сразу на стол 2-3 баклажки вина, лоббио, ткемали, салат из орехов, все домашнее - кайфищще! Такого вина я не пил нигде больше. Только он с собой не дает, а в гости к нему часто ездить как-то не кошерно :)

 

Водка 50 градусов - это извращение полное(имхо) и насилие над организмом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А так, блин милое дело, придешь домой задолбанный, усталый, а тебе жена борщ с салом, маринованные огурчики, грибочки со сметанкой и запотевший, ледяной графинчик, в котором грамм 150-200 плещется... И начинаешь чувствовать, как дома хорошо, все дневные напряги отходят. Советую. Но не часто :)

Вот... вот, солёные огурчики, и графин запотевший, эстетика пития понимаеш.....Сам так люблю.

Не понимаю тех кто закусывает водку лимоном, ИМХО

Edited by Serga75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пил недавно в Белоруссии зубровку

не знаю из чего делается, но вкусно

в бутылке какие-то камыши плавают (или это с пьяну :) показалось)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
называется Прозрачная, по моему завода Кристалл

Подмосковный завод такой есть, да ... ""Фрегат - основная их водка, рабоче-крестьянская.

Акцию нет -нет проводят в Ашане и других гипермаркетах, очень популярную среди народа - купи 2 бутылки, 3-я - в подарок называется ;)

есть фасовка, оч мне приглянулась, не то 7 не то 15л - вывезти ну никак, ребята не хотят на вокзал такую дуру тащить :)

С лафетом, или как там эта тележка зовется, краник мерный, все что нужно, чтаб жить дружно.

Ест-но, у каждого завода есть свои дорогие, высококачественные марки.

У того же самарского есть Родник, "отличный от других" :ph34r:, у немирова - линия "Премиум".

У Союз Виктана есть линия, к-ю я не встречал вообще нигде, дядя нет-нет передает с отцом с Йукрайны - очень, очень хорошая водка.

Тока стоят они тож не оч дешево, за 4 у.е., думаю, придется пошукать трошки :rolleyes:

 

Кстати, то, что тут проадается, в частности, в Туркуазе, Союз Виктан за 30-35 тыс сум 1л, бутыль с красной этикеткой - не берите, не стоит оно своих денег.

Лучше уж Аврору или Красную Площадь местную по 5500 поллитра - разницы нет вообще.

 

пил недавно в Белоруссии зубровку

не знаю из чего делается, но вкусно

в бутылке какие-то камыши плавают (или это с пьяну показалось)

Это остатки пищи зубров :lol:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.