abcd

Алкогольные напитки

12 123 posts in this topic

СОГЛАСЕН 1000%

 

Поучились бы у казахов!

В Алматы пьют пиво казахского разлива, человек пьющий импортное вызывает улыбку...

Ну дык оно там хорошее со времен СССР... когда импортного и духу не было... интересно - что вызывало улыбку в те времена...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приходи на пивопитие, я спецом для тебя тормозну банку Старопрамена из Чехии, сравнишь и скажешь честно, есть ли разница и что вкуснее.

 

Дес, мне тоже тогда баночку, ладно? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу местного пива...

реально обалдел, когда чуть ли не силком заставили попробовать Pulsar 12% - хорошее пиво,

во всяком случае лучше казахских и российских клонов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу местного пива...

реально обалдел, когда чуть ли не силком заставили попробовать Pulsar 12% - хорошее пиво,

во всяком случае лучше казахских и российских клонов.

 

Тсс..., Дима)

Щаз закидают)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тсс..., Дима)

Щаз закидают)

Отстреляемся... :)

2f416c20e3384093da2b617829e8bab6.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошее пиво, жалко, совсем оно тут у нас недешёвое стало. 72 условноубитых енота за вот эту коробочку, вроде бы, если я не сильно ошибаюсь.

 

А ведь в начале 90-х во времена разгула конвертации оно было всего-то чуть чуть дороже любого местного пойла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пиво, водка .. главное - хвост ! :)))

По водке - не заметил сильной разницы между Абсолютом и Немирофф Преимиум из дьютика, кроме той, что Абсолют, "идет легче", но для меня это не критерий хорошей водки.

По винам - наши порошковые стали вообще отвратными, пить нельзя никакие.

если я неправ - укажите марку, пойду, продегустирую.

 

ЗЫ: кто знает, где можно по приемлимой цене (до 20 у.е. за литр) найти Хванчкару или что-то из грузинских вин марки/завода (не сильно помню) "Вазиани" ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши вина, за исключением , может быть, пары сортов стали ...как пиво. То есть, это условно вино, как и условно - пиво. Не сильно большой знаток именно вин, ориентируюсь больше по изжоге после употребления, но по соотношению цена-качество могу посоветовать =Ок Мусалас=\вроде, так обзывается. Тот, который в вытянутой бутылке светлого стекла и надписью на латинице. Хотя, опять же, тут - я не эксперт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу местного пива...

реально обалдел, когда чуть ли не силком заставили попробовать Pulsar 12% - хорошее пиво,

во всяком случае лучше казахских и российских клонов.

 

 

Очень извиняюсь за оффтоп, просто хотела сказать спасибо Диме, купила сейчас баклажку этого пива - очень неожиданно ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По винам - наши порошковые стали вообще отвратными, пить нельзя никакие.

если я неправ - укажите марку, пойду, продегустирую.

 

Как насчет Incontro? За прошлый год я его столько выпил, особенно белого. ;) Я аж забыл вкус французских и итальянских вин.

 

Что касается пива, до сих пор вспоминаю Шымкентское, что продавали напротив 1000 мелочей на Хамзе. Там и шашлычки вкусные были. Помню еще, как в очереди стоял часто.

 

Что еще есть у нас хорошего из пива? Балтика 5-7 российское, Хейнекен, Миллер. Разливное в Браухаузе, Дудеке, Гестхаузе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hoegarden российского производства (4600сум за бутылку 0,5л), Козёл чёрный оттуда же (3000, банка 0,5), холстен (бутылка, 0,5, цену не помню...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как насчет Incontro? За прошлый год я его столько выпил, особенно белого. :) Я аж забыл вкус французских и итальянских вин.

 

Такое г.... стало, как и все остальное, что пользовалось успехом на рынке -на пару лет. Это БЫЛО отличное вино!

Edited by domovyonok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как насчет Incontro? За прошлый год я его столько выпил, особенно белого. :) Я аж забыл вкус французских и итальянских вин.

не знаю как сейчас оно себя ведет, не пила с декабря прошлого года, но в прошлом просто обожала его. именно белое. в винах вообще не разбираюсь. ориентируюсь на личные вкусовые пристрастия.

из водки (попонтюсь)))-Белуга. лучше ее не знаю, честно говоря.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как насчет Incontro? За прошлый год я его столько выпил, особенно белого. ;) Я аж забыл вкус французских и итальянских вин.

 

Что касается пива, до сих пор вспоминаю Шымкентское, что продавали напротив 1000 мелочей на Хамзе. Там и шашлычки вкусные были. Помню еще, как в очереди стоял часто.

 

Что еще есть у нас хорошего из пива? Балтика 5-7 российское, Хейнекен, Миллер. Разливное в Браухаузе, Дудеке, Гестхаузе.

Вина ... радуют *молдавские*, точнее не меня, а канализацию. Пару раз брал марочные...там только сама бутылка дорогая, а вино типа дешёвого портвейна.

Грузинские, особенно нравится реклама *хванчкара*, типа *батоно Сталин * очень любил...,то же 80% грузинского экспорта ...борматуха.

Французкие и итальянские, я не любитель вина, сортов навалом, знать бы какие... Немцы любят сухое столовое, а у меня изжога от него, они его с детства потребляют. Более нравятся красные десертные сорта(сладкие), привозили пару раз с Москвы в подарок армянское, вот это было вино.

Пиво Балтика..., там один из последних номеров *съедобный*, всё остальное мыльная пена.

Вот эти вот ...Миллер, и ещё пару сортов по немецкой технологии, обычно летом в Ташкенте всегда есть *будвайзер* и несколько сортов чешского пива, в прошлом году видимо был *не завоз*, я не видел в магазинах(или на мне оно заканчивалось), купил Миллер, бесподобное х-вно, и ещё не понятно ..откуда такая ценовая расценка?

Чем больше *иностранных буковек* тем выше цена. Ну я понимаю, чешские сорта, ну а вот эти...*сделанные по технологиям*...

 

Шымкентское, в :) годы *новостей* я завозил его из Казахстана в Ташкент, тогда мы работали с первыми видиосалонами, всегда было свежее пиво в них. Тогда и алмалыкское было отличным, оно ...распродавалось по *своим*, тогда и выбора то большого не было, 3 ий завод(кислятина), Лазат(с вечным осадком), от 6 завода шло на расхват, особенно разливное в парке Тельмана.

 

не знаю как сейчас оно себя ведет, не пила с декабря прошлого года, но в прошлом просто обожала его. именно белое. в винах вообще не разбираюсь. ориентируюсь на личные вкусовые пристрастия.

из водки (попонтюсь)))-Белуга. лучше ее не знаю, честно говоря.

Да можете и не ...понтоваться :) , лучьше Белуги, Kauffman, недавно привезли из России * Русский бриллиант* называется...ещё не пробовал.

Хотя нравится и польская, *Тадеуш*. Во всяком случае она не подделывается, и в качестве вот уже много лет не падает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...всегда есть *будвайзер*

точно,будвайзер!никак не мог вспомнить.привозили мне с германии.весчь!не отношу себя к любителям пива,но иногда беру какое нибудь .иногда и сарбаст нормальный,но как то взял и вылил потом.ну раз я не любитель,то мне по барабану.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да можете и не ...понтоваться :) , лучьше Белуги, Kauffman, недавно привезли из России * Русский бриллиант* называется...ещё не пробовал.

Хотя нравится и польская, *Тадеуш*. Во всяком случае она не подделывается, и в качестве вот уже много лет не падает.

боюсь спросить, и сколько это удовольствие стоит? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
точно,будвайзер!никак не мог вспомнить.привозили мне с германии.весчь!не отношу себя к любителям пива,но иногда беру какое нибудь .иногда и сарбаст нормальный,но как то взял и вылил потом.ну раз я не любитель,то мне по барабану.

*Будвайзер* это ещё не самое лучьше, но распространённое. *Старопрамен*,* Velvet*, * Крушовице* и т.д. Это всё разные сорта, пиво - как женщина, здесь предпочтения - дело вкуса. У нас сейчас в продаже порядка 7-8 сортов(раньше было намного меньше), я имею в виду бутылочное.

Вы попросите, пусть в следующий раз , Вам из Германии привезут бельгийское :rolleyes: , его стоит попробовать, прямая противоположность чешскому, в не больших бутылках( по 0,35 ) продаётся, желательно начать с 7% оборотов(меньше просто нет), оно практически всё крепкое, есть даже фруктовые сорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По винам - наши порошковые стали вообще отвратными, пить нельзя никакие.

если я неправ - укажите марку, пойду, продегустирую.

 

Во время ужина, я тоже часто пью красный вино. Но, если честно не разбираюсь по винам. А вот пью красный вино, производство "Агро-Мехнат", если не ошибаюсь, марка "Золотая Бухара", там написано "табиий нимширин кизил вино", бутылка вино покрыта с материалом, типа мешочный (желтый) материал.

Жду ваше мнение...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
боюсь спросить, и сколько это удовольствие стоит? :rolleyes:

Мне привозят в подарок из Москвы, сын товарища стюардом работает. У нас в магазинах не везде она есть, могу сказать в пересчёте на евро, но в России она дешевле,вот такая подарочная упаковка стоит около 5-7000 рублей( в зависиммости от вариантов).

1d598421f7f6.jpg

Водка Старая Москва есть ещё такая, там исполнение в виде *герба* российского, стоит порядка 12 с полтиной,тысяч рублей. Но это уже для тех кто собирает такие изделия.

Водка *Кауфманн*, всё зависит от ёмкоости, варианта исполнения, упаковки,...от 800-5000 рублей. Это всё есть на российских сайтах.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такое г.... стало, как и все остальное, что пользовалось успехом на рынке -на пару лет. Это БЫЛО отличное вино!

 

Без понятия, каким оно было вначале, но до декабря прошлого года пил и белое, и красное. Ничего против не могу сказать. Месяц тому назад пробовал красное полусухое, вкус не изменился, даже показался приятнее. Может из-за того, что долго не пил. Опять таки, я не эксперт, также, как и г-жа Смит руководствуюсь вкусовыми рецепторами.

 

Пиво Балтика..., там один из последних номеров *съедобный*, всё остальное мыльная пена.

 

Не знаю, о каком номере идет речь, но мне 5 и 7 бутылочная российская очень даже по душе. Даже могу сказать, что нравится больше, чем Хейнекен с Будвайзером .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, о каком номере идет речь, но мне 5 и 7 бутылочная российская очень даже по душе. Даже могу сказать, что нравится больше, чем Хейнекен с Будвайзером .

Дело вкуса, здесь ничего не сделаешь.

*Хейнекен* в Ташкенте лицензионный, сделан в России. Будвайзер кроме чехов ни кто не делает. А не на последнем месте вкус пива зависит от воды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из двух последних страниц легко можно создать тему "Доска Почета"... :huh:

 

Или "Алкоголь - лекарство от одиночества, депрессии и раздраженности."

 

А если серьезно, то можно создать темку "Алкоголь в Узе. Кто чем травится?" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если серьезно, то можно создать темку "Алкоголь в Узе. Кто чем травится?" :huh:

почти реально отравится можно всем, что находится в ценовом диапазоне ниже 10000 сум за 0,5 литра.

Производители выпуская новую марку алкаголя, всегда следят за качеством, завоевав рынок, постепенно начинают переходить на замены в производстве, тем самым понижая себестоимость и увеличивая прибыль.

Когда продажи достигая своего пика начинают плавно но верно пикировать вниз, на рынке появляется новая марка, и далее всё по накатанной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело вкуса, здесь ничего не сделаешь.

*Хейнекен* в Ташкенте лицензионный, сделан в России. Будвайзер кроме чехов ни кто не делает. А не на последнем месте вкус пива зависит от воды.

Будвайзер ещё делают США, туда он вроде как полностью продан с торговой маркой и делает Россия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Будвайзер ещё делают США, туда он вроде как полностью продан с торговой маркой и делает Россия.

Может быть, Дез, не знаю. Понятное дело, что если Россия его будет делать, то там будет стоять по лицензии. А в Ташкенте я покупал чешский, сделанный для Германии. на двух языках там, немецкий и чешский, отсюда вывод, что привезли с Германии. Ну уж точно не из США, тогда бы он стоил ещё дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now