36 195 posts in this topic

2 часа назад, eugeen13 сказал:

Не смешите мои тапочки!!!

Какая времянка?

Там вообще многое сделано как временно, но будет на постоянной основе. Весь проект такой, максимально удешевлённый. Уже говорилось, что на крыши станций нет выходов, что ведёт к удорожанию обслуживания.

Сама линия проложена так, что затруднен въезд с главной дороги на второстепенную, что требует дополнительных вложений на развязки и объездные пути. Хотя был вариант ,,немного дороже, но без этого гемора с объездами. И никто эти развязки строить не будет! И объездных путей тоже не будет. Привыкаем ездить новыми маршрутами.

  Около станций нет никаких стояночных площадей для локальных автобусов, такси и просто для машин. Это значит, что прилегающие улицы будут заставлены транспортом. Придёт ГАИ и навесит "крестиков"..на большее они не способны.

  Линия вдоль жилых домов не имеет защитных противошумовых экранов. Там даже места нет для их установки.

Кстати такая же фигня повсеместно - нет шумовых экранов. Например на новом путепроводе у "паризьена". А они там быть обязаны по санитарным нормам.

Edited by Panama
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, rat_plague сказал:

2. метро Ешлик кроме 9 этажек ( вдоль дороги а за ним махаля), кто нибудь из метро выходил?

3. станция Пушкинская. Выход в никуда

13 часов назад, arteto сказал:

Архитектура Ташкент сити прекрасна :lol: Жаль ташкентские туда не ездят :lol: 

зашквар:lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Sirinius сказал:

станция Пушкинская. Выход в никуда

Раньше выходили к училищу, с\к Мехнат, с\кДинамо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Раньше выходили к училищу, с\к Мехнат, с\кДинамо.

тоже ей пользовался, когда работал метрах в 200 от станции в середине 2000-х, и утром и вечером народу мало было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Sirinius сказал:

тоже ей пользовался, когда работал метрах в 200 от станции в середине 2000-х, и утром и вечером народу мало было

Оно и в СССР мало было. Только дети-спортсмены и изредка военные. Я тогда в Динамо самбо занимался и иногда туда ездил на обед, нам талоны выдавали в местную столовую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

3. станция Пушкинская. Выход в никуда

на электричке многие ездили....толпы...90-е года

я сам лично там на сарагач садился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Panama сказал:

 изредка военные

военные там толпами мотались...особенно в 80-е..

особенно по выставкам и театрам..

не соврать...1988 год..театр горького..на % 70 был забит курсантами на спектакле..

 

и там еще у пожарки часто типо развод...или делегация приезжала...

толпа короче

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Немой сказал:

А ничего, что чиновники сделали всё, чтобы там было пусто?.... Но таки да, одноэтажный Ташкент в этом виноват.

Есть умная поговорка: Если такой умный почему бедный?

Если Ташкент такой супер город, то почему зарплаты низкие?

  

16 часов назад, Немой сказал:

Бродвей вообще вымер, хотя до конца 90-х там кипела жизнь... Да и не только Бродвей. Комсомольское озеро приказало долго жить. Эй, кто-нибудь гуляет в парке имени Алишера Навоий? 

Бродвей это единственное место где убили чиновники. С этим соглашусь. Но убил его бывший, нынешнее руководство кстати наоборот пытается исправить косяки ИАКа. 

Комсомольское озеро было популярным в совковые времена, когда туда ездили искупаться в это вонючее озеро, потому что тогда  в городе было мало нормальных бассейнов. Потому что нищета не позволяло иметь личный транспорт чтобы поехать на чарвак. Потому что там быдло спортивные секции, те же байдарки и каноэ. Я это озеро прекрасно знаю...

На место в парка имени Алишера Навои, было раньше махаля, нищета и антисанитария... Не надо рассказывать мне, какой он был супер, мои родственники жили в этом районе. Еще район позади Некста (или Обувной фабрики) также частный участок, в просто-народе называлось "шанхайки", туда даже таксисты не заезжали боялись.       

 

16 часов назад, Немой сказал:

Уничтожена автостанция на Пахтакоре. 
Уничтожена автостанция на сквере.... Уничтожены трамваи и троллейбусы. Уничтожены или изменены многие маршруты. Сокращено количество автобусов на линиях и время их работы...

Вообще то маршруты и станцию умерли своей смертью, РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА называется, потому что заводы и фабрики закрылись, безработица, люди многие подались на чужбину, уехали заграницу. Единственный поток людей остался на рынки.

Гонять пустые автобусы, слава богу на верху не идиоты сидят. 

Но, во всем виноваты конечно -  чиновники, Горбачев, гастеры, олигархи, что не дают реализовать гениальные возможности.  :rofl:

.

   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, ШивОлег сказал:

Есть!:facepalme: Я работаю на против бывшего кооператора по диагонали тот Хумо арены и рядом с консерваторией ..;) и вижу как культурно обогащается нация!:rofl:

по количество плюсов,   я уже понял, что здесь собрались ретрограды... и любое изменения города, будет один результат негатив... :rofl:

Чтобы ты не говорил... В действительности сейчас люди, используют момент, делают движение и зарабатывают деньги...

Я понимаю, что ты не сможешь так, и тебе легче успокоить себя, - типа  "они НЕ зарабатывают, а пилят бюджет", "воруют "народные" то есть твои личные деньги"...

Ну никуда не денешься - вся жизнь печаль!!!    

 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это Бродвей вымер? Там народу нет разве что рано утром и до обеда (в будни). Постоянно молодёжь гуляет, катается, играет на инструментах, поёт.  Благо, в конце 2000-х убрали кучу кафешек вдоль Бродвея и торговцев китайскими безделушками. Минимум коммерции

14 минут назад, rat_plague сказал:

На место в парка имени Алишера Навои, было раньше махаля, нищета и антисанитария... Не надо рассказывать мне, какой он был супер, мои родственники жили в этом районе

не помню, что там было раньше, но сейчас это достаточно приятный парк, не загаженный коммерсами. Правда, запарковаться там даже зимой бывает сложновато в хорошую погоду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

Как это Бродвей вымер? Там народу нет разве что рано утром и до обеда (в будни). Постоянно молодёжь гуляет, катается, играет на инструментах, поёт.  Благо, в конце 2000-х убрали кучу кафешек вдоль Бродвея и торговцев китайскими безделушками. Минимум коммерции

Бродвей до (не помню какого года), в действительности было движуха. Кафешки были вдоль всего бродвея, в некоторых уличных  кафешках было даже стриптизы. 

Когда убрали эти кафешки, остался Ардус, пару кафешек и Демир и все.... народу уменьшилось раз в 10.

Напротив Ардуса торговый комплекс где был раньше Бенеттон, и Мода де Италия, там народу не было. Мой друг хотел там арендовать магазин и после того как убили бродвей он от этой затеи отказался. 

Но была и положительная сторона, на метро Чиланзар новый бродвей появился и туда переместилось движуха.     

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, rat_plague сказал:

Кафешки были вдоль всего бродвея

помню, это было отвратительно

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, rat_plague сказал:

В действительности сейчас люди, используют момент, делают движение и зарабатывают деньги...

С этим тут ни кто и не спорит...:rofl:  Любая бизнес хорошо!(с)

Только вот кроме бизнеса у города должна быть история и душа..

Это конечно мой личный ретроградкий взгляд на вещи, но ты уж извини я так думаю..;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато сейчас там только те, кто хочет отдохнуть и погулять

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Только вот кроме бизнеса у города должна быть история и душа..

вернём Мингурик и Шоштепу! Долой весь новодел, построенный в XIX-XX-веках!!! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, rat_plague сказал:

Ну никуда не денешься - вся жизнь печаль!!!    

Да мне фиолетово..я уж как нить доживу как есть, с приятными воспоминаниями, а моим потомкам тут всё равно делать нечего..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, чтоб не прослыть ретроградом и консерватором – сократить Ташкент хотя бы до  границ середины XIX-века. Остальное вернуть как было

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Sirinius сказал:

сократить Ташкент хотя бы до  границ середины XIX-века.

Эка ты замахнулся:lol: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

помню, это было отвратительно

но к сожалению в Ташкенте было и так мало мест где можно было погулять, и "себя показать и на людей посмотреть". 

Я конечно же, бы хотел чтоб у нас было как - Истанбул -Таксим, Прага и другие городах.  Чтоб бурлила ночная пешеходная жизнь... 

Даже в Алмате, год назад целую улицу, ранее проезжую авто, сделали пешеходную (ул. Панфилова), и собираются еще продолжать.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Эка ты замахнулся

не, нуачо они тут понастроили, уничтожили историю

1 минуту назад, rat_plague сказал:

Чтоб бурлила ночная пешеходная жизнь...

пока только Бродвей и аллея на Космонавтов живёт ночью. И отрезок от гостиницы Россия до Ойбека. Правда, слово "бурлит" не подходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

37 minutes ago, rat_plague said:

Вообще то маршруты и станцию умерли своей смертью, РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА называется, потому что заводы и фабрики закрылись, безработица, люди многие подались на чужбину, уехали заграницу. Единственный поток людей остался на рынки.

.

   

Все крупные автостанции у метро убирали вполне целенаправленно - сквер, Мустакиллик, Чорсу, Беруни. Все эти точки были прекрасными пересадочными узлами (вышел из метро - два шага и ты в автобусе/трамвае/троллейбусе), которые были разрушены намеренно чиновниками. Толпы народы вокруг остались. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, eugeen13 сказал:

 

Не смешите мои тапочки!!!

Какая времянка??? Это на полном серьёзе предполагалось в эксплуатацию, пока не случилась Сардоба.

Хотя, на самом деле, Сардоба не особо послужила уроком. Бредовые строительные и технологические затеи продолжаются - в стремлении угодить Президенту, без оглядки на последствия и расходы.

Вы же в метро работаете, но не понимаете как строят? Вы посмотрите как выглядят рельсы между станциями, именно как на фото. 

Это под конец делается желоб и только в станциях. 

Столько людей ничего не понимающих, но ищущих ерунду чтобы высказать все плохо. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, rat_plague сказал:

Бродвей до (не помню какого года), в действительности было движуха. Кафешки были вдоль всего бродвея, в некоторых уличных  кафешках было даже стриптизы. 

Когда убрали эти кафешки, остался Ардус, пару кафешек и Демир и все.... народу уменьшилось раз в 10.

57 минут назад, rat_plague сказал:

Напротив Ардуса торговый комплекс где был раньше Бенеттон, и Мода де Италия, там народу не было. Мой друг хотел там арендовать магазин и после того как убили бродвей он от этой затеи отказался. 

 

Ужасная антисанитария была в те годы, конец 90-х, начало нулевых. Правда сейчас, в процессе восстановления популярности "бродвея" становится похоже, только вместо кафешек, непонятные аттракционы и кто во что горазд. Тем не менее, жизнь здесь реально возрождается. Каждый день наблюдаю это действие :D

И правильно друг сделал. Его бы после в любом случае попросили бы освободить помещение, впрочем, как и всех остальных. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назови хотя бы один случай, где население хоть что-то решило в городе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Немой сказал:

Весь Таш стал 1.скучным 2. глюкобондным 3. харыпским.

Весь текст чисто эмоциональное заявление, и не имеет отношение к реальности... 

тебя плюсанули многие, но таков у народ- наивный всегда рукоплещет, красивым лозунгам и обещанием будь это человек на броневике или жириновский. Но давай разберем почему в твоих словах лишь эмоции, а не здравый смысл. 

1. Скучный?... а когда он был веселым? В 1998-2000 году я приезжал в Ташкент это было МЕРТВЫЙ город. После взрывов вообще везде стояли милиционеры, блок-посты. Ночью хрен где покушаешь все кафешки закрыты. В Это время в дагестане и то было интереснее чем в Ташкенте. После 2000 ситуации с веселухой только ухудшалось и становилось все хуже и хуже.  

 Если говорить о веселости,  - 1988-1993 вот эти года город был интересен. 

2. глюкобондным он начал застраиваться во времена ИАКа.

Ладно ты Скажи какой Ташкент тебя устраивает? Советский?, одноэтажный мазанки. Какой?  

3.  харыпским?   если бы не "х.а.р.ы.п.ы" те кто приехал после 1966 г. Ташкент был бы совершенно другим...

Благодаря тем общесоюзными вложением, у тебя среда изменилась, город разбогател, появились культурная жизнь, ты получил образование, твоя жизнь стало совершенно другим. Вряд ли у тебя были возможности если бы Ташкент остался уровня кишлака. Сравни с теми кто живет в кишлаках...     

 

Edited by rat_plague
-2

Share this post


Link to post
Share on other sites