36 195 posts in this topic

11 минут назад, pusha сказал:

Это точно.  На Северо-Востоке, были 2 спортивные площадки, на которых всегда было много народу, сейчас на их месте строятся дома. Может таких площадок и больше уничтожили, просто эти вдоль дороги были

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю эти дома, сколько помню, так и стоят в таком ветхом состоянии. Все кто там жил ходили в школы 89 и 135, вполне нормальные школы, но дома конечно ужас.

 Даже частник-бизнесмен не спасет. Потому что надо ломать все и полностью перестраивать, там все сгнило внутри. 

   Хостел ДЕШЕВЛЕ будет сломать и по новой построить НОВЫЙ дом пусть даже в таком же стиле 30-40х годов. 

обустроить, под хостел, навести марафет, сделать отделку, бизнесмен вылетит в трубу, замучается каждые год чинить эту развалюху. 

7 часов назад, arteto сказал:

8b615a5f5318.jpg

 

Edited by rat_plague
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас застройщики паразитируют на инфраструктуре.
Ну снесут эти двухэтажные развалюхи на радость эстетам.

Взамен впендюрят минимум 9ти этажку, а еще лучше 12 этажей.

Канализацию, водопровод, газ и электрокабель возьмут от старой развалюхи.
Когда хотя бы 50% квартир в новостройке заселят (не говоря уже про 100%), вот тогда только видно будет, что поплывет из канализации на улицу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

за счет этих "паразитирующих" застройщиков можно взять деньги на канализацию водопровод, газ и электрокабель. Думаете прилетят марсиане и нам построят новые канализации?

Если город, то откуда у города деньги?  Правильно от налогов. Это было  при союзе платили с общего котла. Теперь городские муниципалитеты будут доить, всех бизнесменов налогами.

У людей  кто живет в этих развалюхах, нечего брать, пусть уж лучше платят те кто зарабатывает деньги.   

Edited by rat_plague
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О какой зелёной зоне возле Винзавода идёт речь? За забором пустырь. Вдоль канала куцые ёлки и трава. Ближайшее подходящее – парк Эльбек (между Кадыри и МКАД)

Edited by Sirinius
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

arteto, ты лично гарантируешь мне рублем, что не снесут в ближайшие 50 лет 2х этажные домики на рисовой или болгарке ?

если да, то я с удовольствием куплю там квартиру и приведу в порядок дом с наружи и территорию

а если нет, то иди сноси свой каракамыш или где ты счас живешь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, arteto сказал:

То есть дом без фундамента он не аварийный? Можно их вечно капиталить и ничего не будет?

Почему без фундамента ?Без фундамента могут только деревяшки стоять, им пофиг, дрова по факту. Эти мне всегда казались кирпичные. arteto эти дома кирпичные или деревяшки, внеси ясность ?

9 часов назад, Немой сказал:

Там юридически много нюансов. В общем, если примут такой закон, то это будет несправедливо, из-за того, что государство, при приватизации, передало это недвижимое имущество собственнику в ненадлежащем состоянии.

Несправедливо ? Ну да,  за копейки можно сказать жилье получили, а теперь не справедливо. Как говорится не нравится, не бери. Даренному коню в зубы не смотрят. А если получил хату изволь за ней следить. Нам этот закон нужен! Хотя бы на дома которые вдоль основных дорог. PS В Минске и Киеве, еще в конце 90-х годов указ был по городу- спутниковые антенны и кондеры не вешать на фасады зданий вдоль дорог. А если борзые и вешали то приезжали на вышке  и без слов и уговоров  все демонтировали, ибо не фига фасад города портить. И было довольно аккуратно!)

1 час назад, Sirinius сказал:

О какой зелёной зоне возле Винзавода идёт речь? За забором пустырь. Вдоль канала куцые ёлки и трава. Ближайшее подходящее – парк Эльбек (между Кадыри и МКАД)

Насколько помню, там у ГХ только участок под ЖК Инфинити имеется. Может этот участок от запущенности оброс травой и его назвали зеленой зоной :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sirinius said:

О какой зелёной зоне возле Винзавода идёт речь? За забором пустырь. Вдоль канала куцые ёлки и трава. Ближайшее подходящее – парк Эльбек (между Кадыри и МКАД)

Там шикарно. Море зелени и вдоль канала и ближе к забору. Если это все вырубят, очень плохо. Там даже оживленная трасса, так не чувствуется. Свой микроклимат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Anel сказал:

Там шикарно.

о каком месте идёт речь? уголок у перекрёстка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, vladfile сказал:

Почему без фундамента ?Без фундамента могут только деревяшки стоять, им пофиг, дрова по факту. Эти мне всегда казались кирпичные. arteto эти дома кирпичные или деревяшки, внеси ясность ?

Там так такого фундамента нет. Не 4 этажа же. Реконструкции не подлежит. Легче снести. Второй этаж деревяшка. Значит фундамент не позволял поднимать кирпич на второй. Там под деревянными полами песок и глина. Бетон только по периметру 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

о каком месте идёт речь? уголок у перекрёстка?

Напротив эфенди. За нашим рок кафе бывшим махалля :)

17 минут назад, Бублик сказал:

arteto, ты лично гарантируешь мне рублем, что не снесут в ближайшие 50 лет 2х этажные домики на рисовой или болгарке ?

если да, то я с удовольствием куплю там квартиру и приведу в порядок дом с наружи и территорию

а если нет, то иди сноси свой каракамыш или где ты счас живешь

Да мне пофиг где вы купите :D а я причём? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Бублик said:

Ойбой, чо орёшь? Ара при чём? Закусывать надо :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

апротив эфенди. За нашим рок кафе бывшим махалля

напротив Эфенди клиника зубная, с другой стороны дом жилой со шмоточными магазинами, по диагонали школа.. рок кафе не знаю. Махалля там только за территорией винзавода

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

напротив Эфенди клиника зубная, с другой стороны дом жилой со шмоточными магазинами, по диагонали школа.. рок кафе не знаю. Махалля там только за территорией винзавода

Ты зелёный цвет видишь? Профнастил? :D

Хотя я с сиром согласен. Нет там зелени где строят новостройки. Она вдоль дороги была. Внутри завода там тухляк поле 

Короче Инфинити новостройка. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Ты зелёный цвет видишь? Профнастил? 

ну капец :lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, vladfile сказал:

Насколько помню, там у ГХ только участок под ЖК Инфинити имеется. Может этот участок от запущенности оброс травой и его назвали зеленой зоной :D

С 5 или какого там проезда Садыка Азимова видно что тухляк там а не деревья 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Sirinius said:

о каком месте идёт речь? уголок у перекрёстка?

Если гулять от перекрестка с мостом восстановленным до костела, вдоль дороги на алайский. Там очень зелено. Ну и через дорогу на эльбеке тоже. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, DOS said:

Ойбой, чо орёшь? Ара при чём? Закусывать надо :D

это он виноват что все сносят

ляпнет тут - надо снести тама, и тама сносят

а вот ляпнуть, что компенсацию надо дать - это фигвам, молчит как рыба

или что частная собственность это святое и трогать ниизя - тоже молчит

 

копировал из другого сообщения и почему то капсом получилось

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Anel сказал:

Если гулять от перекрестка с мостом восстановленным до костела, вдоль дороги на алайский. Там очень зелено.

понятно, спасибо. А что там строить на узкой полосе?

В 2005-2006 и позже ходил там очень часто этим маршрутом, деревьями и зеленью там не пахло. Это к тому, как преображаются места с течением времени

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Бублик сказал:

ляпнет тут - надо снести тама, и тама сносят

Совпадение :D:lol:

Я с 2016 года отношения к сносу не имею. До этого признаю. Было дело и многие годы :D так что всё что происходит от 4 лет и выше я не причём :D

4 минуты назад, Бублик сказал:

это он виноват что все сносят

:facepalme: если бы я был причастен, все бы уже 1-2-3 этажные квартирные секторы снесли 

5 минут назад, Бублик сказал:

или что частная собственность это святое и трогать ниизя - тоже молчит

Индивидуальный подход :lol:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Sirinius said:

понятно, спасибо. А что там строить на узкой полосе?

В 2005-2006 и позже ходил там очень часто этим маршрутом, деревьями и зеленью там не пахло. Это к тому, как преображаются места с течением времени

У нас в соседнем дворе три  бизнес центра воткнули между домами. Между двумя 9 этажками. Так что от этих все можно ожидать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.06.2020 в 09:48, arteto сказал:

 

Панама нравится жилье? Закрытый двор, запахи, белье на улице снимать не стал, кошек, собак тоже, за о закрытые дворы и тишина. Как вы любите :D

Не, не нравится. Я там каждый вечер прогуливаюсь. Такие дома есть в глубине, на Рокате.

 Но ломать БЕЗ СОГЛАСИЯ С ЖИТЕЛЯМИ нельзя. Это их собственность. И им решать как жить. Если тебе лично не нравится вид - то компенсируй жильцам локацию и условия.

 И это, я не понял - ты по пьяне что ли фотографировал? Все фотки какие то кривые , как на ОЛХ.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

Не, не нравится. Я там каждый вечер прогуливаюсь. Такие дома есть в глубине, на Рокате.

 Но ломать БЕЗ СОГЛАСИЯ С ЖИТЕЛЯМИ нельзя. Это их собственность. И им решать как жить. Если тебе лично не нравится вид - то компенсируй жильцам локацию и условия.

 И это, я не понял - ты по пьяне что ли фотографировал? Все фотки какие то кривые , как на ОЛХ.

Животные бегали, лежали. Не стал снимать. Плюс тазики, касушки с едой для животных. Я сами дома хотел снять, а не условия двора. Двор более менее чистый ухоженный был  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panama said:

ты по пьяне фотографировал?

А ты думаешь он в трезвой памяти посмеет сунуться в такое гетто? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.