36 195 posts in this topic

10 hours ago, Panama said:

Ты в Штатах скока раз был? Скока времени пожил? 

Я за квартиры ваще не говорил. Хотя, сомневаюсь, что в квартирах на Манхэттене живут одни негры.  Бронксмуш. Ты ещё про Гарлем и Куинс напиши, в качестве примера для всех Штатов. 

Вся твоя любимая одноэжтажная америка складывается пополам при урагане. Фанерные панели очень любят мало-мальски сильный ветер. А добротные дома из кирпича и камня мизерный % может себе позволить. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Рассел Вещий сказал:

Частный сектор можно за городом.

Не за городом, а в спальных районах. Спальники все малоэтажные, а центр-сити - высотки. Зачем на окраинах строить высотки? Они во первых дороже, а во вторых создаётся перенаселение. Кто хочет смотреть на мир с высоты птитьего полёта  и уметь кучу соседей - то селится в сити и получает свой кусок удовольствия. Кто хочет спокойствия и комфорта - летом свой бассейн, своё место для парковки, свой садик с цветочками и скамеечкой - то селится в спальнике.

28 минут назад, DOS сказал:

Ты в Штатах скока раз был? Скока времени пожил? 

Я за квартиры ваще не говорил. Хотя, сомневаюсь, что в квартирах на Манхэттене живут одни негры.  Бронксмуш. Ты ещё про Гарлем и Куинс напиши, в качестве примера для всех Штатов. 

Вся твоя любимая одноэжтажная америка складывается пополам при урагане. Фанерные панели очень любят мало-мальски сильный ветер. А добротные дома из кирпича и камня мизерный % может себе позволить. 

Не надо быть в Москве. что бы знать стоимость жилья в этом городе. 21й векк - интернет рулит.

И я всего лишь привёл уровень и соотношение цен на обычные квартиры и обычные дома - без элит и без мусора. Стандартный район Бронкс, из которых состоит вся америка. Суть - квартиры гораздо дешевле домов, хотя квартиры как бы из кирпича . Но большинство американцев селятся в домах из говна и палок..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2020 at 09:47, Escaper said:

я от своих знакомых, кто живет в США слышал такую вещь, что хорошую квартиру в хорошем районе просто невозможно купить, потому что их не продают.

да, там сдают в аренду. Как я понял, там собстенник просто сдает в аренду целый дом, а не квартиру как у нас. Посмотрите фильм Банкир, на эту тему, хороший.

1 hour ago, DOS said:

Вся твоя любимая одноэжтажная америка складывается пополам при урагане. Фанерные панели очень любят мало-мальски сильный ветер.

Ну ураган не каждый день, и там все застраховано.
В центральных городах Америки тоже многоэтажки ведь. Поэтому не корректно Панаме приводить в пример их домики с двором со столицей Узб. У нас тоже есть такие не в городах. Типовые дома например.
В Америке не был, сужу по фильмам.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, maverick144 сказал:

там собстенник просто сдает в аренду целый дом, а не квартиру как у нас

субарендатор/управляющая компания сдаёт поквартирно потом. Хотя и сам собственник может это делать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, DOS сказал:

это верх тупизма.

Самое печальное в том, что уже ничего исправить нельзя. Совсем. И даже если наказать всех виноватых, город от этого удобнее не станет. Ну не ломать же построенное...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vladfile сказал:

Старой части города Ташкент кирдик ?

Это где такое счастье построят? Не могу определить.

Картинки как всегда красивые, чем то напоминают иллюстрации в книжке "Незнайка на Луне."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, я живу на окраине и я не желаю видеть у себя на районе частный сектор. Но это скорее моё предпочтение. А за кольцевой - пожалуйста. А вот дома от 2,3 этажей и выше - самое то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Это где такое счастье построят? Не могу определить.

Картинки как всегда красивые, чем то напоминают иллюстрации в книжке "Незнайка на Луне."

Это Каракамыш и западная часть Юнусабада. В принципе отличная идея.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Рассел Вещий сказал:

А за кольцевой - пожалуйста.

А что мешает раздвинуть "кольцевую" ? Сделать ещё один ТКАД, но на 4-5км дальше. И застраивать его именно малоэтажными кварталами - в 1-2-3 этажа. Для любящих комфорт и уют. А для экстрималов застроить плотно-плотно ЮАР высотками по 20-30 этажей.

 

4 минуты назад, Рассел Вещий сказал:

Это Каракамыш и западная часть Юнусабада. В принципе отличная идея.

Отличная, если за ТКАД. Если внутри - то очень плохая идея.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Рассел Вещий сказал:

Нет, я живу на окраине и я не желаю видеть у себя на районе частный сектор. Но это скорее моё предпочтение. А за кольцевой - пожалуйста. А вот дома от 2,3 этажей и выше - самое то.

Была бы моя возможность, разнёс бы эти участки с трехметровыми заборами. Эгоисты, столько земли отхапать. Или ввёл бы двойной налог на частную застройку. И это бы касалось пристроек с патио на первых этажах многоэтажек тоже. 

Только что, Panama сказал:

А что мешает раздвинуть "кольцевую" ? Сделать ещё один ТКАД, но на 4-5км дальше. И застраивать его именно малоэтажными кварталами - в 1-2-3 этажа. Для любящих комфорт и уют. А для экстрималов застроить плотно-плотно ЮАР высотками по 20-30 этажей.

 

Отличная, если за ТКАД. Если внутри - то очень плохая идея.

Где то видел, кажется в подробно уз. Малая часть в пределах города. Большинство за ТКАДом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть и сделают четвёртое кольцо в отдаленном будущем. Чем черт не шутит.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Рассел Вещий сказал:

Была бы моя возможность, разнёс бы эти участки с трехметровыми заборами.

За что ты их так ненавидишь? Они ж ничего плохого тебе не сделали. Ну живут люди и живут, тебе не мешают.

Земля всё равно не твоя. Да и много её, земли этой. На всех хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

За что ты их так ненавидишь? Они ж ничего плохого тебе не сделали. Ну живут люди и живут, тебе не мешают.

Земля всё равно не твоя. Да и много её, земли этой. На всех хватит.

Любовь к многоэтажной застройке с детства. 

Ладно, уговорили, пусть живут. Главное - никого не трогают. ; )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, vladfile сказал:

Старой части города Ташкент кирдик ?

Нет слов.

7 часов назад, Panama сказал:

Отличная, если за ТКАД. Если внутри - то очень плохая идея.

Это уничтожение значительной части Старого города.

Им-то пофиг, они не местные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Это уничтожение значительной части Старого города.

Им-то пофиг, они не местные.

Немой,

а что ты именно представляешь когда имеешь ввиду Старый Город?

Это же не Европа, где все старые дома строились по порядку и сохранились до наших времен.

Это не старый Иерусалим, который похож на Старый город в Ташкенте, но там есть регламенты по фасаду, по стенам, все должно быть в однотонном мраморе. 

В нашем Старом Городе каждый улучшает свое жилье как ему хочется как только появятся деньги. И старые дома по сути остались только у семей с низкими доходами. Как быть? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, freshman сказал:

В нашем Старом Городе каждый улучшает свое жилье как ему хочется как только появятся деньги.

А что в этом плохого, что люди улучшают своё жилище? Важно - они не берут ничего у государства. Всё сами, всё за свой счёт.

Что за совковый менталитет - отнять и поделить.;) И сделать как в армии - всё должно быть серое, квадратное и одинаковое.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Panama сказал:

А что в этом плохого, что люди улучшают своё жилище? Важно - они не берут ничего у государства. Всё сами, всё за свой счёт.

Что за совковый менталитет - отнять и поделить.;) И сделать как в армии - всё должно быть серое, квадратное и одинаковое.

Я не предлагаю отнять чтото.

Говорю что такое Старый Город? Из старого остался только факт отсутствия канализации, дома уже не старые, не исторические. 

в Хиве например сделали внутри Ичан кала, есть ограничение, есть регламент и все обязаны соблюдать. Вот там сохранился старая Хива. 

Я не вижу в Ташкенте такого. 

Edited by freshman
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, freshman сказал:

Немой,

а что ты именно представляешь когда имеешь ввиду Старый Город?

 

Я представляю, как его будут сносить.

Да что представлять? Любой, у кого есть глаза, сам видел, как это у нас происходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, freshman сказал:

Говорю что такое Старый Город? Из старого остался только факт отсуствия канализации, дома уже не старые, не исторические. 

Это повод отнимать и сносить частную собственность?

Фрешман, у тебя в Штатах за такое посягательство могут пристрелить, и будут совершенно в своём праве.

Нашим же ты оставляешь участь баранов на убой?

Есть куча примеров, когда городские администрации, желавшие улучшить облик города и комфорт для проживающих людей, улучшали конкретно условия проживания этих людей, безо всякой коммерции, при их согласии. Да даже в Союзе, где права человека ничего не значили, людей оставляли в тех де районах, где их сносили. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Есть куча примеров, когда городские администрации, желавшие улучшить облик города и комфорт для проживающих людей, улучшали конкретно условия проживания этих людей, безо всякой коммерции, при их согласии. Да даже в Союзе, где права человека ничего не значили, людей оставляли в тех де районах, где их сносили. 

Дом деда был на месте где сейчас стоит цирк. Жителям дали пустые земли на Штабе и дальше. Вообще в другом районе. 

Слово Штаб остался потому что там был штаб когда выделяли. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, freshman сказал:

Я не предлагаю отнять чтото.

Говорю что такое Старый Город? Из старого остался только факт отсутствия канализации, дома уже не старые, не исторические. 

Именно это ты предлагаешь - отнять у людей жильё, потому что много места занимают, построить башню и поделить на всех. И при чём тут историчность или какая другая важность? Там люди живут. десятками поколений. Ещё не было Узбекистана, не было СССР, не было независимости, а люди там уже жили. 

 

   Но думаю, что весь старый город сносить не будут. Главная причина - там нет канализации, как верно заметил Фрешман. И нет соответсвующей инфраструктуры. А построить это добро очень и очень дорого - квартиры потом станут золотыми. Нашим застройщикам это не выгодно. Им бы здесь и сейчас бабла срубить.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аппетит приходит во время еды - так это называется

АРТЫКХОДЖАЕВ ПРЕДЛОЖИЛ НОВЫЕ ИНВЕСТПРОЕКТЫ – КЛОНЫ TASHKENT CITY

Интересно, зачем ему столько денег ? Хочет в Форбс войти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, freshman сказал:

Дом деда был на месте где сейчас стоит цирк. Жителям дали пустые земли на Штабе и дальше. Вообще в другом районе. 

 

Потому как он квартиру на Себзаре или Ганге получать не захотел.

А сейчас где дадут, не скажешь? Сейчас даже не право собственности, а гарантийное письмо - это норма.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.