36 195 posts in this topic

8 минут назад, Алти сказал:

начинали его строить, кто новый дархан за пятнашкой строил и тельмана, потом у них, не знаю купили-забрали-передали. короче как переходящее красное знамя, тех кто ближе к телу.

а там разве не они же возвели новостройки? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, arteto сказал:

 

Дело в том, что если синагогу снесут, остальные жители уже сломаются морально и поймут что вечно в окопах сидеть не реально. Тут снос синагоги показательная акция 

Имхо

Железная логика. Железнее бывает только...ну ты вчера обиделся...

Что ж армянскую церковь не снесли на Карасу, когда развязку трехэтажную строили? Оставили, а могли "акцию" устроить...

Только не говори, что она там ничему не мешает. Парчок детский рядышком тоже не мешал никому...

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, voice said:

а там разве не они же возвели новостройки? 

нет, по моему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ташкент-2009 said:

снос любого храма так себе показательная акция

Часовню Невского на Сквере снесли. Пофиг всем. Надо будет и синагогу хекнут. Хрен кто чо скажет. Застройщика обяжут снести 2х этажку рядом с посольством, жильцов расселить, на месте построить синагогу. И все. Израиль не настока влиятелен тут, чтобы бояться их. Если шо, волотька прикроет :D

 

1 hour ago, voice said:

Насколько знаю, это офисное здание

Ну я и грю, БЦ какой-то. 

 

48 minutes ago, T3571 said:

Что ж армянскую церковь не снесли на Карасу

Их не тронут. У них асфальтовый бизнес :crazy:

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, T3571 сказал:

Железная логика. Железнее бывает только...ну ты вчера обиделся...

Что ж армянскую церковь не снесли на Карасу, когда развязку трехэтажную строили? Оставили, а могли "акцию" устроить...

Только не говори, что она там ничему не мешает. Парчок детский рядышком тоже не мешал никому...

Развязка одно, ЖК другое. Армяне одно, евреи другое :facepalme: шутка :)

Я понимаю что такое ЖК. Тут походу не понимают. Внутри ЖК комплексов не бывает храмов. Не многим это нравится. Какой бы не была церковь, мечеть, синагога и тд... 

Я тоже долго ломал голову. Можно было оставить синагогу. Сделать архитектурное решение храм как бы подальше от ЖК, как и все храмы в городе далеко от храмов минимум 200-300 метров чтобы не мешало жильцам. Но там земля дорогая, чтобы сделать зелёную зону большую, высокую из деревьев, места для отдыха, газоны, фонтаны, прогулка и оставить синагогу, много лавэ надо. Думаю если посольство Израиля профинансирует это, синагогу могут оставить... Другое дело что проект у ГХ готовый походу и они не учитывали что синагога останется, иначе бы расположение домов поменяли бы...

Мне в проекте МА не нравится расположение 2 ряда домов. Не правильное оно. Даже корпус ближе к максима мебели он просторней, но советский фонд рядом, всю малину портит да и светофор рядом... Не люблю я новостройки в виде коробка от спичек... Слишком скучено всё...

3 минуты назад, DOS сказал:

Часовню Невского на Сквере снесли. Пофиг всем. Надо будет и синагогу хекнут. Хрен кто чо скажет. Застройщика обяжут снести 2х этажку рядом с посольством, жильцов расселить, на месте построить синагогу. И все. Израиль не настока влиятелен тут, чтобы бояться их. Если шо, волотька прикроет :D

Чинарас снести. Вот вам место под синагогу. Или там гос здание есть где ГОМ района. Вообще бесплатно считай 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Думаю если посольство Израиля профинансирует это, синагогу могут оставить...

это жё все в махалле  возле Ивлева, да?

Как на той же Ивлева Human House поступили – выкупили здание у владельца, который хотел продать его застройщику под гостиницу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

это жё все в махалле  возле Ивлева, да?

Как на той же Ивлева Human House поступили – выкупили здание у владельца, который хотел продать его застройщику под гостиницу

Да

Толку? Всё равно снесут когда нибудь или сами продадут до сноса инвестору 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Чинарас снести

они есть в Ташкенте? или речь про пятак под Ходжикентом :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, arteto said:

Чинарас снести. 

Чинарас? Ты хочешь под синагогу отдать лакомый кусок на курорте? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эээ там рядом с посольством есть же Тимура ресторан который государство забрало 

Как он называется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Толку? Всё равно снесут когда нибудь или сами продадут до сноса инвестору 

ну они его выкупили, чтобы магазин и дальше работал плюс здание объектом культурного наследия сделать. И да, я понимаю, что это не гарантирует ничего. Точно так же, как в любой день могут снести девятиэтажку, в которой живу, был уже пример в конце 2000-х

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Sirinius сказал:

они есть в Ташкенте? или речь про пятак под Ходжикентом :lol:

 

11 минут назад, DOS сказал:

Чинарас? Ты хочешь под синагогу отдать лакомый кусок на курорте? 

Вспомнил караван ресторан 

Прям напротив Феличиты :rofl: блин тоже не пойдет. 

Короче с права от посольства гос здание есть. Норма место под синагогу 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Караван не тронут. Кому он шаз "добровольно" отошёл? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Караван не тронут. Кому он шаз "добровольно" отошёл? 

Вроде за долги, не выплаченные по кредитам взятым с банков в запрете стоят. Вся сеть Караван групп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они же около года на продажу стоят, МИБ продаёт. Или когда там начался передел ресторанов

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sirinius сказал:

ну они его выкупили, чтобы магазин и дальше работал плюс здание объектом культурного наследия сделать. И да, я понимаю, что это не гарантирует ничего. Точно так же, как в любой день могут снести девятиэтажку, в которой живу, был уже пример в конце 2000-х

Ппц ты простой. Как можно сарай культурным наследием признавать? Вообще любая двух этажка это обычный дом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Ппц ты простой

как есть) сложных не существует

1 минуту назад, arteto сказал:

Как можно сарай культурным наследием признавать?

легко, как 45-й дом, как уже упомянутое британское посольство и так далее

Как будто это я признаю Хуман Хаус культурным наследием :lol: Нет таких полномочий и мыслей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

как есть) сложных не существует

легко, как 45-й дом, как уже упомянутое британское посольство и так далее

В своё время господин Тухтаев Хаким Ташкента определил что обычный дом, что культурное наследие. Ищи список и ознакомься :D у меня был, где то в ноуте, дома буду поищу 

3 минуты назад, Sirinius сказал:

как 45-й дом

Что за сарай, где он? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

В своё время

это ключевое. Меняются решатели, меняются определения) Список тут есть, в этой теме, что из того, что считалось наследием Тухтаев решил снести. Но не снёс

Повторю – не я решаю, что Хуман Хаус будет культурным наследием :lol: Да и не значит это ничего для строителей

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

Повторю – не я решаю, что Хуман Хаус будет культурным наследием :lol:

Я вообще кроме телевышки на ЮА ничего не знаю в плане культурного наследия :facepalme: :lol:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Что за сарай, где он? 

возле Мингурика многоквартирный дом вдоль трамвайных путей

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sirinius сказал:

Да и не значит это ничего для строителей

Есть одна тупенькая песня. Но очень актуальная для Ташкента в плане реконструкции

 

2 минуты назад, Sirinius сказал:

возле Мингурика многоквартирный дом вдоль трамвайных путей

Понятно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, arteto said:

не выплаченные по кредитам взятым с банков в запрете стоят

Как думаешь, готовый и раскрученный бизнес долго у нас будет без хозяина? Для вида постоит, а потом какой-нить чех, немец или сингапурец с узбекским акцентом "купят" задешево, за неимением других кандидатов :crazy:

 

6 minutes ago, Sirinius said:

возле Мингурика многоквартирный дом

Это не дом, а форменный тараканник. Типичная Одесса 19го века. Кста, дом обтянут швелерами. А вот двор там классный. Тихо, зелено, как впрочем в любой 2х этажке. 

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Как думаешь, готовый и раскрученный бизнес долго у нас будет без хозяина? Для вида постоит, а потом какой-нить чех, немец или сингапурец с узбекским акцентом "купят" задешево, за неимением других кандидатов :crazy:

Ресторанный бизнес мертв. Если только купить и не поменять решение на новостройку, БЦ, ТЦ или маиший хизмат :)

1 минуту назад, DOS сказал:

Кста, дом обтянут швелерами. 

Значит аварийный :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

"вертикальная махалля"...

отлично сказал! в цель

бывал там в гостях дома у сына одного режиссера

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.