36 195 posts in this topic

11 часов назад, Panama сказал:

Это другие. И я не знаю, как они строились. 

Там при всём желании не получится применить арматуру, тем более с Бекабада, Потому что в пролётных балках не арматура, а тросы. И перед заливкой бетона их натягивают с определённым усилием.. Тросы тоже не абы какие , а специальные, везут из России. И весь металл для ж\д мостов тоже везут из России. Причём сначало там полностью собирают пролёт, потом разбирают, упаковывают и везут к нам.

Именно применяли арматуру ,также натягивают ,как и тросы , это делается на з ЖБИ ,В Ташкенте есть и чисто монолитные мосты с каркасом из арматуры.Там нет балок. Только монолит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Panama сказал:

В лучшем случае, пропишут «одобрямс» кенгаша.

Хотя, по хорошему, любое строительство должно проходить общественное обсуждение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, avto78 сказал:

В Ташкенте есть и чисто монолитные мосты с каркасом из арматуры.Там нет балок. Только монолит.

Где такие мосты? Любопытно стало.Может пешеходные какие нибудь.Или старые советские через небольшой канал с одним пролётом. Но современные автомобильные многопролётные все делаются с преднатянутыми тросами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поселок Улугбек снова в область перейдёт :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

Поселок Улугбек снова в область перейдёт :facepalme:

А когда переходил, и почему вдруг "снова"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, shumbola сказал:

А когда переходил, и почему вдруг "снова"?

Так там Ташкент прописка, поселок в МУ район входил, теперь областная будет :facepalme:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

Так там Ташкент прописка, поселок в МУ район входил, теперь областная будет :facepalme:

Аражон, все ясно. :-)

Я думал поселок однажды уже переходил в область. :-)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильное и мудрое решение двигать столицу по своим границам, а не в сторону гос границ соседних государств, я об этом ещё в том году говорил...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Panama сказал:

Где такие мосты? Любопытно стало.Может пешеходные какие нибудь.Или старые советские через небольшой канал с одним пролётом. Но современные автомобильные многопролётные все делаются с преднатянутыми тросами.

Нет не старые ,не пешеходные , и не советские. От Себзара в сторону Юнусобада  второй,напротив Мегапланет А вообще с пролетами ,если не ошибаюсь до 24м делается и с преднатянутой арматурой. Вот бекабадская и не выдержала в свое время испытания на полигоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

поселок в МУ район входил, теперь областная будет

А где написано такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.08.2020 в 13:41, arteto сказал:

Так сколько синагог в итоге? Есть спискЯ

Я знаю куда можно перенести, вспомнил. На братские могилы. Там есть еврейское кладбище в махалле. 

Мечети-Храмы-Синагоги никуда переносить не нужно! НЕ фантазируй!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

А где написано такое?

Я на узб видео обзор видел про территории. На русском хз где есть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, avto78 сказал:

Нет не старые ,не пешеходные , и не советские. От Себзара в сторону Юнусобада  второй,напротив Мегапланет 

А, про эти я не знаю. Я даже не знаю, кто их строил. Такой же на м.Чиланзар.

Но как можно делать преднатяжение вне заводских условий? Не совсем представляю такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ща поищу 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.08.2020 в 21:46, doniyor сказал:

Точно такой же проект (скопиравали?) строят вдоль канала жк river house, где м.чкалова, сзади тапоича. Вид сверху на канал.

20200618_165821.jpg

Метро под окнами??? нафиг-нафиг!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

А где написано такое?

Вот на русском нашел там видео есть разбора...

https://podrobno.uz/cat/politic/mirziyeevu-rasskazali-kak-budut-rasshiryatsya-tashkent-i-stolichnaya-oblast-/

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Вот на русском нашел там видео есть разбора...

https://podrobno.uz/cat/politic/mirziyeevu-rasskazali-kak-budut-rasshiryatsya-tashkent-i-stolichnaya-oblast-/

Здесь ничего не сказано о том, что Улугбек переходит к области.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал дебаты Артето и Панамы. Проблема в том, что и Артето, и Панама говорят лишь о небольшой части населения, при это проецируя это на все население Узбекистана. А реальность такова, что те, о которых говорят Панама и Артето, составляют лишь малую прослойку. Оставшаяся масса перебивается с хлеба на воду и копит на свадьбы.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Здесь ничего не сказано о том, что Улугбек переходит к области.

Вы схемы разбераете, строитель блин, там ясно в самом начале сказано. Какие участи переходят, прям с самого начала про ГА и чертят схемы что уходит, что заходит..

Вы в натуре уже старый стали :facepalme:

2 минуты назад, Panama сказал:

Здесь ничего не сказано о том, что Улугбек переходит к области.

Купили квартиру там!? :rofl:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, avto78 сказал:

Я и моя организация мосты не строили ,другая специфика ,но от коллег слышал ,что  пытались ,и даже применяли арматуру с Бекабадского м. зда,да та  хрупкой оказалась ,затем применялась импортная ,возможно это байка спорить не буду , а вот трубы гвп бекабадские ,спиральные текли только так по швам..

Эти спиральные трубы при постройке моста на м.Чилонзар - их вообще привезли ржавыми, откуда откопали - не знаю... красили раз 20ть и потом установили в самом высоком месте... пугают такие опоры мостов. Я - не специалист. Пусть ПАНАМА заключение таким решениям даст. я с ним соглашусь по-любому

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Вы схемы разбераете, строитель блин, там ясно в самом начале сказано. Какие участи переходят, прям в самом начале. Вы в натуре уже старый стали :facepalme:

 Какие схемы? Где? В твоей ссылке ничего нет. И что куда переходит тоже ничего нет, просто набор общих фраз...

где конкретно написано, что п.Улугбек переходит к области?

 Паникёр блин....

4 минуты назад, arteto сказал:

Купили квартиру там!? 

Дом присматривал.

1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Пусть ПАНАМА заключение таким решениям даст.

Не-не....я не эксперт и даже не профессиональный строитель.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

 Какие схемы? Где? В твоей ссылке ничего нет. И что куда переходит тоже ничего нет, просто набор общих фраз...

где конкретно написано, что п.Улугбек переходит к области?

 Паникёр блин....

Дом присматривал.

https://t.me/podrobno/28704

А там ссылка есть на ТГ канал и там видео, разобраться не можете!? Вот ссылка сразу на ТГ канал с видео

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

А, про эти я не знаю. Я даже не знаю, кто их строил. Такой же на м.Чиланзар.

Но как можно делать преднатяжение вне заводских условий? Не совсем представляю такое.

Разрешите ,я в краце изложу .Ставятся леса ,на них щиты опалубки ,под будущий профиль моста ,собирается арм.каркас и заливается бетоном с миксеров ,по средством бетононасосов. Исполнители ;подразделения ТМС Щиты и леса многократного применения. Как то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, avto78 сказал:

Разрешите ,я в краце изложу .Ставятся леса ,на них щиты опалубки ,под будущий профиль моста ,собирается арм.каркас и заливается бетоном с миксеров ,по средством бетононасосов. Исполнители ;подразделения ТМС Щиты и леса многократного применения. Как то так.

Как делать опалубку и армировать я знаю. А как натягивать? Там помимо натяжения нужно температурный режим соблюсти, что в условиях стройки нереально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.