36 195 posts in this topic

В 05.08.2020 в 21:48, Panama сказал:

Ога. Строят не для того, что бы покупали - это уже бонусом идёт. Строят под обнал и льготные кредиты. 

Маклеры в обналах и отмываниях не шарят походу :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Panama сказал:

Я это всё знаю и понимаю, делал весь процесс. Мне непонятно, как осуществлялось преднатяжение балок на объекте.

Хрен с ним с процессом, как ты объяснишь - почему у этого единственного моста отсутствуют парфужные стыки..!?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всей этой ерунды с перекройкой города я вижу реальный смысл только в зелёных зонах. И то, если там начать строить многоквартирные дома. А остальное - чистой воды распил, тем более на фоне цирка с пандемией. Тогда для полного достижения счастья надо было и частный сектор в область передать. А с новым районом так вообще лажа получается. И как квартала там теперь назовут? Или также останется - Сергели 5а, и так далее. 

Я думал, реально расширять город хотят, а оказывается наоборот. Можно ещё и забор построить вдоль ТКАДа, чтобы обозначить границы. Реально идём, как Париж в начале века. Забудьте сказки про метро в Тойтепу. Есть существующие железные дороги. Вот оно пригородное метро! Можно сделать как в том же Париже - аналог RER. 

Но нет, распилить бюджет или взаймы путем перекройки границ города, как одеяла гораздо проще, чем решать реальные проблемы.

Это мое субъективное мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, spy_cam сказал:

почему у этого единственного моста отсутствуют парфужные стыки..!?

Стыки есть точно, парфужные или нет, но они есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Стыки есть точно, парфужные или нет, но они есть.

Швы расширения в мостостроении бывают открытого и закрытого типа.

 

index(4).jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа мостостроители профессионалы, объясните мне тогда. Почему стыки рисовского моста ремонтировали около 2 месяцев. А сейчас опять это стыки провалились, то есть на стыках, где ремонтировали, сейчас провалился асфальт. Или при советах плохие строители были? Сейчас же модно стало во всём мире, винить союз во всём.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ve-tech сказал:

 Или при советах плохие строители были? Сейчас же модно стало во всём мире, винить союз во всём.

сейчас тебе объяснят, что во первых правильно говорить-Совок, во вторых сколько при Совке было мобильников на миллион населения и сколько сейчас, опять же детская смертность и все такое прочее.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, err сказал:

сейчас тебе объяснят, что во первых правильно говорить-Совок, во вторых сколько при Совке было мобильников на миллион населения и сколько сейчас, опять же детская смертность и все такое прочее.

И в Калифорнии дом нельзя было купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, well сказал:

И в Калифорнии дом нельзя было купить.

три дома

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Panama сказал:

Это не самые дорогие ее имущества, даже в Калифорнии :facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

сейчас тебе объяснят, что во первых правильно говорить-Совок, во вторых сколько при Совке было мобильников на миллион населения и сколько сейчас, опять же детская смертность и все такое прочее.

Я бы рассказал, чему сейчас учат в школах, особенно в национальных классах. 
Про то, что строить у нас не умеют это и слепому ясно. 
Вопрос с мостом остался открытым, кстати на Лабзаке, около гостиницы тоже непонятный какой-то кривой мост. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ve-tech сказал:

Господа мостостроители профессионалы, объясните мне тогда. Почему стыки рисовского моста ремонтировали около 2 месяцев.

Это вам смогут объяснить только те самые реставраторы рисового моста. Кто их знает, чем они заполняли температурные швы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

Это вам смогут объяснить только те самые реставраторы рисового моста. Кто их знает, чем они заполняли температурные швы?

Манавиятом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа какая разница как строили мосты в СССР. Как будто вы этим гордились тогда?

Да вам, тогда было главное достать любой дефицит - джинсы, кроссовки и др шмотки. :crazy:   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, freshman сказал:

Это не самые дорогие ее имущества, даже в Калифорнии :facepalme:

 

Разговор не о стоимости:facepalme: не теряй нить...

3 минуты назад, rat_plague сказал:

Да вам, тогда было главное достать любой дефицит - джинсы, кроссовки и др шмотки. :crazy:   

Это было не главное. И джинсы не были дефицитом, как и кроссовки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

Это было не главное. И джинсы не были дефицитом, как и кроссовки.

Шмотки всегда были главнее, чем строительство моста, и его качества... 

 людям всегда наплевать на государственные объекты, ему важно свой желудок и свой статус.

Были у СССР свои плюсы,  но сейчас плюсов даже больше.

Допустим, сейчас, мосты строят, хуже чем в СССР, но это не значит что сейчас жизнь г.а.п.н.о?  

 

 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, rat_plague сказал:

но это не значит что сейчас жизнь г.а.п.н.о?

сколько людей – столько и мнений. Не беру в расчёт молодёжь до 40 лет, которая практически и не жила в СССР, а среди людей за 60 одним нравилось тогда и нравится сейчас, другим нет. Но это сугубо их личное восприятие сегодняшнего дня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, rat_plague сказал:

Допустим, сейчас, мосты строят, хуже чем в СССР, но это не значит что сейчас жизнь г.а.п.н.о?  

Мосты строят не хуже. И даже возможно лучше.

Но какое отношение это всё имеет к теме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.08.2020 в 13:12, Rori сказал:

Узбекистан-24 показал интервью одного из министров, он сказал, что у Кибрайского района не было нормального райцентра и теперь таким станет поселок Улугбек.

Как не было? Макро построили, хокимият, налоговая, банки, конечка автобусов и маршруток и даже роддом есть. Всё в шаговой доступности, даже памятник какой-то там стоит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, ve-tech said:

Макро, хокимият, налоговая, банки, конечка автобусов и маршруток и даже роддом есть

Массового сноса не было. Потому сказали - Нещитово. Давайте, Улугбек херячьте под Кибрай Сити :crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Массового сноса не было. Потому сказали - Нещитово. Давайте, Улугбек херячьте под Кибрай Сити :crazy:

Скорее всего! Я иногда бываю в Кибрае, центр Кибрая мне нравиться, напоминает детство. Там бы желательно дорогу расширить, начиная с центра Кибрая и до Чирчика. Летом в сезон напрягают 2 полосы, особенно когда какой-то чудазвон без предупреждения (без поворотника) решит резко остановиться у магазина. Причём посреди дороги,  всей полосой приходиться объезжать. А до Кибрая я обычно через Карамурт езжу, светофоров нету.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ve-tech сказал:

 Сносчикам не понять, у них в колхозах как ничего не было, так и нету ничего.

наоборот в основном городские требуют изменения. А те кто вырос в кишлаке, деревне, ауле, для него любое деревце, любой камень ностальгия о прошлом. Не хотят изменения, и еще потому что никуда он не выезжал.  

Просто последние 20 лет ничего не менялось, люди привыкли, люди дальше Ташкента никуда не выезжали, за это время формировался устойчивый менталитет, что изменения это катастрофа.  

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня сложилось такое впечатление не по конкретно этому Форуму, а вообще в совокупности по разным соцсетям. Очень многие противники перемен в допустим Ташкенте (хотя поставьте сюда любой город, Москву скажем) - постоянно не проживают не только в Ташкенте, а и в Узбекистане и даже уже в большинстве своем граждане других стран. особенно это ярко видно в ФБ, они больше всех кричат, что хотят приезжать в Ташкент раз в пять лет и чтобы их зассанный подъезд и обязательно лавочка возле будили бы ностальджи, а потом радостно упорхнуть в свои штаты и забыть бы навсегда как сон, но наутро снова залезть в ФБ и топить за все как было раньше.

Эти же товарисчи в массе своей сидя в Германии и США, вобщем на Западе любят также засирать любые темы воспиминаниями о том как  им хорошо было в совке.

Edited by Martin Alekseevich Komyaga
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Martin Alekseevich Komyaga сказал:

что хотят приезжать в Ташкент раз в пять лет

те из них, кто вообще не приезжает и не собирается – ещё больше кричат о том, как классно жить в Узбекистане и оставьте как есть. Хотя они уехали 20-30 лет назад и то, что было тогда – уже реконструировали. Хз за что они топят

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.