36 195 posts in this topic

В 21.08.2020 в 11:38, Panama сказал:

А мне что то показалось, что напротив монумента мужества

До "Монумента" тоже доберутся....когда-нибудь... еще при ИАК какие-то Арабы этим местом интересовались, "Не перенисти ли типа памятник на задворки?".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Так памятник не зря там стоит. Это был самый эпицентр тряски.

Но нынешние колхозники вполне могут и перенести. Им пофик на следственно-причинные связи того или иного объекта. 

Поставить вторые Куранты? Да пожалста. Назвать кучу новых гетто в столице модным словом Сити? Да пожалста. Перенести памятник землетрясению с эпицентра землетрясения? Да пожалста :crazy:

При ИАК могли запросто. Сейчас это уже врятли. Урикзор пример. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хекнут монумент. Я гарантирую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, freshman сказал:

При ИАК могли запросто. Сейчас это уже врятли. Урикзор пример. 

Что-то я не помню масштабные сносы при первом :icon_eek:

а что Урикзор?Много знакомых там были и рассказывали как на самом деле всё было. В кадры это не попало, даже озодлик не показали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, DOS сказал:

Другие строй-организации работали, если стройка госзаказ. Ремонт дороги это тоже госзаказ. Чо ты тут рамен на уши вешаешь? 

Тут некоторые новостройки не останавливали. Чо уж говорить за ремонт такой важной трассы? 

Метро ж остановили. Или метро не важный "заказ".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Panama said:

Метро ж остановили. 

А метро единственная стройплощадка у нас? Какие-то другие объекты не закрывали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

А метро единственная стройплощадка у нас? Какие-то другие объекты не закрывали. 

Многие объекты были либо закрыты либо с ограниченной работой. Одно дело, когда работяги живут на этом же объекте, и другое, когда их надо подвозить х/з откуда. Помимо дорожников, надо что бы АТП работало, асфальтовый завод, было разрешение на въезд-выезд из города, перемещения по области.

 Но спор бессмысленный. В карантин многие предприятия стояли и это факт. Можно было конечно сделать исключения, но не сделали. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, DOS сказал:

Да пожалста

Лишь бы купюры хрустели

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Метро ж остановили. Или метро не важный "заказ".

Так все поехали строить больницу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ttt сказал:

Так все поехали строить больницу.

Нет. Людей и технику перекинули в Сардобу. Там гораздо важнее, чем метро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«Мы сделаем так, чтобы люди переезжали из центра в Бектемир»

Бектемирскому району столицы планируется передать территории Уртачирчикского и Юкоричирчикского районов Ташобласти. Намечено построить многоэтажные дома минимум на 50−60 тысяч человек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

«Мы сделаем так, чтобы люди переезжали из центра в Бектемир»

отключат коммуникации?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Sirinius said:

отключат коммуникации?

Снесут весь частный сектор в центре, делов-то.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Panama сказал:

«Мы сделаем так, чтобы люди переезжали из центра в Бектемир»

Бектемирскому району столицы планируется передать территории Уртачирчикского и Юкоричирчикского районов Ташобласти. Намечено построить многоэтажные дома минимум на 50−60 тысяч человек

Пля, я участок в той стороне присматривал. Так и думал, что после Сергели возьмутся за Бектемир :facepalme:

38 минут назад, Sirinius сказал:

отключат коммуникации?

Или повышенный налог введут как вариант

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, ve-tech сказал:

Пля, я участок в той стороне присматривал. Так и думал, что после Сергели возьмутся за Бектемир :facepalme:

 

Емое и где же они тут будут строить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, pusha сказал:

Емое и где же они тут будут строить?

После поликлиники дорога направо уходит в сторону типовых домов. Там пустырь большой, это для начала. А дальше как во вкус войдут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Panama сказал:

Метро ж остановили. Или метро не важный "заказ".

Не совсем остановили. Хоть и меньшими силами, но строительные работы продолжались и продолжаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, eugeen13 сказал:

Не совсем остановили. Хоть и меньшими силами, но строительные работы продолжались и продолжаются.

Я на куйлюкской ветке наблюдал тишину. На сергелийской да, некоторое движение было. А юнусабадскую не мониторил - не мой объект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ve-tech сказал:

После поликлиники дорога направо уходит в сторону типовых домов. Там пустырь большой, это для начала. А дальше как во вкус войдут.

Хотя пишут же, что область добавят к Бектемиру. Скорее всего как на Сергели получиться. Первую партию в городе построят, остальное в области и добавят к городу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Panama сказал:

Я на куйлюкской ветке наблюдал тишину. На сергелийской да, некоторое движение было. А юнусабадскую не мониторил - не мой объект.

На Кольцевой и Юнусабадской всё, что можно было закончить - закончили в июне ещё. То, что не сделано - в основном по импортным закупкам. Но очень надеюсь, что докупят и доустановят уже в процессе эксплуатации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ve-tech сказал:

После поликлиники дорога направо уходит в сторону типовых домов. Там пустырь большой, это для начала. А дальше как во вкус войдут.

Получается все типовые дома в город войдут,они же область?

Другая махалля там почти новая -половина относилась к Бектемирскому району и половину к Юкоричирчикскому,ее наверно не будут трогать,а ещё там есть целые поселения ,где Жимми живут ,может их убрать хотят?

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, pusha сказал:

Жимми 

 

 

 

 

Жипси? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.