36 232 posts in this topic

Видимо из Ташкента скоро будут бежать не только из за экономических причин, но и экологических ... :ph34r::ph34r::ph34r:

Продолжаем добавлять в список, и это всего за пол года  :facepalme:

1. Коллапс дорожной сети  +  2021 год 

2. Коллапс очистных сооружений + 2021 год 

3. Проблемы с питьевой водой

4. Проблемы с котельными

5. Проблемы с газом (пока сезонные) +  2021 год 

6. Проблемы с лифтами

7. Проблемы с магистралями и разводками отопления

8. Проблемы электроснабжения (теперь и летние) + 2021 год  НОВОЕ

9. Перегруженность школ

10. Перегруженность садов

11. Перегруженность поликлиник

12. Перегруженность больниц

13. Загрязненность воздуха + 2021 год

14. Экологическая катастрофа , пыльные бури и нашествие насекомых, температурные рекорды  + 2021 год НОВОЕ 

15. Невменяемость и неадекватность властей  в складывающейся ситуации (как пример последние заявления Хокима на фоне тотальной деградации) 

Edited by Monero
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.06.2021 в 12:04, freshman сказал:

Так делайте. Государство ничего не платило за этот парк. 

Вложите 60 миллионов в свой парк. Сделайте добро для людей. 

Если выйти с таким предложением, даже место дадут в бесплатную аренду.

Или вам проще сидеть на диване и все критиковать? 

 

Дураков нет в цыганский табор вкладывать.

Проще на диване. Целее будешь.

Плодов "реконструкции" уже хапнулись)) Нравятся мне эти ташкентские в фейсбуках  "Ой, пыль, а где свет, вода?"   Где , где ..в Чехии:)

Edited by well
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 6/3/2021 в 01:28, freshman сказал:

Для пенсионеров столицы достаточно.

Молодежь туда не приходит. Она либо в ТЦ либо в таких новых парках. 

Если не считать ту молодежь, у которой нет денег на место чтобы чпокаться. 

В Нью йорке с его населением 20+ миллионов только один парк с площадью 340 гектар.

Ботанический сад 65 гектаров. Что вам еще надо то? 

Вы , похоже, давненько туда не ходили ))

Молодежи там очень много . По выходным там тесно вообще бывает . 

И NY как пример здесь вообше некорректен .  Наверное, одно из последних мест где я хотел бы жить . Недаром его зовут каменные джунгли . 

Сравнивайте с городами получше 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 6/4/2021 в 15:56, Lcdr43 сказал:

Я так и не понял, к чему все придираются? 

Озеро останется, проект уже представлен и утвержден первым. Деревья останутся. Озеро в данный момент осушено для очистки. Логично, что его не будут наполнять, пока идут строительные работы. 

В недавней истории были прецеденты, когда озеро также осушали. Например, с 2006 по 2008 год парк был на реконструкции и тогда его точно так же осушили. А в той части, которая смотрит на Олий Мажлис, на месте убогого пустыря высадили ивы, сосны, березы, которые за 13 лет выросли и уже составили совершенно другой парк.

Люди совсем уже с ума сошли от этих фейсбуков.

 

Кстати, я уверен, что никто не то что 60 миллионов, ни копейки не вложит в создание общественных пространств. Зато критиковать все горазды.

Мы о том и говорим - общественное  пространство должно благоустраивать государство за наши с вами кстати денежки , а не отдавать его в по-факту частную собственность и преподнося это как инвестиции в светлое  будущее наших детей .

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 6/4/2021 в 15:56, Lcdr43 сказал:
В 6/4/2021 в 15:56, Lcdr43 сказал:

Я так и не понял, к чему все придираются? 

Озеро останется, проект уже представлен и утвержден первым. Деревья останутся. Озеро в данный момент осушено для очистки. Логично, что его не будут наполнять, пока идут строительные работы. 

В недавней истории были прецеденты, когда озеро также осушали. Например, с 2006 по 2008 год парк был на реконструкции и тогда его точно так же осушили. А в той части, которая смотрит на Олий Мажлис, на месте убогого пустыря высадили ивы, сосны, березы, которые за 13 лет выросли и уже составили совершенно другой парк.

Люди совсем уже с ума сошли от этих фейсбуков.

 

Кстати, я уверен, что никто не то что 60 миллионов, ни копейки не вложит в создание общественных пространств. Зато критиковать все горазды.

И вы сами себе противоречите . Рощу на месте убогого пустыря посадил не частный инвестор и место там не забито аттракционами теперь . 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не противник парков с атракционами , но по-моему их уже более чем достаточно , а вот парков для "просто погулять" увы все меньше и меньше .

И кстати новые парки доступны далеко не всем . Если у тебя 2-3 ребенка и один из них еще маленький ( т.е  кто то из взрослых должен сесть с ним ) то поход по  аттракционам вливается в неплохую такую сумму . Проверено на собственном опыте . 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Lexuss сказал:
В 04.06.2021 в 15:56, Lcdr43 сказал:

И вы сами себе противоречите . Рощу на месте убогого пустыря посадил не частный инвестор и место там не забито аттракционами теперь . 

 

Рощу на месте убогого пустыря посадили на деньги сами-знаете-какой-компании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Lexuss сказал:

Я не противник парков с атракционами , но по-моему их уже более чем достаточно , а вот парков для "просто погулять" увы все меньше и меньше .

Ахма Даниш - было 20га. роща.. теперь асфальт:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, ШивОлег сказал:

теперь асфальт:facepalme:

который еще и проседает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

который еще и проседает...

Сегодня с утра, каких то пиджаков нагнали на эту дорогу.. наверно давали указание выровнить!:D

Эти дебилы, на мостут три недели снимают пешеходные "балкончики", кран раскорячивается на 2,5 полосы.. а сегодня вечером вообще, подогнали длинномер и грузят туда эти демонтированные плиты оставили одну полосу для проезда..:facepalme: Ну не дебилы? В час пик нужно им запретить ковыряться, пусть ночью вошкаются, там все равно человек 10-15 работают.. вместе с крановщиком..:icon_evil:

И вот не понятно мне с реконструкцией дороги от универсама до моста..Асфальт снимают увозят, понятно, переплавят, а вот нафига шагал увозить? Больше пол метра вынимают.. увозят на переработку?:rofl:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ShPioN сказал:

который еще и проседает...

Кладбище.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

пусть ночью вошкаются

Смешной ты... власти города о людях думают, им спать ночью надо... а ты - работать:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Lexuss сказал:

Я не противник парков с атракционами , но по-моему их уже более чем достаточно , а вот парков для "просто погулять" увы все меньше и меньше .

И кстати новые парки доступны далеко не всем . Если у тебя 2-3 ребенка и один из них еще маленький ( т.е  кто то из взрослых должен сесть с ним ) то поход по  аттракционам вливается в неплохую такую сумму . Проверено на собственном опыте . 

Парк с аттракционами должен быть в Бектемире, Куйичирчикском районе, да вообще в любом экономическим неблагоприятном вокруг Ташкента. С огромной парковкой, бесплатными автобусами с районов и так далее. В городе должны быть только парки для взрослых, без самокатов, с тенью, скамейками, местами для уединённого петтинга гормонально неустойчивой молодёжи и прочими скучными приблудами. Дети должны тусить во дворах, либо на все выходные, в специально отведенные гайгуйдиснейленды ехать. Без вариантов. А тур.полиция должна быть обучена никогда и ни за что не трогать парочек, эти страну не свергнут, а педерасты за мораль да. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Волговод сказал:

власти города о людях думают, им спать ночью надо...

Похоже они спецон резину тянут, что бы растраты оправдать..;)

Я когда раньше в парикмахерскую ходил, так этот "мастер" над моими тремя волосинками по 20-30 минут колдовал... 

А ща на работе есть бывший парикмахер, он меня за 3 минуты стрижёт, ни чуть не хуже :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ШивОлег сказал:

А ща на работе есть бывший парикмахер, он меня за 3 минуты стрижёт, ни чуть не хуже :D

Я этот вопрос  30 лет назад решил радикально - отправил жену на курсы парикмахеров и купил ей цирюльный набор. Сии "инвестисии" окупились давно. Особенно с учетом моего подхода к вопросу стрижки :lol: Ну, да ты видел. 

А про дорожные и прочие работы... я полностью поддерживаю и тебя и забаненного выше оратора. Вчерашний и сегодняшний дни - показательны.  Небольшой ветерок - и привет, чисто Термез, только там к пыли еще и песок прилагается. Давление воды в системе водоснабжения- ниже плинтуса, напруга в электросетисети - низкая. Насос постоянно врубается и ИБП орет. Днем  - отрубали питание в доме, с утра - в офисе.  После трудовго дня с трудом искупался, автомат не запускался, пришлось крутить настройки.

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Волговод сказал:

Небольшой ветерок - и привет, чисто Термез, только там к пыли еще и песок прилагается.

Специально обратил сегодня внимание, еду по этой "взлётной полосе" от Меги в сторону бетонки.. жарища как в духовке, подъезжаю к 16 кварталу, там 150м осталось насаждений, ну реально ОАЗИС.. и дышать есть чем и не палит так как на этом волнообразном асфальте, какой идиот эту дорогу сделал..:icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ШивОлег сказал:

какой идиот эту дорогу сделал..:icon_evil:

Аполитично рассуждаешь, да?  (с)  Инноватор и инвесститор! Зачем нам эти пережитки коммунистического режыма, в виде озеленения? От этих деревьев - мусор сплошной. И поливать их надо. И стричь.  сплошные расходы. Срубить, сжечь, забетонировать. Так - победим!

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

сплошные расходы.

Не.. не прибыльное это дело..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Не.. не прибыльное это дело..;)

как есть:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.06.2021 в 01:28, freshman сказал:

В Нью йорке с его населением 20+ миллионов только один парк с площадью 340 гектар.

врунишка...там как минимум десяток парков. И куча всяких мемориалов с фонтанами и деревьями.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ШивОлег сказал:

Похоже они спецон резину тянут, что бы растраты оправдать..

Напоминает ремонт кареты из "Формала любви" :D

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Волговод сказал:

Аполитично рассуждаешь, да?  (с)  Инноватор и инвесститор! Зачем нам эти пережитки коммунистического режыма, в виде озеленения? От этих деревьев - мусор сплошной. И поливать их надо. И стричь.  сплошные расходы. Срубить, сжечь, забетонировать. Так - победим!

Еще и ветер от этих деревьев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Волговод сказал:

  Небольшой ветерок - и привет, чисто Термез, только там к пыли еще и песок прилагается. 

Там этот ветер наши называют афган ветер, а афганцы - шурави (совет.союз) ветер, все окна двери закрывают иногда одеялами, на длине вытянутой руки ничего не видно, адская смесь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Lcdr43 сказал:

Еще и ветер от этих деревьев.

Скажи еще что деревья специально листьями машут как вентиляторы и ветер создают!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.