36 195 posts in this topic

1 час назад, Akim358 сказал:

за ярангу (с) ходить будут?

За чум.

9 минут назад, Раш сказал:

гадить будут в горшок и в окно сливать на стоящие под окнами авто.

Это в Калифорнии и на Аляске.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Раш сказал:

гадить будут в горшок и в окно сливать на стоящие под окнами авто.

Есть куда стремиться, по Ариной логике:

Спойлер

Самые большие африканские трущобы находятся в 5 км от центра столицы Кении. Тут живет больше миллиона человек.

Один кран с водой на квартал, электричество только у 20% населения, готовят все на открытом огне, канализации нет - все делают в пакет и выбрасывают его за домом, в итоге приходится перепрыгивать через реки из говна. В прямом смысле.

Мусор никогда не вывозят. Иногда его сжигают.

 

https://www.facebook.com/sergeydolya/posts/4529665010400662

 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.07.2021 в 18:16, D.L. сказал:

Не в курсе за прокуратуру, но ответственность за выполнение этих работ лежит на ГУВД г. Ташкента. Так нам в нашем дворе сказали не один раз

Город поделили на сектора, за каждый сектор отвечает один госслужащий, к примеру за наш массив/сектор отвечает начальник налоговой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.07.2021 в 18:06, D.L. сказал:

приехал с 3х дневной рыбалки, двор не узнал. Все взломали, изгороди с корнем выкорчевали, асфальт к херам, машиноместо ковшом экскаватора угандошили. Короче, заехал в себе домой, как после бомбёжки :huh:

А всё потому, что все твои соседи ссыкло :facepalme: правильно г-н Артикходжаев сказал о народе, ссыкло, потому что духа нет ;)

Примерно дней 20 назад эти варвары начали облагораживать дворы по направлению к нашему дому, смотрю в соседних домах живую изгородь с корнем, после них одна глина, а у меня огород как-никак, изгородь, поливаем каждые пару дней, ну и я разнёс крик о помощи...1000, на портал Президента, в Кабмин, генпрокуратуру. Через пару дней сотрудник прокуратуры в сообществе с представителем благоустройства, Хокимията, и генподрячик, клятвенно обещали не трогать живую изгородь в нашем ТЧСЖ. Ещё через 10 дней приехал еще один представитель отдела благоустройства, еще через  2 дня участковый, оба ответили, что на наш массив больше не зайдут сотрудники в желтых жилетках, т.к. они уже завершили всё, что можно было, типа денег нет, а с августа ожидаем только бордюры и асфальт.

Но я не привык так отступать, 23-го накатал обращение по вышеуказанным адресам с просьбой предоставить план будущего благоустройства нашего дома. Уже сегодня меня ознакомили пока с не утвержденным проектом, а там...ляпота, газоны, фонтаны, детская площадка, асфальт, места для авто спереди и сзади многоквартирного дома, мамочки, я хочу жить в таком многоквартирном доме :rolleyes: Но скорее всего деньги тупо распилят, а сделают бордюры и асфальт ;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MAKLER сказал:

Уже сегодня меня ознакомили пока с не утвержденным проектом

ну выкладывай, вместе восхитимся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда вижу во дворе изгородь, меня блевать тянет, особенно если она больше метра высотой. Всю циркуляцию воздуха по периметру дома убивает. Все эти изгороди пережиток красных, с корнем вырвать надо и газоны, цветы, ёлки посадить 

 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, D.L. сказал:

ну выкладывай, вместе восхитимся.

На чужом горбу !? :facepalme: Короче как я понял, на каждый район/квартал/массив разные проекты подготавливаемые Хокимиятом, так что...следуй по моим стопам и оценивай будущий проект.

Да, кстати, хокимиятовский сам сказал, что некоторые жители многоквартирных домов отстояли свои дворы, самостоятельно сделали формовку изгороди, им установили бордюры и положили асфальт . Это можно посмотреть на массиве Карасу к примеру, сзади Корзинки, там не тронутая живая изгородь, асфальт, бордюры, детская площадка.

Так что собирай общее собрание и...всё в ваших руках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MAKLER сказал:

Так что собирай общее собрание и...всё в ваших руках.

Вчера покупал одну квартиру, спецон сделал фотки двора. НИКАКИХ бордюров. НИКАКИХ лотков. Все сделано аккуратно, мини арычки, машиноместа имеются, беседка, детские площадки и качалки - офигеть! . . Вот как так?

IMG_20210727_215353_552.jpg

IMG_20210727_215347_581.jpg

IMG_20210727_215345_403.jpg

IMG_20210727_215342_814.jpg

IMG_20210727_215339_922.jpg

IMG_20210727_215336_361.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Актепа чтоль? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь о нашем дворе. Все расху@чили. Сегодня новость-деньги кончились, ждите августа, будет допфинансирование. С утра привозят на автобусе бичей с обезьянника и они спят в нашем дворе с вениками и лопатами. @ляди!

2 минуты назад, arteto сказал:

Актепа чтоль? 

нет, чилик

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

нет, чилик

Почти. Красивый двор. Мне нра! Только бичавские хрущевки вид портят дворов 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Почти. Красивый двор. Мне нра! Только бичавские хрущевки вид портят дворов 

хрущи еще 50 лет стоять будут - спасать демографию этого аула.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

хрущи еще 50 лет стоять будут - спасать демографию этого аула.

50 много. Им лет 20 осталось. Они уже сроки эксплуатации прошли, а если учесть людей что делали перепланировку, рушали стены, не следили за домом, им ппц намного раньше чем 50 лет придёт. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, D.L. сказал:

Теперь о нашем дворе. Сегодня новость-деньги кончились, ждите августа, будет допфинансирование

Все деньги бросили на благоустройство тротуаров по ул.Нукусская, там капец работа кипит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, MAKLER сказал:

Бесит голая земля во дворах :icon_evil: Хочу чтобы помимо того, что на фото, ещё было как во дворе Артикходжаева, газоны, фонтанчики, небольшой бассейн во дворе для детворы.

К примеру в моём детстве в наших домах был бассейн. в котором мы плескались летом в жару, а в арыках протекала вода, которой наши соседи поливали тротуары. :rolleyes: Вернуть всё народу.

 

10 часов назад, D.L. сказал:

Вчера покупал одну квартиру, спецон сделал фотки двора. НИКАКИХ бордюров. НИКАКИХ лотков. Все сделано аккуратно, мини арычки, машиноместа имеются, беседка, детские площадки и качалки - офигеть! . . Вот как так?

 

Я одно не пойму почему детские площадки закатывают в бетон. Это что какая то программа по сокращению народонаселения.


Edited by ShPioN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, arteto сказал:

 

Придет время, будете бегать искать в таких новостройках чтобы купить, они все как габусы будут в своё время

Угу, а земля плоская.

Гетто это будет, очередное.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, D.L. сказал:

Вчера покупал одну квартиру, спецон сделал фотки двора. НИКАКИХ бордюров. НИКАКИХ лотков. Все сделано аккуратно, мини арычки, машиноместа имеются, беседка, детские площадки и качалки - офигеть! . . Вот как так?

Качелям песта придет быстро. Год не продержаться.

Стоят наверное как Большой Ферганский канал:rofl:

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

На чужом горбу !? :facepalme: Короче как я понял, на каждый район/квартал/массив разные проекты подготавливаемые Хокимиятом, так что...следуй по моим стопам и оценивай будущий проект.

Да, кстати, хокимиятовский сам сказал, что некоторые жители многоквартирных домов отстояли свои дворы, самостоятельно сделали формовку изгороди, им установили бордюры и положили асфальт . Это можно посмотреть на массиве Карасу к примеру, сзади Корзинки, там не тронутая живая изгородь, асфальт, бордюры, детская площадка.

Так что собирай общее собрание и...всё в ваших руках.

Человеку картинку из интернета скачали, напечатали, показали, сказали что не утверждено но ты верь....

И он уже раздухарился и воодушевился:rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, well сказал:

Человеку картинку из интернета скачали, напечатали, показали, сказали что не утверждено но ты верь....

И он уже раздухарился и воодушевился:rofl:

я и петицию писал и подписи собирал с соседом. 1/3 дома чуханы приезжие, очкуют на собрание выйти слово сказать. Подписать у них бумагу-привет трясутся. Заипло, пусть все катится к херам. :angry:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Заипло

А когда тут было иначе:rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, arteto сказал:

Кто ресурсы проедает?

Гуля, дочка ИАК :ph34r::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, well сказал:

Человеку картинку из интернета скачали, напечатали, показали, сказали что не утверждено но ты верь....

И он уже раздухарился и воодушевился:rofl:

Успокойся уже ;) никто в облаках не витает, я им сразу сказал, что проект может быть изменен, если не утвержден, они и не стали утверждать обратного, мы поняли друг друга с полуслова. Мне на весь массив/район с высокой колокольни, я бдю за свои дома, свой ТЧСЖ, у нас бабушки зеленые насаждения поддерживают, одна хотела на колени встать перед сотрудником Хокимията, чтобы её изгородь не вырубали.

Но тебе этого не понять, на съемной-то квартире, когда вокруг всё чужое.

И это, план реальный, под каждый массив/махалю, т.к. таких парфужных домов бежевого цвета и коричневого цоколя в интернете точно нет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, arteto сказал:

будут ездить на метро

:icon_eek::blink: Ара, это точно ты?:wacko2:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites