36 194 posts in this topic

1 минуту назад, Panama сказал:

Есть дома мечты. Например габус в ракат-махалле. Сосны,берёзки,тишина, чистота. Двор огорожен - чужих нет. Но там сильный фильтр - цена за хату сильно выше большинства современных "илиток". Крайни раз, когда интересовался, было 180 зелени за трёшку в 120 квадратов. А эти дешёвые социалки кем только не заселяют - кашкадарья, сурхандарья, каракамыш,наманган.... 

 Тих-тих скатываемся к цивилизованному миру - комфортное жильё не для всех. А то, что для всех - хуже хрущёвок в самом плохом смысле.

Вот эти самые отмороженные .

3 минуты назад, Panama сказал:

Есть дома мечты. Например габус в ракат-махалле. Сосны,берёзки,тишина, чистота. Двор огорожен - чужих нет. Но там сильный фильтр - цена за хату сильно выше большинства современных "илиток". Крайни раз, когда интересовался, было 180 зелени за трёшку в 120 квадратов.

180 это на Домбрабаде полфутбольного поля участок можно взять и дом поднять с березками и соснами.))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, well сказал:

180 это на Домбрабаде полфутбольного поля участок можно взять и дом поднять с березками и соснами.))

Лучше в Калининградской области, Балтийскре море рядом, лет через 20 будет в зоне Шенгена:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Panama сказал:

Тих-тих скатываемся к цивилизованному миру - комфортное жильё не для всех. А то, что для всех - хуже хрущёвок в самом плохом смысле.

С 2017 года тут об этом пишу...

1 минуту назад, err сказал:

Лучше в Калининградской области, Балтийскре море рядом, лет через 20 будет в зоне Шенгена:)

Угу как только захочет в Шенген зону, сразу под водой будет :facepalme: я понимаю ерр что вы ни конституцию Уз не читали, не говоря уже о конструкции РФ. Почитайте там для таких умных все черным по белому написано, за такие мысли сразу в на тот свет в ад дорога гарантирована кто захочет исполнить мысли

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

 

Угу как только захочет в Шенген зону, сразу под водой будет :facepalme: я понимаю ерр что вы ни конституцию Уз не читали, не говоря уже о конструкции РФ. Почитайте там для таких умных все черным по белому написано, за такие мысли сразу в на тот свет в ад дорога гарантирована кто захочет исполнить мысли

А может Россию примут в евросоюз? К тому времени китайцы будут реальной угрозой, Россию попросится в нату, ну ее и примут. Вот и шенген:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

А может Россию примут в евросоюз? 

У вас ещё и с географией плохо? Может Евросоюз войдёт в состав России? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, err сказал:

Лучше в Калининградской области, Балтийскре море рядом, лет через 20 будет в зоне Шенгена:)

Ну это тоже хороший совет для тех кому есть что терять:rofl: у них " фобии и другой менталитет" (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, well сказал:

Ну это тоже хороший совет для тех кому есть что терять:rofl: 

Люди ратуют тут за здоровье. При этом рвутся в регион жить, в котором влажность повышенная и солнца нет и ещё до кучи всего всего очень не удобного для проживания имеется в Калининграде... Т.е люди готовы уехать жить в мусор регион, ради не понятно чего, но вот реконструкция Ташкента не правильная... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, чем меньше поуехавших, тем лучше поуехавшим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

Правильно, чем меньше поуехавших, тем лучше поуехавшим

Незаменимых нет. Даже если с Узбекистана свалит 100 тыс образованных, да хоть с Ташкента, ничего не изменится, они особо то и не востребованы у нас :lol::crazy::rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Sirinius сказал:

Что мертво

Я поправлю, что всегда было мертво :D ибо как бы тут не пытались что либо доказать, в стране уже более трёх десятков лет ничего особого не произошло, даже до развала СССР, когда судя по сообщениям наших форумчан было изобилие ума, образованности, интеллигенции :lol: Велл а вы смищной (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Многие  жители сами виноваты. Меня очень сильно взбесило однажды на Ойбеке, позади Хуавей офиса. Когда дождь заезд на Хуавей ойбек/Чехова весь в луже. Заехать метров 100 внутрь, все арыки в мусоре, водке, пиве бытылях, чипсах, сигаретные пачки и тд. Это всё кто делает? Всё кричат спальники быдло, а тут центр города. Я три недели там квартиру продавал, раз 10 показывал, этот мусор никуда не делся за это время, как и лужи на всю дорогу заезда в махаллю 

Ты лучше урны поищи их там нет. Хотя центр. Арык одна сплошная урна. Думаю из за гос важности дороги их там не ставят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Раш сказал:

Ты лучше урны поищи их там нет. Хотя центр. Арык одна сплошная урна. Думаю из за гос важности дороги их там не ставят.

Зачем мне урны искать? Я вам покажу что не только областные сорят. Эти три дома, в большинстве не титульные Ташкентские живут, обрусевшие узбеки... Да квартирантов тоже много, но иностранцы в основном. Так что не надо мне сейчас ля-ля делать. И да сами дома считаются образцовыми, жители все не простые, кодовые замки, камеры видеонаблюдения и тд, но вот выход из подъезда и мусор, наверное их устраивает. 

А так в старогородской части города такого нет, келинки подметают дворы, у дома 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Зачем мне урны искать? Я вам покажу что не только областные сорят. Эти три дома, в большинстве не титултные Ташкентские живут. Да квартирантов тоже много, но иностранцы в основном. Так что не надо мне сейчас ля-ля делать. Поросята есть везде. И да сами дома считаются образцовыми, жители все не простые, но вот выход из подъезда и мусор, наверное их устраивает. 

А так в старогородской части города такого нет, келинки подметают дворы, у дома 

ты про какие дома со стороны хуавей 9 этажки

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Раш сказал:

ты про какие дома со стороны хуавей 9 этажки

 

Да три дома одинаковых 9 этажки с балконами большими 9-10-11 номера вроде. Не помню какой мой дом был, быстро продал  :D 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там ещё какой то БЦ посередине 2х девятиэтажек и алко магазин хороший, помню задаток взял и там вискарь купил после :D вспомнил что за БЦ. Тут на форуме кто то фотки этого БЦ постил, где цоколь крыши из кирпича был собран, как будто упадёт

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Там ещё какой то БЦ посередине 2х девятиэтажек и алко магазин хороший, помню задаток взял и там вискарь купил после :D

легион

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

Одни с

Основная масса - просто гадит где попало, главное отойти на пару метров от своих ворот.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, trew сказал:

Вроде где-то тут читал слова Артето, что если нет урн-он кидает мусор куда хочет. 

Артето, так? :)

Так. И буду бросать, если урну не увижу в пределах видимости или пути следования

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

 Я тебя удивлю, но в нелюбимом тобой СССР в Таше было чисто. Оккупанты коммунистические были виноваты, каждого бросившего бумажку отправлвли в ГУЛАГ на 25 лет, предварительно расстреляв на месте.  Это тяжкое наследие у некоторых въелось в гены, так сказать. К примеру, мои дети  - никогда не бросят мусор где попало. Да и их дети, мои внуки - уверен  тоже не смогут. Не повезло нам. :facepalme: 

Я тоже такой был когда был маленький и с кудрявой головой (с) таким и остался когда с Москвы вернулся, таскал мусор с собой по пол километра, пока урну не встречал, но после я перестал это делать, ибо понял что бессмысленно, всё вокруг и так в мусоре 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

но после я перестал это делать, и

Чудом спасся... повезло! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Чудом спасся... повезло! :rolleyes:

У нас свободная страна :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Sirinius сказал:

странная логика.

Что тут странного, извините, он сегодня здесь, завтра в другой квартире, послезавтра в другом районе, ему до лампочки живая изгородь и благоустройство придомовой территории, т.к. чужое всё вокруг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites