36 195 posts in this topic

3 hours ago, Bshmel said:

Нет тут ошибок. 

С каких пор слово Авеню стало женским родом? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, DOS сказал:

С каких пор слово Авеню стало женским родом? 

Нет там ошибок. Авеню - ж.р. ибо улица. Шопинг тоже правильно написано. 

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NeTrOn сказал:

Поживем, увидем8)

Когда строили районы типа Чиланзара или ЮАРа, то в начале тоже было всё чисто и аккуратно. Я как то смотрел фотки небольшого городка за текстильным коибинатом - начало 50х годов. Идеально! Стройненькие и чистенькие двухэтажки для управленцев предприятия. Даже улица называлась "ИТР".Я поначалу даже не поверил. Со временем всё обросло сараями, палисадниками,пристройками, голубяниками...один чудо даже свинарник умудрился забабахать, но его быстро угомонили, хотя свинарник так и оставался до последнего,до сноса...

   С недавних пор обслуживаю одну габсуовскую шестиэтажку в центре. Не буду называть махаллю, дабы на смущать . Так вот в середине 90х я её строил, монтировал кровлю. За двадцать лет она обросла всем, чем должен обрасти жилой дом в нашем городе. Хотя территория закрытая, шлагбаум, стоянка, сосны...На крыше работать невозможно - чердак забит всяким хламом. Точно так же забиты подвалы - там вообще ужас и жесть.Правда в подъездах чистенько, цветочки. Оно и понятно - по 50 тыщ с квартиры в месяц за уборку подъезда плюс кодовый замок с видеонаблюдением и закрытая территория.

Стоимость квартир в этом доме начинается от 100 тыщ, не сумов. Место отличное - вдали от больших дорог, огромные квартиры, неподалёку базар - пешком 5 минут,центр, парки, торговые комплексы...а вокруг дома тишина и сосны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Panama said:

 

   С недавних пор обслуживаю одну габсуовскую шестиэтажку в центре. Не буду называть махаллю, дабы на смущать . Так вот в середине 90х я её строил, монтировал кровлю. За двадцать лет она обросла всем, чем должен обрасти жилой дом в нашем городе. Хотя территория закрытая, шлагбаум, стоянка, сосны...На крыше работать невозможно - чердак забит всяким хламом. Точно так же забиты подвалы - там вообще ужас и жесть.Правда в подъездах чистенько, цветочки. Оно и понятно - по 50 тыщ с квартиры в месяц за уборку подъезда плюс кодовый замок с видеонаблюдением и закрытая территория.

Стоимость квартир в этом доме начинается от 100 тыщ, не сумов. Место отличное - вдали от больших дорог, огромные квартиры, неподалёку базар - пешком 5 минут,центр, парки, торговые комплексы...а вокруг дома тишина и сосны.

Заинтриговали... В 90х (если не ошибаюсь) построили только 2 дома - на ойбеке, где лес алиес и где миробад авеню строится.  На ойбеке которая нет шлагбаума, но сосны, мини зоопарк, классная детская площадка. Но дорога близко и торговых комплексов нет. Около миробад авеню. Дорога тоже близко, внутри двора не была. Но думаю сосны тоже есть)). Позже строили габусы на нукусской гламур и  145 дом. Там тоже сосны, шлагбаумы. Базар только госпиталка, дорога близко, торговых центров нет. Парков нет ни там ни там поблизости. У гламура темная парковая зона через дорогу. На ойбеке если только ЦУМ.

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Anel сказал:

На ойбеке если только ЦУМ.

Центральная часть не заканчивается ЦУМом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Panama said:

Центральная часть не заканчивается ЦУМом...

Парки в центральной части. Эко, парк но там габусов нет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NeTrOn сказал:

Что за бред:facepalme:

Это не бред, это жизнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

Парки в центральной части. Эко, парк но там габусов нет

Хадра,Некст,Вокзал,Урда, Фрунзенский,Ц-5,Самарканд-Дарбоза - это тоже всё центр.

А географический центр - памятник Пушкину. Погуглите карты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, tehnik said:

Это не бред, это жизнь.

Чья жизнь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Panama said:

Хадра,Некст,Вокзал,Урда, Фрунзенский,Ц-5,Самарканд-Дарбоза - это тоже всё центр.

А географический центр - памятник Пушкину. Погуглите карты...

ну насчет центра я бы поспорила. Но где во всех перечисленных вами местах в 90 е построили габусы?

Edited by Anel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panama said:

 С недавних пор обслуживаю одну габсуовскую шестиэтажку в центре. Не буду называть махаллю, дабы на смущать . Так вот в середине 90х я её строил, монтировал кровлю. За двадцать лет она обросла всем, чем должен обрасти жилой дом в нашем городе. Хотя территория закрытая, шлагбаум, стоянка, сосны...На крыше работать невозможно - чердак забит всяким хламом. Точно так же забиты подвалы - там вообще ужас и жесть.Правда в подъездах чистенько, цветочки. Оно и понятно - по 50 тыщ с квартиры в месяц за уборку подъезда плюс кодовый замок с видеонаблюдением и закрытая территория.

Стоимость квартир в этом доме начинается от 100 тыщ, не сумов. Место отличное - вдали от больших дорог, огромные квартиры, неподалёку базар - пешком 5 минут,центр, парки, торговые комплексы...а вокруг дома тишина и сосны.

Че за секреты Панама, что за дом, где колитесь уже...непонятно ругаете вы его или хвалите, подвале и по крышам только работяги и шарят зачем жильцу знать срачь там или нет, у вас дома еще больше срач в подвалах вы же поэтому поводу не паритесь

2 minutes ago, Anel said:

а где там габусы?

он с центрам вас ознокомил, про габус сейчас опять форточку найдет:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, NeTrOn said:

Чья жизнь?

Панамы и техника жизнь:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Crown сказал:

у вас дома еще больше срач в подвалах 

Ты был у меня дома?:blink::icon_eek:

А если не был,то зачем тарахтеть:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Anel сказал:

ну насчет центра я бы поспорила. Но где во всех перечисленных вами местах в 90 е построили габусы?

Их много где  строили. К примеру в районе г.Россия.

 А  где по вашему "центр" города? Любопытно стало. Я вот полжизни прожил на Ц-13 и местные были уаерены,что это самый настоящий центр. А друг живёт напротив Некста и тоже уверен,что в это центре. У одного моего заказчика дом около вокзала,где дом быта,и он тоже уверен что это центр. Форумчане, здесь в теме, покупают квартиры в Сити и тоже думают что это центр...так где же по вашему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Panama сказал:

Хадра,Некст,Вокзал,Урда, Фрунзенский,Ц-5,Самарканд-Дарбоза - это тоже всё центр.

А географический центр - памятник Пушкину. Погуглите карты...

СД - это окраина :) Потому и называется воротами. Там дальше Чилик идёт, пригород.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Panama said:

Ты был у меня дома?:blink::icon_eek:

А если не был,то зачем тарахтеть:facepalme:

тарахтиш ты, причем во всех темах, где адрес твоего габуса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Anel сказал:

ну насчет центра я бы поспорила. Но где во всех перечисленных вами местах в 90 е построили габусы?

Например, на генерала Узакова, за фабрикой Орзу построили несколько банковских домов в 90-х, малоэтажных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Panama said:

Их много где  строили. К примеру в районе г.Россия.

 

так я этот габус в числе первых и назвала. около бывших авиакасс.  Но  в перечисленных вами районах габусов построенных в 90 я не знаю, поэтому спросила где они? никогда  не видела ни на урде, ни на хадре ни в остальных перечисленных вами районах. 

14 minutes ago, Panama said:

 

 А  где по вашему "центр" города? Любопытно стало. Я вот полжизни прожил на Ц-13 и местные были уаерены,что это самый настоящий центр. А друг живёт напротив Некста и тоже уверен,что в это центре. У одного моего заказчика дом около вокзала,где дом быта,и он тоже уверен что это центр. Форумчане, здесь в теме, покупают квартиры в Сити и тоже думают что это центр...так где же по вашему?

это не показатель)), у Артето каракамыщ центр, оттуда переехал, теперь считает что его 9 этажка на автосаноате центр)). 

Центр для меня то, что близко к скверу, от сквера в 2-3 -4 км, это центр, и так считаю не только я. Принятое разделение Ташкента на экономические зоны, в соответствии с которыми и идет оценка стоимости земли и недвижимости, а так же расчет налогов на недвижимость 13 или 14 зона - сквер самая дорогая, и это центр, от него радиально идут другие зоны, самая дешевая соответственно 1я. 

Edited by Anel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Немой said:

Например, на генерала Узакова, за фабрикой Орзу построили несколько банковских домов в 90-х, малоэтажных.

габус и банковский дом не есть одно и тоже, нет?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Crown сказал:

габус и банковский дом не есть одно и тоже, нет?

Нет. Не каждый банковский - габус, но каждый габус вроде как был габусовским.

Кстати, норм построили тогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Немой said:

Нет. Не каждый банковский - габус, но каждый габус вроде как был габусовским.

 

за Орзу, Габус? любопытно просто честно незнаю 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TAURUS said:

Авеню - ж.р. ибо улица

Да ладно? И давно рода к импортным словам после перевода начали ставить? А к слову "Меню" какой род пришпандорите? Нуу, после вашего перевода естесно. А бургерня "Стрит77" тоже женского рода? Ну как же - улица же, млийать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Anel сказал:

Центр для меня то, что близко к скверу, от сквера в 2-3 -4 км, это центр, и так считаю не только я

Ок,не буду оспаривать "не только Ваше"мнение. Но отсда следует вывод,что центр это некая окружность диаметром около 8км,в центре которой сквер. Опять же обратитесь к гуглю и увидите,что все названные мной районы вписываются в эту окружность.

 

14 минут назад, Anel сказал:

так я этот габус в числе первых и назвала. около бывших авиакасс. 

Там не один дом. И не только за бывшими кассами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Crown сказал:

за Орзу, Габус? любопытно просто честно незнаю 

Я не знаю, габус это или нет. 

Знаю, что тогда квартира там стоила 18 тысяч. Сумасшедшие деньги в то время

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Panama said:

Ок,не буду оспаривать "не только Ваше"мнение. Но отсда следует вывод,что центр это некая окружность диаметром около 8км,в центре которой сквер. Опять же обратитесь к гуглю и увидите,что все названные мной районы вписываются в эту окружность.

 

Там не один дом. И не только за бывшими кассами.

 от сквера до урды гугл мэр показывает 5 км, остальные вами названные районы еще дальше, при диаметре 8 км, 4 км радиус от сквера.

 

:) в 90 один дом, одна постройка даже если из нескольких блоков, ну вообщем понятно, вы так увиливаете не хотите палить этот дом, но я почти с 90 % уверенностью думаю, что это те что я назвала. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.