36 194 posts in this topic

12 hours ago, Anel said:

ругается, что я не люблю сити. Проект масштабный. А там есть на его территории хоть одна школа? Хоть пару детских садов? 

 

В Гарденс будет свой детский сад, для детей жителей гарденса и бульвара, а школа нафиг не надо! 
 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Anel said:

Это же комфорт и безопасность. А где она в сити? Шастают толпы людей, все равно что рядом с оптовым дехканским базаром жить.

 

Где шастают? На территории жк при всем желание шастать не смогут

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость про начало строительства IT парка.

https://www.gazeta.uz/ru/2019/11/20/it-park/

Это там ,где забрали у компьютерного колледжа знание и сделали IT парк.

Там же собрались строить?

Это получается кирдык целому району.Просто интересно , будут ломать дома на улице Муминова?Дома 2,2а и 2б?Жил в доме 2б и интересно уцелеет ли он?

Дом не старый.1991 года постройки.

Подача новостей дурацкая.

Ничего не понятно.

Я так понял,что на этот весь район кто-то глаз положил.

Хотели даже все институты там снести и вывести за пределы города.Только инвесторов пока не нашли.

Рано или поздно институту,где работала моя мама, наверное придёт кирдык.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Anel сказал:

Вот постоянно поросеночек ругается, что я не люблю сити. Проект масштабный. А там есть на его территории хоть одна школа? Хоть пару детских садов? "Достойным" гражданам надо вставать ни свет ни заря и тащить своих детей в сады и школы на другой конце города? Стоя в пробках и дыша выхлопными газами, подвергая риску жизни в аварийных ситуациях. Почему не обязывают застройщиков крупных создавать минимальную инфраструктуру - срубил для застройки 100 деревьев, посади 300, не помещаются, посади в другом районе. Построил за год 30 домов, построй и передай государству на баланс сад. За это ещё решение получишь на отвод. Я понимаю, что все в карман, но когда уже они нажрутся..((. 

Кембридж, по-моему первый проект с школой и садом. Да школа и сад очень дорогие больше 20 тыс в год оплата, но там  на окраине " достойные" как в советские времена могут проводить ребенка взглядом из окна в школу. Это же комфорт и безопасность. А где она в сити? Шастают толпы людей, все равно что рядом с оптовым дехканским базаром жить.

 

Будет там школа. Даже две. Одна у Гарденс, вторая у Риал Хауса. Акфа строит. Будет бомба.

7 часов назад, NeTrOn сказал:

В Гарденс будет свой детский сад, для детей жителей гарденса и бульвара, а школа нафиг не надо! 

И детский сад, и школа будут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Lcdr43 said:

И детский сад, и школа будут.

На территории gardens по проекту был только детский сад, про школу первый раз слышу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, NeTrOn said:

В Гарденс будет свой детский сад, для детей жителей гарденса и бульвара, а школа нафиг не надо! 
 

Отлично, радует что сад будет. А кому школа нафиг не надо??))

11 hours ago, NeTrOn said:

Где шастают? На территории жк при всем желание шастать не смогут

Не видела забора по кругу ограждающего жилые дома от парка. Сити сам по себе место для толпы зевак со всей республики. Кембридж вроде полностью огороженная территория.

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Anel said:

Отлично, радует что сад будет. А кому школа нафиг не надо??))

На этот вопрос вам со всеми подробностями и во всех красках ответит тот, кто живет по соседству со школами, тем более с частными:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Anel said:

Не видела забора по кругу ограждающего жилые дома от парка. 

Зачем забор? Вы эти дома хоть в живьем видели? они сами себе 8этажный забор по кругу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, NeTrOn said:

На этот вопрос вам со всеми подробностями и во всех красках ответит тот, кто живет по соседству со школами, тем более с частными:)

с садиками знаю как живут, рассказывали шум стоит постоянно с 8 утра. Со школами наверное так же, посмотрела сайт, садик внутри комплекса? 

и на фото там бульвары прям между домами шоппинговые, это же вечно толпы народа.  Вам то что переживать про школы и сады, вы же в аренду взяли сдавать, для этого идеальное место. Может откроется бутик Гуччи на первом этаже и возьмет в аренду на втором  его менеджер ))

photo_2019-11-21_23-38-33.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Anel said:

между домами шоппинговые, 

В рекламе в трех словах две ошибки :crazy: Грандиозная шопинг-авеню :D 

Забыли воткнуть обязательно-модное слово "Инновация" :crazy:

А открытые балконы идеальное место для каления хлопкового масла :lol:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Anel said:

с садиками знаю как живут, рассказывали шум стоит постоянно с 8 утра.

Со школами все в 10раз хуже, так что нафиг такое счастья :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Anel said:

Вам то что переживать про школы и сады, вы же в аренду взяли сдавать, для этого идеальное место. 

Так я так же как и вы о народе думаю, кто там жить будет:lol:

То фото что вы прикрепили это «жк Бульвар» там действительно будет шопинг авеню между домами, но на территорию самого жк пройти все равно постороннему не получиться.

У меня же жк Гарденс, там все на много спокойней:)

CF909554-225B-482C-B33B-1A2C225BE110.jpeg.9dd6281f237ef74bcc3ba1c9a96d5cd4.jpeg

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, NeTrOn сказал:

У меня же жк Гарденс, там все на много спокойней:)

А где там парковки?

Грубо говоря, если там 1000 квартир, до ведь должно быть 2000 паркомест. Даже если всю территорию ЖК закатать в асфальт, места не хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Немой said:

А где там парковки?

Грубо говоря, если там 1000 квартир, до ведь должно быть 2000 паркомест. Даже если всю территорию ЖК закатать в асфальт, места не хватит.

В том то и дело, что парковка там подземная и под всей территории. На 1100квартир, 1500 парковычных мест, у меня два места. а сам двор будет без машин.

Edited by NeTrOn
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, NeTrOn сказал:

В том то и дело, что парковка там подземная и под всей территории. На 1100квартир, 1500 парковычных мест, у меня два места. а сам двор будет без машин.

А гостевой парковки нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Немой said:

А гостевой парковки нет?

Гости думаю найдут себе места где на территории сити парковаться:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, обнесите этот сити 5ти метровой стеной. Пусть они там сами в собственном соку томятся :crazy:

А еще лучше, электронно-магнитным куполом накройте, как в Морском Бое, чтобы мы их даже не слышали :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DOS said:

Грандиозная шопинг-авеню :D 

Нет тут ошибок. Но  с -ое читалось бы более респектабельным :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

Короче, обнесите этот сити 5ти метровой стеной. Пусть они там сами в собственном соку томятся :crazy:

А еще лучше, электронно-магнитным куполом накройте, как в Морском Бое, чтобы мы их даже не слышали :D

Не опережай события, всё будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, NeTrOn said:

Так я так же как и вы о народе думаю, кто там жить будет:lol:

То фото что вы прикрепили это «жк Бульвар» там действительно будет шопинг авеню между домами, но на территорию самого жк пройти все равно постороннему не получиться.

У меня же жк Гарденс, там все на много спокойней:)

CF909554-225B-482C-B33B-1A2C225BE110.jpeg.9dd6281f237ef74bcc3ba1c9a96d5cd4.jpeg

 

Не хочу придираться. Но тут тоже магазины. А вот кладовые порадовали. IMG_20191122_161435_925.thumb.jpg.ec31d2be2f925b1d1517e939cae022e9.jpg

IMG_20191122_161438_051.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, NeTrOn said:

 

По ощущениям будет как на Бродвее нашем, только жилые дома там воткнули, толпы студентов, зевак, гостей столицы и ещё все мероприятия городские там будут проводить. Ярмарку вот новогоднюю анонсировали. Это же жесть. По дурости попала на наш фестиваль цветов. Это реально опасно для жизни. Такой толпы я никогда не видела.  А почему вы нежилое не взяли. Или не было в свободной продаже? Для коммерческого использования в будущем должно быть раскрученное место. 

Edited by Anel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

Все эти комплексы - потенциальные гетто. Те, которые социальные - те превратятся в гетто быстрее, которые типа "Ылитные" - немного позже. Возможно не сразу, со временем - но всё это будет.

  

Поживем, увидем8)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

И парковаться будут под окнами, а не под землёй - так оно дешевле и надёжнее. Не ну в самом деле - приехал человек домой на обед, не под землю же машину ставить.  

Что за бред:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

 

   Наш народ ничем не сломить. Мы не победимы. Помниться знакомый рассказывал, как повёз жену в Париж. И пока стояли в очереди на какое то "чудо", сильно захотелось поссать. Ну так сильно, что не в моготу. Туалет был, прям рядом с очередью. 5 евро. Но это же наш человек!! Прям в очереди нассал в целофановый пакет и выбросил в урну. А там в урне уже штук 10 таких пакетов.....Правда давно это было, лет 10 назад....

Да в Париже и своего быдла хватает,   на Елисейских полях это улица фешенебельных магазинов. Толпы ходят туристов  и черные кучками. Ведут себя отвратительно. Размахивают руками, пристают к прохожим, матерятся, показывают не приличные жесты. Как наши люли только по 2 метра ростом и мужчины по 5-10 человек. Парижане сами такие места избегают, не ходят там

 

 Мне эти черные фото испортили, красота рождество, улица в огнях и на заднем фоне влезли в кадр и факи показывают. Так же страшно ходить под Эйфелевой башней. Там они ещё хуже себя ведут. Впаривая втридорога сувениры. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites