36 195 posts in this topic

9 часов назад, tehnik сказал:

А былаб 9 этажка, был и лифт.

У меня 12 этажка -два лифта.Но проблема транспортировки лежачего больного  ещё острее чем у Немого.В обычный лифт не влезет а у грузового лифта 20 лет назад мотор переставили в соседний дом ,потому что там Прокурор жил(были и такие времена) :facepalme: и ему было нужнее.

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, BUBUKA сказал:

я от каких то личняков отойду

Ничего личного и уж тем более без обид. Просто ты так огульно высказался  "... вообще зачем размазывать население...по 1 на пустыню?..."

Ты смотришь на проблему плотности с точки зрения государства и околожилищного бизнеса . Чем плотнее - тем выгоднее государству и застройщику.

Я же смотрю с точки зрения простого гражданина, потребителя, которому нужен комфорт и которому чихать на проблемы государства. Застройщик этим уплотнением экономит свои расходы за счёт моего комфорта и моего здоровья. Это же очевидно.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, BUBUKA сказал:

и привел аргумент экономической целесообразности..

Экономическая целесообразность не всегда идёт рядом с комфортом. Например воду можно подавать по 2 часа в сутки - час утром и час вечером. Экономически выгодно. Или например электричество подавать в жилые дома только утром и вечером. А дневную выработку продавать за границу за валюту. Это тоже экономически выгодно государству. Примерно тоже самое сейчас происходит и со строительством жилья, с уплотнением города - строят как выгодно им, а не нам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто тут спрашивал о Воднике и бектемирском районе? Шторм в соседней теме ссыль привёл

Куйлюкский мост реконструируют, а пятикилометровый отрезок реки Чирчик превратят в зону для прогулок на лодках

Если так сделают, то стоимость жилья на том берегу Чирчика существенно вырастает.. Хотя я пока не совсем представляю, как можно с удовольствием кататься на лодке вдоль кучи промышленных предприятия. Ни вида, ни панорамы.....Да и парк там будет выглядеть неказисто и не к месту ..... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Panama сказал:

Хотя я пока не совсем представляю, как можно с удовольствием кататься на лодке вдоль кучи промышленных предприятия. Ни вида, ни панорамы.....Да и парк там будет выглядеть неказисто и не к месту ..... 

Очередной серьёзный попил...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой попил? Это на частные деньги строится. Акфа вкладывается, как и во многие другие проекты в городе, на которые по идее должны тратиться бюджетные деньги.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

Это, наверно, такой закон физики, не позволяющий строить лифты в четырёхэтажках :D Даже если это больница или поликлиника.

 

Главпочтамп 4 этажа - лифт есть.

 

3 часа назад, Panama сказал:

Кто тут спрашивал о Воднике и бектемирском районе? Шторм в соседней теме ссыль привёл

Куйлюкский мост реконструируют, а пятикилометровый отрезок реки Чирчик превратят в зону для прогулок на лодках

Если так сделают, то стоимость жилья на том берегу Чирчика существенно вырастает.. Хотя я пока не совсем представляю, как можно с удовольствием кататься на лодке вдоль кучи промышленных предприятия. Ни вида, ни панорамы.....Да и парк там будет выглядеть неказисто и не к месту ..... 

Панама, это как строили мост в 1919? Революционеры одной рукой мост городили, а другой от басмачей отмахивались? :lol:

 

2 часа назад, ШивОлег сказал:

Очередной серьёзный попил...:facepalme:

За то место для рыбалки будет, если с базара не отравят воду.

27 минут назад, Lcdr43 сказал:

Какой попил? Это на частные деньги строится. Акфа вкладывается, как и во многие другие проекты в городе, на которые по идее должны тратиться бюджетные деньги.

Спойлер

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Lcdr43 сказал:

на которые по идее должны тратиться бюджетные деньги.

Это как раз и есть бюджетные деньги, которые от акфы в бюджет не попадают по ряду причин...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

, которому нужен комфорт и которому чихать на проблемы государства. 

а с чего ты взял что малая застройка...одноэтажки и комфорт- синонимы..

я же приводил пример

не дотянули газ

не дотянули электричество и т.д.

где комфорт?

что ты можешь захватить сам участок перед домом..

посадить деревья виноград и не платить за эту землю?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

я все время высказываюсь за акваторию Ташкента

вообще не используется ни в туристических целях ни под такси..

это потенциально хороший выход при пробках

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, HOBBIT сказал:

Это как раз и есть бюджетные деньги, которые от акфы в бюджет не попадают по ряду причин...

Там в бюджет попадает поболе, чем от тебя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lcdr43 сказал:

Акфа вкладывается, как и во многие другие проекты в городе, на которые по идее должны тратиться бюджетные деньги.

;) Бесплатный сыр только в мышеловке бывает..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Panama said:

Куйлюкский мост реконструируют, а пятикилометровый отрезок реки Чирчик превратят в зону для прогулок на лодках
Если так сделают, то стоимость жилья на том берегу Чирчика существенно вырастает.. Хотя я пока не совсем представляю, как можно с удовольствием кататься на лодке вдоль кучи промышленных предприятия. Ни вида, ни панорамы.....Да и парк там будет выглядеть неказисто и не к месту ..... 

мне почему то казалось всегда, что там мелко для того чтобы кататься на лодках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maverick144 сказал:

мне почему то казалось всегда, что там мелко для того чтобы кататься на лодках.

Там, чуть ниже моста есть дамба, вот её чуть поднимут и всё будет ОКеюшки....;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lcdr43 сказал:

Там в бюджет попадает поболе, чем от тебя.

От акфы поболее чем от HOBBIT? Или  крут HOBBIT и скрывает это или акфа гораздо меньше платит.

 

11 минут назад, maverick144 сказал:

мне почему то казалось всегда, что там мелко для того чтобы кататься на лодках.

Учитывая наклон русла, на Куйлюке плотину подымать надо, но тогда карьер подтапливать будет. Да, а учтут сброс воды с Чарвака?

Edited by tehnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, ШивОлег сказал:

Ну "в народе так повелось", поговаривали что и авиакассы с ГАВСом из за её каприза перенесли..

Так и есть, она (младшая) вечером прогуливалась возле своего дома Лаперфето, и в голову внезапно пришла мысль зайти в кассы Аэрофлот/Хаво йулалари. Но милиционер не пустил ее в зал, сказав что у нас все закрыто. (Точность истории не могу гарантировать, может милиционер что то другое сказал ей). Короче мента даже закрыли, велось следствие. 

После этого весь офисс перенесли на ж.д. кассы на вокзал. А было дело под лето год 2010, вот, кассиры проклинали ее, из-за того что их лишили нормального недавно отремонтированного офиса, а в новом месте было очень душно и без кондиционера, бардак.    

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

посадить деревья виноград и не платить за эту землю?)))

Почему не платить? Конечно же платить. Хорошее должно стОить денег.Поправлю - адекватных денег.И при чём тут неподвёднный газ? Это уже прокол застройщика . А вот в многоэтажки,да будет тебе известно, ГАЗ НЕ ПРОВОДИТСЯ в строениях выше 9-и этажей. Это по правилам пожарной безопасности

1 час назад, BUBUKA сказал:

а с чего ты взял что малая застройка...одноэтажки и комфорт- синонимы..

.Так это же очевидно. Свой участок - что хочу , то и ворочу. Никто не прыгает над головой и ты никого не заливаешь случайно. Машину ставишь без без проблем, никто чужой твоё место не займёт, бассейн прям под окном - твой личный бассейн, для тебя одного. Количество комнат не регламентировано. Можешь установить солнечные панели, когда угодно можешь включить или выключить отопление, за окном нет пыли и орущих детей....вобщем плюсов много. Назови подобные плюсы в многоэтажной башне и есть ли оно вообще.....

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

я все время высказываюсь за акваторию Ташкента

вообще не используется ни в туристических целях ни под такси..

это потенциально хороший выход при пробках

Насчёт туристических и мест отдыха я с тобой согласен. Действительно иметь красивые набережные это клёво. А насчёт транспорта - сомневаюсь. Самый крупный канал - это Бозсу Анхор. Но он на своём пути перегорожен несколькими ГЭСаими. Да и мосты не везде позволяют. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ШивОлег сказал:

Очередной серьёзный попил...:facepalme:

Если будут выхлоп для народа и получится как задумано, то я согласен на попил.... ну карма у нас такая - или ничего или что-то но с попилом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Если будут выхлоп для народа и получится как задумано, то я согласен на попил.... ну карма у нас такая - или ничего или что-то но с попилом.

Ты вроде одновременно не соглашаешься и в тоже время соглашаешся с "попилом"? 

Любая движуха в бизнесе это в 100500 лучше чем любое болота под лозунги "стабильность", тинчлик,  тем самым заморозить деньги, чтоб никто не выделялся  из общего массы (машины, заводы, дома, роскошь),  в итоге происходило самое худшее, плевали на ментовские порядки в Узб и вкладывали узбекские деньги в Казакстан.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Panama сказал:

Если будут выхлоп для народа и получится как задумано, то я согласен на попил....

А чего бы не возродить "Бахт":icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rat_plague сказал:

Ты вроде одновременно не соглашаешься и в тоже время соглашаешся с "попилом"? 

Я принимаю попил как данность. Без этого нигде в мире ничего не происходит. Везде пилят, даже в ООН.

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

А чего бы не возродить "Бахт":icon_eek:

А почему ты меня спрашиваешь? Я что ли зассал его....я там не купался с тех пор, как он стал Бахтом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lcdr43 сказал:

Там в бюджет попадает поболе, чем от тебя.

хороший аргумент) А то, что бухгалтерия у них не чистая, не в счет?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свой участок это конечно хорошо, но ещё лучше, если он за городом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites