36 195 posts in this topic

2 часа назад, arteto сказал:

Ну вам откуда знать? Вы только всех за маймунов принимаете. 5 млн должно быть в Таше. Мегаполис должен быть. 

Вот тогда то и заживём.

Будет мегаполис, жёсткий, дерзкий,:palcy: безжалостный. Вторая Москва денег много закрутится в столице. Короче вы там сидите на кресле и сотрудников учите работать. :D вам то профита нет от этого :rofl: надо так толкнуть и разогнать колесо механизма, чтобы без тормозов ездило и только вперёд. Даёшь 5 млн в столице к 2021 году :palcy:

Не дай Бог! (с)

Тебе пожалуй нужно к психологу-футурологу попасть на прием.

P.s. Ты хочешь, чтобы твои дети жили в "Дерзком и Безжалостном" Ташкенте? Ты болен что ли?

Желаю, чтобы у твоей машины не было тормозов и ездила она только вперед. (сколько же тебе МИНУСов влепят? А:!*?!)

6 минут назад, spy_cam сказал:

Буржуйка даёт свет..?

Бензо-генератор поставлю

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пофиг на минусы. Главное не во мне причина.. Главное что также администрация города думаетии застройщики.тглавное бабки :rofl:

А вы зарабатываете плюсы, в ответ на мои посты. Один фиг мысли администрации города с моими совпадают :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, well сказал:

Газ и свет тоже уйдут....

Люди которые защищают свое настоящее - столичное положение - это понятно, имеют право.  Но самое смешное,  ведь за счет столицы они приобрели все привилегия,  главное это работу, знакомство, блат, связи, стабильный доход, удобства. А вот после переезда столицы все эти привилегия либо потеряют актуальность, либо придется им также переезжать там где деньги, чиновники, проекты, развлечения.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, rat_plague сказал:

Страна медленно погружалась в застой, не выгодно было выпускать свою продукцию. 

Это как посмотреть..;) Что значит СВОЯ? 

По мне так это "карманная" организация, больше похожая на "общак" и собственно что она производит отличного от того же ДЭУ 20летней давности?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, rat_plague сказал:

Люди которые защищают свое настоящее - столичное положение - это понятно, имеют право.  Но самое смешное,  ведь за счет столицы они приобрели все привилегия,  главное это работу, знакомство, блат, связи, стабильный доход, удобства.

:D Так все эти привилегии у "понаехавших", не?;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ташкент-2009 said:

согласен на "Буржуйку"... 

Ну так езжай в кишлак. Там аккурат буржуйки, почти ноль народу и ваще никаких чинуш вокруг :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, DOS сказал:

Ну так езжай в кишлак. Там аккурат буржуйки, почти ноль народу и ваще никаких чинуш вокруг :crazy:

Мне чтобы попасть в Кишлак - не нужно никуда ехать. Он САМ КО МНЕ приехал.

А домик за городом, за Паркентом - обязательно возьму под старость.

Именно так - тишина, чистый воздух, вкусные молочные продукты, зеленая самса и пр.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И нафиг я про Паркент писал. :facepalme: что все туда намылились теперь :facepalme::icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ZTa сказал:

Ара, не пей ты местную водку... 

плющит тебя с неё по утрам не по-детски ...

Дело не в водке. Хватит стопорить разгон экономики. Стройка это толчок. Пусть строят. Обороты сбавлять не нужно. Чем быстрее лопнет пузырь, тем лучше :D вы все криво мои посты читаете :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

 вы все криво мои посты читаете :crazy:

как пишешь, так и читаем

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ZTa сказал:

как пишешь, так и читаем

Ну тогда не мои проблемы :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Хватит стопорить разгон экономики. Стройка это толчок.

:rofl: Это не толчок, максимум это сбор и перераспределение бабок....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rat_plague сказал:

панама если Ташкент будет выглядеть так, то причина не потому что строят первучку, а потому что махали. Махаля в первом поколений идеальный но когда растут и женятся братья то дом начинает делиться, пристраиваться дополнительные домишки за счет огорода и деревьев, поглощая все больше пустые пространства.  

Ты не поверишь, но точно так же сейчас пристраивается Ташкент - дом к дому, занимая всё зелёное пространство. Глянь вторую картинку - это Каир. Там многоэтажнами домами хаотично занято всё пространство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rat_plague сказал:

за счет столицы они приобрели все привилегия,  главное это работу, знакомство, блат, связи, стабильный доход, удобства. А вот после переезда столицы все эти привилегия либо потеряют актуальность, либо придется им также переезжать там где деньги, чиновники, проекты, развлечения.  

А почему ты решил, что вместе с переездом столицы уедут все мои связи ,удобства, стабильный доход ,развлечения и самое главное - знакомые?

Уедут чиновники со своими ведомствами. И всё. За ними потянутся разного рода прихлебатели и это здорово. А Ташкент останется. Ташкент так и будет крупным промышленным и финансовым центром. А столица будет администартивным центром .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Panama сказал:

Уедут чиновники со своими ведомствами. И всё.

за ними уйдёт газ, свет, вода. Будет как в Ангрене..

Последние пару дней на фейсбуке сотни постов о том, что в Ташкенте в том или ином районе очень мало газа и нет света с отоплением (в основном это возле строек)

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, spy_cam сказал:

К туркменам каким боком Сырдарья..?:icon_eek:

И Казахи.

 

6 часов назад, freshman сказал:

Акфа хоть вкладывает сюда на проекты, куда никто из частников не идет.

Знал одного, "Экопеном» занимался, выдужден продать оборудование. Наивно думать, что никто не идет, не пускают.

 

5 часов назад, arteto сказал:

Будет тут мега город. Муравейник.

Вот именно муравейник. Куча народу а работать где будут? По твоей мечте все производства за пределами города, как туда добираться? 

 

5 часов назад, Panama сказал:

город будет выглядеть вот так

Третья фото как ипподром наш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Sirinius сказал:

Последние пару дней на фейсбуке сотни постов о том, что в Ташкенте в том или ином районе очень мало газа и нет света с отоплением (в основном это возле строек)

У нас на квартале есть один интересный дом. По слухам его строили для сотрудников органов мвд и прокуратуры. Так вот, когда у нас повсеместно откючают свет или газ или воду, в этом доме все продолжает гореть, пыхтеть и булькать. Строили его неспешно, есть своя мини-котельная и подстанция. Видать проект был толковый и коммуникации подвели отдельно. Дом видать с окна, порой аж завидно. Ведь могут строить как люди?

Кстати, сбоку дома пристроено админ здание типа под поликлинику, магаз и тд. Перед домом парковка на херову кучу машин...

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

этом доме все продолжает гореть, пыхтеть и булькать

просто 2 или 3 энерговвода, и транс свой, мб

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Panama сказал:

Уедут чиновники со своими ведомствами. И всё. За ними потянутся разного рода прихлебатели и это здорово. А Ташкент останется.

Ташкент не останется прежним. В твое поколение этого не заметит, но дети уже будут жить в другом мире. 

Ты помнишь, что Самарканд был когда то столицей?  Прошло только одно поколение и пол Самарканда переехала в Таш. и возвращаться никто не собирается.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Sirinius сказал:

за ними уйдёт газ, свет, вода. Будет как в Ангрене..

Последние пару дней на фейсбуке сотни постов о том, что в Ташкенте в том или ином районе очень мало газа и нет света с отоплением (в основном это возле строек)

тсж вот буква в букву повторяло твой пост как мантру

я как раз занимался этим вопросом последние 3 дня на уровне 4-х этажного дома...

замерили. горячую воду

..приходит  в дом 62 градуса...

не 75...не 100...но и не моча

давление 5,6

приехал сам главный инженер тепло энерго сбыта

лично залез в подвал

лично залез на чердак..

прошел по многим квартирам...

и все...сразу жильцам стало понятно...

за годы эксплуатации вместо 63-50 труб местами ставились 32-40..пластик

4 года не продувал компрессор..

а по бумагам типо тсж каждый год вызывает...

 

и все ....заработало отопление...!

со светом такая же ситуация...не меняются многие линии...

мощностей пока хватает...с учетом даже новостроек...

но то там линия полетела..то там транс...

то на самом доме щит в соплях...в подъездах...

 

я не отрицаю общих проблем и нехваток...

но 80 % случаев могут легко все решаться за счет тсж

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, spy_cam сказал:

Буржуйка даёт свет..?

Даёт, есть и современнее.

 

41 минуту назад, Sirinius сказал:

за ними уйдёт газ, свет, вода. Будет как в Ангрене..

Последние пару дней на фейсбуке сотни постов о том, что в Ташкенте в том или ином районе очень мало газа и нет света с отоплением (в основном это возле строек)

Так новые дома квартирами с индивидуальными котлами отопления. Сперва в Андижане я увидел как из каждой квартиры торчала труба буржуйки, теперь и здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже журналисты кошмарят..

что газом греются газ отключили и все!

типо дорогие системы ..денег нет у населения..

 

ребята...клапан просто поставить копеечный..

газ отрубился...горелка отрубилась...

все ..никто не задохнется..

так и ванные скоро отменят....потому что в них кто то утонул

 

Только что, tehnik сказал:

Так новые дома квартирами с индивидуальными котлами отопления. Сперва в Андижане я увидел как из каждой квартиры торчала труба буржуйки, теперь и здесь.

давайте логически рассуждать

если там они сами греют воду

а современные !!!! котлы они ЭКОНОМИЧНЫЕ!!!

то они не отбирают у старых построек горячую воду!!!

у меня соседка работает в центральной котельной..

нормально все выдают горячую воду

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

те же теплицы..с их факелами не учтенными капитально порезали

у них в Израиле баклажки воды на все хватает..

а у нас сырдарья  не доходит...

все дренажи с потерями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Пофиг на минусы.

Артето,я тебе ни одного минуса не влепил. Я вообще минусы ставлю оч.редко,их ещё заслужить надо. Но вот если бы можно было ставить чиновникам,у меня утро начиналось бы минусов. Выплёскивал бы весь лимит и с чувством выполненного долга шёл на работу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.