Will.i.am

Нужно ли греть машину в теплую погоду?

170 posts in this topic

А что ты хочешь дома посмотреть? Знаний не хватает?!!! А что споришь тогда уси.....ся?

 

Флеймить не надоело? Отдохни недельку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извини, но кроме тебя я никого за этим делом не приметил.

 

Я не тебя имел ввиду насчёт этого, Немой не правильные слова стал говорить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты некультурный чел. и поэтому как собеседник ты меня больше не интересуешь.

А на вопросы мои конкретные ты так и не ответил. Пытался показать свою эрудицию, но... увы не получилось, знаний не хватило. Такое бывает, но учиться никогда не поздно, учись неуч! И бывай здоров!

муха, мне прекрасно известен тот способ дискуссии, который ты для себя выбрал. Он, мягко говоря, некорректный, особенно его финальная часть. Посылать в Гугл любой умеет, но внятно аргументировать свою позицию ты не смог.

Насчет нагрева твоих колец. Ты намекаешь, что это твой основной аргумент. Хорошо, давай посчитаем, сколько Джоулей требуется для нагрева твоих и моих колец. Формула не очень сложная, для этого требуется знать удельную теплоемкость, массу и разность температуры. И все. Время в этой формуле отсутствует. Отсюда вывод - кольца не требуют длительного прогрева двигателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я посмотрю дома. Насколько помню, еще спецом для таких прогревальщиков было написано, чтобы не грели.

Для них было написано чтоб не работал двигатель когда машина стоит более 5-ти минут ибо это чревато перегревом выхлопной системы, это тоже из мурзилки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для них было написано чтоб не работал двигатель когда машина стоит более 5-ти минут ибо это чревато перегревом выхлопной системы, это тоже из мурзилки.

Им мнение дяди Васи авторитетнее любого официального руководства. Особенно бесит когда задницей встают напротив двери подъезда и попивая кофе нажимают на кнопочку дистанционника... Весь подъезд потом дышит и проклинает его вместе с его авто. Никто даже не вспомнит про систему охлаждения, про малый и большие круги циркуляции и для чего нужен термостат и вентилятор. А ведь их умудряются даже зимой на разогреве активировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь их умудряются даже зимой на разогреве активировать.

Сила привычки... Еще с жиг пошла...

Я этой зимой тоже грел минут по 10-15 ибо машина стояла на улице и окна все замерзали. Но когда случалось так что не замерзали 5 минут прогрева и вперед. Просто я езжу всегда (зимой) без верхней одежды, а в одной рубашечке ооочень холодно управлять ТСом, поэтому грею пока не пойдет теплый воздух из печки.

Кстати ктонибудь может конкретно ответить, печка в нексиях и лосях берет воду для отопления из внутреннего контура или из внешнего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин такой срач пропустил :(

Я вам одну умную вещь скажу тоже

В теплую погоду машину нужно охлаждать ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я все таки более склонна тоже к прогреву.

Какие ваши доказательства ? :D (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одни утверждают, что греть надо мало, вторые утверждают, что греть надо много. Вывод- греть НАДО, а мало или много решает каждый сам, как ему удобнее. Я прогреваю и зимой и летом до первого деления или до нормальных оборотов холостого хода, прогрел и поехал спокойно, иногда бывает и раньше трогаюсь, если время не ждет. Само собой зимой получается минут так 3-6, зависит от температуры воздуха, ну а летом побыстрее, потому как уже в 9 утра машина прогрета до 25-30 градусов, че время тратить? Ненавижу когда какой нибудь чудак подопрет задницей машины дверь в подъезд и газует, прогревает типа и травит заодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда стараюсь хоть минутку дать поработать на холостом. Почему - сам не знаю. Некое сакральное действо. Просто помню, что бег начинают с бега на месте или с неспешного бега трусцой, никогда не слышал, чтобы с места в карьер начинали бежать. Хотя, повторюсь, я туп в этом абсолютно и аргументов у меня толком нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по-моему раньше грели не столько мотор, сколько карбюратор, который нормально не мог работать пока зазоры нужные от температуры не станут. а мотору пофик, внутренний контрур разогревается в считанные минуты. главное не рвать на 5000 оборотов имхо. а все эти "первые 2 такта делает на сухую" и т.п. - это от лукавого, и на ресурс влияет чуть меньше чем никак, по-мне так палёное масло и почти 80-й бензин с бешенной детонацией ушатают мотор гораздо быстрее чем эти "первые два такта на почти сухую".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

давай посчитаем, сколько Джоулей требуется для нагрева твоих и моих колец.

Короче, властелины колец ... как только у вас в двигле процесс пошел, максимум через 10-20 секунд кольца уже прогреты, у вас там что, холодный синтез что ль ...

Про зазоры очень правильно написал тов. Серчер, там все еще тесно завязано на масло, синька хорошая по типу 0-30 - тоже оченнамана полезна в плане более правильной работы двигла в момент прогрева.

СОНС мой я продал на 265т - ни я, ни б. хозяин его не грели вообще больше минуты-двух зимой, летом - 30-40 сек.

Компрессия была в норме. расход - 7.5 л по городу.

какой еще, например МНЕ нужен пример, чтаб я как безумный, по пять мин двигло грел ?

 

Кстати ктонибудь может конкретно ответить, печка в нексиях и лосях берет воду для отопления из внутреннего контура или из внешнего?

Из почек берет, вторичную.

 

Я прогреваю и зимой и летом до первого деления или до нормальных оборотов холостого хода,

Разница зимой может составить более 5 минут между выходом на рабочий ХХ и первым делением.

ИМХО, ваше "или" тут неуместно, товарищ, вы пытаетесь двух телок сосать :)))

 

Я всегда стараюсь хоть минутку дать поработать на холостом.

На минутке зимой можно и сойтись :)

 

Вот камрад Бублик и подкрался к истине :))) - это все бывшие карбюраторщики придумали.

Это че, половина среди них еще и по привычке на холостом подгазовывает :D

 

Ну-ка, признавайтесь - кто на холостом подгазовывает, ааа ?

Саммер, педальку давишь, стоя на светофоре ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, властелины колец ... как только у вас в двигле процесс пошел, максимум через 10-20 секунд кольца уже прогреты,

Ты не ответил на мой вопрос! Иди погугли!!! :D

Тема колец оппонентом так и не была раскрыта, к сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема колец

Тема кольца, ты хотел сказать ? :D

Ну дык ее раскрывали-раскрывали, аж весь Форум устал, но не кончил - я про СД.

 

Вот кто, по определению, нуждается в прогреве более минуты - в мануалах даже так и написано ! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема кольца, ты хотел сказать ? :D

Ну дык ее раскрывали-раскрывали, аж весь Форум устал, но не кончил - я про СД.

Бум ждать :)

Тебе легче, вспомнил свой опыт и написал. А мне физику вспоминать. И механику. Поправь меня, если ошибаюсь, но когда медленно трешь, КПД ведь меньше, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но когда медленно трешь, КПД ведь меньше, не?

Дык тут и не спорят, тут хотели сказать, что быстро тереть при плохой смазке - вредно :))), износ трущихся поверхностей де наступит.

Но, блин, забыли совсем. что там еще мал-мал топливо горит :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык тут и не спорят, тут хотели сказать, что быстро тереть при плохой смазке - вредно :))), износ трущихся поверхностей де наступит.

Но, блин, забыли совсем. что там еще мал-мал топливо горит :)))

Насколько быстро можно тереть - это ведь производитель определяет, не?

И сколько времени этой смазке нужно, чтобы ее давление выросло до рабочего? В моей теме давление весьма малоинерционно, в отличие от температуры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько быстро можно тереть - это ведь производитель определяет, не?

Мало того, он делает все, чтоб оно не влияло плохо на дрыгатель - рулит процессом, так скать.

 

И сколько времени этой смазке нужно, чтобы ее давление выросло до рабочего?

Практически моментально - как только крутанулся двигл стартером, сразу включился маслонасос и создал давление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причем давление нагнетается еще на стадии кручения стартером...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Им мнение дяди Васи авторитетнее любого официального руководства. Особенно бесит когда задницей встают напротив двери подъезда и попивая кофе нажимают на кнопочку дистанционника... Весь подъезд потом дышит и проклинает его вместе с его авто.

Вот вот. Ранее писала про такого соседа. Как ему растолковать, что не надо 10 минут греть. Сама не грею, потому как сразу же прислушалась к мнению авторитетных для меня людей папы, мужа и братика. Так и получается секунд 30 прогревается, пока ремнем пристегнусь, форточки открою, стекло промывается, тем временем трогаюсь.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вам одну умную вещь скажу тоже

В теплую погоду машину нужно охлаждать ;)

Точняк :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вот. Ранее писала про такого соседа. Как ему растолковать, что не надо 10 минут греть. Сама не грею, потому как сразу же прислушалась к мнению авторитетных для меня людей папы, мужа и братика. Так и получается секунд 30 прогревается, пока ремнем пристегнусь, форточки открою, стекло промывается, тем временем трогаюсь.

картошку в глушак засунуть? можно две :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

картошку в глушак засунуть? можно две :)

Боюсь, не поймет он. Видимо до этого на жигулях ездил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимой 5 мин. Летом 3. Раньше на масло ссылались, теперь, когда вокруг сплошь минералка и синтетика, ссылаются на железки. А так есди посмотреть, то бензо при возгорании за 20-30 сек разогреет не только кольца, но шатуны.

 

П.С....акустику также греть приходится зимой минут 20 тихо тихо слушать, а потом потихоньеку добавлять громкости. Это, чтобы не масло:) прогрелось, а катушки не холодные были :D , а если кааак дашь - на акустике 50 на 50 катушки сгорят из-за резкого перепада температуры в них...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

после запуска двигателя жду пока не пропадет постукивание гидрокомпенсаторов(обычно секунд 5-10 летом, зимой 30-90 секунд). летом температура двигателя редко опускается ниже 30 градусов, так что специально прогревать не вижу необходимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.