Sign in to follow this  
Followers 0
alex76

стоит ли чистить инжектор или сразу поменять?

29 posts in this topic

Добрый день всем! хотел получить совет у знающих стоит ли чистить инжектор или сразу поменять? а то на разных СТО говорят по разному. вроде говорят что на Ксю СОНС не подлежат чистке.и какие лучше ставить если на замену?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

братка на COHC после того как заливаться начал, как раз таки купил новые - замучился, толком не работали, потом поехал в Ташкент по счастливой случайности не выбросил старые(валялись в багажнике) и там его сводили к мастеру, почистил, теперь опять на них катается около 30000 после чистки проехал...а новые теперь валяются в багажнике(тоже наверное ждут счастливой случайности :unsure: )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если заливают, то лучше купить новые, так как у клапана выроботка и он уже не держит. тонкие бошовские не плохие, сам когда то себе ставил.

а если плохо рассейвают то есть смысл прочистить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день всем! хотел получить совет у знающих стоит ли чистить инжектор или сразу поменять? а то на разных СТО говорят по разному. вроде говорят что на Ксю СОНС не подлежат чистке.и какие лучше ставить если на замену?

Фигня. На Ген Узакова на мосту, недавно прочистили и отрегулировали инжекторы, китайские, пробег был ок 30ткм. Щас нормально, не заливают. Расход даже чуть уменьшился. Динамика та же. Гарантию мастер дал на 30тыщ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое инжектор?У меня донс 1.6 ксю. Пробег 21.000 км нужно мне чистить или менять?

Не удивляйтесь моей тупости!Но я реально не знаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пробег 21.000 км нужно мне чистить или менять?

Вскрытие покажет :)

 

Не удивляйтесь моей тупости!Но я реально не знаю smile.gif

"Мы все учились понемногу, чему -нибудь и как-нибудь ..." (с) А.С. Пушкин .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вскрытие покажет :)

 

 

"Мы все учились понемногу, чему -нибудь и как-нибудь ..." (с) А.С. Пушкин .

Спасибо за понимание :)Тут на форуме я много что полезного уже прочел!

А сколько стоит его прочистить?И если придется менять то это сколько обойдется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому интересно, на фархадском есть один небольшой магазин прям напротив самого базара. Там продаются чисто немецкие, фирменные свечи и инжектора (форсунки) BOSH и еще много чего от BOSH. Реально немецкие поверьте, но дорого собака:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кому интересно, на фархадском есть один небольшой магазин прям напротив самого базара. Там продаются чисто немецкие, фирменные свечи и инжектора (форсунки) BOSH и еще много чего от BOSH. Реально немецкие поверьте, но дорого собака:)

Специфика фархадского рынка такова что в магазинах напротив него продают всё то же самое что и на самом фархадском рынке, только дороже, раз пять ездил за нужными зап. частями и каждый раз заходил в те магазины, а потом на сам базар, на базаре находил всё то же самое и дешевле. Сейчас вообще не захожу в эти магазины, сразу внутрь самого базара иду

 

По теме - на ксю СОНС инжектора надо чистить, он достаточно долго пашет после чистки, не вижу смысла менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что такое инжектор?У меня донс 1.6 ксю. Пробег 21.000 км нужно мне чистить или менять?

Не удивляйтесь моей тупости!Но я реально не знаю ;)

Съезди на диагностику, там тебе за 5 мин и за 5 штук (сумами) вердикт поставят, обороты ХХ, работу инжектора, заливает или нет...

На нексиях2 стоЯт китайские инжекторы, тут же на диагностике, сам диагност может тебе предложить замену твоим, заливающим, другие, нормальные: 1- китай, прим за доплату 50-60тыщ., 2 - корея, за доплату 100-120(если б.у. а новые ок 100дол.), 3 - Бош, немецкие, 200(в долларах).

Выбор за тобой. Еще лучше выше писАл, что лучший выбор отрегулировать свои с гарантией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Съезди на диагностику, там тебе за 5 мин и за 5 штук (сумами) вердикт поставят, обороты ХХ, работу инжектора, заливает или нет...

На нексиях2 стоЯт китайские инжекторы, тут же на диагностике, сам диагност может тебе предложить замену твоим, заливающим, другие, нормальные: 1- китай, прим за доплату 50-60тыщ., 2 - корея, за доплату 100-120(если б.у. а новые ок 100дол.), 3 - Бош, немецкие, 200(в долларах).

Выбор за тобой. Еще лучше выше писАл, что лучший выбор отрегулировать свои с гарантией.

Спасибо за инфу.поеду на диагностику :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Привет. Мастера сказали менять фарсунки что они текут. Бошевские стоят от 130 до 145 000 но диагносты сказали что бывает они взрываются и посоветовали поставить Сименс, что за форсунки не видел стоят 150 000. Да еще сказали что бош не чистятся ультразвуком. кто что может сказать на эту тему и посаветовать? может какие нибуть другие поставить теже корейские. и какие именно на сонс 1.5 если кто знает серии то напишите.один мастер советовал Бош в конце серии идет номер 520 или 522 разницу между ними не объяснил. Кто что знает поделитись. Спасибо заранее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу посоветовать Вам как мастер который раньше занимался чисткой инжекторов.

Если ваши инжектора уже поработали больше 200тыс то конечно лучше их уже поменять.Так как они уже отработали свой ресурс.А вообще если вы вовремя меняете фильтра топливные каждые 15тыс например то инжектора без проблем ходят 150тыс км без всякой чистки.В последнее время очень часто попадаются бракованные инжектора которые капают.Проверить их очень легко едите к мастеру кто чистит пусть он аккуратно снимет их поставит на стенд и вы лично смотрите как он будет делать обязательно посмотрите на манометр давление должно быть 4-5атмосфер при таком давлении проверяют их на утечку.Если за одну минуту упадет одна капелька то все нормально.а если 2-10капель то лучше под замену сразу.Потом обязательно смотрите как ваши инжектора распыляют топливо!распыл должен быть ввиде юбочки широкой и как туманьчик а если форсунка льет струёй то тоже под замену.Смотрите также на дозировку она должна быть ровной все инжектора должны разливать равномерно.Так же пусть мастер на стенде пройдет все режимы проверки это 800об.мин(холостой ход) и до 5000тыс оборотов(ускорение). Обязательно смотрите чтоб перед чисткой вам сняли фильтр внутри инжектора и после чистки промыли инжектора в обратку.и после чистки вставили новый фильтр.и смотрите также на уплотнительные кольца если они треснутые тож меняйте чтоб воздух не подсасывало.Ещё конечно очень важно жидкость в которой вам чистят не у всех она хорошая (Хорошо если у мастера будет жидкость ЛАВР!)Мой совет менять вовремя фильтра желательно каждые 13-15 тыс и тогда инжектора чистить не придется.Всем удачи!

И НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ РЕСТАВРИРОВАННЫЕ ИЛИ Б.У ИНЖЕКТОРА НИКОГДА ЗАПОМНИТЕ ЭТО!лучше найдите деньги и купите новые.Щас неплохие китайские бошовские инжектора по 150тыс на 100тыс км их спокойно хватает.

Edited by valeo
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу посоветовать Вам.

 

Спасибо большое за инфу. Вы будете смеяться, но у меня на спидометре 22000 всего. Поэтому сам в шоке, что они померли, правда на стенд не ставили просто сняли, а они все мокрые, вот и сказали менять их, что они должны быть сухими. 

 

 

Edited by Senya
Используйте транслит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда пожалуйста!Только в следуйщий раз обязательно ставьте инжектора на стенд и проверяйте их по полной программе под давлением на разных режимах от 800об.мин до 5000тыс.Потому как очень часто мастера обманывают с целью срубить бобла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто ответит - влияет ли напрямую работоспособность инжектора на динамику двигла? Если да, то насколько? на мизер или ощутимо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно влияет!ещё как!

Если проблема в инжекторе то будет не устойчивый холостой ход.при разгоне возможны подергивания.плохой запуск авто.повышенный расход топлива.Очень часто свечи говорят о состоянии ваших инжекторов.по нагару на свече можно сказать как работает инжектор.но лучше конечно на стенде проверять работу инжектора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно влияет!ещё как!

Если проблема в инжекторе то будет не устойчивый холостой ход.при разгоне возможны подергивания.плохой запуск авто.повышенный расход топлива.Очень часто свечи говорят о состоянии ваших инжекторов.по нагару на свече можно сказать как работает инжектор.но лучше конечно на стенде проверять работу инжектора.

 

А копьютерная диагностика покажет как работают инжекторы? Или их обязательно надо снимать и ставить на стенд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к Валео. Как то раз читал (не помню сайт)рекомендации GM по поводу инжекторов. Там не рекомендуют чистку ультразвуком,мотивируя тем что это сказывается на лаковом покрытии проводов катушки клапана.Как то так.Если память не изменяет. И это типо приводит к скорому выходу из строя самого инжектора. Ваши коментарии. ( Если найду скину ссылку)

 

Саму ссылку пока не нашёл..но вот встретил так же пост по этой теме. http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1109586&postcount=2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте Уважаемые! У меня такая проблема. Имею авто Daewoo Racer 1995 года выпуска, моно инжектор. Купил 2 года назад. Вот унего такая проблема, можно сказать сезонная болезн. Когда прохладно осень, зима машина едет идеально, рывки, тянет отлично. ну вот как потеплеет (вот уже начался весна), летом особенно машина начинает дергатся, при нажатии на газ теряет обороты, пропадают рывки. Машину показал не многим мастерам, в начале думали что бензонасос, (неоригинал) за 2 года почти поменял 2 новые нексиевкие, 3 бу нексия, есперо. наконец ставил хот дорогую свою оригинал Рейсер (заказал по заводскому номеру), но все безнадежно. После удачной зимы, начало потепление и опят начались наши болячки. У меня осталис 2 предположения неисправность трамблера (хотя это частично проверялось заменой крышки и контактов, свечи и проводов) и второе само моноинжектор.

 

Тепер такой вопрос, влияет ли температура на работу инжектора и есть ли возможность чистки моно инжектора.

 

Заранее благодарен за советы, всем Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте Уважаемые! У меня такая проблема.

 

если проблема сезонная (зависит от t воздуха), может быть у вас датчик вышел из строя (подается бедная или богатая смесь) главный симптом потребление топлива, может у вас зажигание ранее (надо сделать по поздней)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой вопрос .. что более пагубно для инжектора? 80 бенз или Наш 91 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откопал старую темку.

Где нынче толково могут прочистить инжектора? Знаю что чуть ли не в каждом втором сервисе есть "стенд", но вот квалификация некоторых товарищей вызывает вопросы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рекомендую за рестораном Шош, на заправке, русские ребята, Саша, второго не помню - проверят и вынесут вердикт, менять или можно почистить, чистят профф жидкостью лавр, цены средние

Edited by Tankist
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро тема оживет наверное. Тока когда вот?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.