Sign in to follow this  
Followers 0
Декабристка

Мужские враги

359 posts in this topic

У всех наверное разные они - бытовые проблемы... Я к ним отношу: оплата комунальных и прочих услуг по счетам, починка там кранов, розеток... чистка дач и огородов...в своем доме этих дел свыше крыши..ну еще услужить родне жены - это тоже наверное. Переезд ето само собой .

Ну почему, они у всех одинаковы, если иметь в виду общий смысл. Я так понял, ты речь завела о ...мужике, именно о том,что он должен делать дома(славо богу дачи нет, не купили меня на ...это, чистый воздух, трава, свежие фрукты, шашлыки и песни у костра под гитару... :lol: ). В принципе это всё его прямые обязанности, вот кроме родни, ты уж извини....если что не так, но вот желательно от родни чуть чуть подальше, без услужения. Если это будет в виде просьбы, то хорошо, но только не услужение.Родня родней,жена женой. Это немного несовместимые понятия,дело в том, что потом начинаются разборы *полётов*,(ты вот типа для своей родни всей душой, а мою в грош не ставишь), поэтому чем дальше от родни тем ценнее, роднее и любимие будешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему, они у всех одинаковы, если иметь в виду общий смысл. Я так понял, ты речь завела о ...мужике, именно о том,что он должен делать дома(славо богу дачи нет, не купили меня на ...это, чистый воздух, трава, свежие фрукты, шашлыки и песни у костра под гитару... :lol: ). В принципе это всё его прямые обязанности, вот кроме родни, ты уж извини....если что не так, но вот желательно от родни чуть чуть подальше, без услужения. Если это будет в виде просьбы, то хорошо, но только не услужение.Родня родней,жена женой. Это немного несовместимые понятия,дело в том, что потом начинаются разборы *полётов*,(ты вот типа для своей родни всей душой, а мою в грош не ставишь), поэтому чем дальше от родни тем ценнее, роднее и любимие будешь.

 

Итак к примеру жена мужа попросит умоляет (если есть огород, дача, свой дом) чтобы муж почистил огород, сделал базар, сделал шашлыки, сделал довольное ЛАСКОВОЕ личико и весь вечер не расствался с этой маской в кругу ее родственников (в числе которых ее двоюродный брат, изрядно самовлюбленный тип, по мнению мужа). Это явно будет сааамый замечательный день в жизни мужа...если его не добьет желание тетушки жены остаться с ночевкой...

 

Вам просто повезло что вы не купились на дачную приманку да родня жены наверное далеко. Счастливчик...

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак к примеру жена мужа попросит умоляет (если есть огород, дача, свой дом) чтобы муж почистил огород, сделал базар, сделал шашлыки, сделал довольное ЛАСКОВОЕ личико и весь вечер не расствался с этой маской в кругу ее родственников (в числе которых ее двоюродный брат, изрядно самовлюбленный тип, по мнению мужа). Это явно будет сааамый замечательный день в жизни мужа...если его не добьет желание тетушки жены остаться с ночевкой...

 

Вам просто повезло что вы не купились на дачную приманку да родня жены наверное далеко. Счастливчик...

Согласен(без мольбы)огород на то и огород что б за ним следить, хотя жена особенно...привлекательно...заманчиво будет выглядеть на свежем воздухе(в воскресный день) на фоне огорода(не только по салонам,магазинам не продуктовым,не на телефоне с подругами, и просмотре ТВ), в худшем случае попросить об этом тёщу. ^_^ Базар это вообще мужского рода(как в принципе и кофе), шашлыки это здорово,особенно в кругу семьи и друзей, а вот в кругу...родственников :( это уже экстрим),лучьше свести их куда нибудь на шашлыки, вот это я понимаю, самый счастливый день у мужа, поели, потанцевали, я даже пойму его если он за всё это заплатит(за двоюродного брата в том числе), посадит всех на такси(оплатив естественно) и пожелает им успешно доехать(мы Вам позвоним,узнать как вы доехали), а тётушку лично довезёт до дома и пожелает спокойной ночи. И всё на этом, с чистой совестью можно приступить к исполнению супружеского долга. Разьве такой вариант для жены не приемлим? :)

 

Не купился, потому что знал, что вместо того что б проводить единственный выходной дома или даже куда то съездив к друзьям в другой город, или на море, или в другую страну, я должен был быть на этом огороде, полоть грядки, вскапывать, следить за всем этим хозяйством,оно мне надо... :huh: И родня далеко,зато любимый зять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен(без мольбы)огород на то и огород что б за ним следить, хотя жена особенно...привлекательно...заманчиво будет выглядеть на свежем воздухе(в воскресный день) на фоне огорода(не только по салонам,магазинам не продуктовым,не на телефоне с подругами, и просмотре ТВ), в худшем случае попросить об этом тёщу. ^_^ Базар это вообще мужского рода(как в принципе и кофе), шашлыки это здорово,особенно в кругу семьи и друзей, а вот в кругу...родственников :( это уже экстрим),лучьше свести их куда нибудь на шашлыки, вот это я понимаю, самый счастливый день у мужа, поели, потанцевали, я даже пойму его если он за всё это заплатит(за двоюродного брата в том числе), посадит всех на такси(оплатив естественно) и пожелает им успешно доехать(мы Вам позвоним,узнать как вы доехали), а тётушку лично довезёт до дома и пожелает спокойной ночи. И всё на этом, с чистой совестью можно приступить к исполнению супружеского долга. Разьве такой вариант для жены не приемлим? :)

 

Не купился, потому что знал, что вместо того что б проводить единственный выходной дома или даже куда то съездив к друзьям в другой город, или на море, или в другую страну, я должен был быть на этом огороде, полоть грядки, вскапывать, следить за всем этим хозяйством,оно мне надо... :huh: И родня далеко,зато любимый зять.

 

Не а не приемлим...вся фишка в том что после посещения родни она как бы тоже в дом рвется...в гости на ответный визит. Тут даже экстрим в виде суши бара не спасет. Все хотят окунуться в твою семью...поглядеть изнутри на ваши отношения, на быт...И конечно любая жена захочет чтобы все было супер идеально. Любящая пара...счастливые дети..дом - полная чаша...оно то возможно так и есть, но по сути родня так и норовит вскрыть этот пласт и посмотреть ....глубже. А в какой семье нет проблем? Если только у инопланетной...и то наверное потому что они не имеют дара речи а общаются мысленно. ...

Вот муж и чувствует когда этот пласт настойчиво вскрывают...если родня жены то через нее, если родня мужа то естестно через него. Бдительность притупляется, если родственная кровь задает много вопросов. И конечно конечно всегда оказывается лысой вторая половинка и крайней во всех бедах.

Вот мудрый вы мужчина..что не ввязываетесь в эти родственные сети...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужские враги - это зачастую сами мужчины, как это ни странно.

Нездоровый образ жизни, любовь к кайфу, разборки, переходящие в драки со всеми вытекающими, автомобили, стойкое желание к самоутверждению, гульба со всеми вытекающими(в медицинском плане), менее устойчивая к стрессам нервная система, поедание лука и чеснока вкупе с жирной пищей :), наличие простаты :lol: , идеализирование спутницы жизни на первых порах, лень - она же "навсёзабивайка".

Разумеется, кое-что из вышеперечисленного можно отнести и к женщинам, но для мужчин это наиболее явные враги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так получилось. Особенно в этом способствовал отъезд. У моей родни свои дела,им до меня и в то же время своего хватает с избытком, а с жены стороны....ну очень далеко. И вообще, все раскиданы по всему миру, встречаемся иногда в Ташкенте, так планирум отпуска, но порой так бывает...что через пару дней ужасно тянет обратно, домой, в тишину и спокойствие.

Вот эту изнанку *...отношений*, показывать не обязательно, особенно родне, с её бесплатными советами *как лучше, как должно быть по их урузумению*, проблемы семьи должны оставаться в семье. Это чисто моё мнение.Ни кому не навязанное, иначе это уже не семья.

 

Мужские враги - это зачастую сами мужчины, как это ни странно.

Нездоровый образ жизни, любовь к кайфу, разборки, переходящие в драки со всеми вытекающими, автомобили, стойкое желание к самоутверждению, гульба со всеми вытекающими(в медицинском плане), менее устойчивая к стрессам нервная система, поедание лука и чеснока вкупе с жирной пищей :), наличие простаты :lol: , идеализирование спутницы жизни на первых порах, лень - она же "навсёзабивайка".

Разумеется, кое-что из вышеперечисленного можно отнести и к женщинам, но для мужчин это наиболее явные враги.

Грин, не совсем так. У кого то это образ жизни, и сам себе врагов обычно не желаешь.

Автомобили? А при чём здесь они? Это как марки или значки, стоят только во много раз дороже...порой.

Наркота, нюханье всякой гадости, и её же курунием т.д, это я согласен(100%), разборки, ну это более жизненный вариант,стойкое желание к самоутврждения...вот это я, честно говоря, не понАл :huh: , гульба с медицинскими последствиями(видимо вереническими), ну за чем так всё усугублять? :blink: Неужели нет более спокойного словосочетания *роман, лЯбоФФь,увлечение, дружба в конце концом между мужчиной и женщиной*, без последствий медицинских.

Нервная система и стрессы, ну это кому и как на роду написано, каждый выбирает для себя это сам, это и работа, это и отношения и т.д.

Поедание чеснока и лука... :( , чеснок люблю, особенно молодой, и лук и чеснок уходит в приготовление пищи(не только же есть супы и молочные каши, во многих мясных блюдах без этих интигриендов ничего не получится просто), надо знать меру в *поедании*, и всё будет ОК(вспомнился 110 автобус, М.Горького -массив Водник, в любое время суток не возможно было находится в нём из за*аромата* гремучей смеси), жирная пища, опять таки, у каждого свой выбор в еде.

А почему *идеализирование спутницы жизни на первых порах*? Как это понимать?

 

Лень, вот из всего этого, более вероятное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и еще мужские враги:

Патологическая серьезность, занудство, отсутствие чувства юмора, нежелание понять суть, ковыряясь в деталях :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ещё один мужской враг - женская принципиальность. Тот же пресловутый принцип "не звоню парням первая". А потом выясняется что ждала звонка, а ты не позвонил,а она ждала и скучала(изнывала)..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ещё один мужской враг - женская принципиальность. Тот же пресловутый принцип "не звоню парням первая". А потом выясняется что ждала звонка, а ты не позвонил,а она ждала и скучала(изнывала)..

просто по мнению многих женщин, инициатива все равно должна исходить от мужчины...типа мужчина как решил, так и будет...как бы мы женщины не кичились, все равно нам нравится когда управляет мужчина...сильное плечо так сказать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ещё один мужской враг - женская принципиальность. Тот же пресловутый принцип "не звоню парням первая". А потом выясняется что ждала звонка, а ты не позвонил,а она ждала и скучала(изнывала)..

"Не буду навязываться. Захочет - позвонит", подумали оба. (с:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ещё один мужской враг - женская принципиальность. Тот же пресловутый принцип "не звоню парням первая".

А вот это уже женский враг, вернее ЕЁ проблема. Не звонит первой - ну и хрен с ней. Свет клином не сошелся :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ещё один мужской враг - женская принципиальность. Тот же пресловутый принцип "не звоню парням первая". А потом выясняется что ждала звонка, а ты не позвонил,а она ждала и скучала(изнывала)..

 

а почему он не звонил? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто по мнению многих женщин, инициатива все равно должна исходить от мужчины...типа мужчина как решил, так и будет...как бы мы женщины не кичились, все равно нам нравится когда управляет мужчина...сильное плечо так сказать :)

терпеть не могу этот момент,выбор. Выбор места встречи,типа куда пойдём? Предлагай,нет ты предлагай(а потом сидеть смотреть как она кисляк мочит, потаму-что ей салаты тут не нравятся).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

терпеть не могу этот момент,выбор. Выбор места встречи,типа куда пойдём? Предлагай,нет ты предлагай(а потом сидеть смотреть как она кисляк мочит, потаму-что ей салаты тут не нравятся).

 

ятожПредлагайте на выбор, в чем проблема то?:) Какую встречу выбираешь? кино/попокорн, пицца, ужин при свечах,кофейный вечер, парк и т.д. Дело фантазии, было бы желание)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему он не звонил? :rolleyes:

был занят))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был занят))

 

выбором места на вечер?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в своей жизни первый раз звонила только один раз. Моему нынешнему МЧ. Потому что стоил того, чтобы позвонить :)

На остальных как-то свет клином не сходился :)

 

терпеть не могу этот момент,выбор. Выбор места встречи,типа куда пойдём? Предлагай,нет ты предлагай(а потом сидеть смотреть как она кисляк мочит, потаму-что ей салаты тут не нравятся).

А я не люблю, когда мне говорят выбирай куда идем. Мне надо, чтобы сказали "Так собирайся, идем туда то". И все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А я не люблю, когда мне говорят выбирай куда идем. Мне надо, чтобы сказали "Так собирайся, идем туда то". И все.

 

А мне нравится когда говорят- Чего бы тебе хотелось? и тогда Я начинаю прислушиваться к себе... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне нравится когда говорят- Чего бы тебе хотелось? и тогда Я начинаю прислушиваться к себе... 

Если мне так сказать, я буду выбирать бесконечно. Меня надо ставить перед фактом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

терпеть не могу этот момент,выбор

ятожПредлагайте на выбор, в чем проблема то

Вопчем гриш так. Вот тебе дорогая ТРИ места на выбор:

1. Сосиски на Текстиле

2. Гумма на Ганге

3. Ханум на Чорсу

 

После такого, куда бы ты её не повел (приличные кафешки) - она слово не скажет и кисляк дома забудет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне нравится когда говорят- Чего бы тебе хотелось?

 

нну, чего бы хотелось, какую встречу выбираешь? Или же, как у Смитти сказать идем туда то:)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопчем гриш так. Вот тебе дорогая ТРИ места на выбор:

Из трех зол и выбирать не стоит :)

 

1. Сосиски на Текстиле

2. Гумма на Ганге

3. Ханум на Чорсу

и шашлык в Горисе :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопчем гриш так. Вот тебе дорогая ТРИ места на выбор:

1. Сосиски на Текстиле

2. Гумма на Ганге

3. Ханум на Чорсу

 

 

 

еще места то выбрали :wacko: :D :D дорогая точно дома посидит при таком раскладе))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выбором места на вечер?)))

нэт, мне другая позвонила.

 

А я не люблю, когда мне говорят выбирай куда идем. Мне надо, чтобы сказали "Так собирайся, идем туда то". И все.

ты к примеру панически боишся лошадей,и терпеть не можешь запах навоза и везде ходишь в туфлях на шпильках,даже дома. а тебе звонят и говорят, одевай спортивный костюм,поедем в жокей-клуб,там пообедаем и покатаемся. И ШТО??????

 

Вопчем гриш так. Вот тебе дорогая ТРИ места на выбор:

1. Сосиски на Текстиле

2. Гумма на Ганге

3. Ханум на Чорсу

во-во, так их и надо!)))

 

Из трех зол и выбирать не стоит :)

и вот пойми вас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

ты к примеру панически боишся лошадей,и терпеть не можешь запах навоза и везде ходишь в туфлях на шпильках,даже дома. а тебе звонят и говорят, одевай спортивный костюм,поедем в жокей-клуб,там пообедаем и покатаемся. И ШТО??????

 

 

прикольно, но мне как то именно так и сказали :rolleyes: непошла))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.