Sign in to follow this  
Followers 0
osso

Качественные и некачественные товары

284 posts in this topic

(кстати, официанты между собой "поднос" называют "разнос")

Меня это убивало....

 

 

А пахать официантами, уборщиками, подсобниками на стройке и т.д. никто не хочет.

Официанты, между прочим, хорошо зарабатывают. Я когда-то во время каникул работала официанткой в чайхане. А потом, получив в/о уже пошла на хорошую работу, но получала там в месяц столько, сколько в чайхане за 2 дня имела.

 

и ведь ни разу никому в суп не плюнула...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну что, господа, как прошел обед? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Официанты, между прочим, хорошо зарабатывают. Я когда-то во время каникул работала официанткой в чайхане. А потом, получив в/о уже пошла на хорошую работу, но получала там в месяц столько, сколько в чайхане за 2 дня имела.

 

и ведь ни разу никому в суп не плюнула...

А кто ж спорит. Хотя смотря что в наше время считать хорошим заработком.

15.000 в день гарант. +чаевые с каждого стола+химия со счетами. В хорошем заведении это порядка 35.000-40.000 в день. Так что не очень-то и много за 12-ти часовой рабочий день.

 

А насчет плевков в суп - это не так страшно, хоть и противно. Есть и другие пакости со стороны обслуживающего персонала, которые гораздо более неприятные, чем обычный плевок в суп.

 

ну что, господа, как прошел обед? :lol:

Благополучно. Дома.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто ж спорит. Хотя смотря что в наше время считать хорошим заработком.

15.000 в день гарант. +чаевые с каждого стола+химия со счетами. В хорошем заведении это порядка 35.000-40.000 в день. Так что не очень-то и много за 12-ти часовой рабочий день.

Для человека без образования и других полезных навыков - очень даже хорошая з/п. Раза в 2-3 выше, чем у среднего офисного персонала.

 

 

А насчет плевков в суп - это не так страшно, хоть и противно. Есть и другие пакости со стороны обслуживающего персонала, которые гораздо более неприятные, чем обычный плевок в суп.

Расскажите, а :lol: Интересно стало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть и другие пакости со стороны обслуживающего персонала, которые гораздо более неприятные, чем обычный плевок в суп.

 

Я тоже мягко выразился, дабы людям не портить аппетит перед обедом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для человека без образования и других полезных навыков - очень даже хорошая з/п. Раза в 2-3 выше, чем у среднего офисного персонала.

Расскажите, а :lol: Интересно стало

А ничего такого супер секретного.

1. Могут нахимичить со счетом, причем солидно и так что хрен заметишь.

2. Некоторые продукты с совокупности дают на след. день жестокую диарею.

3. Могут повесить часть чужого счета.

4. Могут надолго задерживать заказ а под конец принести - в результате потраченные нервы и деньги.

5. Могут тупо морально опустить с помощью секьюрити, парковщика, менеджера и т.д.

6. Могут так обслужить, что выйдете совсем без настроения - есть у них способы, как подобное проворачивать.

7. Видели надписи "За утерянные вещи Администрация..." Вот вам еще один способ.

8. Могут тупо начать красть со стола(спиртное, нетронутые продукты и т.д.), но на это нужен серьезный повод и громадный опыт.

9. Могут ставить на стол помои, то есть то что осталось со вчера, или от других клиентов.

 

Так что будьте по-возможности вежливы в обслуживающим персоналом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для человека без образования и других полезных навыков - очень даже хорошая з/п. Раза в 2-3 выше, чем у среднего офисного персонала.

 

Да нормально они зарабатывают. Некоторые, если не многие, люди с образованием и полезными навыками не имеют возможности столько заработать.

 

Расскажите, а :lol: Интересно стало

 

Надо тему новую открыть: Общепит и его "прелести". А то получается в этой теме запозорили все заведения страны в этой сфере.

 

А ничего такого супер секретного.

1. Могут нахимичить со счетом, причем солидно и так что хрен заметишь.

 

Это делают со всеми клиентами, вежливый, невежливый - по барабану. Так недавно попытались сделать с нашим счетом в одном заведении. Цены, количество указаны верно, а в -итого- сумма неверная. Причем неверная на 800 сум. Сумма небольшая, но если учесть, что официант обслуживает как минимум 10 столов в день, то это 8 тыс. только на этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну что, господа, как прошел обед? :lol:

Весело!!! С "Ватан"а плов привезли. Мясо, думба, казы, перепел. яйца. Кушал и Оссо не хорошим словом вспоминал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ладно, если счет подхимичили или заказ задержали. Вот когда делают бабки за счет здоровья людей - это серьезно. Я бы лично осознанно на это ни за что не пошел бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есчо один перл. Походу бычок должен быть бычком-ихтиандром, чтобы безвылазно в воде сидеть....

Я имел ввиду чисто теоретически. Кто ж его там станет держать столько времени? Разве только osso :). Что-то он пропал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я имел ввиду чисто теоретически. Кто ж его там станет держать столько времени? Разве только osso :). Что-то он пропал.

Ищет качественный общепит на обед :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С его ходом мыслей он поди вегетарианец или вообще голодает подолгу..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это ладно, если счет подхимичили или заказ задержали. Вот когда делают бабки за счет здоровья людей - это серьезно. Я бы лично осознанно на это ни за что не пошел бы.

А про нервы забыли? Ведь в отличие от микрофлоры кишечника, нервные клетки не восстанавливаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот вообще капризная и щепетильная в этом, промолчать не могу когда обслуживание не по мне, хоть и говорят что нежелательно с ними спорить и пререкаться.. Что ж теперь как бы не обслужили, что бы не принесли тупо молчать из соображений что плюнуть могут в суп?? Как то недавно в одном заведении хлеб принесли жесткий, даж не знаю сколькодневный и на вопрос а что с хлебом ответили гениально "какой был". А ничего что мы платим за него и не в гости к нему домой пришли чтобы есть то что дали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А про нервы забыли?

 

Нервы - да! Но лично я стараюсь очень редко обращать на это внимание, вернее нервничать по этому поводу. Привыкаешь со временем, что возле стола не стоит официант и не меняет пепельницу, как только сбросишь туда пепел. Еще заметил, что в заведениях попроще обслуга лучше, чем в заведениях покруче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нервы - да! Но лично я стараюсь очень редко обращать на это внимание, вернее нервничать по этому поводу. Привыкаешь со временем, что возле стола не стоит официант и не меняет пепельницу, как только сбросишь туда пепел. Еще заметил, что в заведениях попроще обслуга лучше, чем в заведениях покруче.

В таких заведениях не особо-то и повозникаешь. И ещё, в этих типа "крутых" заведениях не принято торопиться. Все должно выглядеть чинно, с достоинством и лже-АнглоАристократской напыщенностью. Вчера тока скот пасли, а сёдня...Элита. Бесит. Ещё когда объявы читаешь: "продается...то-то, там-то в Элитном доме, Элитные соседи....."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я имел ввиду чисто теоретически. Кто ж его там станет держать столько времени? Разве только osso :). Что-то он пропал.

я извиняюсь сильно был занят - много клиентов:) Бычка не держат в воде-просто через 2-3 часа поливают из ведра водой и он стоит под солнцем. В итоге за 4-5 дней он выглядит солидно- это как укол в мясо. в остальном некоторые правы- абсолютно нет гигиены, а что вы хотите от официанток и повара из Самарканда которые живут в кафе на складе. я не слышал чтобы они где то купались, чистили зубы и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С его ходом мыслей он поди вегетарианец или вообще голодает подолгу..

Или йога. Но точно не из профсоюза общепита

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вот вообще капризная и щепетильная в этом, промолчать не могу когда обслуживание не по мне, хоть и говорят что нежелательно с ними спорить и пререкаться.. Что ж теперь как бы не обслужили, что бы не принесли тупо молчать из соображений что плюнуть могут в суп?? Как то недавно в одном заведении хлеб принесли жесткий, даж не знаю сколькодневный и на вопрос а что с хлебом ответили гениально "какой был". А ничего что мы платим за него и не в гости к нему домой пришли чтобы есть то что дали?

примерно так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я извиняюсь сильно был занят - много клиентов:) Бычка не держат в воде-просто через 2-3 часа поливают из ведра водой и он стоит под солнцем. В итоге за 4-5 дней он выглядит солидно- это как укол в мясо. в остальном некоторые правы- абсолютно нет гигиены, а что вы хотите от официанток и повара из Самарканда которые живут в кафе на складе. я не слышал чтобы они где то купались, чистили зубы и т.д.

Мне система "Бек" сразу не понравилась ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ппц тепрь бутерброды в сумку из дома ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но все же клиентов от этого не становится меньше. Ведь это престижно ходить в кафе и питаться чем-то неисследованным а не готовить дома из чего уж точно знаешь! :)

 

ппц тепрь бутерброды в сумку из дома ;)

Сухомятка не рекомендуется. лучше супца в баночку и разогреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ппц тепрь бутерброды в сумку из дома ;)

По-Грину: "А бутерброды из чего???"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В таких заведениях не особо-то и повозникаешь. И ещё, в этих типа "крутых" заведениях не принято торопиться. Все должно выглядеть чинно, с достоинством и лже-АнглоАристократской напыщенностью. Вчера тока скот пасли, а сёдня...Элита. Бесит. Ещё когда объявы читаешь: "продается...то-то, там-то в Элитном доме, Элитные соседи....."

+1 точно, они все господа а остальные "н@прелестнные" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бычка не держат в воде-просто через 2-3 часа поливают из ведра водой и он стоит под солнцем. В итоге за 4-5 дней он выглядит солидно- это как укол в мясо.
Что ни пост - то шедевр. Объясни Оссо как частый полив кожного покрова бычка (каждые 2-3 часа как я понял, круглосуточно) с дальнейшей сушкой под палящим солнцем может сделать его "пухлее" (не знал какое слово подобрать).

ЗЫ: Хотя - тоже часто душ летом принимаю (2-3 раза в день, не считая бассейна) и считаю, что это помогает выглядить "солиднее", но я ж это - homo sapiens. Но как это работает в отношении бычков никак в толк не возьму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0