Sign in to follow this  
Followers 0
osso

Качественные и некачественные товары

284 posts in this topic

обычно грибы поливают и они растут. А чтобы бычок таким образом - чудеса! Может это наши, узбекские разработки - антибиотиками пичкать дорого, додумались поливать водой.

 

Предлагаю ноу-хау - поливать красной водой, чтобы цвет у мяса был хороший.

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что ни пост - то шедевр. Объясни Оссо как частый полив кожного покрова бычка (каждые 2-3 часа как я понял, круглосуточно) с дальнейшей сушкой под палящим солнцем может сделать его "пухлее" (не знал какое слово подобрать).

ЗЫ: Хотя - тоже часто душ летом принимаю (2-3 раза в день, не считая бассейна) и считаю, что это помогает выглядить "солиднее", но я ж это - homo sapiens. Но как это работает в отношении бычков никак в толк не возьму.

тоже заметили что шедевр! только я передаю то что я видел и слышал.сам я не поливал лучше спросить у бычка ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сам я не поливал лучше спросить у бычка
Фигасе, а это как?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а это еще один шедевр! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор публикуемых ниже рекомендаций Любовь Ивановна ЛЕШЕВА живет в Краснодарском крае, по образованию она технолог мясоперерабатывающей промышленности. Работала в этой отрасли на разных должностях, вплоть до генерального директора крупного мясокомбината. Надеемся, ее советы по забою скота и переработке мяса будут полезны многим хозяевам подворий.

 

За сутки до забоя прекратите кормить животных, давайте им только воду. В результате их желудок и кишечник почти полностью освободятся от содержимого. Это, во-первых, облегчит потрошение и очистку внутренностей, во-вторых, приведет туши к обескровливанию, и мясо сохранится дольше.

(http://prihoz.ru/animals/full.php?aid=580)

 

Может быть изначально это и имелось ввиду, а то получается какой то контраст, душ - загар, снова душ - загар.. Смысл ?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам видел стоял бычок на солнце на мостике во дворе частника. сын частника периодически обливал из ведра водой. я спросил что и как.поэтому я написал что видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любовь Ивановна ЛЕШЕВА, по образованию технолог мясоперерабатывающей промышленности - рулит. Теперь понятен первоначальный замысел аффтара, т.е. Оссо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По-Грину: "А бутерброды из чего???"

Из чего? ;)

Ща.

Вот вам расклад по "чисто гипотетической" пищевой колбасной отрасли.

 

Сама колбаска, как таковая мясом не является даже отдаленно, думаю это уже никому объяснять не надо.

Так вот, поставляется эта колбаска в магазин. Срок годности у нее, где-то 1.5-2 месяца. По истечении данного срока, на колбаске тупо перебивается срок годности и лежит она родимая еще столько же. Потом срок годности перебить конешно можно, но у колбаски появляются первичные признаки начала разложения - слабый беловатый налет на поверхности. Поэтому ее направляют на "реабилитацию", которая состоит в промывании колбаски слабым раствором марганцовки и переупаковке уже с новым сроком годности. Надеюсь все считают, сколько уже исполнилось колбаске :)

По истечении данного срока, на колбаске уже появляются вторичные признаки разложения, которые марганцовкой не смоешь. Поэтому колбаска направляется на "дополнительную реабилитацию". И чудесным образом превращается в что бы думали - в нарезку, упакованную с новым сроком годности. Но даже тут существует возможность, что ее не купят. И вся эта полуразложившаяся биомасса направляется уже замесочный чан, где мешается с новой порцией шняги, готовой стать новой свежей колбаской на радость людям. Ну разумеется после добавления консервантов, красителей, специй, ароматизаторов и т.д.

Так что вот такой бутербродик получается... Тоже практически безотходный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может Лешевой стоит поучиться у наших спецов без диплома.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может Лешевой стоит поучиться у наших спецов без диплома.;)

В России проблема в мясной индустрии примерно такая же как и у нас, просто там консерванты и ароматизаторы более дорогие и менее ядовитые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из чего? ;)

Ща.

Вот вам расклад по "чисто гипотетической" пищевой колбасной отрасли.

/////

Так что вот такой бутербродик получается... Тоже практически безотходный.

в центр похудения, демотиватором )), однозначно

по колбаске - домой не берем уже год-полтора, только шпигованное мясо собственного производства

на работу - бутеры, из него же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в центр похудения, демотиватором )), однозначно

по колбаске - домой не берем уже год-полтора, только шпигованное мясо собственного производства

на работу - бутеры, из него же

Эт я еще про минералку и шампуни низкой ценовой категории не рассказал....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эт я еще про минералку и шампуни низкой ценовой категории не рассказал....

шампуни - наф..., количество волос не то ;)

а вот про минералку - это интересно, если можно - то просим ....

домой беру предпочтительно только Самарканд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, дамы и господа. Все это из серии курить - вредно, пить - опасно, умирать здоровым жалко. Если заморачиваться по этому поводу, то будет как у Хайама: ты лучше голодай, чем есть что попало. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я-то думала, что обед в баночке на работу носят ради экономии, а оказывается это о здоровье пекутся ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эт я еще про минералку и шампуни низкой ценовой категории не рассказал....
Публика ждет.... В ожидании новых душераздирающих подробностей...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх, дамы и господа. Все это из серии курить - вредно, пить - опасно, умирать здоровым жалко. Если заморачиваться по этому поводу, то будет как у Хайама: ты лучше голодай, чем есть что попало. ;)

 

Это как я, кислое молоко покупное в банках пить не могу из соображений неизвестно кто делал, а если пью только домашний или в пакетих кефир, и мне значит говорят неизвестно как ЭТот кефир производиться, благо я его пью раз в пятилетку:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за последние 2 года СЭС ни разу не приходила и не брала пробы бактерий с рабочих столов на кухне. Хотя это их обязанность!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мясокомбинате как-то был, так там вот увидал, что крыса в барабан, где мясо перемалывается - это ну нихрена не байка, по крайней мере, лет 10 назад была не байка. ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх, дамы и господа. Все это из серии курить - вредно, пить - опасно, умирать здоровым жалко. Если заморачиваться по этому поводу, то будет как у Хайама: ты лучше голодай, чем есть что попало. :)

Это все из серии "правда от руководителя рекламного агентства" в силу свое профессиональной деятельности, знакомого со спецификой множества производств. И большинство из них, кстати, не узбекистанских. Но и наши не отстают.

 

Если любите колбаску, то можно без опаски(почти) жрать:

Казы, мясные рулеты, язык, куски цельного копченого мяса, правда есть риск нарваться на "обколотое" бульоном, но все равно это лучше чем жрать разложившееся гуано пополам с соевым мясом.

В общем любой мясной продукт по цене меньшей чем цена кило+10% хорошего мяса - это по меньшей мере странно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужос, люди, это же паранойя... Не думайте об этом, жить проще станет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
за последние 2 года СЭС ни разу не приходила и не брала пробы бактерий с рабочих столов на кухне. Хотя это их обязанность!

 

Кто виноват в этом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сам видел стоял бычок на солнце на мостике во дворе частника. сын частника периодически обливал из ведра водой. я спросил что и как.поэтому я написал что видел.

Ну, коровкам тоже иногда требуются водные процедуры, а то они от налипшего на них навоза собственного производства двигаться не смогут.

В отличие от наших коров, питающихся помоями (по утверждению osso), в Японии к ним совсем другое отношение: их кормят чистой травой, поят пивом и сакэ, делают массаж, они слушают классическую музыку: http://www.aif.ru/food/article/22164

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый день в бассейне купаюсь, в душе пару раз на дню, вроде не бычок, но чувствую что полнею, оказца вот оно в чем дело :) все пора завязывать с этим. А люди еще и голову ломают как бы похудеть :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это как я, кислое молоко покупное в банках пить не могу из соображений неизвестно кто делал, а если пью только домашний или в пакетих кефир, и мне значит говорят неизвестно как ЭТот кефир производиться, благо я его пью раз в пятилетку:)

Молоко это тема!

Молоко у молочниц:

Выдоенное молоко сперва наперво проходит через сепаратор. Для тех кто не знает, от него отделяется масло(продается отдельно) :)

Потом оно везется на оптово молочный базар(это к слову о домашних коровках у каждой молочницы дома) и там продается нашим дорогим молочницам. Если не продается в день привоза, то продается на след. день и так далее...

Потом с него еще снимаются сливки(продается отдельно), а уже потом после добавления соды(даже не спрашивайте зачем), оно несется с криками "кислый пресный молоко" к нам в дома!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.