kilid

Высшее образование, насколько оно будет значимым в будущем и насколько необходимо это сейчас?

1 199 posts in this topic

а кто еще круче в штатах? массачусетский может, хотя опять таки Лига плюща и все такое, европейские да, есть круче..насчет мешает, ответила выше :rolleyes:

Рейтинг бизнес-школ есть в нете. На первом месте. вроде, был Ворчестер. Хотя, он ежегодно меняется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рейтинг бизнес-школ есть в нете. На первом месте. вроде, был Ворчестер. Хотя, он ежегодно меняется.

 

Спасибо:rolleyes: но, как я ответила выше, никогда этим даже не интересовалась, имею понятие потому как близкий друг в этом ас, не побоюсь этого слова, и знает не понаслышке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение в том, что тем кто хочет остаться в этой стране то им нужно ВО,а тем кто хочет отсюда уезжать то нафиг оно здалось? знаний там никаких нужных не дадут, есле у чела все нормально с комуникабельностью то и он без ВУЗа создаст себе круг общения.

Поступить на бюджет могут единицы, а за контракт за 4 года придеться отвалить 4 штуки + еще штуку на всякие доп расходы, а если перед поступлением ходить к репетиторам то получаеться вообще трындец, а сколько за эти деньги можно получить сертификатов? целую кучу, ходить к нормальным преподам по английскому итд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мое мнение в том, что тем кто хочет остаться в этой стране то им нужно ВО,а тем кто хочет отсюда уезжать то нафиг оно здалось?...

Когда заполняешь анкету для "GREEN CARD", там есть такой пунктик о твоём образовании. И варианты ответов: оконченный, неоконченный бакалавриат или магистратура.

Я думаю амеры не просто так включили его в опросник...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грин, вернусь немного к тем статейкам о западном образовании. Как писала одна тетка, учится на какого-то айтишника, подробностей не помню, так вот она говорила, что компьютерную безопасность (или что-то в таком духе) у них ведет препод, который преподом на полставки работает, а все остальное время руководит конторой (которую сам и создал), которая эту самую компьютерную безопасность продает, т.е. аутсорсом обеспечивает сохранность чужих корпоративных и прочих секретов. А программирование под мобильные устройства (типа айфонов или андроидов) - человек, который занимается созданием и продажей мобильного софта. Основной доход они не преподаванием получают. Ну и соответственно кого-то из студентов потом вполне могут пригласить на стажировку или работу, если себя проявить.

А наши преподаватели страшно далеки от народа.

Абсолютно правильно! Там тех, кого надо фильтруют в процессе обучения. И люди бьются чуть ли не насмерть, чтобы попасть под подобный "фильтр". Преподы наблюдают за нужными им студентами так сказать в процессе обучения и общения. И стажировки там получают не по блату, а по уму и способностям.

И у глав корпораций, приглашаемых на курс лекций есть свой шкурный интерес - талантливые кадры+престиж. Там среди богачей считается очень круто, если тебя приглашают читать курс лекций в ВУЗ.

У "талантливых кадров" свой шкурный интерес - хорошая работа.

У ВУЗа свой интерес - качество преподавания.

В общем все довольны, а страдают только дураки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мое мнение в том, что тем кто хочет остаться в этой стране то им нужно ВО,а тем кто хочет отсюда уезжать то нафиг оно здалось? знаний там никаких нужных не дадут, есле у чела все нормально с комуникабельностью то и он без ВУЗа создаст себе круг общения.

Поступить на бюджет могут единицы, а за контракт за 4 года придеться отвалить 4 штуки + еще штуку на всякие доп расходы, а если перед поступлением ходить к репетиторам то получаеться вообще трындец, а сколько за эти деньги можно получить сертификатов? целую кучу, ходить к нормальным преподам по английскому итд.

 

просто есть такие работы - на которые без профильного ВО не то, что не возьмут, - даже разговаривать HR не будет.

 

есть хорошие вузы - только места там оч сильно ограничены. например, Плеханова (экономический), Губкина (нефтегаз). нормально там преподают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а кто еще круче в штатах? массачусетский может, хотя опять таки Лига плюща и все такое, европейские да, есть круче..насчет мешает, ответила выше :lol:
Ээээ... ну вообще-то Гарвард - это бизнес-школа, а Массачуссетс - это АйТи и технологии. Их сравнивать немного неправильно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мое мнение в том, что тем кто хочет остаться в этой стране то им нужно ВО,а тем кто хочет отсюда уезжать то нафиг оно здалось? знаний там никаких нужных не дадут, есле у чела все нормально с комуникабельностью то и он без ВУЗа создаст себе круг общения.

Поступить на бюджет могут единицы, а за контракт за 4 года придеться отвалить 4 штуки + еще штуку на всякие доп расходы, а если перед поступлением ходить к репетиторам то получаеться вообще трындец, а сколько за эти деньги можно получить сертификатов? целую кучу, ходить к нормальным преподам по английскому итд.

 

 

Тут ВО нужно не спорю..поскольку просто принято так чтоб потом козырять перед другими..что типа мои детишки учатся..

а если на деле, то нужны весовая родня..иль знакомы желательно из местного населения, такие тебя и со школьной скамьи затолкают на сурьёзнооплачиваемую работу...где можно просиживать штаны и играть контру с такими же бездельниками..некоторые могут не согласиться..но у меня примеры каждый день перед глазами. Им просто повезло родиться в богатом доме.

 

есть хорошие вузы - только места там оч сильно ограничены. например, Плеханова (экономический), Губкина (нефтегаз). нормально там преподают.

 

Ту не сколько места ограничены, сколько финанасовые возможности населения ограничены, не каждый родитель сможет столько заработать..чтоб оплатить данный контракт..который растёт не по дням а по часам. А места будут-только плати и лети..типа кто раньше встал, того и тапочки..в данном случае кто больше дал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда заполняешь анкету для "GREEN CARD", там есть такой пунктик о твоём образовании. И варианты ответов: оконченный, неоконченный бакалавриат или магистратура.

Я думаю амеры не просто так включили его в опросник...

Уже этот вопрос не раз подымался. GREEN CARD это лотерея и у всех шансы равны. Отходить от правил американцы не будут. У меня знакомые играют с ВО (медицинским) в эту самую лотерею уже 8 лет и 0. А другой приятель с шарагой выйграл и уже третий год там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже этот вопрос не раз подымался. GREEN CARD это лотерея и у всех шансы равны. Отходить от правил американцы не будут. У меня знакомые играют с ВО (медицинским) в эту самую лотерею уже 8 лет и 0. А другой приятель с шарагой выйграл и уже третий год там.

Не спорю, что лотерея. Ну а на кой тогда они задают вопрос о ВО? Тем более о его степени.

Очередная "глупость" амеров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут ВО нужно не спорю..поскольку просто принято так чтоб потом козырять перед другими..что типа мои детишки учатся..

а если на деле, то нужны весовая родня..иль знакомы желательно из местного населения, такие тебя и со школьной скамьи затолкают на сурьёзнооплачиваемую работу...где можно просиживать штаны и играть контру с такими же бездельниками..некоторые могут не согласиться..но у меня примеры каждый день перед глазами. Им просто повезло родиться в богатом доме.

 

Ту не сколько места ограничены, сколько финанасовые возможности населения ограничены, не каждый родитель сможет столько заработать..чтоб оплатить данный контракт..который растёт не по дням а по часам. А места будут-только плати и лети..типа кто раньше встал, того и тапочки..в данном случае кто больше дал..

Абсолютно согласен с каждым словом. Сам сколко раз видел как берут на работу одного спеца и к ниму припаивают 5 насяльников сынков.

 

Очередная "глупость" амеров?

Кто их знает. Моча в голову ударила вот и добавили. Может свою статистику ведут какуюту. Там еще телефон по моему пункт есть. Тоже ХЗ зачем нужен.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ээээ... ну вообще-то Гарвард - это бизнес-школа, а Массачуссетс - это АйТи и технологии. Их сравнивать немного неправильно

 

Гарвард состоит из 9ти факультетов:

 

Факультет искусств и наук (Туда входят колледж для студентов и аспирантура искусств и наук), медицинский факультет, институт богословия, институт юридических наук, школа бизнеса, аспирантура дизайна, аспирантура педагогических наук, институт здравоохранения, институт государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди

 

Бизнес-школа рассматривается лишь как один из факультетов. У Массачусетса тоже есть как и Law School так и Medical School и т.д.

 

Сравнивать соответствующие факультеты вполне логично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не спорю, что лотерея. Ну а на кой тогда они задают вопрос о ВО? Тем более о его степени.

Очередная "глупость" амеров?

 

Ежегодно по результатам делается стата. Чтобы знать, кто, откуда и с каким образованием к тебе едет и нужна вся эта инфа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме скажу что ВО всегда было необходимым и таковым останется, даже у нас. Да, существуют преподы которые с горем пополам знают свой предмет, но никто не заставляет ходить на их пары. Нужно пользоваться в данном случае что живем в РУз и тупо давать на лапу.

 

Наряду с ними есть так же люди которые дают реально полезную информацию. В своё время познакомился с преподавателем, который мог рассказать и историю развития компьютерной техники, и строение, архитектуры комплектующих различных фирм, а также вещи о которых не пишут в учебниках, различных правовых аспектах данного бизнеса (он в свою очередь ген. директор крупной компьютерной компании). Он отвечал как на технические так и правовые вопросы.

Позже он перестал приезжать в институт из-за того что было много дел в своей компании. Но после того как обменялись мобильными он сам звонил когда было свободное время, я приезжал к нему в офис и продолжал обучение (Открыл свое дело к тому времени). За свои услуги он не взял ни копейки, как бы я настойчиво не предлагал и несмотря на то, что он потратил на меня уйму времени. Вот такие люди тоже бывают.

 

А интернет я рассматриваю скорей не как альтернативу высшему образованию, а как дополнение к нему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инспайр, вы мне хотели америку открыть?

Понятно, что в Гарварде, как и в любом другом университете, есть куча направлений. Но он известен не как ведущий медицинский или богословский вуз.

Сравнивать схожие факультеты можно, только это довольно бестолковое дело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ежегодно по результатам делается стата. Чтобы знать, кто, откуда и с каким образованием к тебе едет и нужна вся эта инфа.

Спасибо. Чёт я сам сразу не додумался... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Инспайр, вы мне хотели америку открыть?

Понятно, что в Гарварде, как и в любом другом университете, есть куча направлений. Но он известен не как ведущий медицинский или богословский вуз.

Сравнивать схожие факультеты можно, только это довольно бестолковое дело

Не спорю, любой человек который хоть немного знаком с американскими ВУЗ ами знает что такое Гарвард, и что такое Массачусетский универ.

Но сравнивать факультеты далеко не бестолковое дело. Например человеку желающему в будущем заниматься бизнесом области информационных технологий больше подойдет бизнес-школа Массачусетского универа, нежели Гарвардская, хоть и по формальному рейтингу Гарвардская считается на порядок выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
больше подойдет бизнес-школа Массачусетского универа, нежели Гарвардская, хоть и по формальному рейтингу Гарвардская считается на порядок выше.

Это не так. И тот, и другой вуз входят в первую пятёрку в США. =Порядок= обозначает несколько другой отрыв друг от друга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не так. И тот, и другой вуз входят в первую пятёрку в США. =Порядок= обозначает несколько другой отрыв друг от друга.

Des, ну не могут разные ВУЗы быть одинаково сильны во всех направлениях образования, у каждого есть свой козырь. Я знаю что они оба входят в пятерку, но это же не значит что они одинаковые и их нельзя сравнивать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Des, ну не могут разные ВУЗы быть одинаково сильны во всех направлениях образования, у каждого есть свой козырь. Я знаю что они оба входят в пятерку, но это же не значит что они одинаковые и их нельзя сравнивать

Их можно сравнивать. Просто = на порядок= для меня это как Нукусский Университет и Московский, например. Вот это - на порядок. А Гарвард и Массачусетс - там несколько иные степени сравнения, не такие глобальные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Их можно сравнивать. Просто = на порядок= для меня это как Нукусский Университет и Московский, например. Вот это - на порядок. А Гарвард и Массачусетс - там несколько иные степени сравнения, не такие глобальные.

Когда я говорил =на порядок= я имел в виду сравнение бизнес школ этих университетов, а не их самих. В пятерку-то они оба входят, а вот Массачусетская бизнес школа по последнему рейтингу не вошла и в десятку, в то время как Гарвард стоит на первом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда я говорил =на порядок= я имел в виду сравнение бизнес школ этих университетов, а не их самих. В пятерку-то они оба входят, а вот Массачусетская бизнес школа по последнему рейтингу не вошла и в десятку, в то время как Гарвард стоит на первом.

 

А какая школа стоит в этом рейтинге тогда на 9 -м месте? Ты либо не знаешь ,как школы называются, либо по-аглицки не очень хорошо =фунциклируешь=. В ссылке, данной ТОБОЙ ЖЕ, на 9-м месте стоит именно бизнес школа Массачусетса, город Кембридж.

 

 

Harvard Business School

Penn.,The Wharton School

Northwestern, The Kellogg School

Columbia Business School

Chicago GSB

Stanford University GSB

Michigan, Stephen M. Ross

Duke, Fuqua School of Business

MIT, Sloan

UC Berkeley, Haas

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какая школа стоит в этом рейтинге тогда на 9 -м месте?

Региона Северной Америки да, но не в мире, (мировой котировки не нашел, но помню что был где-то на 15м месте)

Edited by Inspire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Региона Северной Америки да, но не в мире.

Так и Гарвард на первом месте тоже - в этом же списке по СевАмерике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.