kilid

Собаки в намордниках!

Собаки в намордниках!   90 members have voted

  1. 1. Должны ли все хозяева выгуливать своих собак в намордниках? Ваше мнение.

    • Должны!
      65
    • Не должны!
      9
    • Не знаю.
      2
    • На усмотрение хозяина собаки.
      13

Please sign in or register to vote in this poll.

346 posts in this topic

Еще за слонов надо сажать, кто употребляет мясо слона 

Слонов и собак надо беречь. Если не представляет угрозы, нечего собаке намордник одевать. Если хочет какать или ссать пусть где угодно делает это. 

Мы же если ссать хотим ссым же где хотим :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, arteto сказал:

Почему? Я ем любое животное в готовом виде, кроме собаки. 

Кошек и хомячков, значит, съешь без колебаний? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Timofeus сказал:

Кошек и хомячков, значит, съешь без колебаний? :icon_eek:

Любое съедобное животное. Кошек ненавижу, вот их мочить надо :D Чем в принципе в детстве и занимался :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, arteto сказал:

Это мне привито с Москвы. Там нельзя трогать собак, от слова совсем, там даже бродячих собак кормят домашней едой. 

шутник, говорю же

 

2 минуты назад, arteto сказал:

Кошек ненавижу, вот их мочить надо :D Чем в принципе в детстве и занимался 

за это и тебе прилетит, как за собаку :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Sirinius сказал:

а у некоторых есть рефлекс – двинуть любому агрессивному существу на опережение

Сиринус, ты это про что сейчас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Сиринус, ты это про что сейчас?

я про то же, что и ты


17 часов назад, Немой сказал:
подвергая этим своё здоровье и жизнь своей собаки риску.


 

Если собака ни с того ни с сего агрессию проявит, то и собаке прилететь может и владельцу собаки и заяву он писать не будет, потому что встречная будет хуже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Sirinius сказал:

Если собака ни с того ни с сего агрессию проявит, то и собаке прилететь может и владельцу собаки и заяву он писать не будет, потому что встречная будет хуже

Сиринус, в правилах нет пункта о том, что неагрессивным собакам скачуха. Кроме того, это животное, и никто не может гарантировать отсутствие всплеска агрессии даже у ровной собаки. Зафиксировано достаточно случаев.

Кроме того, встречный не обязан знать, что собака, несущаяся ему навстречу без поводка и намордника, не агрессивна.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Сиринус, в правилах нет пункта о том, что неагрессивным собакам скачуха

знаю, об этом должны владельцы собак думать наперёд, во избежание

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

знаю, об этом должны владельцы собак думать наперёд, во избежание

Не все думают, как видишь.

Довелось как-то наблюдать, как волкодав овчарку грыз. Обе собаки были на поводках, но без намордников. Овчарку на поводке не удержали. У волкодава на поводке же была девшчушка малолетняя, поводок отпустила только после того, как и ей досталось, собака её за собой влёгкую таскала.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек все ест, и собак и себе подобных в прямом и переносном смысле, как то по дискавери показывали людоедов.

Так что кушайте на здоровье собак и кошек 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.05.2018 в 14:43, Активист сказал:

Крайний раз видел СТАЮ бродячих собак (7 штук) лет 10 назад

буквально в прошедшее воскресенье на утренней прогулке повстречали стайку из 5 помойных двортерьеров (не шибко крупных)... они развлекались - носились по обочине за еще редкими проезжающими машинами и облаивали их. Завидев нас, решили сменить объект своего внимания и развлечения - с задиристым лаем кинулись в нашу сторону, парочка даже стала обходить с тыла. Пришлось ослабить поводок на всю его длину - вид молча стартующего с места в их направлении ротвейлера пресек развлечение на корню, и дворняги сочли за лучшее ретироваться. Но я так думаю, что без собаки на поводке дворняги на меня вообще бы внимания не обратили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

буквально в прошедшее воскресенье на утренней прогулке повстречали стайку из 5 помойных двортерьеров (не шибко крупных)... они развлекались - носились по обочине за еще редкими проезжающими машинами и облаивали их. Завидев нас, решили сменить объект своего внимания и развлечения - с задиристым лаем кинулись в нашу сторону, парочка даже стала обходить с тыла. Пришлось ослабить поводок на всю его длину - вид молча стартующего с места в их направлении ротвейлера пресек развлечение на корню, и дворняги сочли за лучшее ретироваться. Но я так думаю, что без собаки на поводке дворняги на меня вообще бы внимания не обратили.

Случаем, не возле к-ра Лисунова, а то меня каждый вечер там облаивает стайка дворняг, когда вечером еду домой на машине. Их, как раз, около пяти и есть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, ул.А.Кадыри, напротив института биохимии повстречал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Akim358 сказал:

Но я так думаю, что без собаки на поводке дворняги на меня вообще бы внимания не обратили.

Что меня определнно радует, так это то, что за убийство ЛЮБОЙ собаки, что дворовой, что чьей-то личной,  мне в этой стране ровным счетом ничего не будет.

Это компенсирует неисполнение Закона о намордниках, местах выгула, уборке, лае после 11, пугании детей и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 5/26/2018 в 19:05, Немой сказал:

Сиринус, в правилах нет пункта о том, что неагрессивным собакам скачуха. Кроме того, это животное, и никто не может гарантировать отсутствие всплеска агрессии даже у ровной собаки. Зафиксировано достаточно случаев.

На самом деле, все уже давно придумано.

И я даже писал лет 10 назад уже.

Все, что до 5кг - без лицензии.

Все, что более 5 кг - получаешь лицензию, аналогичную на приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, со всеми вытекающими.

За атаку собаки отвечаешь как заприменение огнестрельного оружия.

И все сразу встанет на свои места, сразу этих придурков недоразвитых с тревожным ЧСВ станет сильно меньше.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Storm сказал:

Что меня определнно радует, так это то, что за убийство ЛЮБОЙ собаки, что дворовой, что чьей-то личной,  мне в этой стране ровным счетом ничего не будет.

Мне кажется, в любой стране ничего не будет, если животное предоставляет угрозу и смерть немучительная. А в Узб есть наказание за мучение животных и за насильственное убийство животных?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

А в Узб есть наказание за мучение животных и за насильственное убийство животных?

Есть, работает плохо, но есть.

Если на глазах несовершеннолетних - 5 лет заработать можно.

4 минуты назад, TAURUS сказал:

Мне кажется, в любой стране ничего не будет, если животное предоставляет угрозу и смерть немучительная

Будет, еще как будет.

А смерть животного не может быть немучительной в простом своем варианте, у нас ношение короткоствольного оружия в целях самообороны запрещено.

Поэтому, если сильно повезет, придется душить, вскрывать камнем череп, поднимать и одевать на ближайшую ограду из арматуры и т.д.

Мало того, что крупная собака имеет НАМНОГО больше шансов справится с тобой, чем ты с ней, так еще за нее и хозяин же врубаться начнет.

Короче, тот еще треш будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Storm сказал:

Если на глазах несовершеннолетних - 5 лет заработать можно.

Это в РФ. 

Спойлер

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");
д) в отношении нескольких животных, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

У нас только административная ответственность.

Статья 111 КоАО РУз. Жестокое обращение с животными 
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель либо увечье, а равно истязание животных — 
влечет наложение штрафа от одной второй до двух минимальных размеров заработной платы. 

Поэтому 

Цитата

зоозащитники просят существенно увеличить сумму штрафа за жестокое обращение с животными от «0,5 до 2 МРЗП» до «от 10 до 20 МРЗП или административный арест до 15 суток 

https://anhor.uz/society/zoozashitniki-napravili-kollektivnoe-pisymo-v-apparat-prezidenta


 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, хозяевам: в жару собакам в намордниках тяжелее дышать, т.к. они не могут высунуть язык. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2018 at 10:16, Timofeus said:

 в жару собакам в намордниках тяжелее дышать, т.к. они не могут высунуть язык. 

Шоб зализать до смерти.:D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.06.2018 в 15:27, Storm сказал:

мне в этой стране ровным счетом ничего не будет.

будет, будет... либо инвалидность, либо надгробие.. потому как

В 14.06.2018 в 15:38, Storm сказал:

крупная собака имеет НАМНОГО больше шансов справится с тобой, чем ты с ней, так еще за нее и хозяин же врубаться начнет.

:rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.06.2018 в 15:37, Storm сказал:

И все сразу встанет на свои места, сразу этих придурков недоразвитых с тревожным ЧСВ станет сильно меньше.

Не станет. Но возможно, это заставит их всех гулять собачку только в наморднике и на поводке, а то порой, гуляет тупой кабан камкой-нить типа ротвейлера или одного из видов разных там "булей" совсем без намордника и шут его знает, что там у него в мозгах, которых нет:facepalme:

В 26.05.2018 в 18:58, Sirinius сказал:

Если собака ни с того ни с сего агрессию проявит, то и собаке

усыпление и вечная память.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, des сказал:

Не станет

я тоже думаю, что не станет. Закон есть и сейчас, просто он исполняется точно также, как все остальные наши законы. Гуляя с собакой и встречая других "собачников" обращаю внимание, что собаку в наморднике выгуливают единицы. Точнее на памяти только 2 собаки - я своей всегда намордник одеваю (и снимаю только если собаке нужно отдышаться по жаре, но при этом она либо сидит рядом, либо идет на коротком поводке, а когда гуляет сын с собакой - вообще запрещено намордник с собаки снимать) и еще один доберман в окрестностях гуляет в наморднике (но там зверюга, которая быстрее Шторма на арматуру наденет, чем он ее :D). Вот позавчера столкнулись на прогулке - парень навстречу вел двух лабриков (довольно крупных), оба пса были без намордников.

Но у меня вопрос встречный - когда закон примут против дебилов, которые собак бздят, но при этом не упускают возможности почмокать, посвистеть проходящей мимо чужой собаке? Тут имхо лоботомия была бы как нельзя кстати :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2018 at 15:50, Trofim said:

Не знаю, есть ли в Ташкенте бродячие собаки.

У нас всех пожрали уже, если только мелочь, которую трудно поймать

Насчет намордников,  мое мнение - не обязательно.  Собакофобия людей  - не основание.  Хозяин сам должен решать нужен намордник или нет в зависимости от породы, размера, темперамента собаки и места выгула.

Насчет какулек, пусть хоязева собирают.  Жил на чиланзаре, в 5 ти этажке где в каждом подьезде по две- три собаки, то есть каждое утро перед хрущевкой - 10 -12 собак гуляют по нужде:facepalme:  и каждый из хоязев думает, что если только мой пески покакает то ничего страшного не произойдет в результате площадка перед домом реально загажена полностью, то есть куда не посмотришь везде собачьи фекалии

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.06.2018 в 18:15, hmigor сказал:

а то меня каждый вечер там облаивает стайка дворняг, когда вечером еду домой на машине. Их, как раз, около пяти и есть. 

Это души уволенных ГАИшников... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now