Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

У нас на гаражах повесили срочно явится в гаражное хозяйство и если имеется задолженность по оплате за гараж оплатить до 10.10.2011, иначе будут приняты меры по сносу гаража. являясь инв.2-гр наш сосед освобож от уплаты, но все равно пошёл в гаражное хозяйство подтвердить, о том что он освобожден, но ему сказали, что все гаражи будут сносить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы гараж собираемся купить. Неужели все таки снесут. Что посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока вопрос нерешенный,неразбериха.И смотря какой район.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы гараж собираемся купить. Неужели все таки снесут. Что посоветуете?

Раз начали то обязательно со временем постепенно все гаражи снесут. У меня было два гаража ,сейчас ни одного, ставлю авто возле дома самому неприятно ездить и прохожих теснить но видно судьба и при этом часто машину портят детишки малые то царапают то чибурашку китайского наклеят .Стоянку сделали,слово построили не подходит просто асфальтированная площадка без света, воды, охраны и самое главное неудобно - далеко от дома. Совет, если все же решили купить гараж, то обязательно лучше разборный потом легче и дороже продать, пол попроще, а там время покажет, как будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот к очередному гаражу на Юнусабаде - 5 снос подкрался. Когда сносили первый за Домом моделей, обьявили, что будет построен молодежный центр.Сейчас там высятся "габусовские" замки.На Юнусабаде сказали - посадим сосновую рощу, подождём увидим что построят...

Таш а ты не в курсе какие реальные цены скупки на большой (волговский) разборный гараж?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Извините, никто не в курсе про снос жилых домов? Точнее в авиагородке!

P.S. К гаражам в этом районе тоже относится!)) Если подобная тема существует, прошу перенаправить:) Не заметила!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит этот гараж под 9-тиэтажкой тоже снесут?...надо у него ворота купить штоле..

d076a2c7a6bdt.jpg

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, поделитесь пожалуйста информацией. Вчера в теме "Гараж и всё что связано с ним", которая к сожалению закрыта, Таш писал, что вчера в 7 вечера на 24 квартале Чилонзар должно было состояться собрание владельцев гаражей с работниками хокимията и журналистами. Что там сказали? Будет ли снос? Усть ли официальная бумага?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера другу на 8 квартале Чиланзара вручили бумажку, на ней стоит печать от гаражного управления но ни подписей ничего нет... жду сегодня инфы от него, если получится сканы он пришлет тоже мне, выложу тут.

p.s.

тоже интересно чем вчера закончилось собрание на 24 кв Чиланзара... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и тишинаааа.... ау где все в этой теме ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и тишинаааа.... ау где все в этой теме ?

Вот и я жду информации. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вести с Ташевских полей (24-кв.): снос перенесли на неопределенный срок.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вести с Ташевских полей (24-кв.): снос перенесли на неопределенный срок.

Поздравляю тех кто защитил свои гаражи, а по теме что там и как было кто в курсе ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вести с Ташевских полей (24-кв.): снос перенесли на неопределенный срок.

А что говорил хокимият?

Что журналисты?

Владельцы гаражей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что говорил хокимият?

Что журналисты?

Владельцы гаражей?

Шурин смс-ку сбросил (т.к. таранил всё своё барахло ко мне в гараж). Он живет на 24-м напротив штраф.площадки. Будут подробности, скину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шурин смс-ку сбросил (т.к. таранил всё своё барахло ко мне в гараж). Он живет на 24-м напротив штраф.площадки. Будут подробности, скину.

Буду ждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обещал по моему приезду более подробно рассказать (в четверг). Говорит, "пока всё успокоилось".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит этот гараж под 9-тиэтажкой тоже снесут?...надо у него ворота купить штоле..

d076a2c7a6bdt.jpg

жесть ) этот чувак по ходу попутал свой дом с девятиэтажкой в которой кроме него как бы еще мминимум 17 семей только в одном подъезде живет. ))

 

у нас туйхону во дворе сносят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опишите мне что такое туйхона? Как оно выглядит обычно? Это что зал какой то где плов обычно подают по мусульманским обычаям? или это кусок отхваченной земли огороженый забором (шлакоблок, рабица, кирпич и т.д.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит этот гараж под 9-тиэтажкой тоже снесут?...надо у него ворота купить штоле..

d076a2c7a6bdt.jpg

Ничего себе:) Хозяин этого гаража вообще без комплексов, я смотрю :D У нас бы весь дом быстренько понаделал таких же, почему, мол, кому - то можно, а мне нет! :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опишите мне что такое туйхона? Как оно выглядит обычно? Это что зал какой то где плов обычно подают по мусульманским обычаям? или это кусок отхваченной земли огороженый забором (шлакоблок, рабица, кирпич и т.д.)

Туйхона-это место .где празднуют и поминают. Большинство туйхона было построено вскладчину жителями близлежащих домов. То было время ,когда по телевизору показывали празднование например Навруза в махаллях.

Обычно туйхона представляет собой продуваемую сквозняками территорию под крышей площадью 100-15-кв.м.

Стена и дверь есть только в помещении 10-15 кв ,где хранится кухонный инвентарь и посуда,и необходимое для приема 50-150 чел.

На строительство туйханы давал разрешение хокимиат по просьбе махалли. Кто-то доставал трубы для стоек ,кто-то шлакоблоки ,кто-то решётки-строили между многоэтажками место ,заменяющее традиционный двор.

Со временем в некоторых туйханах стали ставить машины ,стали устраивать лепёшечные ,самсахона и т д.

В некоторых других стояли теннисные столы ,всегда был в наличии набор настольных игр ,и большой самовар!!

ИМХО: разрушат старые ,построят другие.Туйхона- удобное и нужное для жителей многоэтажек сооружение.

Edited by сергелиец
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему дать ему бан вполне достаточно было.

А тут кто-то спрашивал Ваше мнение? Пока - предупреждение а публичное обсуждение модерирования. Потом - будет бан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туйхона-это место .где празднуют и поминают. Большинство туйхона было построено вскладчину жителями близлежащих домов. То было время ,когда по телевизору показывали празднование например Навруза в махаллях.

Обычно туйхона представляет собой продуваемую сквозняками территорию под крышей площадью 100-15-кв.м.

Стена и дверь есть только в помещении 10-15 кв ,где хранится кухонный инвентарь и посуда,и необходимое для приема 50-150 чел.

На строительство туйханы давал разрешение хокимиат по просьбе махалли. Кто-то доставал трубы для стоек ,кто-то шлакоблоки ,кто-то решётки-строили между многоэтажками место ,заменяющее традиционный двор.

Со временем в некоторых туйханах стали ставить машины ,стали устраивать лепёшечные ,самсахона и т д.

В некоторых других стояли теннисные столы ,всегда был в наличии набор настольных игр ,и большой самовар!!

 

у нас году в 92-м построили это бетонное убожество из блоков, украденных на близлежайших стройках (которых хватило бы дом построить 1-о этажный), металлоконструкций и шифера, на моей памяти за 20 лет в ней провели свадеб аж целых ДВЕ штуки. а построили этот сарай прямо во дворе на месте бывшей детской площадки. потом еще и остатки отгородили забором и посадили там деревья кусты и т.п., заходили туда только избранные, видимо "скинувшиеся" и нахальным образом узурпировавшие этот достаточно солидный кусок земли. остальным туда вход был неположен. во время всеобщего сноса заборов этот сарай лишился и своего и на том месте где деревья уже народ стал гулять и сидеть под деревцами, но бетонный сарай площадью с рядом стоящую девятиэтажку оставался закрытым, только избранные держали там свои машины. какое-то время там пытались делать лепешки и самсу но жители соседних домов это быстро присекли т.к. весь дым шел к ним в окна. а дети.. а о детях никто не думал - снесли просто все эти качельки-карусельки-песочницы, горки и всё. совсем всё, я всё свое детство провел бегая вокруг этого некрашенного бетонного сарая, по проезжим частям, можно сказать эти порахуры меня детства лишили. )) а когда я вырос и захотел ставить туда свою машину мне сказали - извини, для тебя мест нет (хотя они были), да и вообще это не твое сооружение ты не помогал его строить (ачуметь, мне 7 лет было когда эту сараюгу возводили - как я мог помочь?), поэтому мне не жалко эту халупу совершенно, пускай сносят нафиг. желательно за счет тех кто ее построил. я буду только рад.

 

ИМХО: разрушат старые ,построят другие.Туйхона- удобное и нужное для жителей многоэтажек сооружение.

имхо удобное и нужное сооружение эти жители пускай ищут в другом месте или у себя дома устраивают туйхону, как вариант - пускай валят в кафе. выглядывая из окна дома я хочу видеть садок со скамеечками и детскую площадку, а не конструкцию из бетонных блоков с покатой шиферной крышей, размером с двор, в стиле а-ля дедушкин сарай.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, от темы не отходим. Тут - про гаражи, кто хочет обсудить преимущества и недостатки туйхоны - волен открыть подходящую тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.