Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

ТАК может чтобы поменялось все в лучшую сторону для нас пора начать с себя любимых и менять свою думку на правильную, чтобы было как в Америке !!!!?

 

Огласите весь список, пожалуйста. Кому конкретно и где правильно?

А то ведь для некоторых это равносильно самоубийству, а это ст.103 УК, ведь иначе жить не могут.

Edited by PASSER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все я в кусты от слов отказываюсь, чистосердечное писать не буду! :D

 

Ну-ка поподробнее отсюда - насчёт правильной думки. Это как это?

ну я имел ввиду то что с нами обращаются так как мы позволяем!

 

Ну-ка поподробнее отсюда - насчёт правильной думки. Это как это?

 

А почему нормальным способом нельзя решить эту проблему? Почему надо обязательно создать проблему на пустом месте и потом героически её преодолевать?

И зря вы думаете, что это выход из ситуации. Что бы лечить болезнь , надо знать причину заболевания или источник инфекции. В данной ситуации причина не гаражи, а отсутствие металла в республике и отсутствие валюты на покупку металла за границей.Вот и используют внутренний резерв - частные гаражи для поддержания нашей передовой экономики.

Следующий шаг - оконные решётки....

ну я просто попытался предложить решение сложившейся ситуации, я не в коем случае не хочу ни кого ни к чему принуждать, но пока моя думка выплюнула только это.

а на счет заговора про металл как то это странно, ведь то что они сносят не дает им право забирать металл, гос-ву принадлежит лишь земля под гаражом а не сам гараж!

Edited by filhronos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет не обязан дома старые расчеты вели советские инженеры

Заметь, не самые тупые люди.

 

на чтобы люди купались а не дворы с первых этажей поливали !

А как меняется давление с которым подаётся вода с тем, для чего открыт кран (для полива или купания в душе) одновременно во всех квартирах?

 

Нет далеко не в гаражном, но предвидя такой исход с гаражами заблаговременно купил себе норм гараж с доками !

Так по указу должны снести все гаражи, в том числе и твой - нормальный, с доками.

 

а на счет заговора про металл как то это странно, ведь то что они сносят не дает им право забирать металл, гос-ву принадлежит лишь земля под гаражом а не сам гараж!

Если тебе трудно поверить в заговор или сговор, то это легко. Гараж - это не флэшка, к примеру, которую вы можете хранить дома в ящике стола и в любом состоянии (распиленном или целиком) хотите вы того или нет, через скупщиков или напрямую, рано или поздно он окажется в Бекабаде в виде реального металлолома. Убедил, надеюсь?

 

Следующий шаг - оконные решётки....

И разрешённые сегодня заборчики, высотой 80 см, на придомовой территории.

 

В данной ситуации причина не гаражи, а отсутствие металла в республике

Не смотря на то, что все организации выполняют план по его сдаче, выражающейся, который год уже, в покупке справок о его сдаче.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И разрешённые сегодня заборчики, высотой 80 см, на придомовой территории.

:D А так же сами автомобили?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D А так же сами автомобили?

 

Не забыть про металлические двери, ванны и все другое что в домах/квартирах (ведра, тазики, сковородки и т.д.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если тебе трудно поверить в заговор или сговор, то это легко. Гараж - это не флэшка...через скупщиков или напрямую, рано или поздно он окажется в Бекабаде в виде реального металлолома. Убедил, надеюсь?

Однако, гаражи - весщь ограниченная колличеством, ну на сколько хватит, согласно решению хокима города, план по сносу всего на 1.5 года, предположим, что на ближайшие 2-3 года Бекабадский завод будет обеспечен металлоломом за счет проданных скупщикам гаражей, а дальше ?

 

Я буквально недавно на Чермет заходил, на такой огромной территории металлолома нет ваще, я не считаю горку размером 20х20 метров и высотой не более 5-ти метров, что дальше, сбор консервных банок :lol: ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смотря на то, что все организации выполняют план по его сдаче, выражающейся, который год уже, в покупке справок о его сдаче.

Кстати недавно в 2 раза повышен план по сдаче металолома для организаций.

А так же сами автомобили?

А кстати да - вполне реальная ситуация. Могут запретить эксплуатацию автомобилей старше определённого возраста, к примеру старше 25и лет.Или ввести драконовские пошлины на такие авто, и станет выгоднее сдать в утиль, чем платить по миллиону или два в год.

 

рано или поздно он окажется в Бекабаде в виде реального металлолома.

В самом Бекабаде так же сносят частные гаражи. Причём даже у достаточно "крупных" людей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что дальше, сбор консервных банок ?

Панама же написал, решётки с окон. Тем более они к тому времени и не нужны будут, потому, что преступность же уменьшится всвязи со сносом гаражей и оказавшимся большим количеством авто на улице.

 

а дальше ?

Заборчики возле подъездов, опасные они, даже высотой в 80 см, запнуться можно. Вот так горка в чермете и подрастёт.

 

Кстати недавно в 2 раза повышен план по сдаче металолома для организаций.

Кстати, школы и детские сады тоже сдают.

 

А так же сами автомобили?

Зря смеётесь, а почему бы и нет :lol:

 

что дальше, сбор консервных банок ?

Так что ещё много резервов, Маклер. А банки консервные собирали пионеры при Союзе, но это относилось скорее к воспитанию отношения к ценностям всяким, а не потому, что страна крайне в этом нуждалась.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сговор поверил!

на счет гаража нет, так как он относится к самому хокимиату, и считается тем что должно быть вместо гаражей! Тем более унитарное предприятия создано по распоряжению хокима города в апреле этого года!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кстати да - вполне реальная ситуация. Могут запретить эксплуатацию автомобилей старше определённого возраста, к примеру старше 25и лет.Или ввести драконовские пошлины на такие авто, и станет выгоднее сдать в утиль, чем платить по миллиону или два в год.

почему кстати, уже есть готовый законопроект, осталось только подписать!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могут запретить эксплуатацию автомобилей старше определённого возраста, к примеру старше 25и лет.

Через Камчикский перевал уже не пускают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако, гаражи - весщь ограниченная колличеством, ну на сколько хватит, согласно решению хокима города, план по сносу всего на 1.5 года, предположим, что на ближайшие 2-3 года Бекабадский завод будет обеспечен металлоломом за счет проданных скупщикам гаражей, а дальше ?

Маклер, хорошо, если всех ваших гаражей ему на неделю хватит :) Да и дорого получится. Гараж как металлолом столько не стоит, за сколько вы его перекупам продаете, даже самым ушлым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маклер, хорошо, если всех ваших гаражей ему на неделю хватит

Я и говорю, nicht сговор, проверка на вшивость, завтра спутниковые антенны заставять убирать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гараж как металлолом столько не стоит, за сколько вы его перекупам продаете, даже самым ушлым.

Давай посчитаем :)

Тонна низкосортного проката навроде листового железа толщиной 2мм стОит около 4.5х млн сум.В среднем гаражи скупают по цене 1 млн за тонну(примерно 350 тыс гараж). Добавим транспортные расходы из Ташкента до комбината в такую же стоимость, что уже завышено, и добавим такую же стоимость для процесса переработки. Итого чистых прямых затрат - 3млн за тонну, а на выходе получаем 4.5. Полтора ляма чистой прибыли.

Но даже если допустить, что цена не 4.5, а всего 3 млн за тонну, то и тогда есть резон громить гаражи - заводу не надо тратить валюту на закупку лома за границей.

Согласен, что на долго этого ресурса не хватит - гаражи не бесконечны и не возобновляются. Но оно и не надо на долго. Пару лет, переждать кризис или решить текущие проблемы(?) .

По крайне мере других логичный объяснений я лично не нахожу. Разговоры о безопасности и наркоманах - глупость и маразм. Точно так же считат , что на месте снесёных гаражей не будут строить никаких стоянок. Во всяком случае массового строительства не будет. В лучшем случае тупо закатают асфальтом и всё. Причём заплатить за эту брезгливую поделку придётся гораздо больше реальной стоимости.

Всё сказанное - ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай посчитаем :)

Панама, ты просто позвони во Вторчермет, и узнай цену за тонну. Я не знаю, сколько сейчас стоит, пару лет назад было что-то ококло 18 тыс., но вряд ли сейчас сильно больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разговоры о безопасности и наркоманах - глупость и маразм.

Много ты понимаешь. Мало ли что. Заборы вон укоротили во дворах многоэтажек (даже из живой изгороди) - зато там теперь террористы не водятся. :rolleyes:

А наркоманы из гаражей, в подъезды мигрируют, оне уже наш подъезд обживают, регулярно шприцы вижу валяющимися. Надо бы и подъезды запретить, нехай все домой по верёвочной лестнице лазят. Профит налицо - лифты чинить - не надо, подьезды отапливать и освещать - тоже. :rolleyes:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем более унитарное предприятия создано по распоряжению хокима города в апреле этого года!

Устарело это уже :) Указ позже вышел, так что давайте сносите, не дожидайтесь :)

 

Панама, ты просто позвони во Вторчермет, и узнай цену за тонну. Я не знаю, сколько сейчас стоит, пару лет назад было что-то ококло 18 тыс., но вряд ли сейчас сильно больше.

Да всё правильно он сказал, ну в расчётах мож неточности есть, но факт остаётся фактом. Скупщики то, что надо (угольник, нормальные листы железа, арматуру) себе оставят и реализуют в Янгиабаде с выгодой, а остальное, непотребное, соберут и отвезут сами на ишаках куда выгоднее будет и усё :)

 

Я буквально недавно на Чермет заходил, на такой огромной территории металлолома нет ваще, я не считаю горку размером 20х20 метров и высотой не более 5-ти метров, что дальше, сбор консервных банок ?

Это дежурная куча :lol: Её показывают проверяющим. Типа "НЗ", её никуда не отправляют, а то нечего будет показывать. Во времена Гдляна и Иванова хлопок так собирали, план выполняли. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю, сколько сейчас стоит, пару лет назад было что-то ококло 18 тыс., но вряд ли сейчас сильно больше.

А скупщики дураки - не знают, что переплачивают :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А скупщики дураки - не знают, что переплачивают :(

Панама, ты уже определись с металлом - на базар его или на переплавку? На переплавку - дорого наф, на базар - сущие копейки.

 

ЗЫ. Это и имел в виду. Зря УМЗ пристегиваете к сносу гаражей.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На переплавку - дорого наф, на базар - сущие копейки.

А зачем тогда на "Космиче" каждый день ездят скупщики и в матюгальник орут, что металолом покупают, вест подряд, кстати по 250 сум. Зачем?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На переплавку - дорого наф, на базар - сущие копейки.

Что спросом пользуется - то на базар, остальное в лом сдают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что спросом пользуется - то на базар, остальное в лом сдают.

Абсолютно в дырочку, как говорится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай посчитаем :)

Тонна низкосортного проката навроде листового железа толщиной 2мм стОит около 4.5х млн сум.В среднем гаражи скупают по цене 1 млн за тонну(примерно 350 тыс гараж). Добавим транспортные расходы из Ташкента до комбината в такую же стоимость, что уже завышено, и добавим такую же стоимость для процесса переработки. Итого чистых прямых затрат - 3млн за тонну, а на выходе получаем 4.5. Полтора ляма чистой прибыли.

Но даже если допустить, что цена не 4.5, а всего 3 млн за тонну, то и тогда есть резон громить гаражи - заводу не надо тратить валюту на закупку лома за границей.

Согласен, что на долго этого ресурса не хватит - гаражи не бесконечны и не возобновляются. Но оно и не надо на долго. Пару лет, переждать кризис или решить текущие проблемы(?) .

По крайне мере других логичный объяснений я лично не нахожу. Разговоры о безопасности и наркоманах - глупость и маразм. Точно так же считат , что на месте снесёных гаражей не будут строить никаких стоянок. Во всяком случае массового строительства не будет. В лучшем случае тупо закатают асфальтом и всё. Причём заплатить за эту брезгливую поделку придётся гораздо больше реальной стоимости.

Всё сказанное - ИМХО.

Никакого металла ,если оно деловых размеров,в руки государства не попадает..все расходиться по областям в частные руки..никто из металлистов металл больше 1.5 мм сдавать в лом не будет. Это я вам как знающий ситуацию говорю.В данный момент гаражникам выгодно ломать гаражи,они уже даже зарплату у себя перестали получать,несчего,во первых они всех скупщиков знают,соответственно им выгодно,.в доле некоторые.... На чермет сдается мизер совсем.. Edited by Таш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никакого металла ,если оно деловых размеров, в руки государства не попадает..все расходиться по областям в частные руки.

Сорри, т.е. 90% металла, что порублены с наших гаражей идёт в область, для чего, для перепродажи, на строительство частных домов ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, т.е. 90% металла, что порублены с наших гаражей идёт в область, для чего, для перепродажи, на строительство частных домов ?

Маклер, практически любой неликвид идет в область. И хез, что там с ним делают. Тайна, покрытая мраком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites