Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

Где-где-где?

Со стороны гунчи (сам в шоке) :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно кто за весь бардак будет отвечать и когда...

Когда посчитают. попилят, тогда и будет найден рядовой Шапиро:) а эти будут дальше "творить добро", поплёвывая в законодательство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайне негативно отношусь ко всем этим образцовым махаллям и сносу гаражей. С февраля наша махалля (массив Куйлюк-3, за АТС и поликлиникой) тоже под эту программу... как сказать? Облагорожена, блин.

Лично у меня снесли 1,5-метровый забор + аккуратную живую изгородь по всему периметру небольшого палисадника под моими окнами. Как обычно - без предупреждения и т.п. Очень мощно ругались с махаллинским комитетом и т.п. Интересно. что 4 года назад махаллинский комитет снимал видео нашего палисадника - для нечто вроде презентации, как красиво и клёво в махалле живётся... Повезло, что один хороший чиновник-знакомый помог. По башке дали деятелям за уничтожение кустов. Там и розы были, и сирень, и много чего мелко-приятного. "Деятели" долго извинялись, привезли 10 саженцев ёлочек, ещё розы и сирень... забор мы поставили новый, высотой 80 см...

В то же время и гаражи начали сносить. У меня гаража не было, но старался, соседей поддерживал. Писульки в инстанции помогал набирать-печатать, законы искал в сети... особо не помогло...

Так вот, чуть-чуть позитива, как бы глупо позитив не звучал в этой теме...

На месте снесённых гаражей бомбёжка почти убрана. Земля-асфальт-бетон ещё не совсем ровные, но уже более-менее. Обнесена эта территория зачатками забора. Каждый день там трудятся человек 7-8, и ещё 2-3 небольших чиновника-наблюдателя (угу, противопоставил "человек" и "чиновник") :-).

Работа идёт помаленьку. Сегодня экскаватор был, ещё чего-то прорыл там и разравнял. Уже построено мелкое здание размером с полтора гаража на въезде в будущую стоянку. Территория чуть больше, чем была занята гаражами. Хоть какая-то деятельность. Работяги говорят, что к Мустакиллику, вроде, готово будет.

Ещё из деятельности - гаражи стояли и напротив заброшенного парка в том же массиве. Тоже была бомбёжка. Сейчас ощутимо ровнее. Работают слегка...

Другая деятельность - уничтожен металлический забор высотой около 2 метров по периметру местного детсада. Внутри детсада уничтожено 3-5 беседок с навесами. Кирпичи от них пошли на постройку нового забора :-) Похоже, что стенками новых беседок будет свежевыстраиваемый забор. Который, кстати, за 2-2,5 месяца закончен где-то на 30-35%. Остальная территория детсада пока без забора. Насколько слышал, мотивация перестройки забора - безопасность... ходили слухи, что похищали школьников по городу. Ну, гениально, конечно - снести нафиг забор, оставить детсад без забора вообще - даже на несколько месяцев, пока не построют новый, бетонно-кирпичный...

Что касается дорог - делают! Как ни странно! Урааа! Была дорога махаллинского значения - небольшая, от базарчика на 5 массиве до... приблизительно, поликлиники на 3м, вдоль парка. Была она разбитая, но не в ужас. Просто разбитая. Залатали, понаставили всюду заплатки. Не слишком качественно... но если раньше местный знак с ограничением скорости 30 км вызывал только смех, то теперь он реально нужен там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая тема у них такая - "Образцовая махалля", по осваиванию бюджетных средств. Очень интересно кто за весь бардак будет отвечать и когда...

Я так думаю, что в обозримом будущем. Судя по тому, как стали сейчас считать бюджетные денежки, то те, кто активно сажают по городу типа деревья, скоро сядут сами.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайне негативно отношусь ко всем этим образцовым махаллям и сносу гаражей. С февраля наша махалля (массив Куйлюк-3, за АТС и поликлиникой) тоже под эту программу... как сказать? Облагорожена, блин.

 

Ну как же Вы забыли про грибок, который поставили на бассейне, засыпанном строй.мусором. Наш махалинмкий периодически фоткает его. Ну, а в остальном середину двора знатно разбомбили. Ну и машины все посреди двора нас радуют шумом-выхлопами. Правда, говорят, как стоянку построят - начнут машины выгонять. Не знаю, надеяться ли на это.

Владельцы машин - не обижайтесь на злобных невладельцев, но машины действительно очень мешают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владельцы машин - не обижайтесь на злобных невладельцев, но машины действительно очень мешают.

Не от хорошей жизни, простите.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владельцы машин - не обижайтесь на злобных невладельцев, но машины действительно очень мешают.

Мешают, согласен. Но какой выход? Если всех выгнать со дворов, то начнут ставить машины вокруг домов и на прилегающих дорогах, что опять же не есть хорошо - скорая и пожарная не проедут. Как ни крути, но 10 квадратометров где-то надо найти и выделить. Или вернуть во времена СССР, когда общественный транспорт был приоритетным.Но нашему государству такая задачу не по силам, бедные мы....:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....нашему государству такая задачу не по силам, бедные мы.... :)

Я же говорю, на новом месте строить надо. А этот обрезать до размеров старого и нового города, огородить забором и законсервировать как музей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владельцы машин - не обижайтесь на злобных невладельцев, но машины действительно очень мешают.

Почему то "злобные невладельцы" купив машину быстро переметаются на сторону своих бывших врагов?! Вывод - невладельцы злобные потому что у них машин нет?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же говорю, на новом месте строить надо.

Так я это давно уже предлогал - перенести столицу в Самарканад, на историческую родину. Даже тему такую открывал лет 5 назад...не послушались, хотели жить в столице. Вот и получили....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я это давно уже предлогал - перенести столицу в Самарканад, на историческую родину. Даже тему такую открывал лет 5 назад...не послушались, хотели жить в столице. Вот и получили....

Ну да, куча чиновников вернется на родину :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владельцы машин - не обижайтесь на злобных невладельцев, но машины действительно очень мешают.

Мне, автовладельцу они тоже мешают, когда во дворе. Вот в гаражах они нам не мешают, и моя не мешает никому . Но как останусь без гаража, Нин, я и мои соседи вынуждены будем ставить, где сможем. Мы тут теряем ещё больше. И нас реально сталкивают друг с другом этими постановлениями и действиями.

Мешают, согласен. Но какой выход? ...

И что, следов своего гаража не нашли, - кто , куда, по какому праву ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что, следов своего гаража не нашли

Следы этого коварного преступления против частной собственности есть. Только вот виноватых нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..Только вот виноватых нет.

и гаража нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне, автовладельцу они тоже мешают, когда во дворе. Вот в гаражах они нам не мешают, и моя не мешает никому . Но как останусь без гаража, Нин, я и мои соседи вынуждены будем ставить, где сможем. Мы тут теряем ещё больше. И нас реально сталкивают друг с другом этими постановлениями и действиями.

 

У нас площадку ровняют и забор построили. Только, когда были гаражи, многие, в том числе и их владельцы тоже ставили машины во дворе. Поэтому, боюсь, без карательных мер не будут на стоянку ставить.

А так, конечно, мне очень нравится, когда машины в гараже или специальном месте, для этого выделенном (без иронии), а во дворе тихо, безопасно и нет выхлопов в окна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему то "злобные невладельцы" купив машину быстро переметаются на сторону своих бывших врагов?! Вывод - невладельцы злобные потому что у них машин нет?!

Не, просто воздуха чистого охота. Владельцам авто не на себя же обижаться. А нам есть на кого. Особенно это касается тех, кто среди ночи дверями хлопает, сигналит, гоняет по тротуарам, по пол-часа прогревает какую-нить колымагу старую. Ну так им гаражи и не нужны, не интересно. Будет стоянка - туда не поставят. А есть, кто тихо-спокойно поставил машину рядом с подъездом и ушел - к таким вопросов и "классовой ненависти" нет.

А так, я согласна, что нас стравливают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод - невладельцы злобные потому что у них машин нет?!

Это ещё в 1978 году вывели в Простоквашино:

Я раньше почему такой злой был? Потому, что у меня велосипеда не было!©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, просто воздуха чистого охота.

От этого чистой воздух не появится.

Я к чему выше написал, к тому что завтра чел у которого нет авто и купит его. И что? Будет ровно также ставить его во дворе - потому что иных мест скоро вообще не будет. Нафига стоянку строить - если можно землю спихнуть подороже и будет там очередная туйхана или торговый центр. А хокиму то чего до этих проблем - у него свой участок есть, и машина не на улице!!!

Особенно это касается тех, кто среди ночи дверями хлопает, сигналит, гоняет по тротуарам, по пол-часа прогревает какую-нить колымагу старую

А это отдельная категория - не будет у него машины - он ночью дома музыку будет громко ставить. А насчет колымаги старой, согласен, ее если даже метрах в 20 от подъезда греть по полчаса один фиг угар будет на весь двор.

В любом случае за редким исключением машины ставят во дворе потому что вариантов других нет.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я к чему выше написал, к тому что завтра чел у которого нет авто и купит его. И что? Будет ровно также ставить его во дворе - потому что иных мест скоро вообще не будет.

Согласна, конечно.

А про воздух чистый - как раз он и исчезает, когда машину заводят-прогревают под окном. Я раньше пугалась - думала газ не закрыт, бежала на кухню. Ощеннама пахнет нехорошо.

Может, еще от района зависит? У нас на м.Куйлюк многие и не ставили в гаражи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас тут на гаражах (не на моем мой на охраняемой хокимиятовской стоянке, который я приобрел сразу же после покупки авто ) развесили новые бумаги в которых написано уберите не законное строение, а то мы сами уберем, а по кадастровым документам выставим штраф на 5 млн сум.

 

а на счет того что под окнами машин полно так надо хозяев наказывать щас они закончик напишут и псов спустят те быстро наведут порядок, а еще меня бесит гараж аля пристройка на первом этаже, и дворик и гараж вообще оборзели еще и забор метровый выстроят по всему периметру , типа частная собственность, злые и тупые хозяива!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

развесили новые бумаги в которых написано уберите не законное строение

На металлические?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас тут на гаражах развесили новые бумаги в которых написано уберите не законное строение, а то мы сами уберем

 

Хее, у нас еще ничего не развешивали, только приходили беседовать, а соседи уже посносили сами. Мой неметаллический гараж стоит там как сиротка <_<

Район текстиль, круг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хее, у нас еще ничего не развешивали, только приходили беседовать, а соседи уже посносили сами. Мой неметаллический гараж стоит там как сиротка <_<

Район текстиль, круг

А доки на него есть?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он стоит потому, что не металлический. Его женой болгарина не порешишь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Ташсельмаше попросили оплатить за бетонные гаражи,типа их сносить не будут. Оплату за металлические не принимают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.