Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

 

А чё, на месте снесённых гаражей уже места нет ? Поэтому стоянку выносить за массив, лучше за город, и автобусы с табличкой: Стоянка - массив Юнусабад-4 :lol:

Да он и начал строить на месте снесенных гаражей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... какойто доброволец фирмач начал строить стоянку прям за кинотеатром Азия на 60-70 парковочных мест, ...говорит хокимият то, это обещал а ничего не помогает, ...

Хокимияту надо "закрыть бумагу" отчитавшись за количество снесенных гаражей, которое было установлено в решении горхокима. В то же время в этом решении о количестве вновь создаваемых мест для стоянки кажись ничего конкретно и не сказано.

Вывод из этого по-моему очевиден...

Edited by RoS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то в километре от моего гаража (юнусабад 4) какойто доброволец фирмач начал строить стоянку прям за кинотеатром Азия на 60-70 парковочных мест,

Побольше бы таких фирмачей и можно рапортовать, что не только первый пункт постановления выполнен (снесены гаражи), но и второй тоже, оказывается выполнен нечаянно (построили-таки стоянки)

 

уже говорит лямов 20 вложил, поднял забор, разровнял площадь, еще говорит миллионов 20 надо на асфальт, будку, освещение. А тут школа соседняя с этим местом где он строится писать жалобы начала, типа мол дети итд

Ну и поделом ему! Не надо на несчастье чужом бабло делать.

 

Вот он и ныл что за беспредел сегодня так завтра этак.

Он что вчера из-за бугра приехал сюда на ПМЖ что ли? Какой смешной фирмач :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

какойто доброволец фирмач начал строить стоянку прям за кинотеатром Азия на 60-70 парковочных мест

Терзают меня смутные сомнения, что на этом пятачке ну ни как не поместится такое количество машин, там было то гаражей 12-15 шт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой смешной фирмач

Дейсвительно - вкладывать деньги в заранее неокупаемый проект, это как минмум странно.

Если вложить 30млн сум на 50 автомобилей, то срок окупаемости не менее 10 лет....Я лично не вижу смысла в таком проекте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то в километре от моего гаража (юнусабад 4) какойто доброволец фирмач начал строить стоянку прям за кинотеатром Азия на 60-70 парковочных мест, я с ним побеседовал, говорит хокимият то, это обещал а ничего не помогает, уже говорит лямов 20 вложил, поднял забор, разровнял площадь, еще говорит миллионов 20 надо на асфальт, будку, освещение. А тут школа соседняя с этим местом где он строится писать жалобы начала, типа мол дети итд. Вот он и ныл что за беспредел сегодня так завтра этак.

там горажей-то было около 15-ти.как туда влезет 60-70 парковочных мест или будет 3-х этажная парковка?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Терзают меня смутные сомнения, что на этом пятачке ну ни как не поместится такое количество машин, там было то гаражей 12-15 шт.

Да они по забору вроде расчертили места если вы видели при глядитесь каждый проем забора это одно место для авто

 

Дейсвительно - вкладывать деньги в заранее неокупаемый проект, это как минмум странно.

Если вложить 30млн сум на 50 автомобилей, то срок окупаемости не менее 10 лет....Я лично не вижу смысла в таком проекте.

Согласен, им проект делает архитектор а окупаемость рассчитывать наверное помогает Хаким или его сотрудники, ты мол давай дерзай, озолотишься, а фирмачи сейчас тоже разные бывают :)

 

там горажей-то было около 15-ти.как туда влезет 60-70 парковочных мест или будет 3-х этажная парковка?

Не знаю по проекту так вроде у него, подойдите пообщайтесь если рядом живете

 

Дейсвительно - вкладывать деньги в заранее неокупаемый проект, это как минмум странно.

Если вложить 30млн сум на 50 автомобилей, то срок окупаемости не менее 10 лет....Я лично не вижу смысла в таком проекте.

Ну почему же 10 лет, 50 машин по 2 тыс в сутки, как он сказал, в месяц 3 ляма, пущай налог, электроэнергии и з/п сторожу выйдет 50%, в год около 18 лямов ну за 3 года окупит, долговато конечно, ну а если машины еще мыть будет + еще какое то бабло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по 60тс в месяц никто ставить не будет. еденицы...Поэтому из 50 машин макс. 10,и то - какие нибудь родственники. Дешевле во дворе,под окнами,чем 700тс в год за асфальтовый пятак.

и даже если он соберет 3 ляма в месяц,то и тут засада - налоги и зарплата сЪедят не 50,а все 90%. Я уж не говорю о вопросе собираемости средств посредством терминала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да они по забору вроде расчертили места если вы видели при глядитесь каждый проем забора это одно место для авто

Ога, ахритектор видимо считал так, расчертил кусок бумаги в примерном масштабе, и стал расставлять спичечные коробки, типо машины, сколько поместилось, так и написал по вместимости автостоянки, только забыл про одну маленькую и совсем незначительную деталь, про то, как машины будут заезжать/выезжать не мешая друг дружке :lol: :lol: :lol:

 

по 60тс в месяц никто ставить не будет

Вот это наиболее правдоподобный вариант развития событий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хокимияту надо "закрыть бумагу" отчитавшись за количество снесенных гаражей, которое было установлено в решении горхокима. В то же время в этом решении о количестве вновь создаваемых мест для стоянки кажись ничего конкретно и не сказано.

Вывод из этого по-моему очевиден...

По моему не совсем правильно. Из хокимиятовцев у нас пока никто не светится. Махаллинский босс также агитирует за снос завуалированно, передавая "добрые" советы - "снеси сам пока не поздно, а то останешься у "разбитого корыта"", через уважаемых жильцов. А щас вот раскреили объяву, типа "давайте сами вскладчину построим свою стоянку". И никто не вспомнит, что раньше обещали построить бесплатно новую общую автостоянку на месте снесенных. Теперь представьте настоение тех, кто поддавшись обещаниям бесплатно стать обладателем личного места на стоянке, в прошлом году снесли сами же свои гаражи. А главное - и потребовать теперь им уже не с кого: - Какой гараж? Ты же сам убрал его!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гаражи сносят, процесс не остановлен. На себзаре добивают остатки. Такую грязь развели. Среди куч побитого бетона уже никто не стесняется оставить строй мусор, ветки и даже помои. На 5 кв-ле ЮА тоже идут работы по разбору.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гаражи сносят, процесс не остановлен. На себзаре добивают остатки. Такую грязь развели. Среди куч побитого бетона уже никто не стесняется оставить строй мусор, ветки и даже помои. На 5 кв-ле ЮА тоже идут работы по разбору.

Вопрос: Вас заставили снести свой гараж? Или Вы знаете достоверный прецендент когда официальное лицо за просто так заставило снести гараж Вашего знакомого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично меня это еще не коснулось. Но поверьте, петли на воротах Вам срежут и без Вашего одобрения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же 10 лет, 50 машин по 2 тыс в сутки, как он сказал, в месяц 3 ляма, пущай налог, электроэнергии и з/п сторожу выйдет 50%, в год около 18 лямов ну за 3 года окупит, долговато конечно, ну а если машины еще мыть будет + еще какое то бабло

Как говорится, в чужих руках всегда толще. :) А другой вариант развития событий ... взгрустнулось вдруг хозяеваь авто и не стали они ставить машинки свои на его стоянку. Теперь посчитай окупаемость стоянки :) Потом он цену озвучит в 1500 в сутки, потом 1000, потом 500 сум ... и вот тут можно и поставить там машинку? Как вариант? :P
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас пока все стоит- требуют только чтобы заплатили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас пока все стоит- требуют только чтобы заплатили.

:D Главное позитивный настрой. Хохмач, однако.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А главное - и потребовать теперь им уже не с кого: - Какой гараж? Ты же сам убрал его!

Согласен на все 100, поэтому я не тороплюсь со соносом

 

Но поверьте, петли на воротах Вам срежут и без

Уже было много жалоб и заявлений в уполномоченные органы по вопросу среза петлей с гаражей. Сейчас они уже 100 раз подумают прежде чем срезать.

 

Потом он цену озвучит в 1500 в сутки, потом 1000, потом 500 сум ..

Может и так, да и черт с ними, пущай сами разгрибают свои дела. Обидно то что кражи с машин во дворе продолжаются, по крайней мере на юнус абаде-4, это факт. Вот и задумаешься куда и где ставить машину. И не удивлюсь что через какое то время будут ходить по дворам и заставлять ставить авто на стоянки, гразя каким нибудь штрафом, у нас все может быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас они уже 100 раз подумают прежде чем срезать.

Как раз срезают пропановым резаком (а я думал болгаркой легче).

Тупо срезают замки, и открывают ворота, если есть внутренние замки и ворота не открываются, режут петли и ложат ворота на землю.

Никакого акта и описи имущества не делают. Есть гаражи внутри завалены товарами, а хозявеа вообще не в курсе, что гараж уже не имеет ворота...

У одного на входе (как раз на месте нижней петли) канистра с бензином стояла (или хз... но с горючим), начала гореть, но быстро потушили (щебнем закидали), думаю канистра просто потекшая была...

 

На мой вопрос о порче имущества (замки и петли) и не состовлении акта с детальной описью имущества внутри гаража с понятыми - сказали: "велком, оставляй/состовляй заявление!, даже распишемся, что именно так и было".

 

Походу помоему есть правила че можно хранить в гараже и че нельзя (за топливо в гааже можно еще немерянный штраф захлопотать), и емнип - никто не несет ответсвенности (прописано в договоре) за имущество внутри гаража.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гаражи сносят, процесс не остановлен. На себзаре добивают остатки. Такую грязь развели. Среди куч побитого бетона уже никто не стесняется оставить строй мусор, ветки и даже помои. На 5 кв-ле ЮА тоже идут работы по разбору.

 

У нас на текстиле хозяева уже сами почти всё посносили. Всё также - грязь, кирпичи, мусор :wacko: Реально страшно стало вечером ставить машину в гараж. Раньше ровные ряды были, всё на виду, а щас свалка свалкой и не знаешь кто тебя там может подкараулить.

Edited by ღTETRIS ღ
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D Главное позитивный настрой. Хохмач, однако.

Каждый подумал в меру своей испорченности... но все подумали об одном и том же.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас (чиланзар 20 А) вроде приостановили.Вернее ещё и не начинали.А месяц тому назад очень много было разговоров на эту тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас пока все стоит- требуют только чтобы заплатили.

а где стоит? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас на квартале начали сносить, ну как сносить, в субботу приехал хоким, все всем нормально рассказал и без всяких угроз сказал чтобы гаражи сами лично разобрали и убрали все свое имущество, все что останется будет выброшено на свалку силами хокимиата, вместо гаражей будет сделана детская площадка!!!

 

"Правильные" охраняемые автостоянки будут оставлены в прежнем виде и к ним ни каких претензий !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Правильные" охраняемые автостоянки будут оставлены в прежнем виде и к ним ни каких претензий !

Это которые юр.лица с давней историей существования? А он не сказал почему такое исключение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это которые юр.лица с давней историей существования? А он не сказал почему такое исключение?

Скажет он

 

 

а где стоит? :unsure:

Наверно в чимкенте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.