Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

Я как то писал, что из своего гаража родителям ворота сделаю :)post-51744-1370699414,873_thumb.jpg

 

Скорее всего скупщики металла и пускают наш листовой прокат на ворота. А ворота сейчас дорогие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее всего скупщики металла и пускают наш листовой прокат на ворота. А ворота сейчас дорогие.

Ну вот, почти докопались до истины ? получается Хоким города ! в сговоре со скупщиками металла, он им решения о сносе, металл скупается по дешевке у населения, из которого варят ворота и перепродают, нам-же, лошары мы...Ну не верю я, пока...

 

практически любой неликвид идет в область

А ликвидный куда ? неужели в печь, варвары...

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, т.е. 90% металла, что порублены с наших гаражей идёт в область, для чего, для перепродажи, на строительство частных домов ?

Изготовление всяких товаров народного пользования
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никакого металла ,если оно деловых размеров,в руки государства не попадает..все расходиться по областям в частные руки..никто из металлистов металл больше 1.5 мм сдавать в лом не будет. Это я вам как знающий ситуацию говорю.В данный момент гаражникам выгодно ломать гаражи,они уже даже зарплату у себя перестали получать,несчего,во первых они всех скупщиков знают,соответственно им выгодно,.в доле некоторые.... На чермет сдается мизер совсем..

Ну так о чём и разговор? А они по подчинённости, чьи люди?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не верю я, пока...

И правильно.. должно быть что-то более выгодное ...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я буквально недавно на Чермет заходил, на такой огромной территории металлолома нет ваще, я не считаю горку размером 20х20 метров и высотой не более 5-ти метров, что дальше, сбор консервных банок :lol: ?

"Ничто не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда" (с) :)

Сломают гаражи - построят современные стоянки. Затем современные стоянки объявят устаревшими и построят супер современные, далее... супер-пупер и ништяшные в конец. Так что, циклов не ограничено. Если где то металл и исчезнет, то обязательно появится в другом месте, но в реинкарнированном виде... если не виде навеса на автостоянке, то... возможно примет обличие дутых ворот у какого нибудь бая. :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Ничто не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда" (с) :)

...

... и это пройдет (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сломают гаражи - построят современные стоянки. Затем современные стоянки объявят устаревшими и построят супер современные, далее... супер-пупер и ништяшные в конец. Так что, циклов не ограничено.

Но сейчас то , это кому то нужно? Но чувствуется, как ему нелегко... ;):D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно примет обличие дутых ворот у какого нибудь бая. :P

Новая стоянка на 15 квартале Чиланзар...

4e8fcd5938d9.jpg

2e0f21cd9169.jpg

ac9799c1d7ad.jpg

Дутые трубы и ковка... окрашенные в шагрень... стоянка походу бая какого то... :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоянка походу бая какого то...

частники начали бабло вкладывать не тока на футплощадки но и на стоянки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дутые трубы и ковка... окрашенные в шагрень..

Может хозяин мойки, что через дорогу строит?

Я тоже удивился, увидев ковку, сначала думал, что кафешка будет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот уже к цивилизации движемся, инвесторы нашлись, город благородней стал ! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
город благородней стал !

А как же, у нас от Академгородка до бетонки тумбы (вот и металл от гаражей пригодился) для цветов установили, красивооо так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во дворе у родителей наши кто там ответственный воще ахамели. я как то рассказывал тут про сон, что приезжаю, а возле дома всё перекопано. так вот... приехал я вчера как обычно и вот что увидел:

 

3641703.jpg

 

это то место, где еще вчера был пятак из асфальта и я ставил свою машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

матерь их жеж, ... ОКАЗЫВАЕТСЯ кто то там где то решил что вместо этого палисадника с деревьями во дворе между домов, а деревьев к слову там много. будет.. прямо во дворе.. внимание... ОХРАНЯЕМАЯ СТОЯНКА. ВО ДВОРЕ! ВЫРУБЯТ все деревья, поставят ЗАБОР и посадят охранника!! т.е. не где то там за домами на пустыре (пустырь кстати тоже имеется совсем рядом, где раньше была уже стоянка - но им надо именно тут), а прямо ВО ДВОРЕ. т.е. вышел с подъезда и упёрся в забор. за которым голый асфальт и ни одного дерева.

 

вот я не понимаю откуда у нас такие одаренные личности берутся? и вообще имеют ли право делать на придомовой территории охраняемую стоянку? я был бы вполне не против просто стоянки между деревьями.

 

пришел, а там бабий бунт )) все бабули вышли и устроили бучу, стоят эксаваторы, бульдозеры и участковый. со слов бабулек участковый вызвал наряд подкрепления ввиде одного майора. который пришел посмеялся и ушел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЁПТА нефига себе.. Bublik - это площадка под будущую стоянку или они метро искали? Не хило зачистили территорию ! :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВЫРУБЯТ все деревья, поставят ЗАБОР

я просто в ауте... они могут мне тоже немного насыпать того чего они курят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОХРАНЯЕМАЯ СТОЯНКА. ВО ДВОРЕ! ВЫРУБЯТ все деревья, поставят ЗАБОР и посадят охранника!! т.е. не где то там за домами на пустыре (пустырь кстати тоже имеется совсем рядом, где раньше была уже стоянка - но им надо именно тут), а прямо ВО ДВОРЕ. т.е. вышел с подъезда и упёрся в забор. за которым голый асфальт и ни одного дерева.

праздник к нам приходит... праздник к нам приходит... (с)

 

в Хамзинском районе возле Кадышева тоже праздник. снесли детскую площадку, которую построили в прошлом году к Наврузу (и на которой на всех качелях стояли замки весь этот год, чтобы дети не поломали :)) и вместо нее строят стоянку во дворе.

Правда детскую площадку все же тоже рядом начали строить

 

ну и как бонус пообрезали деревья (здоровые ветви спилили, мертвые оставили), постригли газонокосилками сорняковую поросль (на газон она от этого походить не стала) и снесли самовольные пристройки к балконам (это пожалуй единственное логичное действие)

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня бльше ломает не сам факт стоянки. меня ломает то что по выходу из дома будет вместо палисадника забор и уже бесплатно возле дома машину оставить будет НЕЛЬЗЯ. вот это вообще бред. называется навязывание услуги которую при других обстоятельствах никто бы никогда не приобрел

мне кажется, что в твоем случае это еще и нарушение санитарных и противопожарных норм

 

фотки зачетные ))

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

куда обращаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

куда обращаться?

не знаю. по идее один из вариантов - в хокимият :)

просто помню, что гараж когда новый ставил и регистрировал в хокимияте, с меня требовали справки от компетентных организаций по этому поводу (от каких - не помню). там план установки гаража приносишь, а они тебе туда свои печати ставят. вроде бы в итоге все сводилось к тому, что расстояние должно быть не менее 15 м от ближайшего жилого строения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

куда обращаться?

срочно в городской хокимиат или в районный но лучще в городской который в новом здании возле биллайна, там заявление на имя хокима, о безпределе !

Такое допускать нельзя, по закону не имеют права в приграничной площади воле дома создавать стоянки, санитарные нормы и т.п.

Потом желательно еще и в прокуратуру написать бумажечку о этих балбесах, там любят попку жарить товарищам с должностями !

 

да и не забывайте если к этим бумагам еще напишите заявление в произвольной форме и подпишут все жильцы дома будет на много лучше !

 

да кстати когда будете сдавать им свои заявления проследите чтобы вам на копии обязательно расписались и указали дату, потом можно всю стройку остановить до официального ответа властей !

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

куда обращаться?

В прокуратуру. За каким хреном неизвестно кто распоряжается придомовой территорией без согласия жильцов.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я краем уха слыхал что МК оказывается (ОКАЗЫВАЕТСЯ) проводил собрание и все согласились. на закономерный вопрос показать протокол собрания ответа не последовало. спасибо за советы. пока вести с полей - все работы приостановили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites