Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

матерь их жеж, ... ОКАЗЫВАЕТСЯ кто то там где то решил что вместо этого палисадника с деревьями во дворе между домов, а деревьев к слову там много. будет.. прямо во дворе.. внимание... ОХРАНЯЕМАЯ СТОЯНКА. ВО ДВОРЕ!

 

хорошо, хоть не космодром в планах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

куда обращаться?

У родителей ситуация аналогичная была один в один осенью прошлой. Написали письмо хокиму района, копия хокиму города, копия прокурору. Подписей собрали штук 40. Без проблем, сам хоким района стройку отменил, не всякий случай. Так что вперёд и удачи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще в таких ситуациях главное не молчать. Жаловаться, поднимать общественность,подключать правоохранительные органы. Бить врага его же оружием. Чиновничий беспредел останавливается только страхом за своё кресло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...За каким хреном неизвестно кто распоряжается придомовой территорией без согласия жильцов.

1. Согласно действующему законодательству согласие жильцов это соответствующий протокол общего собрания ТЧСЖ, махаллякомитета и т.п., которому, как здесь справедливо отмечено, присвоена как минимум категория "ДСП" и как максимум "ДПУ" (до прочтения уничтожить). Гражданину, не имеющему соответствующий допуск, лезть в такие дебри бесполезно и небезопасно...

2. Что конкретно следует понимать под придомовой территорией - землю в нескольких метрах от дома или всю родную махаллю? На Чиланзаре, например, есть или сейчас лучше сказать были в центре кварталов зеленые территории где-то 100х100 м с детскими площадками и "лягушатниками". И кто кого спрашивал, когда на Чиланзаре-2 там соорудили тренировочную базу ФК "Пахтакор" с искусственным газоном?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

матерь их жеж, ... ОКАЗЫВАЕТСЯ кто то там где то решил что вместо этого палисадника с деревьями во дворе между домов, а деревьев к слову там много. будет.. прямо во дворе.. внимание... ОХРАНЯЕМАЯ СТОЯНКА. ВО ДВОРЕ! ВЫРУБЯТ все деревья, поставят ЗАБОР и посадят охранника!! т.е. не где то там за домами на пустыре (пустырь кстати тоже имеется совсем рядом, где раньше была уже стоянка - но им надо именно тут), а прямо ВО ДВОРЕ. т.е. вышел с подъезда и упёрся в забор. за которым голый асфальт и ни одного дерева.

 

вот я не понимаю откуда у нас такие одаренные личности берутся? и вообще имеют ли право делать на придомовой территории охраняемую стоянку? я был бы вполне не против просто стоянки между деревьями.

 

пришел, а там бабий бунт )) все бабули вышли и устроили бучу, стоят эксаваторы, бульдозеры и участковый. со слов бабулек участковый вызвал наряд подкрепления ввиде одного майора. который пришел посмеялся и ушел.

Бублик, жаловаться реально надо, писать, сделайте протокол жильцов дома пущай все подпишут жильцы, укажите там сотню отрицательных причи типа пожарка не подъедит к дому или выхлопы от авто на этой стоянке прям в окна, а у нас тут астматики типа живут, кто отвечать мол будет, напишите что деревье сажали за собственные средства итд

 

куда обращаться?

http://www.odnookno.uz/ru/citizens/. http://www.mvd.uz/ru/content/255. http://www.lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=75940. http://www.minjust.uz/ru/publications/materials/05062013/. http://www.api.uz/ru/other/feedback/. Во все эти сайты напишите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продолжение следует ) раздор в рядах называется. вчера окаца ряд активистов уже ходил в обед, на что махаллинка им сказала что собрание оказывается уже проведено, (с утра было никто не видел :) протокол составлен, жители согласие дали на проект, подписи собраны. оригиналы! я так понял в проекте оказывается не только стоянка, но и детская площадка. ещеб теперь проект увидеть.

 

Истоник, что то все адреса что вы указали ни один не открывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продолжение следует ) раздор в рядах называется. вчера окаца ряд активистов уже ходил в обед, на что махаллинка им сказала что собрание оказывается уже проведено, (с утра было никто не видел :) протокол составлен, жители согласие дали на проект, подписи собраны. оригиналы! я так понял в проекте оказывается не только стоянка, но и детская площадка. ещеб теперь проект увидеть.

 

Истоник, что то все адреса что вы указали ни один не открывается.

Что то не так скопировал наверно, IPad виноват. Вы в поисковике наберите "Сайт Обращение жителей Узбекистана" и все правохранительные сайты выйдут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе мне и на соседние гаражи повесили бумажку о том, чтобы я убрал свой гараж в недельный срок, в противном случае я буду платить земельный налог. Администрация ТСЖ.

Гараж у меня оформленный как положенно, есть ордер, налог я плачу, за 2013 год заплаченно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе мне и на соседние гаражи повесили бумажку о том, чтобы я убрал свой гараж в недельный срок, в противном случае я буду платить земельный налог. Администрация ТСЖ.

Гараж у меня оформленный как положенно, есть ордер, налог я плачу, за 2013 год заплаченно.

Увольте решением собрания ваших жителей дома такого начальника ТСЖ, вы имеете право на это по закону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увольте решением собрания ваших жителей дома такого начальника ТСЖ, вы имеете право на это по закону.

Дело в том, что я не могу учавствовать в собрании жителей, т.к. мой гараж находится на территории ТСЖ, к которому мой дом не относится.

Пока не будет уведомления от хокимията с соответствующими Приказом, гараж убирать не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не будет уведомления от хокимията с соответствующими Приказом, гараж убирать не буду.

Во это по нашему

Я так же и поступаю.

 

мой гараж находится на территории ТСЖ, к которому мой дом не относится

А вы их уговорите :)

 

Истоник, что то все адреса что вы указали ни один не открывается.

Бублик, вот реально работающий сайт куда можно пожаловаться, gov.uz ,Ставьте в копию вашей жалобы мин юст, и другие организации. Сам увидел что сайт работает, месяца 2-а назад писал маляву туда по повода незаконного сруба деревьев в нашем дворе, среагировали серьезно, до хакима города дошли даже, правда не сразу а спустя 2 месяца, но все же, вам торопиться не куда уже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, вот реально работающий сайт куда можно пожаловаться, gov.uz ,

Вот сайты для обращений:

my.gov.uz

e-kommunal.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что там на счет сноса то слышно, что то молчат все, неужто приостановили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я всю инфу не прочитал здесь. вопрос есть. а многоэтажные стоянки как на чорсу строить больше не будут что ли?. в том районе где я живу вообще нет места для стоянок. а район крутой машин видимо не видимо. двух-трехэтажная стоянка вмиг бы окупилась. у нас многие даже квартиры попродавали потому-что авто некуда ставить. но есть рядом бывший склад советский, там щась по ночам варят сосиски - по ночам страшный смрад оттуда. вот вместо его можно было построить стоянку многоэтажную машин эдак на двести

Edited by Bahus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я всю инфу не прочитал здесь. вопрос есть. а многоэтажные стоянки как на чорсу строить больше не будут что ли?. в том районе где я живу вообще нет места для стоянок. а район крутой машин видимо не видимо. двух-трехэтажная стоянка вмиг бы окупилась. у нас многие даже квартиры попродавали потому-что авто некуда ставить. но есть рядом бывший склад советский, там щась по ночам варят сосиски - по ночам страшный смрад оттуда. вот вместо его можно было построить стоянку многоэтажную машин эдак на двести

Как говорится флаг вам в руки, возьмите и постройте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения за оффтоп!

есть рядом бывший склад советский, там щась по ночам варят сосиски - по ночам страшный смрад оттуда.

Что за производитель, название есть?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения за оффтоп!

Что за производитель, название есть?

Кому-что, кому-сосиски, кому-гаражи ;)

 

По теме, что-то нету особой бурной активности по городу. Видимо жалоб было не мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но есть рядом бывший склад советский, там щась по ночам варят сосиски - по ночам страшный смрад оттуда.

В смысле сторож на ужин себе отваривает? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле сторож на ужин себе отваривает? :)

насколько знаю весь город снабжают этими сосисками.

Edited by Bahus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорится флаг вам в руки, возьмите и постройте

я не потяну такую стройку. пусть мой гараж не трогают, если не могут что то другое предложить. вот и всё что я хочу

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

пусть мой гараж не трогают

Вы считаете, что это от форума зависит?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему тогда флаг мне в руки предлагают? это форум может?

Edited by Bahus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это форум может?

Легко. А в чем проблема-то? С рациональной идеей на бумаге в инстанции. Одновременно запустив СЭС в сосисочную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то в километре от моего гаража (юнусабад 4) какойто доброволец фирмач начал строить стоянку прям за кинотеатром Азия на 60-70 парковочных мест, я с ним побеседовал, говорит хокимият то, это обещал а ничего не помогает, уже говорит лямов 20 вложил, поднял забор, разровнял площадь, еще говорит миллионов 20 надо на асфальт, будку, освещение. А тут школа соседняя с этим местом где он строится писать жалобы начала, типа мол дети итд. Вот он и ныл что за беспредел сегодня так завтра этак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А тут школа соседняя с этим местом где он строится писать жалобы начала, типа мол дети итд

А чё, на месте снесённых гаражей уже места нет ? Поэтому стоянку выносить за массив, лучше за город, и автобусы с табличкой: Стоянка - массив Юнусабад-4 :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.