firesun

Учет холодной и горячей воды,счётчики

1 586 posts in this topic

Где находится этот водомер и как его найти, что бы самому наведыться к ним?

Зачем вы будете искать? Напишите жалобу через ЕПИГУ и они вас сами найдут. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по данной организации:

Что делать? Где находится этот водомер и как его найти, что бы самому наведыться к ним?

на сайте сувсоз есть тел дп сувулчагич данная организация занимается опломбировкой. находится возле батанического сада Edited by mazgeb
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишите жалобу через ЕПИГУ и они вас сами найдут

Написал...будем посмотреть:)

 

на сайте сувсоз есть тел дп сувулчагич данная организация занимается опломбировкой. находится возле батанического сада

А вот за это отдельная спасибо...и плюсик тоже...щазззз позвоним:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера пришел сотрудник сувсоза, снял пломбу, счетчик.

поставил перемычку. сказал сам отдаст на поверку и принесет сертификат.

или если дефект, то дефектный акт. цену за все назвал 31 тыс.

после моей эпопеи со счетчиком гор. воды, я был приятно удивлен такому сервису.

хотел узнать, это у всех так, или мне повезло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mazgeb, почему на сайте suvsoz.uz у меня стоит долг, а на ek.uz эта же сумма предоплата? Реально же у меня должна быть предоплата . Написала на сайте suvsoz.uz почти неделю назад , но пока тишина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опломбировку делает "Сув улчагич хизмати". сегодня был у них по работе, и заодно спросил когда придет опломбировщик (жду уже полторы недели). сказали что люди месяцами ждут. заявка подается в райводоканал, а до Сув улчагич неделями идет. сам Сув улчагич заявку принять не может оказывается. как получат заявку - в течение 10 дней придет опломбировщик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опломбировку делает "Сув улчагич хизмати".

Все верно. я ждал с 17 марта опломбировщика. но вчера сделал это...

 

Напишите жалобу через ЕПИГУ и они вас сами найдут.

И сегодня после обеда пломбировщик терпеливо ждал меня с работы около подъезда:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сегодня после обеда пломбировщик терпеливо ждал меня с работы около подъезда:)

Вот видите как всё хорошо. Главное дать коммунальщикам волшебный пендель сверху, чтобы свои попки со стульев подняли. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

mazgeb, почему на сайте suvsoz.uz у меня стоит долг, а на ek.uz эта же сумма предоплата? Реально же у меня должна быть предоплата . Написала на сайте suvsoz.uz почти неделю назад , но пока тишина

персанальный кабинет в тестовом режиме возможны неполадки. вы мне в личку напишите адрес

 

mazgeb, почему на сайте suvsoz.uz у меня стоит долг, а на ek.uz эта же сумма предоплата? Реально же у меня должна быть предоплата . Написала на сайте suvsoz.uz почти неделю назад , но пока тишина

это у Е-КАМУНАЛА НЕ ПРАВИЛЬНО ОТОБРАЖАЮТСЯ ДАННЫЕ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

персанальный кабинет в тестовом режиме возможны неполадки.

он уже давным давно в неполадках ... в прошлом году нормально заходила, все оплаты нормально отображались, а в этом - имея логин и пароль зайти никак не могу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он уже давным давно в неполадках ... в прошлом году нормально заходила, все оплаты нормально отображались, а в этом - имея логин и пароль зайти никак не могу...

возможно вы пароль не правельно вводите или просто забыли его и по этому не можете войти
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправлю в Епигу очень интересно самому.

Вообщем пришел мне ответ с ЕПИГУ и там был этот файл. Короче, все законно :rolleyes:

 

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем пришел мне ответ с ЕПИГУ и там был этот файл. Короче, все законно

А вы думали, что они ответят, что действия их работника незаконны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы думали, что они ответят, что действия их работника незаконны?

Так мне от хокимиата пришло письмо. Вообщем, дальше бодаться я не буду.

Может они и покрыли своего сотрудника, хез. Здесь только в прокуратуру обращаться теперь. Но, у меня ни времени, ни желания нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, все законно

а если попросить письменно предоставить копию кредитного договора на основании чего был установлен счётчик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, не буду просить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, у нас свой дом (10 соток, 4 человека), на воду не устанавливали счетчик, т.к абон.плата нас устраивала 165 000 в 2012 году, 185 000 за 2013 год. В прошлом году когда оплачивали аванс нам озвучили цифру 200000 сум будет абон. плата за 2014 год и тогда оплатили 110 тыщ. С тех пор не смогли погасить долг. На выходных хотел оплатить долг и внести аванс за пол года. Подходим к кассе тут нас подхватывает знакомый контроллер и грит можно оплатить ему. Решили оплатить ему (понимаем у них план), тут он достал список абонентов и начал считать по калькулятору и говорить сумму 345000 сум за 2014 год :blink:. На вопрос почему так дорого, он ответил что перелимит был большой. Не стал спорить оплатили 100000 и ушли

Вопрос может ли абонентская плата за воду (без счетчика для частных домов с огородом) изменится по окончании года?

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос может ли абонентская плата за воду (без счетчика для частных домов с огородом) изменится по окончании года?

Тоже интересует.

И еще как правильно считать без счетчика?

В год с человека — 3814,25 сум

+ Полив за сотку — ?

+ мойка авто — ?

верно ? Может еще что-нибудь упустил?

 

mazgeb информацией владеете?

Edited by Lion
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в самом водоканале (яккасарайский и мирабадский район) висят расценки, огород, машина, бассейн, канализация и тд

Сейчас такая тенденция, чтоб все установили счетчики, цены опупенные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, у нас свой дом (10 соток, 4 человека), на воду не устанавливали счетчик, т.к абон.плата нас устраивала 165 000 в 2012 году, 185 000 за 2013 год. В прошлом году когда оплачивали аванс нам озвучили цифру 200000 сум будет абон. плата за 2014 год и тогда оплатили 110 тыщ. С тех пор не смогли погасить долг. На выходных хотел оплатить долг и внести аванс за пол года. Подходим к кассе тут нас подхватывает знакомый контроллер и грит можно оплатить ему. Решили оплатить ему (понимаем у них план), тут он достал список абонентов и начал считать по калькулятору и говорить сумму 345000 сум за 2014 год :blink:. На вопрос почему так дорого, он ответил что перелимит был большой. Не стал спорить оплатили 100000 и ушли

Вопрос может ли абонентская плата за воду (без счетчика для частных домов с огородом) изменится по окончании года?

Спасибо!

в декабре 2013 года вышло постановление за №300 в котором указанно что у каво нет счетчика то к ним применяется коэффициент 1,5 так вот если вы платили 200 за 2013 то с учетом повышения и применения коэффициента выходит больше сумма. так что вам все верно посчитали

 

Тоже интересует.

И еще как правильно считать без счетчика?

В год с человека — 3814,25 сум

+ Полив за сотку — ?

+ мойка авто — ?

верно ? Может еще что-нибудь упустил?

 

mazgeb информацией владеете?

зайдите на сайт сувсоза там есть тарифы и как рассчитывать
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зайдите на сайт сувсоза там есть тарифы и как рассчитывать

У нас нет канализации, и централизованного горячего водоснабжения.

 

3. С внутренним водопроводом, с раковиной, унитазом,

ванной (баней) или душем с местными водонагревательными приборами. 277 - 140 1769,34

 

5. Жилые дома и общежития секционного типа, с водопроводом,

канализацией с централизованным горячим водоснабжением. 330 660 310 3814,25

 

И судя по таблице, если я правильно понял то должен платить 1769,34 сум но никак не 3814,25 сум:

+

На 1 автомашину – 3 м3/месяц * 210 сум = 630 сум (без канализации).

Edited by Lion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И судя по таблице, если я правильно понял то должен платить 1769,34 сум но никак не 3814,25 сум:

+

На 1 автомашину – 3 м3/месяц * 210 сум = 630 сум (без канализации).

да все правелно это цена за 1 чел в мес и за 1 автомашину в месяц. плюс еще поливная площадь у вас должна быть

 

можете зарегистрироваться на сайте в персональном кабинете и посмотреть сколько у вас поливная площадь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да все правелно это цена за 1 чел в мес и за 1 автомашину в месяц. плюс еще поливная площадь у вас должна быть

Это значит что меня уже несколько лет подряд общитывают ? :blink::icon_evil:

Можно будет сделать перерасчет ?

 

можете зарегистрироваться на сайте в персональном кабинете и посмотреть сколько у вас поливная площадь.

Поливная площадь есть, инспектор распечатку показывал, там полторы сотки указанно было.

 

Просьба, помогите расчитать на год правильно, без счетчика —

3 человека + 1 авто + 1,5 сотки полива

Edited by Lion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нее я так не играю, раз уж так, то поставлю счетчик

какой водяной счетчик сейчас ставят? где лучше купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

счетчик брать только тот, что имеет сертификат РУз. Для этого легче и проще зайти в местный водоканал. Заходил узнавал счетчик производства РФ: диам. 15 -75000 сум; диам. 20 -160 000 сум; и тд и тп вот ссылка на один из сайтов http://schetchik.uz/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.