firesun

Учет холодной и горячей воды,счётчики

1 586 posts in this topic

Дико извиняюсь,что не по теме.Но раз уж здесь упомянули Народные приемные Президента Республики Узбекистан,то хотел спросить,не знает ли кто,где можно узнать адреса этих приёмных по Бухарской области и в Бухаре.Ещё раз извиняюсь за оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дико извиняюсь,что не по теме.Но раз уж здесь упомянули Народные приемные Президента Республики Узбекистан,то хотел спросить,не знает ли кто,где можно узнать адреса этих приёмных по Бухарской области и в Бухаре.Ещё раз извиняюсь за оффтоп.

Хокимиат Ваш знает, или партия Узлидеп.

 

Вопрос где находится ул.Каландар 2? Мирзо Улугбекская приемная нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mmm, правильно ответил:

Такая похвала от Эксперта года дорогого стоит. :drinks:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Город Бухара, улица Иброхима Муминова, дом 26.

Спасибо большое :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,есть частный дом к нему с заднего соседа подведено холодная вода(на улице отсутствует магистраль)надо сделать проект и получить лиц.счет.Мне сказали что линию хвс через соседей не оформят.Так ли это?Какой выход из ситуации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(на улице отсутствует магистраль)надо сделать проект и получить лиц.счет.Мне сказали что линию хвс через соседей не оформят.Так ли это?Какой выход из ситуации?

Писать жалобу че у вас на улице нет водопровода. Эт че такое воще??? На дворе 21 век :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация у знакомых,как быть им? За городом им провели на улицу воду,все скинулись водоканалу чтобы трубы в дом вывели. Трубы вывели и всё,и так уже 3 года. Как им легализовать это?Как офрмить все, и будут ли проблемы что они разводку по двору сделали,в доме, а разрешение на это не брали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как им легализовать это?Как офрмить все, и будут ли проблемы что они разводку по двору сделали,в доме, а разрешение на это не брали?

С начальником райсувсоза поговорить тет-а -тет: он включит ваши дома в план, отчитается о проделанной работе, трубы налево продаст, средства по смете обналичит и узаконит все схемы подключения :crazy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С начальником райсувсоза поговорить тет-а -тет: он включит ваши дома в план, отчитается о проделанной работе, трубы налево продаст, средства по смете обналичит и узаконит все схемы подключения :crazy:

А если не захочет тет а тет,как тогда легализовать выведеную точку?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если не захочет тет а тет,как тогда легализовать выведеную точку?

У вас щас идет незаконное подключение.

1. План учатска с инженерно-технические коммуникациями. Можно получить в Сувсозе. Но обычно получают в кадастре.

2. С планом учатска и кадастром обращаются в Сувсоз с заявлением о подключении к центрводопроводу.

3. Разработка техусловий.

4. Согласование плана схемы подключения.

5. Получение разрешения.

6. Акт ввода

7. Заключение договора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Timur001, кстати под шумок можно быстро оформить врезку

 

Президент подписал постановление «О Программе комплексного развития и модернизации систем снабжения питьевой водой и канализации в 2017–2021 годах».

 

Подробнее: http://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/regiony_obespechat_chistoy_pitevoy_vodoy_i_kanalizaciey

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас щас идет незаконное подключение.

1. План учатска с инженерно-технические коммуникациями. Можно получить в Сувсозе. Но обычно получают в кадастре.

2. С планом учатска и кадастром обращаются в Сувсоз с заявлением о подключении к центрводопроводу.

3. Разработка техусловий.

4. Согласование плана схемы подключения.

5. Получение разрешения.

6. Акт ввода

7. Заключение договора.

А схемы,планировку то же надо делать,допустим если провести внутри дома трубу до сарая к приеру?

И что если уже кадастр есть без указания водопровода,его опять надо будет менять из за изменений ?

 

@Timur001, кстати под шумок можно быстро оформить врезку

 

Президент подписал постановление «О Программе комплексного развития и модернизации систем снабжения питьевой водой и канализации в 2017–2021 годах».

 

Подробнее: http://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/regiony_obespechat_chistoy_pitevoy_vodoy_i_kanalizaciey

Сослаться на то что такая программа идет и пусть быстро все легализуют?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделал поверку счетчика горячей воды. Подскажите сколько пломб на нем должно быть в итоге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделал поверку счетчика горячей воды. Подскажите сколько пломб на нем должно быть в итоге.

Одна плобма от Госстандарта на корпусе счётчика и одна пломба от ТТЭ на штуцере, чтобы исключить возможность снятия счётчика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна плобма от Госстандарта на корпусе счётчика и одна пломба от ТТЭ на штуцере

Cпасибо, а то совсем запутался куда сколько пломб лепить. Делал на х.в там после фирмы пришел представитель сувсоза и еще раз запломбировал. (Через месяц и жалобы на май гоф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А схемы,планировку то же надо делать,допустим если провести внутри дома трубу до сарая к приеру?

И что если уже кадастр есть без указания водопровода,его опять надо будет менять из за изменений ?

В схеме эта труба должна стоять.

В кадастровых документах должны быть отражены все коммуникации (даже кабель АТС). Это делается чтобы знали если вдруг кто-то копать участок начнет.

Сослаться на то что такая программа идет и пусть быстро все легализуют?

Тоже вариант. Типа водопроводной амнистии.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за даней советы.Оформил без счетчика(были причины). Если оплачиваете за человека там еще надо платить за полив земельного участка и за полив тротуар.В сайте сувсоза написано за 1 м2 n сумма-это понятно.А какую площадь брат на это есть нормативные документы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый месяц слежу за балансом в персональном кабинете. До сегодняшнего дня было все нормально. Была предоплата в 80тыс. Сегодня зашла, а там нулевой баланс. Интересно, куда делись мои деньги? У всех такая проблема или только у меня? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.12.2017 в 21:57, damochka сказал:

Каждый месяц слежу за балансом в персональном кабинете. До сегодняшнего дня было все нормально. Была предоплата в 80тыс. Сегодня зашла, а там нулевой баланс. Интересно, куда делись мои деньги? У всех такая проблема или только у меня? 

У всех , получается, все нормально? Теперь у меня еще и долг образовался. Не пойму за что у меня за месяц более 220м3 сняли. Написала в сувсоз жду ответа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, damochka said:

У всех , получается, все нормально? Теперь у меня еще и долг образовался. Не пойму за что у меня за месяц более 220м3 сняли. Написала в сувсоз жду ответа.

у меня с Газом такое было. они сами "от балды" вписывали показания счетчика и у меня начал образовываться долг.

тогда было по их данным у меня на счетчике больше чем 18000м3, а фактически на счетчике было чуть больше 14000м3 газа.

никто не приходил и не проверял. просто вписывали "облачные" данные в комп.  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, new_user сказал:

у меня с Газом такое было. они сами "от балды" вписывали показания счетчика и у меня начал образовываться долг.

тогда было по их данным у меня на счетчике больше чем 18000м3, а фактически на счетчике было чуть больше 14000м3 газа.

никто не приходил и не проверял. просто вписывали "облачные" данные в комп.  

Так я специально сходила в нашего районное отделение,  там сказали что все нормально, да и показания свои оставила. Спрашивается зачем они тогда нужны, если даже показания занести не могут. А долг такой все равно не мог образоваться, так как в сентябре мне делали опламбировку и показания были занесены в кабинете. А в райгазе мне сажают чужие деньги, а мое заявление, что бы убрали чужие платежи не захотели принимать. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.12.2017 в 09:26, damochka сказал:

показания были занесены в кабинете

Я при отказе от гражданства бегал по всем жековским конторам со счетчиками, везде все правильно, без долгов и вопросов, все дали соответствующие справки. А в итоге при продаже квартиры через 2 месяца, при своевременной оплате вовремя, абсолютно везде вылезли долги по 60-80 тысяч сум. Но они любезно согласны были принять половину суммы налом и погасить эти долги. Козлы, времени не было на разбирательство, я бы все доказал, а тут билеты на руках, пришлось дать на лапу этим тварям. Потери небольшие, но до чего противно было выслушивать это, и все, газовики, электрики, вода горячая и холодная, все заявили о долге и все взяли бабки без каких либо документов. Понимаю, что я тоже виноват, но у меня оставалось ровно 11 дней до вылета, дел и так было полно. Вымогатели! Как я рад, что уехал от этого бардака. Здесь все по другому, вносишь показания счетчиков, через пару дней тебе присылают счет на оплату, оплачиваешь, все в электронном виде, не выходя из дома так сказать, можно с телефона, разницы нет. Если нет оплаты в течении 6 месяцев, будут штрафы и немалые, не будет дальнейшей оплаты, выселение. Всё, разговор короткий.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.