firesun

Учет холодной и горячей воды,счётчики

1 586 posts in this topic

180 сум куб по счетчику. Получается уже не учитываются норма полив,бассейн, просто по кубам и все. Полив и бассейн тариф это уже для тех у кого счетчика нет?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

180 сум куб по счетчику. Получается уже не учитываются норма полив,бассейн, просто по кубам и все. Полив и бассейн тариф это уже для тех у кого счетчика нет?

участок лучше без счетчика. а то дороже выйдет. по крайней мере так говорят.

мой участок 5.5 соток. 2 чел прописаны. если память не изменяет, в январе заплатил 160 штук за 2017 год.

 

летом часто машину мою, поливаю, детям бассейн заполняю и т.д. плюс фонтанные поливы :facepalme:

Edited by new_user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

участок лучше без счетчика. а то дороже выйдет. по крайней мере так говорят.

мой участок 5.5 соток. 2 чел прописаны. если память не изменяет, в январе заплатил 160 штук за 2017 год.

 

летом часто машину мою, поливаю, детям бассейн заполняю и т.д. плюс фонтанные поливы :facepalme:

Инспектор говорит наоборот,якобы тариф по человек. делают по максимуму при ценобразовании,с учетом максимальных растрат воды,типо если счетчик поставишь выходит меньше...В принципе там как дача,только летом пользование на полив деревьев,на 1 день кидают шланги по грядкам,на дней 5-7хватает, залив такой.Только вот неизвестно сколько уходит кубов воды за день полива,труба 15ка проходящая в дом... Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инспектор говорит наоборот,якобы тариф по человек. делают по максимуму при ценобразовании,с учетом максимальных растрат воды,типо если счетчик поставишь выходит меньше...В принципе там как дача,только летом пользование на полив деревьев,на 1 день кидают шланги по грядкам,на дней 5-7хватает, залив такой.Только вот неизвестно сколько уходит кубов воды за день полива,труба 15ка проходящая в дом...

ну если не будут жить круглый год, то может быть дешевле. но потом сертификаты, акты, пломбы... короче с счетчиком больше головной боли

Edited by new_user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полив и бассейн тариф это уже для тех у кого счетчика нет?

87. Количество воды, израсходованной потребителями, не обеспеченными приборами учета, определяется:

http://www.lex.uz/Pages/GetPage.aspx?lact_id=2430763

 

ПРАВИЛА оказания услуг водоснабжения и водоотведения потребителям

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте планируют объединить счетчики на свет, газ и воду

Хорошо что пилотные проекты - это только пилотные... Сколько на нашем веку было таких инициатив: локальные котельные, цветные мусорки, запрет ламп накаливания... :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

локальные котельные

А про них не забыли! вот новость на эту тему:
Систему теплоснабжения Ташкента в ближайшие годы ждет децентрализация за счет установки солнечных коллекторов и строительства локальных котельных.

https://www.gazeta.uz/ru/2017/04/05/heating/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об этом говорят уже столько, сколько я себя помню :D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте планируют объединить счетчики на свет, газ и воду

Предполагается установить в каждой из них счетчик холодной и горячей воды, на батареи — счетчик учета поданного тепла

А вот учёт тепла не выгоден ТТЭ

 

Об этом говорят уже столько, сколько я себя помн

На этот раз это серьёзно. Я уже писал, что готовится проект децентрализации отопления и все котельные будут снесены. Информация была от руководства ТТЭ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и все котельные будут снесены

 

А земли дадут под ИЖС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проект децентрализации отопления и все котельные будут снесены

Котельню ТТЗ еще в прошлом году отключили. Понастроили нам миникотельни, теперь мы постоянно мучаемся, так как очень часто выбивает свет или его просто вырубают , а раз нет света, то нет и отопления и горячей воды.

запрет ламп накаливания

а их запретили продавать больше 40ватт. Сейчас видать еще распродают остатки, но в крупных магазинах 100 ватт уже не найдете.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А земли дадут под ИЖС?

На счёт этого не в курсе

 

Котельню ТТЗ еще в прошлом году отключили. Понастроили нам миникотельни, теперь мы постоянно мучаемся, так как очень часто выбивает свет или его просто вырубают , а раз нет света, то нет и отопления и горячей воды.

На ТТЗ есть 2 вида котельных. Одни нормально работаю, а другие нет. Всё зависит от производителя оборудования. Насколько я знаю и если ничего не изменится, то новые локалки будут с итальянскими котлами и насосами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько локально? У каждого дома - своя котельная? На газовом топливе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько локально? У каждого дома - своя котельная? На газовом топливе?

Одна локалка на 2-3 дома

 

В Ташкенте планируют объединить счетчики на свет, газ и воду

Предполагается установить в каждой из них счетчик холодной и горячей воды, на батареи — счетчик учета поданного тепла

 

А вот что писал главный инженер ТТЭ Рустам Абдуллинв 2010 году в ответах на вопросы газеты Норма (№19 от 11.05.2010г.)

- Прорабатывается ли вариант ос­нащения домовых сетей системами индивидуального учета тепла, обеспе­чивающими возможность регулиро­вать температурный режим в каждой квартире, а значит, экономить тепло­энергию и средства потребителей?

- Существующие системы отопления зданий не позволяют устанавливать ин­дивидуальные приборы учета теплоэнер­гии. Для этого необходимо провести мас­штабную реконструкцию всей системы теплоснабжения. Однако при строитель­стве современных жилых домов такая воз­можность предусматривается. В европей­ских странах регулирование температуры на каждом отопительном приборе позво­ляет существенно экономить тепло.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю и если ничего не изменится, то новые локалки будут с итальянскими котлами и насосами.

при отключении электричества они будут какое-то время нагревать и подавать воду?

 

у нас офис в жилой 9-этажке, тсж планировали поставить котельную в этом году, но отложили на неопределенный срок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на чьем балансе будут эти локальные котельные? на балансе тчсж??? уж лучше в квартире водонагреватели установить. ворье из тчсж обкрадет народ и свалит в какой нибудь мухопрелестнск

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существующие системы отопления зданий не позволяют устанавливать ин­дивидуальные приборы учета теплоэнер­гии.

то он темнит...возможно установить...тогда таштепло будет в пролёте
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при отключении электричества они будут какое-то время нагревать и подавать воду?

Не будут

 

то он темнит...возможно установить...тогда таштепло будет в пролёте

Вот именно. Но скорее всего они просто увеличат тариф, чтобы их пролёт компенсировать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потерял сертификат от счетчика холодной воды. акт установки есть. чем чревато? нужно новый сертификат сделать или есть другой выход?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но в крупных магазинах 100 ватт уже не найдете.

зато в мелких магазинах их полно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уж лучше в квартире водонагреватели установить

Кстати да - самый лучший и экономичный вариант. Захотел - в августе включил отопления, захотел - в январе отключил, пока в Таиланде отдыхаешь. И температуру регулируешь так, как тебе хочется, а не как по нормативу. Установка таких котлов относительно недорого и без особой переделки встраивается в уже существующую квартирную сеть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потерял сертификат от счетчика холодной воды. акт установки есть. чем чревато? нужно новый сертификат сделать или есть другой выход?

у меня вообще нет сертификата,счетчики новые купил,там был паспорт счетчика это считается как сертификат от завода, только они при установки забрали их себе и мне оставили только акт установки.

Что делать сам не знаю,может так положено что без сертификата,а только с актом установки.

А с газом наоборт,сертификат есть,акт установки нету,не дали,тоже незнаю как быть...

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потерял сертификат от счетчика холодной воды. акт установки есть. чем чревато? нужно новый сертификат сделать или есть другой выход?

 

холодная вода не страшна. просто ждите от них предписание о необходимости поверки. скорее не будут от вас требовать сертификат счетчика

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тигр нужна консультация... Бабушка есть помочь нужно, не продает квартиру, так решила оплатить за холодную воду (счетчика нет) 15 лет не платила, в прописке 7 человек, по факту 2 жили... Все бумаги сделали, но все равно крепят за 15 лет... По идее за 3 года последние оплата должна идти или как? Если есть какое нибудь постановление скиньте, я им передам, район не мой, помочь только так им могу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.