Sign in to follow this  
Followers 0
codeXm

Покупка домашнего компьютера

96 posts in this topic

Производители, модели, стоимость?

Вариант кусса - вполне приемлемый. Только он еще не подсчитал принтер.

А я бы предложил (для фоток, нЭта, MS Office) прикупить новенький нЭтбук баксов за 300-350, подсоединить к нему принтер и усё. :)

Будет очень мобильно и компактно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДежаВю - это на любителя. Меня, например, мелкий экран и неудобная клавиатура нетбука сильно раздражают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДежаВю - это на любителя. Меня, например, мелкий экран и неудобная клавиатура нетбука сильно раздражают.

Никто ж не спорит. Я указал, что вариант кусса нормальный. А нЭтбук - альтернатива для поставленных задач.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А за сколько щас реально купить системный блок (незнаю внутренних наворотов), который бы тянул все последние игры и не тормозил? В 300 баксов уложиться реально?
Мой комп на работе на базе I7 проца, без моника встал в 1100, конфигурация собиралась по максимуму, правда видяха покупалась не самая дорогая, он же мне не для игр :).. Дорогие это за 300 у.е и дороже. Так вот получается что с самой дорогой видяхой и будет 1300-1500 только за сист. блок. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас придет Deja_VU и думаю даст полный расклад, сколько такой комп может стоить

Я в таких делах не спец, но повторюсь, быть может есть смысл купить приставку?

И вот почему: сколько может стоить комп чтобы тянул последние игры и не тормозил? Ну не 300долларов это точно, думаю там под штуку будет?

Игрушка ценой в штуку, нормально? Если Вы интересуетесь уложитесь вы в 300 или нет, делаю вывод что зарабатываете Вы не миллионы, зачем тогда такая игрушка? Приставка за меньшие деньги даст больше в плане игр. Ну там вопрос правда о нормальном телевизоре встанет...

 

Приставку вообще надо иметь как дополнение к компьютеру.

1000 выложить точно придется. ну что поделаешь игры требуют жертв.

 

А Deja_VU спасибо за ответ. Я вот был на ярмарке, там уж очень уговаривают купить i5 i7 -процессоры. Ну 5-ый ещё относительно доступный, и плату с сокетом под i5 от гигабита видел - в районе 170 уе. что скажете

Да я давно к видеокарте gtx260 присматриваюсь -цена у неё приличная хотя вышла она года 3 как точно?

post-15813-0-42127300-1289480393_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видеокарта неплохая. У меня такая около полугода, правда чуток разогнанная на заводе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот был на ярмарке, там уж очень уговаривают купить i5 i7 -процессоры. Ну 5-ый ещё относительно доступный, и плату с сокетом под i5 от гигабита видел - в районе 170 уе. что скажете

Если тянешь бюджетом - конечно бери. Выбирай модели 750-760. Они 4-х ядерные. До них, более ранние - двухядерные.

Память забабахаешь DDR3 на 1333 шине. Ляпота будет :)

 

Да я давно к видеокарте gtx260 присматриваюсь -цена у неё приличная хотя вышла она года 3 как точно?

Ну а видяху Вейдали уже тоже одобрил. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тянешь бюджетом - конечно бери. Выбирай модели 750-760. Они 4-х ядерные. До них, более ранние - двухядерные.

Память забабахаешь DDR3 на 1333 шине. Ляпота будет :)

 

 

Ну а видяху Вейдали уже тоже одобрил. :)

 

Проц надо брать i5 750 - 205$

Мать хз какую нить P55 в районе 175-200$

Память обязательно двухканальную DDR3 на 1600 шине.

Видяшку то что он дал цены не указал, но я брал три дня назад Asus 465 GTX за 310$

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проц надо брать i5 750 - 205$

Что значит "надо"? Почему не 760?

 

Память обязательно двухканальную DDR3 на 1600 шине.

Зачем 1600, если его проц будет поддерживать не более 1333? Или он еще Core i5 будет оверлочить ради памяти?

 

Видяшку то что он дал цены не указал, но я брал три дня назад Asus 465 GTX за 310$

Полагаю, его 260 раза в два дешевле будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит "надо"? Почему не 760?

 

 

Зачем 1600, если его проц будет поддерживать не более 1333? Или он еще Core i5 будет оверлочить ради памяти?

 

 

Полагаю, его 260 раза в два дешевле будет.

 

Мдэ,

Мне вообще всё равно что он там брать будет, я дал лишь совет, а 760 в цене дороже а прирост производительности нуль.

 

Ты такой странный, с чего это i5 не поддерживает 1600 шину, кто тебе такую чушь сказал, на ярморке? Я в который раз собираю на 1600 шине, без разгона процессора, и производительность офигенная заметная даже на глаз, а в тестах +10%. Лижбы мать поддерживала.

Моя машинка i5 750 при разгоне уже память работает либо на 1549 или на 1988 шине(на 1988 предлдагает но не бутится, а вот цифры прям точно не помню)

 

Asus 260GTX за 155 баксов? дайте две.

У нас даже не асус, а какой нить ноунейм будет в районе 190-200 на ярмарке стоить, а производительность на 50% меньше чем ну 465 GTX, а это серьёзные цифры, кстати получаем ровно в два раза хуже по идеи и цена должна быть тоже в 2 раза дешевле, тут ты не ошибся.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты такой странный, с чего это i5 не поддерживает 1600 шину, кто тебе такую чушь сказал, на ярморке? Я в который раз собираю на 1600 шине, без разгона процессора, и производительность офигенная заметная даже на глаз, а в тестах +10%. Лижбы мать поддерживала.

Моя машинка i5 750 при разгоне уже память работает либо на 1549 или на 1988 шине(на 1988 предлдагает но не бутится, а вот цифры прям точно не помню)

Интел почему-то по-другому считает. Или у тебя другие истчники процессоров?

 

Интегрированный контроллер памяти поддерживает 2 канала высокоскоростной памяти DDR3 с частотой 1333 МГц.

http://www.intel.com/cd/products/services/emea/rus/processors/corei5/overview/428363.htm

 

Готов ли ты публично признать ошибку, так же, как легко обвинил Дежавю?

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интел почему-то по-другому считает. Или у тебя другие истчники процессоров?

 

Интегрированный контроллер памяти поддерживает 2 канала высокоскоростной памяти DDR3 с частотой 1333 МГц.

http://www.intel.com/cd/products/services/emea/rus/processors/corei5/overview/428363.htm

 

Готов ли ты публично признать ошибку, так же, как легко обвинил Дежавю?

 

Готов привезти любого и показать как у меня работает без разгона на 1600 шине, на спор на деньги.

Я говорил же если поддерживает материнка данную функцию читай внимательней.

Уже лет 7-8 существует такая штука, как разные частоты памяти и процессора, или мы не об этом говорим?

Может алекс ты публично скажешь что ты не прав и опять лезешь в защиту де-жавю?

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готов привезти любого и показать как у меня работает без разгона на 1600 шине, на спор на деньги.

Я говорил же если поддерживает материнка данную функцию читай внимательней.

Уже лет 7-8 существует такая штука, как разные частоты памяти и процессора, или мы не об этом говорим?

Может алекс ты публично скажешь что ты не прав и опять лезешь в защиту де-жавю?

Я тебе показал то, что о твоих словах думает Интел. Ты мне ответил в стиле анекдота - "мамой клянусь".

Ссылку на документацию, которой я поверю. Тогда я признаю, что такое может быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почистил немного тему.

Kucc - устное предупреждение. Не надо здесь разборки устраивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдэ,

Мне вообще всё равно что он там брать будет, я дал лишь совет

Любую цифру, которую я выкладываю, предварительно проверяю в источниках. Или если говорю "от фонаря", то добавляю ИМХО.

В указанных мною "1333" - ИМХО не было. А потому ты зря добавил, что ему "обязательно нужна память 1600" на проц. i5.

Источники - тебе уже указали.

 

Я в который раз собираю на 1600 шине, без разгона процессора, и производительность офигенная заметная даже на глаз, а в тестах +10%. Лижбы мать поддерживала.

Если ты в "матери" выставляешь (либо настроено по умолчанию) Auto-overclocking, это не значит, что проц в штатных настройках будет тянуть 1600.

Мой совет, поковыряйся в БИОСах тех "мамок", где ты замечаешь такую "офигенную производительность".

 

Моя машинка i5 750 при разгоне уже память работает либо на 1549 или на 1988 шине(на 1988 предлдагает но не бутится, а вот цифры прям точно не помню)

Теперь перечитай, что сам написал.

Выстави штатные параметры проца, убери оверклок и следи за шиной памяти. Ах да, надеюсь ты знаешь что такое тайминги? Так вот, их тоже выстави на штатные, как указаны для линеек памяти. Потому как, при разгоне памяти, эти самые тайминги ухудшаются, т.е. увеличиваются.

 

кстати получаем ровно в два раза хуже по идеи и цена должна быть тоже в 2 раза дешевле, тут ты не ошибся.

Я чуть со стула не упал. ТЫ В ЧЁМ-ТО ЕЩЕ МОЖЕШЬ СОГЛАШАТЬСЯ?

 

 

ЗЫ. Специально для KUCC: еще одно упоминание о "коалиции", "модераторстве", личной неприязни к кому-либо - БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ уйдешь в readonly. Если каждый из нас захотел использовать свои полномочия - то эта тема не содержала бы и половины твоих размещенных постов. Нервы оставляй в сторонке и общайся в пределах нормы.

Любое твоё утверждение, содержащее ссылки на источники, скрины и т.д. - будет приветствоваться и не будет (как ты думаешь) опровергаться просто "потому что так нам захотелось".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недели две назад собрал системный блок, ну бюджет чуть выше чем здесь обсуждали но по моему сейчас она оптимальна по performance/$

Итак конфигурация:

проц: core i5 760 Box

мать: Asus P7P55d -E pro

память: OSZ DDR3 1333Mhz 2x2gb

HDD wd 2x500 gb 7200rpm 16mb raid-0

Palit GTX460 1gb 256 bit Sonic

case + real 450wt

 

Весь системный блок встал около 1100 уе (без ДВД). Работает на ура

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас придет Deja_VU и думаю даст полный расклад, сколько такой комп может стоить

Я в таких делах не спец, но повторюсь, быть может есть смысл купить приставку?

И вот почему: сколько может стоить комп чтобы тянул последние игры и не тормозил? Ну не 300долларов это точно, думаю там под штуку будет?

Игрушка ценой в штуку, нормально? Если Вы интересуетесь уложитесь вы в 300 или нет, делаю вывод что зарабатываете Вы не миллионы, зачем тогда такая игрушка? Приставка за меньшие деньги даст больше в плане игр. Ну там вопрос правда о нормальном телевизоре встанет...

 

Ну это смотря какая приставка..а то ещё и на дисках разориться можно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недели две назад собрал системный блок, ну бюджет чуть выше чем здесь обсуждали но по моему сейчас она оптимальна по performance/$

Итак конфигурация:

проц: core i5 760 Box

мать: Asus P7P55d -E pro

память: OSZ DDR3 1333Mhz 2x2gb

HDD wd 2x500 gb 7200rpm 16mb raid-0

Palit GTX460 1gb 256 bit Sonic

case + real 450wt

 

Весь системный блок встал около 1100 уе (без ДВД). Работает на ура

Да-а-а...

Интересно, сколько юных парней зашли сюда, ...просмотрели о чем тут говорят, ...вздохнули от безисходности и проклиная нелегкую судьбу - вышли? :rolleyes:

Быть может будет полезней для них узнать минимальные требования? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагать блок за 1100 только для игр, это как-то мягкоговоря, нерационально.

Если вы не ярый поклонник хардкорных симуляторов, варгеймов и стратегий (эксклюзивы ПК) то, за эту же сумму можно прикупить более-менее приличную панель + ХВОХ 360. Хотя, дело вкуса и размера кошелька...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я себе за 1100 бачей на данное время не возьму "жаба душить будет", а оперативу докуплю. Через год-полтора подумаю о новой машине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно подобрать вот такую конфигурацию:

проц: АМД II АТЛОН Х3 440 или Х4 640

мать: АСУС М4А77TD PRO

ОЗУ: ДДР3 1333Mhz 2х2GB

VGA: GTX 460 1gb

хард: 500ГБ

подходящий кейс + хороший блок питания

Примерно Встанет 850 уе

 

ИМХО. За эту сумму будет превосходноя производительность в играх на разрешение 1920х1080

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непонятно зачем брать 500-гигабайтный винт. Экономия мизерная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непонятно зачем брать 500-гигабайтный винт. Экономия мизерная.

Может вы и правы , сейчас за 75-80уе можно терабайтные харды найти. Но покупатель может сам решать экономить на харде или нет.

по мне если с бюджетом напряг, то лучше сейчас купить 500ГБ(одноблиновый), а когда финансы будут то можно такую же купить и поставить в рейд-0. Быстродействие системы внушительно повысится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может вы и правы , сейчас за 75-80уе можно терабайтные харды найти. Но покупатель может сам решать экономить на харде или нет.

по мне если с бюджетом напряг, то лучше сейчас купить 500ГБ(одноблиновый), а когда финансы будут то можно такую же купить и поставить в рейд-0. Быстродействие системы внушительно повысится.

И еще купить за 350 баксов RAID плату?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще купить за 350 баксов RAID плату?

в выше приведенной плате (АСУС М4А77TD PRO) уже присутствует рейд контроллер, а также во многих других платах того ценового диапазона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0