SunnyGerl

Где купить хороший аккумулятор?

2 096 posts in this topic

15 часов назад, D.L. сказал:

там не лампочка, а лоховская пипетка. 

Зелёный шарик..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

Зелёный шарик..

На одном казахском аккуме вообще зелёный кругляшок приклеен был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу мой тоже приезжает, с двух сторон уже разширается. Где купить такой аккум можно?

IMG_20221016_130511_593.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lunatic сказал:

Походу мой тоже приезжает

можешь встать на дороге. Мой на оптре тоже так раздулся, но крутил. Приехал в Самарканд, заехал на азс, заглушил и аккум умер сразу и окончательно :). Оттолкали машину, поехал на их авторынок, купил 60ач и с ним уже продал машину. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был завоз Делкора 2022 года, в районе Фархадского. первый магазин при входе на рынок автозапчастей, на Матиз 650 000сум, гарантия на заводской брак в течении 6 месяцев, забрали старый за 90 000 сум, замена бесплатная.

Заводится машинка с пол-оборота, кайф :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, T3571 сказал:

Бесплатная замена( на матизе)...это главное!:D

Для тебя возможно и главное, а для многих думаю не маловажная деталь, т.к. я не вожу с собой набор ключей, отвёртку, кроме как для замены колеса, а чтобы заменить аккумулятор на Матизе под капотом авто, необходимо ещё снять короб воздухоочистителя в моторном отсеке.

Так что я считаю очень удобно, что при магазине на рынке имеются люди с набором необходимых инструментов для замены аккумулятора.

 

Зы Неужели каждому необходимо разжёвывать такие простые вещи :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, MAKLER сказал:

 за 90 000 сум,

давно менял?

там вроде по 100.000 сум забирают старые аккумы

В 12.10.2022 в 07:58, trew сказал:

Если ехать по Шота Руставели, то

Усмана Насыра:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, BUBUKA сказал:

давно менял?

там вроде по 100.000 сум забирают старые аккумы

Менял во вторник, заходил в каждый магазин, никто больше 90 000 не говорил, с учётом, что ранее говорили, что 60-ку забрали за 70 000, считаю за мой 50-й очень даже нормальная цена.

В 11.10.2022 в 22:17, trew сказал:

Взял на южном варту 62 за 770 тыщщ, минус 70 за свой

IMG_20221011_221304_414.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, MAKLER сказал:

Менял во вторник, заходил в каждый магазин, никто больше 90 000 не говорил, с учётом, что ранее говорили, что 60-ку забрали за 70 000, считаю за мой 50-й очень даже нормальная цена.

там некоторые магазины вообще молчат....что платят за старый:D

сайгаки конечно еще те

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, BUBUKA сказал:

там некоторые магазины вообще молчат....что платят за старый:D

За прежний 2-3 года назад на Сергели предлагали не больше 25 000, так что я немного прифигел от 90 000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

За прежний 2-3 года назад на Сергели предлагали не больше 25 000, так что я немного прифигел от 90 000.

ну...

боремся за экологию...

поднимаем сортировочный бизнес

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MAKLER сказал:

так что я немного прифигел от 90 000

года полтора назад (емнип) менял аккум.. брал MUTLU, привезли к дому, заменили, за старый дали 70 тыщ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Для тебя возможно и главное, а для многих думаю не маловажная деталь, т.к. я не вожу с собой набор ключей, отвёртку, кроме как для замены колеса, а чтобы заменить аккумулятор на Матизе под капотом авто, необходимо ещё снять короб воздухоочистителя в моторном отсеке.

О да. Это действо должен проводить человек, имеющий соответствующее техническое оборудование, и обязательно действующий сертификат. Ни в коем случае нельзя доверять это делать проходимцам с улицы, или пытаться сделать это самостоятельно! 

1 час назад, MAKLER сказал:

 

Зы Неужели каждому необходимо разжёвывать такие простые вещи :facepalme:

Спасибо, что потратил на это свое время!

ЗЫ. Колесо сменить...тоже специального человека надо вызвать. Обязательно! Даже не пытайся сам это сделать. Мало ли чего..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший магазин АКБ по адресу: Ташкент, Мирзо-Улугбекский район, массив Карасу, 3-й квартал - рядом с автомойкой автоматической.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексия-3. 28 августа сего года, поменял заводской аккумулятор на Delkor. 730 000 сум новый, за старый-80 000 сум. 2 года и пробег 21 000 на заводском. Магазин на Фархадском. Поменял сам, купив ключ там же.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас уже вроде как распространяются авто с функцией start-stop (двигатель глушится на время, на остановках). на таких машинах кто-то парится установкой правильных аккумуляторов? или по привычке ставят обычные? для start-stop машин вроде как полагается ставить AGM аккумуляторы, т.к. они легче переносят частые пиковые нагрузки и заряд-разряд по много раз в день. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, ShPioN сказал:

у нас уже вроде как распространяются авто с функцией start-stop

Поначалу один-два дня покатаются и отключают. Ну во всяком случае мои несколько знакомых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Поначалу один-два дня покатаются и отключают. Ну во всяком случае мои несколько знакомых.

На дороге иногда встречаются. А зачем отключают? Акк экономят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта фенечка для пробок сделана, а у нас их нет практически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Поначалу один-два дня покатаются и отключают

я на улице каждый день такие машины вижу. поэтому и стало интересно. обычный аккум ведь от таких нагрузок сдохнет менее чем за год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, ShPioN сказал:

я на улице каждый день такие машины вижу. поэтому и стало интересно. обычный аккум ведь от таких нагрузок сдохнет менее чем за год.

Аккум...фиг с ним. Его сменить обычно несложно.  Мне больше интересно, сколько будет жить стартер...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ShPioN сказал:

у нас уже вроде как распространяются авто с функцией start-stop (двигатель глушится на время, на остановках)

Так вот оно что, я грешным делом думал бензин экономят :facepalme: Реально часто на светофоре на зелёный машину заводят

9 часов назад, T3571 сказал:

О да. Это действо должен проводить человек, имеющий соответствующее техническое оборудование

ЗЫ. Колесо сменить...тоже специального человека надо вызвать. Обязательно! Даже не пытайся сам это сделать. Мало ли чего..

Не перегибай, я сказал, что ключи не вожу в машине, кроме одного, поставить запасное колесо, и отвёртка, заменить лампочку :rolleyes:

Для всего остального есть мастера, занимающиеся ремонтом авто каждый день, несколько авто в день, соот-но профи, я  им доверяю, как и мне доверяют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ShPioN said:

у нас уже вроде как распространяются авто с функцией start-stop (двигатель глушится на время, на остановках). на таких машинах кто-то парится установкой правильных аккумуляторов? или по привычке ставят обычные? для start-stop машин вроде как полагается ставить AGM аккумуляторы, т.к. они легче переносят частые пиковые нагрузки и заряд-разряд по много раз в день. 

в целом, по крайней мере на "нашемарках" ИМХО бесполезная вещь. в городах, где на свой зелёный едут во все направления - это норм. а когда стоишь посреди перекрестка пропуская встречный поток, а потом надо стартануть - неудобно. часто вижу как народ на экви и трекерах "читерит", вставая чуть дальше, и потом несколько раз подкатывается по 5-7 см, чтоб машина не глушилась.  автоматы на них и так имеют небольшой лаг, плюс еще гдето секунда на крутануть стартер. многие едут прошиватьсч, т.к. штатной опции выключения ЕМНИП , на озвученных шеви, нет

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, ShPioN said:

я на улице каждый день такие машины вижу. поэтому и стало интересно. обычный аккум ведь от таких нагрузок сдохнет менее чем за год.

Мысли вслух.

По теории конденсатор сглаживает пики нагрузок  в сети напряжения, не?  Мона ли поставить конденсатор, оно как бы смягчает и сглаживает пики нагрузок, не?

Например можно видеть как постепенно включается/выключается свет (яркость) фар, где конденсатор сглаживает пики напряжения, что говорит о  щадящем режиме, и по теории стстема старт/стоп не так быстро выведет из строя аккум/стартер, не?

 

Edited by markiz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now