Dilmka

Костоправы без краски

237 posts in this topic

А мне сегодня все выправили. Отлично получилось!

Где лечились?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Придумали какой-то миф про вакуум, которого нигде в мире не существует.

Забавен тот факт, что люди верят в то, что можно с помощью вакуума (точнее разреженного воздуха) выправить вмятину. Это какое атмосферное давление (в окружающей среде) должно быть чтобы вытворять такое? С помощью атмосферного давления и вакуума можно запросто искорежить консервную банку, но вмятину на листе металла, что-то сомневаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где лечились?

На Юнусабаде. Заправка напротив сервиса Учкахрамон

 

люди верят в то, что можно с помощью вакуума (точнее разреженного воздуха) выправить вмятину

Да мне например без разницы вакуум это или что. Просто там у них вывеска висит,что вакуум. Главное, что хорошо все сделали. Скорее всего никакой не вакуум, а просто инструменты. Обшивку крыши снимали, изнутри давили. Процесс описать не могу, так как не присутствовала
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл примерно такой, нагревают поверхность, ту что надо выпрямить и бьют, это если в 2х словах. А так там процесс еще и муторный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это какое атмосферное давление (в окружающей среде) должно быть чтобы вытворять такое? С помощью атмосферного давления и вакуума можно запросто искорежить консервную банку, но вмятину на листе металла, что-то сомневаюсь.

Явно с физикой не знакомы)Да и к тому же всяких разрушителей легенд и тому подобные научные эксперименты тоже не смотрели)Если физику выучить я заставить не смогу,то вот посоветовать посмотреть видео,где две металлические полусферы примерно радиусом 25см приложили друг к другу до формы шара,выкачали изнутри воздух до 10^(-9...-10) и тем самым тупо не смогли оторвать сферы друг от друга ни кучей людей,не машинами, не огромным весом. Там колосальные нагрузки были, и хоть бы хны...Вот она сила давления воздуха)

Посмотрите,будете удивлены,очень)

 

Вот далеко ходить не надо)

http://www.youtube.com/watch?v=synFw4an0cw

Edited by My3bIKaHT
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Явно с физикой не знакомы)

 

С элементарной физикой частично знаком. Когда мне было 11 лет (в 4-м классе) я прочитал научно-популярную книгу про вакуум и разрежение. И первым делом в физике я познал: 1. тот факт, что все вещества состоят из атомов; 2. вакуум и разрежение. Я тогда даже не имел представления о кинематике (обычно курс физики для всех начинается именно с кинематики), но уже знал много интересного про вакуум и разрежение. Я до сих пор помню, что Демокрит первым выдвинул гипотезу о делимости веществ, а великий Аристотель не знал принцип работы насоса и его ненаучные взгляды оказали негативное влияние на развитие физики, о том что Герон конструировал всякие машины, Галилей первым указал ошибки Аристотеля насчет принципа работы насоса, помню про опыты ученика Галилея Эванджелиста Торричелли, который доказал на опытах с ртутью существование атмосферного давления и он первым изобрел барометр. Помню про предположения великого Рене Декарта об атмосферном давлении. В той же книге читал про магдебургский опыт Отто фон Герике, тот самый опыт с металлическими полусферами. Узнал про применение вакуума и разрежения в технике, промышленности, производстве, быту. Например, принципы работы ДВС, Дизеля, поршневых авиадвигателей и т. д. В общем книжка была интереснее даже учебников Ландсберга. Я проделывал опыты с разрежением в домашних условиях, которые производят впечатления для многих. Благо для этого не нужны мощные насосы, достаточно подручных средств, например, консервной банки.

 

 

две металлические полусферы примерно радиусом 25см приложили друг к другу до формы шара,выкачали изнутри воздух до 10^(-9...-10) и тем самым тупо не смогли оторвать сферы друг от друга ни кучей людей,не машинами, не огромным весом.

И причем тут так называемый магдебургский опыт Отто фон Герике? Чтобы выпрямить вмятину нужен удар (ИМПУЛЬСЬ). Атмосферное давление давит всего лишь 1 кг на 1 см2 и не создает импульс.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите,будете удивлены,очень

это фейк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да согласен выравнивают руками,это называеться технология Pdf можно в нете пасмотерть видео ролики,технология следуящая,ставят свет чтобы было видно поверхность крылв там или еще чего чтоб ненаделать шишек,затем нагревают феном промышленным чтобы краска стала пластичнои и не палопалась,из-за этого еще не делают уже шпактлеванные и крашенные детали,ну а дальше дело техники выдавливают,вывстукивают,разглаживают металл,если сложный удар потом можно насвету увидеть некоторые деффекты так сразу не заметные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

куча роликов на эту тему:)

Щас тебя закидают помидорами неверующие))

А так подрихтовали хорошо,"небитый атвичаю" :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

для скептиков вакума

куча роликов на эту тему:)

Видели мы эти ролики. И даже больше скажу - пробовали, знаем :) . Ещё и другие способы рекламируют, где специальным клеем приклеивают присоску(обратный молоток) и вытягивают вмятину. Но в реале всё совсем по другому, не так как на картинке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте Уважаемые!

Сегодня поставил тачку на стоянки ярмарки "Малика". Пришел увидел царапины - какой то гад или коробками или тележкой в общем фиг его знает мне ее покоцал. Машина новая кобальт цвет ГАН, очень обидно когда такое происходит. Красить дверь не хочу царапины вроде бы не глубокие. Вот нужен спец по кузовам полировке, подскажите пожалуйста к кому можно обратиться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете обратиться на сервис учкахрамон к Рустаму

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два раза вытягивался на Южном, возле Мустанга. Корейцы молодцы, оперативно работают о цены не гнут...

Тоже там делал у Вити, хорошо сделали, правда где острые угол был, осталась шагрень, до этого делал в махале недалеко от телевышки тоже не плохо делают, но возле телевышки, крахаборы, договорились по цене, пришёл забирать машину, говорит, нужно ещё 6 тыс на клипсы, не стал торговаться отдал, потом как то залез в это место, никаких клипсов не поставили, одна отсутствовала, видимо сломалась, не люблю таких из за мелочи всё отношение к себе портят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потом как то залез в это место, никаких клипсов не поставили, одна отсутствовала, видимо сломалась, не люблю таких из за мелочи всё отношение к себе портят

Тоже у Виктора делал... Клипсы скорее всего поставили б/у, вот и не заметили разницы. А содрали, как за новые:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже у Виктора делал... Клипсы скорее всего поставили б/у, вот и не заметили разницы. А содрали, как за новые:)

Плиз скиньте координаты контакты и т,д

Спасибо!

Edited by Назар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте форумчане. Подскажите где можно с узить зазоры между капотом и крылом на ласетти? (Заводской брак) показал одному мастеру, говорит ездий так, если сделаю будешь продавать могут не-то подумать. Заранее спасибо.

Edited by N.B.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте форумчане. Подскажите где можно с узить зазоры между капотом и крылом на ласетти? (Заводской брак) показал одному мастеру, говорит ездий так, если сделаю будешь продавать могут не-то подумать. Заранее спасибо.

у меня тоже так зазор между капотом и фарой на кобальте, палец можно просунуть туда
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба ко всем форумчанам. Нужен хороший костоправ ну и маляр соответственно. Скиньте координаты. Буду весьма благодарен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А/с учкахрамон , братья Хасан и Хусан, проверено

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, где можно приобрести качественный карандаш для замазки мелких сколов? Взял один на Сергелях, они сами бодяжат, после замазки скола на следующий день потрагал до сих пор мягкая была краска, еще отпечаток пальца остался, придется заново стирать бензом и красить((. Насколько я знаю в течении 30-40 минут должно все высыхать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А/с учкахрамон , братья Хасан и Хусан, проверено

Спасибо огромное.А то в теме про костоправов вообще никто не в теме.Парадокс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые автолюбители и не только! Сегодня помяла правый задний бок,в результате сломался верх от фары, ехать к кому попало не очень хочется,если учесть,что я особо не разбираюсь во всем этом. Поэтому прошу подсказать,куда можно обратиться,чтобы все это качественно исправили?

P.S. Сама краска стерта совсем чуть-чуть.

P.P.S. прочитала все внимательно, и про ребят с Сергелей тоже.Буду признательна,если скинете номера. Большое всем спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо огромное ребят, за вашу отзвычивость и соболезнование, да заехал я к эти корейцам показал, сказали без проблем, и на все мои вопросы по качеству четко и ясно ответили, я перед ними заезжал еще на уз бум там два парня вышли промямлили что то и типа за качество не отвечаем , типа цвет у вас жемчуг на нем все равно останется что нибудь и так далее, потом я был на Казахстане тоже не понравилось как они смотрят на вмятину как на новые ворота, объехал еще пару мест в Ташкенте и в итоге поставил к тем самым корейцам, короче 4 часа работы и вмятин как будто бы не было. Так что рекомендую этих ребят, проверил на своем опыте. А всем остальным советую машину в темных и злачных местах без присмотра не оставлять, уродов которые приходя могут пнуть оказывается дофига. Еще раз спасибо всем.

Кто нибудь напишите пожалуйста в личку номер Сашы, и тех самых корейцев которые на Южном выпрямляют вмятины. Очень благодарю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.