asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Вы не поверите, но и в области хватает предприятий которые процветают и здравствуют и поныне,( дай Бог и нам Ташкентским такие условия!) к примеру АГМК, НГМК, ШГХК, и туева хуча ещё предприятий

 

Ага, мы мало того, что не поверим, мы еще и скажем, что нет этой тучи :). А назвав флагманов нашей промышленности и может еще пяток крупных ГОСУДАРСТВЕННЫХ предприятий вы нас не убедите. Посмотрите, что с текстильными предприятиями примерно 70% из низ сейчас встали изза отсутствия хлопка. Через пару месяцев встанут остальные. А ведь они обеспечивали работой не одну тысячу человек. Сорри за оффтоп.

Edited by Unlegal
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приток мигрантов из области приведет к тому, что на рынке труда увеличится предложение ресурсов и снизятся их цены. Нормальный рыночный механизм. Покупая по сниженным ценам ресурсы, конкурирующие предприятия будут в состоянии в среднем снизить цены на свою продукцию в стране (и за рубежом тоже, кто экспортирует), или увеличить прибыль при постоянных ценах. Из этого факта вытекает целый букет приятностей для внутреннего потребителя, то бишь Народа. Главная из таких приятностей - на свою зарплату можно будет купить больше реальных благ, чем до этого. Про прочие приятные факты размусоливать готов, но не буду, чтобы не оффтопить.

 

Так что на счет некой пользы от талантов с области - это правда. Шансы у работодателя выбрать одного таланта будут больше, если у него будут на руках резюме ста соискателей, а не 20ти, например.

 

Единственно, вызывает опасение тот факт, что в столицу хлынут не только сугубо продуктивные таланты, но и весьма диструктивные тоже. И здесь надо еще крепко подпоразмыслить, какой эффект для города будет результирующим: позитивный от "хороших" мигрантов, или негативный от "плохих". А точного ответа на этот вопрос никто, повторяю, никто дать не в состоянии.

Edited by Bas
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Так в России платят лучше, чем в Ташкенте. Вот туда пусть и прут. Россия, она ведь большая :)

 

Вот с этим согласен. Как в Союзе, ограниченная прописка для тех, кто женат/замужем, тех кого по-работе переводят итд... Выборочное разрешение.

 

хм, а что осталным кто не =женат/замужем, тех кого по-работе переводят= никак нелзя? а собстно почему, вот читаю и не пойму чем чел кто живет

в =Кизил пиес= хуже например тебя Дос? вот ты не едешь в Россию, почему им предлагаешь ехат? мое мнение это не есть гуд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не пойму чем чел кто живет в =Кизил пиес= хуже например тебя Дос?

А я говорил что хуже? Покажи пост.

 

вот ты не едешь в Россию, почему им предлагаешь ехат? мое мнение это не есть гуд

Да патамушто Ташкент - не резиновый. Когда со ВСЕЙ страны едут в ОДИН город - вот это не есть гуд. А в Россию, потому что, там есть больше работы, чем в Ташкенте и Россия - это страна, а не один город. Там можно легко раствориться. Она может не один УЗ переварить.

 

Повторю ещё раз

Вершители судеб не мы, а те, кто прописку тебе и другим не ставит. А я высказал свое мнение, в рамках правил. Имею право. А ты имеешь право не согласиться
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда со ВСЕЙ страны едут в ОДИН город - вот это не есть гуд.

Надеюсь, здесь все понимают где кроется решение проблемы. Если ты поживешь хотя бы одну недельку в любой точке ВСЕЙ страны, то твое мнение резко изменится в отношении территориального неравноправия. Т.е. являясь все вместе гражданами одной страны, каждый будет стремиться туда, где ему лучше. И свидетельство о рождении, выданное в том или ином городе - это не панацея.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

каждый будет стремиться туда, где ему лучше.

Это понятно-то, никто с этим спорить не будет. Но не в таких же количествах. Есть конкретное дело - оставайся, работай. А если нет и долго не предвидится, то не задерживайся. От безделья и безденежья растет и криминал. А я живу здесь и не хочу нафиг, чтоб этого криминала было много в Ташкенте. Своих придурков хватает.

Вот такая, простая, обывательская позиция.

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это понятно-то, никто с этим спорить не будет. Но не в таких же количествах. Есть конкретное дело - оставайся, работай. А если нет и долго не предвидится, то не задерживайся. От безделья и безденежья растет и криминал. А я живу здесь и не хочу нафиг, чтоб этого криминала было много в Ташкенте. Своих придурков хватает.

Вот такая, простая, обывательская позиция.

Да с чего вы все взяли, что ВСЕ хотят в Ташкент срочно переехать? Сюда хотят толко те у кого мозг адекватно работает, и кто хочет чегото добиться в жизни, те кто видит в своей области рамки которые уже тесны!!!! Поверьте мне многие низачто не покинут свой захолустный городок, потомучто просто напросто не хватит образования и уровень жизни столицы будет слишком высок для таких людей.

 

2 ДОС по твоему ты достаточно зарабатывешь ,и ты никогда не приходил домой с работы и не жаловался на жизнь типа могли бы больше платить, хочу жить на широкую ногу и тд. тп.????????????????? Думаю бывало такое, вот тогда не дави эти мысли словами шукур , а беги покупай билет в Москву...... там больше платят и тебе туда.

 

Кстати в Москве такое же мнение, типа она не резиновая нехай все валят отсюда. В каждой стране люд стремится попасть в столицу, дабы там уровень жизни намного выше. Но даже если приедет сюда "аватар" (по вашему) то он потусит тут пару недель и уедет восвояси, в свой родной кишлачек, под урючину. Так как не ПОТЯНЕТ ни финансово ни морально столичную жизнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сюда хотят толко те у кого мозг адекватно работает, и кто хочет чегото добиться в жизни

Ты за всех это гришь или тока про себя? Я говорю про в основном необразованных, которые на мардикор-базаре кучкуются или аравакашом подрабатывает. Тех, про которых говорят - гастр или "аватар". Их я вижу сотнями, без дела слоняющимися. Но также вижу таких же "гастров", почти каждый день в Порту, сотнями и тысячами, улетающих на заработки в Рашу. Вот они, лично для меня, адекватные челы, т.к. они знают, что за одну и ту же единицу времени (год или больше) они в разы больше заработают в Раше, чем в Ташкенте.

 

2 ДОС по твоему ты достаточно зарабатывешь ,и ты никогда не приходил домой с работы и не жаловался на жизнь типа могли бы больше платить, хочу жить на широкую ногу и тд. тп.?????????????????

Никогда не жаловался и надеюсь не буду. Слава Аллаху и здесь неплохо. Тем более, что заграницей я уже пару лет поработал, на своей прежней работе, получая в разы больше, чем шаз. Так что, не надо переходить на личности, а говорить в целом, об общей тенденции.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из какого класса гимназии вас выгнали за неуспеваемость? (с)

В смысле есть основания так утверждать? Я преподавал в областном университете и знаю преподавателей тут. Может не стоит голословно?

 

 

Да вроде не выгоняли ни разу в жизни:) Сужу об уровне образования по выпускникам технических ВУЗов , которые даже тему дипломной толком назвать не могут , а про закон Ома вообще лучше не спрашивать.Один такой на экзамене по ТБ недавно сказал ,, Кто не знает закон Ома , тот сидит дома,,.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты за всех это гришь или тока про себя? Я говорю про в основном необразованных, которые на мардикор-базаре кучкуются или аравакашом подрабатывает. Тех, про которых говорят - гастр или "аватар". Их я вижу сотнями, без дела слоняющимися. Но также вижу таких же "гастров", почти каждый день в Порту, сотнями и тысячами, улетающих на заработки в Рашу. Вот они, лично для меня, адекватные челы, т.к. они знают, что за одну и ту же единицу времени (год или больше) они в разы больше заработают в Раше, чем в Ташкенте.

 

 

Никогда не жаловался и надеюсь не буду. Слава Аллаху и здесь неплохо. Тем более, что заграницей я уже пару лет поработал, на своей прежней работе, получая в разы больше, чем шаз. Так что, не надо переходить на личности, а говорить в целом, об общей тенденции.

так я на личности и не старалась переходить, просто предложила поставить тебе себя на место пресловутых аватаров. Да и гнать народ куда подальше (в общей тенденции) ;) твоим предложением было....Нужно было тогда так и написать -дуйте гастрики в рашу . А то я прям подумала мож и мне тогда нужно раз народ просит (и я такой же гастрик)

И в жизни не поверю чтоб все в жизни человека устраивало и он ни на что не жаловался, пэтому и предположила что всетаки ты говориш шукур мне и тут не плохо (как видишь подтвердилось).

Поэтому говорю за себя, человека который мучается без прописки! :wacko:

да и в основном нормального народа хочет тут больше жить, чем гастробайтеров на базаре. По крайнеы мере у меня и моих знакомых из области никогда не возникало желания пойти наколоть или ограбить когото, а хочется купить квартирку и честно трудиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаа без своего жилья тяжело... :wacko:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочется купить квартирку и честно трудиться.

Мдаа без своего жилья тяжело

Тогда выход один - ждать и надеяться, что после "большого праздника" будет посслабление в запрете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, жена хочет в Ташкент, а мне не хочется. Хотя место для работы только в одном учреждении Ташкента. Больше нигде такой организации в Узбекистане нет. НЕ ХОЧУ В ТАШКЕНТ. ХОЧУ ДОМА В САДУ ЛАЗИТЬ. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня коллега по работе сказал что эту проблему рассмотрели на Олий Мажлисе и передали это дело в сенат....насколько это правдиво точно не сказал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, жена хочет в Ташкент, а мне не хочется. Хотя место для работы только в одном учреждении Ташкента. Больше нигде такой организации в Узбекистане нет. НЕ ХОЧУ В ТАШКЕНТ. ХОЧУ ДОМА В САДУ ЛАЗИТЬ. :angry:

У вас наверно в саду волшебное дерево растет? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед тем как давать прописку в городе и разрешать квартиру покупать, надо что бы человек проходил психиатрическое обследование у психиатра, разрешать ему или нет жить в цивилизованом обществе, не будет ли он заводить на балконе баранов, разжигать костры, рубить дрова, наводить на весь подьезд мусор и вонь , говорить громко и орать так как он привык в своем доме И,т.д

А то потом от таких соседи сильно страдают

Edited by hok
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В очередной раз причина со следствием перепутана.

Пока у нас можно безнаказанно держать баранов на балконе - найдутся те, кто будет это делать.

И не факт, что они обязательно окажутся приезжими.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прописку надо давать нормальным , цивилизованным людям, огромное количество приезжих далеки от цивилизации, по географии знают только Россию, Татарстан и Корею, и любого кто не их цвета кожи при первой же возможности туда будут посылать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда предлагаю ответное решение также проверить жителей столицы, и если не дай бог они не подойдут хоть один под один параметр, то будем выселять их в область НЕМЕДЛЕННО!!!

Вот это правильно, националистов надо сразу лишать прописки, и выселять в область, а на их место прописывать хороших людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прописку надо давать нормальным , цивилизованным людям, огромное количество приезжих далеки от цивилизации, по географии знают только Россию, Татарстан и Корею, и любого кто не их цвета кожи при первой же возможности туда будут посылать

)лин читаю ваши посты, напрашивается мысля, что долго думать всех гоните в африку, там тоже 0 цивилизации,образования и тд. ВАШИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ будут как рыба в воде. Да и климат по нам, ну фсе собираю чамадани.... Рассмешили, да.... иногда молчание действительно золото...

 

Вот это правильно, националистов надо сразу лишать прописки, и выселять в область, а на их место прописывать хороших людей.

да причем тут националисты я не поняла??????????? :blink: Я толдычу что и полноправные жители столицы порой имеют уровень воспитания намного ниже чем областне, и это на дает повод гнать их.... а представьть было бы так, мы би посмеялись от души :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это с какого перепугу у вас такие критерии? С чего вы решили что люди с области сразу по приезду начнут делать все то, что вы перечислили? Тогда предлагаю ответное решение также проверить жителей столицы, и если не дай бог они не подойдут хоть один под один параметр, то будем выселять их в область НЕМЕДЛЕННО!!! Правильно ведь?

 

несколькими страницами раньше я предложил, если не путаю Панаме, такое решение :)

так он сказал, мое быдло - это мое быдло, родное, не трогай его. а со своим вали отсюда.

история повторяется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

несколькими страницами раньше я предложил, если не путаю Панаме, такое решение :)

так он сказал, мое быдло - это мое быдло, родное, не трогай его. а со своим вали отсюда.

история повторяется.

правильно вот поэтому большинство и живет по принципу - мое ховно не воняет!!! Не представляя как иногда судьба может повернуться 5-ой точкой и к ним, не обязателно касаемо прописки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прежде чем выдавать такие нелепые комменты.

А вы поживите с такими соседями, которые нормального языка не понимают, не узбекского, не русского, посмотрим как вы запоёте.

Edited by Nestik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята я тоже в вашей тележке еду, мне тоже жену нужно прописать, так что я за вас, я постоянно тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites