asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Круто же, теперь жену прописать смогу наконец-то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкенцам можно будет кастинг среди обласных невест и женихов проводить, вероятно много желающих исполнять роль супруга найдется.

 

и на это тоже мера найдется - просто не будут регистрировать браки с областными - или придумают еще какой нибудь подзаконный акт мол типа все браки с областными теперь регистрируются в областях и прописка там-же! или чтобы женится на областной нужно будет собирать подписи у домкома и соседей мол типа они не против а потом еще и подать на рассмотрение в ту же комиссию которая будет выдавать прописку - короче творят че хотят!

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перечнь категорий лиц — граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области

Уважаемый Dnepr, я слышу и вижу в полном объеме своих органов чувств :), все ваши 11 пунктов кардинально не меняет того, что мною ранее было озвучено :

 

там обсуждали возможность прописки лицам купившим квартиры в Ташкенте до энного года + возможность прописки одного из супругов, а также их детей, НЕ БОЛЕЕ !

т.е. остальные 8 пунктов можете смело вычеркнуть, к 99% мечтающих о постоянной никоем образом не относится :(...

 

MAKLER, а никто не говорил про свободную прописку

Не говорил ?, но все НАДЕЯЛИСЬ :), т.к. списки на обладание прописки видимо расширяться не уже будут, выходит РУХНУЛИ последние мечты и умерла надежда у соискателей, такова реальность :lol:...

 

P.S. если вы, Dnepr не заметили, я на ветке "про недвижимость" не шучу !, для этого полно других тем...

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

РУХНУЛИ последние мечты и умерла надежда у соискателей, такова реальность :lol:...

 

это что значит теперь на фоне этого будет происходить.?? Ликбез плз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь - пункт 10 нарушает монопольное законодательство. Хоть я и понимаю, что страхуются от подлогов.

Т.е. госпредприятиям можно спецов приглашать, а обычным - нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь - пункт 10 нарушает монопольное законодательство. Хоть я и понимаю, что страхуются от подлогов.

Т.е. госпредприятиям можно спецов приглашать, а обычным - нельзя.

пункт 10 самому себе противоречит. Как можно делать постоянную прописку на срок пребывания в должности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Родственники — на жилую площадь, где постоянно прописаны их родственники по прямой линии в первой и второй степени родства.

Бабушка 2 степень родственности ? если не ошибаюсь?

так когда это закон будет действовать ? когда я могу поменять свою Кибрайскую прописку ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а скажите, пожалуйста крупное СП не относится к госорганизациям? я, значит, не могу рассчитывать на прописку как специалист?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т.е. госпредприятиям можно спецов приглашать, а обычным - нельзя.

Скорее всего это относится именно -> к органам государственной власти и гос. организациям республиканского значения :

 

10. Высококвалифицированные специалисты, а также специалисты узкого профиля, приглашаемые на работу в органы государственной власти, государственного и хозяйственного управления, другие гос.организации республиканского значения — по ходатайству руководителя соответствующего гос.органа или организации — на срок пребывания в должности.

 

Очевидно, что просьба на прописку для специалиста (узкого профиля) для обычной гос.организации не проканает :(...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что так и будет. Представляешь сколько новых супругов сразу появится

Ташкенцам можно будет кастинг среди обласных невест и женихов проводить

В Совке было такое. Скрещивали "бабло" из области с "пропиской" из Ташкента :) Немало найдутся областных богатеев, которые захотят "пустить корни" в Ташкенте, путем женитьбы своего отпрыска на ташкентской девушке, из небогатой семьи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немало найдутся областных богатеев, которые захотят "пустить корни" в Ташкенте, путем женитьбы своего отпрыска на ташкентской девушке, из небогатой семьи.

DOS, там девушек нет ? Ташкентские корни имеются :D...

 

P.S. Дополнительный источник наживы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10. Высококвалифицированные специалисты, а также специалисты узкого профиля, приглашаемые на работу в органы государственной власти, государственного и хозяйственного управления, другие гос.организации республиканского значения — по ходатайству руководителя соответствующего гос.органа или организации — на срок пребывания в должности.

 

а как понять выделенную часть? получается если специалист получивший разрешение освобожден от должности лишается прописки?!

 

я думаю что это еще сырой проект документа, т.е. не окончательная версия

Edited by uzinfo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда этот закон примут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS, там девушек нет ? Ташкентские корни имеются

Туда необъязательно ехать. В день, когда оглашают список прошедших в ВУЗы Ташкента, просто окажись поближе к "ним". "Их" легко распознать. Они обычно в этот день начинают с родителями рыскать по окресностям, в поисках квартир для аренды. Предложишь хату, а там, дальше - больше. Природа-мать подскажет :D

Живу возле Пединститута. Каждый год лицезрею "свежак" :D Шастають по-дворам.

Но грят, в этом году не будут шастать.

Edited by sputnik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда этот закон примут?

Скорей всего на ближайшей сессии,то есть в конце августа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда этот закон примут?
Скорей всего на ближайшей сессии, то есть в конце августа.

Не кидайтесь тапками господа ожидающие, но после вчерашнего звонка аватара мне, что я по узбекской земле хожу, узбекский хлеб ем, и должен с ним разговаривать на узбекском языке (а не по русски) надеюсь долго еще не примут закон, во избежании таких претензий...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не кидайтесь тапками господа ожидающие, но после вчерашнего звонка аватара мне, что я по узбекской земле хожу, узбекский хлеб ем, и должен с ним разговаривать на узбекском языке (а не по русски) надеюсь долго еще не примут закон, во избежании таких претензий...

Ну, насчёт хлеба, он, конечно, загнул, ибо узбекский хлеб только узбекские животные едет(ввиду его поганого качества), вся мука - казахская для хлеба, а в остальном он и не совсем уж не прав. Сейчас сильно жалею, что когда-то вместо узбекского учил английский, надо было и то и другое вместе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, насчёт хлеба, он, конечно, загнул, ибо узбекский хлеб только узбекские животные едет(ввиду его поганого качества), вся мука - казахская для хлеба, а в остальном он и не совсем уж не прав

Конституция Республики Узбекистан

Статья 4. Государственным языком Республики Узбекистан является узбекский язык. Республика Узбекистан обеспечивает уважительное отношение к языкам, обычаям и традициям наций и народностей, проживающих на ее территории, создание условий для их развития.

 

Статья 18. Все граждане Республики Узбекистан имеют одинаковые права и свободы и равны перед законом без различия пола, расы, национальности, языка, религии, социального происхождения, убеждений, личного и общественного положения.

 

Не желает разговаривать со мной - флаг ему в руки (звони к другому маклеру) но заниматься дискриминацией в отношении меня (равно других народностей, а в Узбекистане их свыше 100) не позволительно...

 

P.S. ты понимаешь, des, это мне историю 20-ти летней давности напоминает, пугает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. ты понимаешь, des, это мне историю 20-ти летней давности напоминает, пугает...

История всегда развивается по спирали. Чего удж тут пугаться? Ты же ведь не в госструктуре рабюотаешь, так ведь? Так что и судить по тебе и заработок твой будет вовсе не по лингвистическим соображениям формироваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, насчёт хлеба, он, конечно, загнул, ибо узбекский хлеб только узбекские животные едет(ввиду его поганого качества), вся мука - казахская для хлеба, а в остальном он и не совсем уж не прав. Сейчас сильно жалею, что когда-то вместо узбекского учил английский, надо было и то и другое вместе.

да ну прям - "не совсем уж не прав". На каком языке хочу, на том и разговариваю, хоть на китайском, еще указывать будут всякие в назидательном тоне <_< .

Я тоже малость жалею, что не выучил узбекский, но это не дает никому права в меня этим потыкать, тоже пару раз с этим столкнулся, правда, в мягкой форме.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья 18. Все граждане Республики Узбекистан имеют одинаковые права и свободы и равны перед законом без различия пола, расы, национальности, языка, религии, социального происхождения, убеждений, личного и общественного положения.

Получается, ему тебя нельзя дискриминировать, а тебе его - можно? Чтобы никто не обиделся, могли бы и на английском поговорить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, ему тебя нельзя дискриминировать, а тебе его - можно?

Дискриминация происходит от большинства - к меньшиству.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не кидайтесь тапками господа ожидающие, но после вчерашнего звонка аватара мне, что я по узбекской земле хожу, узбекский хлеб ем, и должен с ним разговаривать на узбекском языке (а не по русски) надеюсь долго еще не примут закон, во избежании таких претензий...

Ну и вы не принимайте близко к сердцу претензии аватарных быдло. Подобных рассовых троллей хватает в любой стране мира.

А прописку открывать нужно, а лучше отменять ее вообще в ближайшей перспективе.

 

Сейчас сильно жалею, что когда-то вместо узбекского учил английский, надо было и то и другое вместе.

А что мешает сейчас его осилить? Довольно несложный лэнгвич ;)

 

 

ps. чувствуется будет разведение очередного срача, раз подняли ветхий завет конституцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МАКЛЕР, как бэ к тебе пришел клиент, как бэ потенциально бабло несет, ты как бэ нам счас половину истории рассказал, перед тем, как тебе такое сказали, ты стопудово что-нить сморозил из серии "на каком хочу на таком и буду говорить", что есть категорически неправильный подход по отношению к клиенту.

Все это ИМХО маленького продажника ;)

ЗЫ:Кста, могешь заяву на номер его накатать, влегкую - думаю, квартиру он малость подождет покупать :D сразу же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как можно выучить узбекский, если его просто напросто учить не дадут, ну я например знаю немного узбекский, когда пытаюсь с узбеком заговорить на его языке, он просто делает удивленное лицо и мгновенно переводит разговор на русский, еще и обижается думает я его за харыпа принимаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.