asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Да там шаз ловить нефига. Они там сами в ж.пе сидят.

 

 

Ошна, ты же знаешь нехорошее узбекское слово - "мансаб", оно же кич, пижонство, выежон итд. Им же надо перед сородичами и хамкишлоками выежнуться, что теперь типа они Вашингтон Ташкент Кэпиталз, Столичники короче. Но действительно образованных и кулютурных это не касается. Надо какой-то ценз вводить, как в Совке.

Господа!Извиняюсь,но оный требующий разрешения вопрос предоставим решать государственным и компетентным мужам,которые,надо полагать,примут обоснованное и всесторонне взвешенное решение и выдадут на-гора современный документ о совершенствовании института регистрации пиплов с учётом часто возникающих чисто житейских проблем и нестыковок(знаю не понаслышке,сам юрист советской закалки и долгое время работал руководителем в паспортной службе).На дворе 21 век,и надо надеяться на позитив!Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что нам ешчо остается,конечно мы им предоставим. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При Союзе были виноваты то буржуи, то враги народа, то евреи...

Теперь областные - причина всех бед.

Да не областные Алекс(среди областных куча друзей), а аватары. Аватар это не: география,национальность, сословие, а культура воспитания(вернее её отсутствие). Если сюда будут переселяться интеллигентные(считай образованные, так как одно с другим связано) люди, милости просим, а в противном случаи здесь и так своих аватаров хватает.Имхо.

ЗЫ, это не коим образом не призыв к чему либо и не сообщение модератора. :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через месяц подаст на продление, делов-то. Или нельзя?

 

Почему можно, но только после того как РУз покинет, а потом обратно заедет:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько вопросов у меня.

 

1.Проблем никаких не было на таможне?

С таможней не было, вы наверное имели в виду погранцов, с ними тоже не было проблем.

 

2.А насчёт справки обязательно нужно,если от гражданства не отказалась ещё?

Лучше пере..деть чем недоб..ть

Edited by sputnik
:исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему можно, но только после того как РУз покинет, а потом обратно заедет:)

По моему это бред

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь областные - причина всех бед.

Ты зачем эту "непосильную ношу" на себя взваливаешь?

Я же писал

Но действительно образованных и кулютурных это не касается. Надо какой-то ценз вводить, как в Совке

В Совке это дело очень хорошо регулировалось для баланса.

 

Если сюда будут переселяться интеллигентные(считай образованные, так как одно с другим связано) люди, милости просим, а в противном случаи здесь и так своих аватаров хватает.

Апчём и речь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Совке это дело очень хорошо регулировалось для баланса.

Может Северную Корею еще в пример приведешь?

Для меня отношение Совка к гражданам - яркий пример тоталитаризма. Особенно отношение к сельской части населения.

А Гитлер вообще не парился: всех лишних - в расход. И немцев тоже, кстати. Психбольных например.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмир, ты не путай туризм с эммиграцией (с) biggrin.gif

Когда "гости, что в горле кости" - это ненормально и хайда их нахрен отсюдова, нехай у себя дома упражняются кто кого в пять утра переорет с соседнего дома.

Шторм, просто тут дело вот в чем, как мне видится. Если сравнить сколько проживает в Таше и сколько в остальной стране, то получается тут (в этой теме) почти 9/10 или 8/10 граждан Уза записали в каких-то неадекватов, безкультурных дикарей и т.д. Но когда, почти также, мыслят россияне о Узе, тут все готовы на гауно изойти, включают в себе патриотов, а ведь не секрет, что на заработки туда едут в своей огромной массе далеко не ташкентские. Так что лицемерие и двуличие какое-то получается тут. Куда патриотизм то за всех граждан Уза подевался у всех тут?! :D

 

к примеру эквивалент стоимости матиса, которое должно пойти на благоустройство города.

а ты сам то такой эквивалент потратил уже на благоустройства города, прежде чем с других этого требовать?! :D

 

Надо какой-то ценз вводить, как в Совке.

При совке никакого ценза не было, просто и область старались подымать равномерно со столицей.

 

Да не областные Алекс(среди областных куча друзей), а аватары. Аватар это не: география,национальность, сословие, а культура воспитания(вернее её отсутствие). Если сюда будут переселяться интеллигентные(считай образованные, так как одно с другим связано) люди, милости просим, а в противном случаи здесь и так своих аватаров хватает.Имхо.

ЗЫ, это не коим образом не призыв к чему либо и не сообщение модератора. :rolleyes:

пора опять вводить сословия - дворяне, мещане, купцы, ремесленники, крестьяне и остальная многочисленная челядь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, просто тут дело вот в чем, как мне видится. Если сравнить сколько проживает в Таше и сколько в остальной стране, то получается тут (в этой теме) почти 9/10 или 8/10 граждан Уза записали в каких-то неадекватов, безкультурных дикарей и т.д. Но когда, почти также, мыслят россияне о Узе, тут все готовы на гауно изойти, включают в себе патриотов, а ведь не секрет, что на заработки туда едут в своей огромной массе далеко не ташкентские. Так что лицемерие и двуличие какое-то получается тут. Куда патриотизм то за всех граждан Уза подевался у всех тут?! :D

Ну вряд ли дело в том, что прописка в Ташкенте зависит от высказываний отдельных форумчан :rolleyes: Дело скорее в том, что не исполняется 18 статья Конституции Республики Узбекистан, ИМХО,(Статья 18. Все граждане Республики Узбекистан имеют одинаковые права и свободы и равны перед законом...)

Россияне (я считаю, может ошибочно конечно,что это в первую очередь проживающие в России,а не местные, издалека "болеющие за Русь-матушку" :rolleyes: ) здесь вроде -если не считать Вивата, да и он в основном про экономику пишет-особо и не высказываются.

Но с основной твоей мыслью насчет патриотизма согласен, конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вряд ли дело в том, что прописка в Ташкенте зависит от высказываний отдельных форумчан :rolleyes: Дело скорее в том, что не исполняется 18 статья Конституции Республики Узбекистан, ИМХО,(Статья 18. Все граждане Республики Узбекистан имеют одинаковые права и свободы и равны перед законом...)

да это то понятно :)

Россияне (я считаю, может ошибочно конечно,что это в первую очередь проживающие в России,а не местные, издалека "болеющие за Русь-матушку" :rolleyes: ) здесь вроде -если не считать Вивата, да и он в основном про экономику пишет-особо и не высказываются.

ошибочно, под "россиянами" я имел ввиду именно росс. СМИ и прочие мнения именно россиян в РФ. Просто тут были дискуссии, когда форумчане считали неоправданными нападками на наших гастров со стороны местных жителей РФ, СМИ, хотя, как сейчас выясняется, и сами их особо не жалуют у себя в городе, хотя у них такие же зеленые паспартины. Вот такой вот каламбурчик получается :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пора опять вводить сословия - дворяне, мещане, купцы, ремесленники, крестьяне и остальная многочисленная челядь :D

Прикольно, в твоём понимании интеллигенция это сословие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

присоединяюсь к противникам открытия как временной так и постоянной прописки для областных. Более того нужно тщательно проверить основания выдачи постоянной прописки областным за предыдущие года со дня провозглашения независимости и в случае обнаружения малейших несоответствий лишить их таковой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
присоединяюсь к противникам открытия как временной так и постоянной прописки для областных. Более того нужно тщательно проверить основания выдачи постоянной прописки областным за предыдущие года со дня провозглашения независимости и в случае обнаружения малейших несоответствий лишить их таковой.

Издаем Кодекс жителя столицы.

Проверим ВСЕХ граждан столицы на его соблюдение - малейшее несоответствие - хайда их в Сурхандарью, например:).

А че ... вот в городе дышать-то легче станет, останется, как в Крыму после депортации, сорок-пятьдесят идеологически надежных и выверенных семей biggrin.gif

 

Дикий, ты уже себе присмотрел теплое местечко где-нить за Денау, я надеюсь biggrin.gif ?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дикий, ты уже себе присмотрел теплое местечко где-нить за Денау, я надеюсь biggrin.gif ?

 

нет,я присматриваюсь к участку в черте города

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет,я присматриваюсь к участку в черте города

А, его купил областной и теперь его надо выселить ? :rolleyes:

Или я опять не угадал ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, его купил областной и теперь его надо выселить ? :rolleyes:

Или я опять не угадал ?

 

Сталина на них нет!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, его купил областной и теперь его надо выселить ? :rolleyes:

Или я опять не угадал ?

 

в точку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забудь, пустое это. Житель столицы не должен иметь и зачатков нетерпимости, он строго должен соблюдать Конституцию и Законы.

Посему мой тебе совет - срочно скупить полмахалли на эти деньги где-нить возле Сариосие, там вроде с водой особых проблем нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забудь, пустое это. Житель столицы не должен иметь и зачатков нетерпимости, он строго должен соблюдать Конституцию и Законы.

Посему мой тебе совет - срочно скупить полмахалли на эти деньги где-нить возле Сариосие, там вроде с водой особых проблем нет.

мне нуна в Таше, работа-кормилица то тут у меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет,я присматриваюсь к участку в черте города

присматривайся сразу в центре, потом на обсуждении в махалинском комитете выдвини идею, обнесения илитной махали высоким забаром и въездом туда строго по пропускам. А то, что мелочится то не пущанием в Таш, надо брать выше, во заживешь то, аки барин (бай), илитой будешь ёпты :D

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

присматривайся сразу в центре, потом на обсуждении в махалинском комитете выдвини идею, обнесения илитной махали высоким забаром и въездом туда строго по пропускам. А то, что мелочится то не пущанием в Таш, надо брать выше, во заживешь то, аки барин (бай), илитой будешь ёпты :D

ага и при каждом въезде экспрес тестирование проводить будут, не прошел 2 раза на третий обратно в область, пущай ума разума набирается до соответствия столичному :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если уже есть ташкенская прописка, то можно выписаться и прописаться в другую квартиру в городе, или так сейчас тоже нельзя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если уже есть ташкенская прописка, то можно выписаться и прописаться в другую квартиру в городе, или так сейчас тоже нельзя

Можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно. Ой, опередили меня.

Edited by Rascal
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.