asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Ну когда, когда же откроется прописка!!!

Когда продажа новостроек, и без того очень медленно идущая, ВООБЩЕ ВСТАНЕТ, тогда и откроют, может быть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда продажа новостроек, и без того очень медленно идущая, ВООБЩЕ ВСТАНЕТ, тогда и откроют, может быть.

Неверный ответ, сейчас любая закрыта (кроме регистрации иностранцев), пока 2 ведомства спорят в чьих обязанностях будет сия привилегия, страсти накалены...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Супруга с Ташкентской пропиской, 3-ий месяц не могу устроится на работу из за прописки!!!!

Говорят, должны быть общие дети для получения постоянной прописки одному из супругов, при наличии оного у другого, естественно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Говорят, должны быть общие дети для получения постоянной прописки одному из супругов, при наличии оного у другого, естественно.

То бишь дело за малым biggrin.gif, буквально, за ним.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас любая закрыта

Разве я сказал, что какая-та прописка открыта? Я имел ввиду, если новострои так и будут дальше стоять бесхозно, то открытие раздачи прописки, хотя бы на время - вопрос времени. Открытие Ташкентской прописки - мощный двигатель в увеличении объемов продаж недвиги и роста цен на неё, и наоборот естесно. Тебе ли это не знать? А то, что два ведомства борятся за обладание магической "прописной печати" - это вопрос решаемый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда продажа новостроек, и без того очень медленно идущая, ВООБЩЕ ВСТАНЕТ, тогда и откроют, может быть.

Они могут хоздоговор заключить, так сказать, с необходимым ведомством.

Квартира по цене дома + прописка в подарок, бонус такой biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Говорят, должны быть общие дети для получения постоянной прописки одному из супругов, при наличии оного у другого, естественно.

 

Это не так. У знакомого жена без ташкентской прописки. Родился сын. Его не прописывают в Ташкенте, как и жену. Говорят прописывайте сына по месту прописки матери.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квартира по цене дома + прописка в подарок, бонус такой

На месте Государства, в лице его исполнителей, я бы так и сделал, как ты предложил.

Приходит чел и грит, нужна прописка.

В: А зачем?

О: Хочу здесь жить, работать.

В: Хату будешь брать в Ташкенте?

О: Канешна, ака.

В: Вот список квартир в новых домах. Выбирай любую, прописка прилагается :D

 

И вот так, тихо-тихо, сбудут ВСЕ новострои, коих уже немало, построенных "окологосударственнымибизнесменами"

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приходит чел и грит, нужна прописка.

А если этот "чел" уже десяток лет здесь прожил, живёт, работает, оф. налоги платит для "прокормки" этих самых бюрократов, то ему-то собственно какой диалог устраивать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если этот "чел" уже десяток лет здесь прожил, живёт, работает, оф. налоги платит для "прокормки" этих самых бюрократов, то ему-то собственно какой диалог устраивать?

Ну так и спрашивает пусть у тех "бюрократов", которых кормит.

Я же не Государства, чтоб за этих дормоедов отвечать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же не Государства, чтоб за этих дормоедов отвечать.

Однако, в предыдущем сообщении ты уверенно представляешь себя на их месте и даже примеры диалогов даёшь. А вот ответить на простой вопрос вместо них - не можешь.

Такое ощущение, что они и работают по твоему приципу: "а я бы....".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты что злой такой?

Прописку еще не получил? :)

Расслабься, не ты один. Когда невозможно изменить ситуацию - нужно изменить отношение к ней.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты что злой такой?

Прописку еще не получил? :)

Расслабься, не ты один. Когда невозможно изменить ситуацию - нужно изменить отношение к ней.

Та не... :)

Я уже как-то свыкся. Оно мне, если честно, наф ни надо. Слава Богу, во всей моей текущей жизнедеятельности - штампа никто не просит (окромя тех, кто должен этот штамп поставить и сами же интересуются).

Меня просто заинтересовал подход некоторых форумчан к вариантам разрешения этой "неразберихи".

Когда в городе уже давно есть, где жить, работать и тратить (и всё легально) - то кому этот штамп нужОн? :) Т.е. я бы рад эту "времянку" штампануть - но не хотят ведь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня просто заинтересовал подход некоторых форумчан к вариантам разрешения этой "неразберихи".

Ты попутал в данном случае подход, Дежа.

ДОС и я имели ввиду достаточно интересный механизм "сплава" никому нахрен не нужных квадратных метров.

Ты же повернул все наоборот - что ТОЛЬКО их купившие получают прописку.

И сам с собой счас ругаешсо :)

"Забей" (с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты попутал в данном случае подход, Дежа.

Вот, тоже хотел написать, но раз уж ты написал, я писать уж не буду :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Забей" (с).

"Замяли" (с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста в случает открытия постоянной прописки через кого легче прописаться через жену или через мать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста в случает открытия постоянной прописки через кого легче прописаться через жену или через мать?

Проще всего будет через внуков. Типа нуждаюсь в уходе по возрасту и состоянию здоровья.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще всего будет через внуков. Типа нуждаюсь в уходе по возрасту и состоянию здоровья.

 

 

а кроме шуток, ведь вопрос серьезный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кроме шуток, ведь вопрос серьезный.

Думаю, это не шутка. Если честно, непонятна ваша ситуация. Жена и мать с пропиской, а вас вынесло.

Раньше было проще к супругу, если вы хотите иметь одинаковую прописку с женой. Если откроется комиссия, будут новые правила, из которых и нужно будет исходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще всего будет через внуков. Типа нуждаюсь в уходе по возрасту и состоянию здоровья.

А какие документы надо для этого ? уменя сейчас кибрайская прописка (родился в Ташкенте ) , есть бабушка (89 лет) с ташкентской пропиской

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие документы надо для этого ? уменя сейчас кибрайская прописка (родился в Ташкенте ) , есть бабушка (89 лет) с ташкентской пропиской

Сейчас, наверно, никакие не помогут. Насчет списка документов вам лучше поинтересоваться в паспортном столе района, в котором проживает ваша бабушка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Временную и постоянную прописку в Ташкенте будут давать по новому Положению:

http://news.olam.uz/society/2614.html

ИМХО, столько слов и все ни о чем. Как всегда, нет "дополнительной информации"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааа, удивительная ситуация.

 

А я решил продать свой участок в подМосковье и купить квартиру в Ташкенте.

Родился в Узбекистане, но в данныймомент являюсь гражданином России. Очень скучаю по родине, по климату, людям, да и внешность у меня отнюдь не славянская и изза этого частенько чувствую себя не комфортно. В общем достало это все меня. А теперь расстроен ситуацией с пропиской и покупкой квартиры в Ташкенте, так как не в столице жить не хочу.

 

Подскажите кто нибудь, могу ли я как Россиянин купить кв. в Ташкенте и какую пошлину надо за это переплачивать?

 

Заранее благодарен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааа, удивительная ситуация.

"свой среди чужих, чужой среди своих" :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.